Мои любимые АРДы. ФорвАрд и РичАрд

muranoAno

воронеж
18.01.2010
1 865
Город
воронеж
ГЛАВА ТРЕТЬЯ
А НЕ ПОРА ЛИ НАМ СТАТЬ ВЗРОСЛЫМИ
Когда начинается та самая пора превращения собаки из щенка во взрослую, и что это за состояние и как его можно описать? Взрослая. Это сколько лет, месяцев... А щенок? Это что состояние души или этап в жизни становления пса? Что должна уметь собака или чем обладать (качествами, возможно), чтобы сказали собака взрослая, а не большая.
У меня с Ричардом постоянно происходят разговоры. На различные темы. Уже пошла третья неделя нашего совместного проживания, а кажется, что больше, как минимум месяц, а то и два. Поэтому методов влияния было использовано много, не все, но много. И по попе полотенцем (которое потом вырывалось и уносилось к себе на место, и было разодрано в клочья), и газетой, бывали бурные выяснения отношений с криками, лаянием, всевозможными протестами, и за холку трепали, чего уж скрывать, и грызлись тоже
и ни единожды
А сейчас смотрю и думаю, что эти методы с моим мальчиком не действенны. Это только для меня. Как говориться, лучше пожалеть о содеянном, чем ... Да в какой-то степени я показала, что могу так сделать и ему будет не приятно. Но все-таки Ричард-мужчина, маленький пока, но мужчина. Ему не нравиться, когда на него обижаются. или он стал причиной печали. Но чтобы Рик это понял, приходиться ему это все втолковывать. тон при этом должен быть спокойный, без криков, от этого он сам начинает расстраиваться

Был у нас на днях разговор по поводу его поведения, что кусается и царапается. поговорили, все разъяснила, отправила на место подумать. внимания на него не обращаю, сидит грустный, вздыхает. не долго я на него обижалась, позвала, обнялись, поцеловались. теперь хоть можно с ним на полу посидеть спокойно без драк и налетов.
чатаю иногда на форуме, как щенок уснул на рука или в ногах. или обнялись и успокоились. или что подобное, так грустно становилось. на руки не взять -не дается (но оно мне и не надо, такую дитятю на ручки взять-потом с грыжей ходить. только когда на улицу вывожу), если сел у ног, то лучше не зевать-пальцев можно недосчитаться. а если лечь рядом, то все, граждане, гасите свет
порвет. вот так и приходиться ему объяснять, чтоб был понежнее. Ирина говорила, как приятно за ушком лижет. Ага, чуть не откусил
неделю серьги не одевала. что ж буду продолжать гнуть свою линию

19 февраля поехала оформляться в кинологическую ассоциацию к Никитину А. В. Приняли нас радушно, дали кучу всяких телефонов и рекомендаций. На выставки теперь будем через клуб выставляться. Будем радовать нашу самую главную Маму-Ирину. Так Вы за нас переживаете, что по-другому просто нельзя
 

muranoAno

воронеж
18.01.2010
1 865
Город
воронеж
на выходных у нас в Воронеже была замечательная погода. днем солнце, плюсовая температура, все тает, птички поют. прям хоть домой не уходи. единственное в понедельник вечером подморозило и все, что растаяло превратилось в сплошной каток
вот какая бесиловка

я-царь горы
 

muranoAno

воронеж
18.01.2010
1 865
Город
воронеж
Вот оно какое счастливое детство

суровый парень
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Ну наконец то,дождались продолжения!!!!Интересно очень,сюда и заглядываю почитать

Quote (muranoAno)

я-царь горы

Величественный

Ждем еще рассказов
 

Irina-Rina

Москва
04.06.2009
2 261
Город
Москва
Анюта, только-только все прочитала. Вот что значит несколько дней быть без инета.
Я просто в ВОСТОРГЕ!!!

От того, что открыли темку! От того, что увидела этого маленького сорванца в разных моментах: и засыпающим, и резвящимся, и просто играющим. А рассказы написаны так здорово, что действительно хочется прочитать еще раз и уж тем более ждать продолжения!!!
Вы с Ричи просто МОЛОДЦЫ!!!
 

muranoAno

воронеж
18.01.2010
1 865
Город
воронеж
мне так приятно, что мои труды востребованы
действительно хочется писать, рассказывать, делиться с вами своими впечатлениями, наблюдениями. На моей страничке вы можете оставлять свои заметки, отзывы. Мне так будет проще вести разговор с вами и, соответственно, он будет разнообразнее, веселей
 

ЗЕННЕНХУНДЫ

Москва ЮВАО Кузьминки
17.03.2009
4 498
bernxund.narod.ru
Город
Москва ЮВАО Кузьминки
muranoAno, прэлэстно!!!!!!!!! заглядываю постоянно, читаю с интересом, мальчишка замечательный, молодцы!!!
 

muranoAno

воронеж
18.01.2010
1 865
Город
воронеж
даже не знаю, как описать эту фоту.

А ведь он еще вырастет
люди SOS
 

muranoAno

воронеж
18.01.2010
1 865
Город
воронеж

Говорят, что мы похожи. А я и не против

 

muranoAno

воронеж
18.01.2010
1 865
Город
воронеж
Сегодня Рик (с каждым днем и поступком щена имен прибавляется) поднял всех в 4 утра.как знал, что будет хоккей. поели. попили.чуть с ним гулять не собралась. родители поинтересовались, куда это я на ночь глядя. и только потом на часы посмотрела. легла обратно в постель, начала высчитывать, какой тайм и стоит ли вообще смотреть. пока думала, уснула

что касаемо имен, то их у песика много. Начну-Ричард, Соловей-Разбойник (само собой), Атаман, Рихард (как вариация), Рикардо, Рич, Рик,Рико, Десантник. По мере деяний, я думаю, список расширится
 

Irina-Rina

Москва
04.06.2009
2 261
Город
Москва
Quote (muranoAno)
Начну-Ричард, Соловей-Разбойник (само собой), Атаман, Рихард (как вариация), Рикардо, Рич, Рик,Рико, Десантник.


Вот такой мальчишка - "разноплановый"!!!
 

muranoAno

воронеж
18.01.2010
1 865
Город
воронеж
Глава четвертая.
Начало развития.
Нам уже два с половиной года и ровно три недели как мы вместе. Уже пообвыклись кое-как, пообтесались. Дальше будет больше. и не важно хорошего, плохого. главное-это движение и развитие. Что мой Ричи постоянно мне демонстрирует. Если глаза открыты, то в них обязательно можно увидеть дьявольский огонек и вечное движение. если глаза закрыты, значит спит. хозяйка отдыхает

Есть у меня определенные мысли по поводу будущего Ричарда. Жду уже, когда чуток повзрослеет и перебеситься. А пока наблюдаю за его пристрастиями. Уже третий день как мы бегаем по улице. Благо местность позволяет. Есть подъемы, спуски, асфальт, сугробы (кое-где еще не растаяли). Метров 100 пробежали, походили, по сугробам полазили, опять пробежались, в игры поиграли. Если надо, свои дела сделали. и так далее. Какие проблемы:
1. Отвлекаемся на прохожих. а если это дети, то ваще не оттащить

2. На пятки наступает. Если прибавляю ходу, начинает отставать, также теряет интерес. Тогда начинаем играть.
3. К поводку еще не привыкли. упрямимся. Особо в руку не беру и не тяну. Щен сам у ноги бегает. правда 30% путает сторону и бежит с права. Думаю, еще маленький, пообвыкнется
продолжение следует
 

muranoAno

воронеж
18.01.2010
1 865
Город
воронеж
что-то давно я ничего не писала
к сожалению на то были причины

тогда продолжим
 

muranoAno

воронеж
18.01.2010
1 865
Город
воронеж
27 февраля моему проказнику покорилась ещё одна высота. день взятия кровати не прошел впустую
Раньше моя постель была моим местом укрытия и уединения. теперь мое место отсидки и отлежки обнаружены и по утрам производиться операция по зачистке

 

muranoAno

воронеж
18.01.2010
1 865
Город
воронеж
"моему счастью нет предела!!!"
 

muranoAno

воронеж
18.01.2010
1 865
Город
воронеж
3 марта сделали прививку по возрасту. Теперь у нас карантин, сидим дома. Ричи смотрит на меня глазами полными..нет не грусти и тоски
а негодования. почему меня с собой не берут, почему дома оставляете?
Ну так чуток погрустили

и еще немного глазки построили

что ж за жизнь-то такая...
 

margorita

воронеж
19.01.2010
8 123
Город
воронеж
muranoAno, отличный мальчишка!Рада за вас!Мы тоже живем в Воронеже!Может встретимся на выставке 20 марта!Мы правда старше вас нам уже 1 г2м.Но я думаю дружить можно!Вы где в Воронеже обитаете?Мы в юго-западном в Первомайском поселке,надеюсь на встречу!Телефончик можно в личку!
 

July

Москва
07.03.2010
678
Город
Москва
Любуемся нашим братиком! Ричарда видели, когда ему было чуть больше месяца - дельный пацанчик! Будем навещать вашу страничку. Привет от Кевина!
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
muranoAno, Замечательный рассказик,как всегда ждем продолжения,разбойник растет на глазах.
 

muranoAno

воронеж
18.01.2010
1 865
Город
воронеж
margorita, спасибо
я Вам отправила ЛС
 

muranoAno

воронеж
18.01.2010
1 865
Город
воронеж
July, как хорошо, что Вы с Кешей теперь вместе. Знаю, как вы этого сильно желали. Теперь и я вас смогу навещать, любоваться вашим мальчиком
 

muranoAno

воронеж
18.01.2010
1 865
Город
воронеж
Евгения, спасибо. продолжение будет
как ни как нам скоро будет 3 месяца
 

muranoAno

воронеж
18.01.2010
1 865
Город
воронеж
13 марта. День рождения у Ричарда. Промежуточный, правда. 3 месяца. И месяц как мы вместе. Печатаю текст, одним глазом смотрю в монитор, другим- на Сорванца. А вырос все-таки за месяц! Уже много что повидал, где побывал… взрослеет.
Уже месяц прошел, а с котом так связь и не наладил. От большого количества впечатлений в первые 3 дня кот оставался не опознанным. Рич просто проходил мимо Чарлика (кота). Позже они таки встретились в ванной… «о, как! Мячик с палочками! Да еще и сам двигается! ИГРАТЬ!!!». Ага, поиграл…что щас друг друга обходят стороной. Думаю, еще чуток и они помирятся. Так долго продолжаться не может. Котик мой сдастся, он добрый, но немного недоверчивый.
Вспоминаю, как мы ехали. Забавно. Был один эпизод, когда боролась со своей усталостью, укачивала щена (и зря, наверное, т к в поезде укачивало не по-детски, но это было уже на автомате), пыталась не закрывать глаза, смотреть по сторонам. А сосед рядом так сладко спал… сижу, лежу, стою (периодически), соображаю, как успокоить ребенка. Вспоминаю. Что-то папа рассказывал. В стаях есть такое дело, когда отправляются ко сну. Вожак зевает, пару раз глубоко вздыхает, выдыхает, потом начинает дышать реже, глубоко, равномерно. Попробовала. Заработало! Мой сосед начал что-то кушать во сне. А Разбойник как глазками моргал, так и продолжал. Ничего тебя не берет, подумала я. С другой стороны, порадовалась- влиянию не поддается чужого человека.
Сейчас в плане дисциплины и воспитания начинаем понемногу друг друга понимать. Утром Рико меня будит, вечером я его укладываю. В 6.30 и 21.30 гуляем. У нас сейчас замечательная погода. Снежок падает, небольшой морозец. Прям хоть не уходи. Домой загоняю обещанием накормить.
Скоро Ричард начнет менять зубки. Жду этого дня с опасением. Каждое утро провожу досмотр на наличие отсутствия. С одной стороны, хочется, чтоб побыстрей вырос, возмужал, окреп, стал полноценным компаньоном. А с другой стороны, надо наслаждаться тем, что есть. Ведь другого не будет. Может быть, конечно в далекой перспективе… но что загадывать. Другой щен будет другим и соответственно подход к нему тоже будет другим. Ещё месяц тому назад Ричи спокойно помещался в дверном проеме и даже мог вытянуться. А сейчас упирается попой и может поместиться там только свернувшись калачиком.
 

muranoAno

воронеж
18.01.2010
1 865
Город
воронеж
вот так делать категорически нельзя

но один раз можно. пусть ребенок получит удовольствие
 

muranoAno

воронеж
18.01.2010
1 865
Город
воронеж
а это мне, да? а можно?

МАСТЕР

Забава

час от часу не легче. какие у ребенка еще появятся увлечения


что же с нами завтра будет