Мои любимые девчонки малышка Ника, и белое облачко Полюшка

Lusioly

Новокузнецк
25.11.2011
310
Город
Новокузнецк
Здравствуйте всем! Я рада приветствовать Вас в нашей теме. Меня зовут Людмила, у меня 2 великолепные собаки черный ньюфаундленд и белая китайская хохлатая собака пуховка.
Это мы


КХС завут - Машама Мази Рус Исоке Арета, домашняя кличка Поли, Полинка, она же Полюшка или Полина-апельсина
Ньюфаундленд - Их Высочество Виола Жанмоника - она же Ника, Никуша, Никушкин, Зайка, моя Принцесса.

Ну пожалуй начну все рассказывать по порядку, по крайней мере очень постараюсь
 
Последнее редактирование:

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Lusioly,

Quote (Lusioly)
у меня 2 великолепные собаки черный ньюфаундленд и белая китайская хохлатая собака пуховка.

Кого-то явно не хватает!!!!!!!!!
 

Lusioly

Новокузнецк
25.11.2011
310
Город
Новокузнецк
начнемс....
Как я уже написала зовут меня Людмила, мне 24 года, живу я в Кузбассе, г. Новокузнецк. В 2010 году я задалась целью купить себе собаку. Полугодовое метание между многообразием пород собак ввело меня буквально в депрессивное состояние. Ну не могла я выбрать породу. Читала энциклопедии, просматривала породные веточки на зоофорумах, "выносила" мозги всем своим знакомым владельцам собак. И вот однажды я увидела фото собаки-мечты.....
С той стороны монитора на меня смотрел огромный, черный, комок счастья. Горы, снег, и ньюфаундленд на спине которого был рюкзак и веревки для лазания. Некоторое время я смотрела на него с замиранием дыхания, в итоге счастливый возглас раздался посреди ночи - ВОТ ОНА, та самая собака, о которой я мечтала. Под фото было подписано:
Quote
Верный и преданный, благородный и интеллигентный, умный и мудрый, ласковый и нежный, любящий всех хороших людей, и грозный к плохим, страж своего дома и нянька для детей, позволяющий делать с собой «все, что угодно», неприхотливый к еде, малоежка, любитель воды, отличный и сильный пловец, огромный и не занимающий много места в доме.

Взять щенка ньюфаундленда и правильно вырастить его может человек, обладающий такими же качествами, как и сам ньюфаундленд, воспринимающий эту собаку только как члена семьи

С каждым следующим предложением я все больше понимала что это именно та собака о которой я мечтала....
 

Lusioly

Новокузнецк
25.11.2011
310
Город
Новокузнецк
Quote (БухЛор)
Кого-то явно не хватает!!!!!!!!! lol lol lol friends2 friends2 friends2

Думаю я знаю о чем Вы говорите.... я мечтаю о берне.... и я знаю, что он у меня обязательно будет....

Но пока продолжу рассказ дальше о своих девушках. Точнее пока о ньюфе, т.к. о КХС я даже никогда не думала, но она тоже покорила мое сердце, но об этом позже, все в порядке очереди
 

Lusioly

Новокузнецк
25.11.2011
310
Город
Новокузнецк
В эйфории я отправилась спать, уже с пониманием, что наконец-то "я нашла тебя!"
Потом началось, я читала все больше и больше об этой породе, и все больше понимала, что я не ошиблась. Первое, что я прочла - это легенда о происхождении ньюфа (кто не читал, рекомендую), ну так я очень сентиментальная - разревелась, конечно, потом была история происхождения, стандарты, для чего выведена и наконец я подошла к самому ответственному моменту - поиску щенка. Выбрала щенка, купила билеты в Тюмень, но в последний момент отказалась от того щенка (его заводчица вызвала во мне большие сомнения). Параллельно с Тюменской заводчицей я вела еще переписку с другим заводчиком из Н.Тагила, и когда я отказалась от Тюмени, позвонила в Н.Тагил Ольге, попросила как можно быстрее выслать фото щенков, Ольга умничка - сфотала и выслала мне все на электрону. Когда я увидела Нику, в очередной раз в моей душе йокнуло - ВОТ ОНА моя малышка. Я Купила билеты и поехала в Екатеринбург, родные только крутили пальцем у виска. Но я была уверена.
Ольга меня встречала у вагона, волнение меня переполняла, я боялась, что вдруг малышка мне не понравится. Мы быстрыми шагами направились к машине, она открыла дверь и сказала: "доставай", я видела только черный комок, взяла ее, она сразу меня лизнула. Моё материнское сердце стучалось наверное 200 ударов в минуту. я прижала ее к себе и уже не хотела ее никуда отпускать. Ольга спросила: "НРАВИТСЯ?!" я просто расплакалась, и чесала за ушком свою малышку. Через 4 часа у меня был обратный поезд, а еще нужно было многое успеть, расплатиться, подписать договор покупки щенка, посмотреть все документы, да просто покушать горяченького. Мы все успели сделать, но разговаривать с заводчицей хотелось бесконечно. У меня была куча вопросов, Ольга нам надовала всяких подарков, посадила нас в поезд, и в придачу положила свой паспорт гражданина РФ, о чем я только увидела в Тюмени. (с паспортом в дальнейшем все было хорошо он вернулся успешно назад).
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Quote (Lusioly)
волнение меня переполняла, я боялась, что вдруг малышка мне не понравится.

ой какие знакомые чувства! И точно представляю, как вы друг другу обрадовались!
Все-таки многое в этой жизни не просто так!
 

Lusioly

Новокузнецк
25.11.2011
310
Город
Новокузнецк
Мы приехали домой и тут понеслось.... детство, счастье, постоянное мытье полов, растасканные носки по всей квартире, да в принципе все что плохо лежало, в дальнейшем лежало еще хуже. Как же все-таки щенок приучат к порядку. Дальше покажу немного фотографий

Вот так мы ехали в поезде Екатеринбург-Новокузнецк


кушали


послеобеденный сон


Первый день дома


Балдеем на маминой кровати
 

Lusioly

Новокузнецк
25.11.2011
310
Город
Новокузнецк


Наша первая прогулка


Наверное где-то к 3м месяцам я не выдержала и заказала фотосессию




 
Последнее редактирование:

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (БухЛор)
Кого-то явно не хватает!!!!!!!

Ларис,точно подметила

Люда,молодец что альбом девкам завела
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Я уже и забыла,когда Никуська такая маленькая была.....
 

Lusioly

Новокузнецк
25.11.2011
310
Город
Новокузнецк
Тут доченьке 4 месяца


5ть.....


кажется в районе 6ти месяцев


Это мы на базе отдыха отмечаем день рождение нашего хорошего друга Женечки
 

Lusioly

Новокузнецк
25.11.2011
310
Город
Новокузнецк
Первая выставка на которую мы пошли в качестве зрителей было 24.10.2010 года




07.11.2010 года мы впервые участвовали в выставка и стали БИС беби -3


Потом был САС!В в Новосибирске. Ника - БП, CW, ЛБ (обошли свою сестренку)


Вот они вместе


Потом были еще выставке в Новосибирске, где Наша сестричка обходила нас, Нику тогда сильно напугали кавказцы, который кидались из клеток, и она отказалась идти в ринге.
И вот кончился щенячий возраст, Никухе исполнилось 9ть месяцев, и вот он торжественный момент. Первая выставка в юниорах - отл., CW, ЛЮ, ЮСАС, ЛПП
 
Последнее редактирование:

Lusioly

Новокузнецк
25.11.2011
310
Город
Новокузнецк


Потом мы ездили в Бийск под Горбачевского и стали под ним ЛЮ и получили там свой второй ЮСАС
На следующий день выставка у нас в городе, там был намечен дебют по фристайлу ну и конечно ринг, Ника стала ЛЮ и ЛПП



05.06.2011 года Ника без проигрышей закрыл титул ЮЧР под Янчевым. Но мы были зарегистрированы на еще одну выставку, сначала там была заявлена Дружинина С., но она кажется заболела и не приехала, вместо нее была Кизина - великолепный эксперт по достоинству оценила моего ребенка, назваля ее куклой в ринге, но было очень приятно, когда организаторы выложили отчет самой Кизиной о проведенной выставке, и была там отместка о высоком качестве и новом и современном типе ньюфа, с очень красивой головой


Потом у Ники был перерыв. И вот 20 октября ей исполнилось 15 месяцев. И мы конечно начали собирать уже взрослые САСы,
первая выставка была 23.10.2011 под Козиной, очень строгий эксперт, однако под ней мы получили свой первый САС и ЛПП
На следующий выходные мы поехали в Казахстан на САС!В и стали там под Затуринским ЛЮ, и автоматически ЮЧ Казахстана
Следующая выставка была намечена на 12 ноября, там получили, CW, САС, ЛС-2, тем самым заработали свой 2й взрослый титул
и 13.11.2011 года на выставке в своем городе Ника в свои 15 месяцев получив ЛС, и ЛПП закрывает титул ЧР, обойдя очень красивую собаку, которой 3 года.

Выставочной карьерой, а точнее победой в бестох мы как то особо не отличились, ну видимо моя неопытность в груминге и в хендлинге не позволила нам. Да и ладно все равно она самая лучшая ньюфо-девочка
 
Последнее редактирование:

Lusioly

Новокузнецк
25.11.2011
310
Город
Новокузнецк
Larisa, Да обрадовались еще как!!!!


Quote (Евгения)
Я уже и забыла,когда Никуська такая маленькая была.....


Женечка я если честно тоже. С такой радостью все это вспоминала. Мой бук сломался, а в этом компе ничего нет практически, я что нахожу на других ресурсах загружаю, потому позже буду еще добавлять фотографии.
 
Последнее редактирование:

Lusioly

Новокузнецк
25.11.2011
310
Город
Новокузнецк
Дальше на Ваш "суд" наш рассказ, о нашей с Никой поездки на реку Казыр. Маленькая предъистория: река Казыр - это горная река, каждые вторые выходные июня там собирается много народу, т.к. именно там проходят соревнования по сплаву, я была там второй раз, но мне очень понравилось. Ну собственно хватит лирических отступлений, Вот рассказ:
Наша поездка на Казыр (шуточный рассказ) – 11.06.-13.06.2011 года (рассказ из уст Никуши)
Подъем в 4.00. Все по дому бегают, что-то докидывают в рюкзаки, Я пока спросони ничего не понимаю, но кипиш такой прям активный. В 4.20 подъезжает такси. Мамуля и ее сестра Лиза хватают по рюкзару, меня за поводок и бегом в низ. Заезжаем за Машей и двигаем на вокзал, там уже по-немногу собирается компания какая-то. Все меня тискают, треплют за щеки – ничего не понимаю. В 5.15 объявляют посадку на электричку, все подхватывают рюкзаки и опять мы уже куда-то бежим. Прибежали, зашли в вагон: ууухххх есть свободные места, расположились удобно и с комфортом доехали до Междуреченска. Меня практически никто не трогал. Спала себе хорошо, досматривала сны про сладкую косточку, и кошку на дереве. Потом вдруг голос: «Внимание мы прибываем на конечную станцию – Междуреченск, типа не забывайте свои вещи, о вещах оставленных другими пассажирами …… ну и в общем так далее, все Вы думаю это прекрасно знаете» все срочно хватают свои рюкзаки и вперед на выход. Выбегаем из вагона и куда-то бежим, сама если честно не понимаю, самое главное все бегут и мы бежим. Опять электричка, ломимся в нее, а она заполненная уже, в вагоны зайти не возможно. Мамуля моя и друзья ее покидали вещи в тамбур, аж дверь заложили. Вот так и ехали

Ехали, ехали и вдруг поняли что у нас людей 2х не хватает. И оба они не знают на какой станции выходить. Пытаться пройти по вагону невозможно, кругом рюкзаки. Попросили машиниста объявить по громкой связи о пропаже и назвать станцию для выхода. Что он собственно и сделал. На 140 км нашлись, пока искались, очередь на переправу уже была огромной. Отдохнули, посидели, поболтали и пошли занимать очередь. Переправились отлично, нас там уже встречали наши ребята. Направились в лагерь. Любовались красотами гор, реки деревьев


Пришли в лагерь, завтрак уже был готов, нас встречали. Мамины друзья помогли поставить палатку, накормили нас. И вдруг пошел дождь. Было принято единственно правильное решение поспать


Выспались, встали, покушали опять. И тут закончился дождь. Вот так мы любовались рекой

Потом пока мама не видела я пошла купаться, вот за этим делом меня застали: попало немного, что без спросу


Пришлось идти сушиться, уложили меня на травку. Вот это Я, еще немного обиженная


Пока сохла еще контролировала как мужики делали баню. Вот мои девчонки парятся

А потом с разбегу в Казыр

Я за ними пристально наблюдала. А вдруг кого спасать придется.
Когда все напарились и накупались. Пошли ужинать, а потом со мной играть


Потом были песни под гитару, кто-то пошел на дискотеку, а мы решили, что пойдем отдыхать. Но не тут-то было. Песни под гитару перестали петь – их начали орать. И закончили кажется часиков в 6ть утра. К 7ми поднялись мы. Светило солнышко, несколько мужиков уже начали готовить завтрак, разводили костерок. Эххх хорошо на природе, воздух чистый, река шумит

В этот день позавтрокав мы направили на прогулку вверх по Казыру. И тут я резко вспомнила что я настоящая девушка, и решила сесть на шею своему мужчине

В этот день позавтрокав мы направили на прогулку вверх по Казыру. Действие я вам скажу не для слабонервных. Красота кругом, голова крутиться не успевает


Потом мы переходили вброд маленькую, но до ужаса холодную речужку

И вот оно чудо природы мы дошли до него порог: чертова воронка. Красотища там, несказанная. Уходить от туда не хотелось, но начинался дождь и мы немного пофотографировавшись направились в обратный путь. Нас ждала дорога в 7 км назад.
Вот эта красота, фотоаппарат конечно не передает, но все таки:




Это мы с мамулей, наблюдаем за красотой горной реки и гор

Направились домой. А там уже и обед готов, и банька подходит. Ну в общем опять напарились накушались, накупались. Вот уже и вечер наступил, опять песни под гитару, опять на дискотеку. Мы посидели у костра, а мне спать так хотелось сильно. Днем то хорошо погуляли. Вот и направились прямо в палатку. Уснули так, что и не слышали больше ничего. Утро наступило солнечное. Встали, позавтракали, вещи собрали и выдвинулись к переправе.


Я сделала последний заплыв в Казыре и пошли дальше

А это последний заплыв по Томи

Переправа на лодке через Томь

Пока моя мамочка и ее друзья полноценно кушали

А потом изображали «реальных девчонок»

Я питалась травкой

Потом я отдыхала в теньке

И вот она приближается. Электричка домой. Но надо же было ее как то остановить, чем собственно мы и занялись

Залезли ели как в нее. Но Успешненько. Присели удачно и баюшки. В Междуреченске пересели до Новокузнецка и удачно добрались до дому. Еще по пути в Новокузнецк, мне какие-то пацаны песню пели «Если друг оказался вдруг». Ну да ладно. Все было на высшем уровне. Классно. Одним словом буду ждать пока мама еще повезет куда-нибудь. Пока пока.
 
Последнее редактирование:

Alesia

Кемеровская обл.,Прокопьевский район
10.11.2008
7 176
Город
Кемеровская обл.,Прокопьевский район
Люда, дорогая, поздравляю тебя с открытием темы




Тема у тебя очень интересная, душевная, настоящая.....!!!!!!!!!!!!!!

Продолжай в том же духе.... очень интересно читать, хочу продолжения!
Фотки шикарные! Я балдею от твоей подвижной жизни


обожаю тебя и твоих девочек!!!!!!!!!!
 

Lusioly

Новокузнецк
25.11.2011
310
Город
Новокузнецк
Alesia, Алесенька спасибо дорогая! Я обязательно продолжу, в запасе есть и отдых 1 мая на скалах с таксами, и поездка в Горный Алтай на машинах, и поход за черникой.... так что думаю скучать не будет наш читатель


Евгения, Женечка фото супер, я вообще те фотографии с Горного Алтая периодически пересматриваю, и вспоминаю как же классно было. Скажи, когда дойдет очередь до этой поездки, ты меня поддержишь своими фоточками великолепными, а то ведь я так их и не забрала
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (Lusioly)
дойдет очередь до этой поездки, ты меня поддержишь своими фоточками великолепными, а то ведь я так их и не забрала

конечно
 

Lusioly

Новокузнецк
25.11.2011
310
Город
Новокузнецк
Евгения,
Спасибочки!
Ну вот девчоники я упустила очень важную вещь,а Вы меня не поправляете, кличек то своих любимиц я не написала. Пошла исправляться в первом посте
 

Lusioly

Новокузнецк
25.11.2011
310
Город
Новокузнецк
Все как то руки не доходят писать дальше, потому без очереди выложу фотографии с последней нашей прогулки на реку

Я и мои чумазые малышки

Наивная Поли пытается отобрать палочку

Зайка-попрыгайка

Моя сестренка и собакены



Любовь- сильное чувство

В тот день нашлись и смелые чтобы искупаться


А я пыталась запустить льдину

Мои красотки


Ну и конечно без тренировок нам никуда


Вот такая прогулка у нас получилась! Жаль конечно что у нас в городе такая грязь, пока дошли до Томи белая китайка превратилась в серую, черный ньюф - в темно-серого
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Люд,ты как потом Польку отстирывала
в машине автомат
 

Lusioly

Новокузнецк
25.11.2011
310
Город
Новокузнецк
Евгения,
Практически! Замачивала в ванне сначала с отбеливателем, потом долго долго "стирала"
 

Lusioly

Новокузнецк
25.11.2011
310
Город
Новокузнецк
lobanovaolga, спасибо обязательно продолжу
 

Agressija

Новокузнецк
06.11.2011
450
Город
Новокузнецк
Яхуууууууууу...привет моим сладеньким девочкам)))) ЕЕЕ....продолженьеце не за горами, ждем!
А на последних фото, я где-то рядом...еду на автобусе на видном в кадре мосту домой.

А вот и наши красоточки вместе!
 
Последнее редактирование:

Lusioly

Новокузнецк
25.11.2011
310
Город
Новокузнецк
Agressija, Ленусь спасибо, очень люблю эту фотографию, и еще где Наивная Влада на Нике сверху.
 

mybernik

Москва
13.02.2009
5 398
Город
Москва
Lusioly, ну совесть где

когда мы увидим маленьких медвежаток