Моя Кира - почки...

Vita-Lina

Челябинск
08.10.2011
1 009
Город
Челябинск
Я знаю, что все очень плохо... но может быть есть какие-то мысли.
Беда приходит неожиданно. Моя Кирюшка - спортсменка и активистка. Я думаю, это нас и подвело, мы вовремя не заметили болезнь. А когда нас насторожило, что у нее испортился аппетит и задержалась течка, решили сделать биохимию. Первый результат меня ошеломил, но тогда я не знала, что все может быть еще хуже.
27 января - креатинин 401, мочевина - 32,5, все остальные показатели в норме. Общий анализ крови соэ - 23.
Начали активно капаться физраствор 400мл+сода 50мл+катазол 3мл+рибоксин 3мл+никотиновая кислота 0,5мл+эуфиллин 4мл+квамател. Плюс леспефлан + канефрон в таблетках +цефазолин внутримышечно.
Пять дней капельниц - креатинин 70! Правда мочевина 32 так и осталась. Мы с мужем спокойно собираемся на моно с Нелькой и решаем сделать контрольный анализ Кире. Результат был, который мы совсем не ждали... креатинин 653. Сразу добавили реополиклюкан, кокорбоксилазу, трисоль+преднизалон+гемобаланс+дюфалайт.
Но у нас замечательные взрослые дети, которые говорят "Мама, папа, настроились - езжайте, на капельницы мы будем ее возить, все, что врачи скажут - сделаем!" И мы, в надежде, что креатинин также легко упадет, уезжаем.
Ужас начался на третий день, контрольный анализ 7 февраля- креатинин 753, 8 февраля - 816, мочевина правда упала до 13 единиц...
Но при падении мочевины у Киры появился аппетит, собака начала есть, только это было два дня.
Отчаявшись, я звоню еще в одну клинику, которая отменяет все предыдущее лечение, снова делает анализы и узи - третье по счету - и назначает другие препараты. И обещают, что хотя бы собака нас дождется...
Как мы летели обратно в Челябинск, писать не буду, но днем 11 февраля мы были уже здесь. Кира почувствовала нас еще за три этажа и виляла хвостиком, а я рыдала в ее мягкую шерстку.
Могу сказать огромное спасибо всем нашим врачам, которые ее поддерживали, спасибо своему сыну, который ни отошел от Кирюшки на на один час за время нашего отсутствия, делал многочасовые капельницы, ставил уколы и многое другое.
А сейчас объективно, Кира третий день отказывается от еды, только пьет воду, ставим капельницы по новым назначениям и ждем чуда... Вот наши анализы на сегодня. Может у кого есть какие мысли.
 

Vita-Lina

Челябинск
08.10.2011
1 009
Город
Челябинск
Анализ мочи

Биохимия

Общий диагноз крови

Узи

Назначения
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Vita-Lina, не хочу обнадеживать. Сама прошла через подобную ситуацию. Почечные показатели на тех цифрах, когда точка невозврата пройдена. Я на Трисоли, Эпокрине, Нефротексе свою собаку тянула 6 месяцев. Были проблески краткосрочные, но финал был прогнозируемым...Крепитесь.
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Только что увидела анализы. У собаки уже и гемоглобин с гематокритом низкие.
 

Vita-Lina

Челябинск
08.10.2011
1 009
Город
Челябинск
Стешка, я все это умом понимаю, а сердцем нет... Не могу понять, где мы ее просмотрели, откуда это вылезло в три года...
Нам не ставят конкретный диагноз, все под вопросом... Сначала предложили сделать биопсию, сейчас отказались - не видят смысла, уринографию - тоже уже не считают нужным.
Весь январь она скакала как коза..., да и сейчас я бы не назвала ее больной, если бы не неестественная худоба.
Врачи надеются на гормоны и диализ, или они это только нас пытаются поддержать.
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Vita-Lina, очень сочувствую. Без постановки диагноза нет решения. Креатинин и мочевина симптомы, проблема в чем не понятно.
 

Vita-Lina

Челябинск
08.10.2011
1 009
Город
Челябинск
ианис, диагнозы ставили разные пиелонефртит, гломерулонефрит, новообразование... ни один не подтвердили точно. Но налицо острая почечная недостаточность, как врачи говорят - не хроническая! Но почки не отвечают на лечение, три курса разных антибиотиков изменений не принесли, идет некроз - а антибиотики не помогают.
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Vita-Lina, не знаю, как вас поддержать...
Я проходила через подобную ситуацию. К сожалению, надежд мало. У нас креатинин был за 1000. Мы не смогли помочь. Отпустили...
 

Кати

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 980
Город
Санкт-Петербург
Vita-Lina, @@@@@@@@@@
Единственное, чем могу помочь.....
 

таньчик

Великий Новгород
26.07.2009
14 957
Город
Великий Новгород
Vita-Lina, Юля, как же так?!?!...... Такая солнечная девочка..... вы самые лучшие хозяева, которых можно пожелать, вы столько для нее сделали и, уверена, сделаете все возможное и невозможное. Держим за вас кулачки и лапы и надеемся на чудо!!!! Кирочка, поправляся!!!!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
 

DAFNA

Москва, Марьина роща
09.08.2008
7 194
Город
Москва, Марьина роща
Vita-Lina, держитесь. Сил Вам и терпения, ну и надежды, конечно.
 

Vita-Lina

Челябинск
08.10.2011
1 009
Город
Челябинск
Девочки, спасибо Вам всем огромное за теплые слова и пожелания, нам это очень нужно...
Сегодня сделали перитонеальный диализ... Ночью Кирюшке совсем было плохо, ее рвало, она все время пыталась куда-то уйти, совсем не могла спать, отказалась от воды. Утром попросилась погулять, Сережка доехал с ней до леса на пять минут, она прошлась на качающихся ножках и хоть немножко поела снега. Мы всегда ее за это ругали, а тут я была рада, что ее рвет, но хоть есть чем. Потом с сыном поехали на диализ.
Как только поставили катетер и начали промывать, она уснула, да так хорошо и спокойно, так славно прихрапывала, а я сидела рядом и радовалась, что ей хоть чуть-чуть легче и она может спать, и ее больше не мутит. Это такое счастье...
Завтра делаем контрольные анализы мочевины, креатинина, и если они чуть лучше, значит у нас еще есть немного времени, чтобы понять что с ней и постараться хоть как-то повлиять на болезнь.
Моя солнечная девочка, где же я тебя просмотрела...
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
Vita-Lina, Сил Вам и Кирюше!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Юль, есть вещи на которые мы почти не можем повлиять. Себя ругать в таких случаях совершенно не правильно. Вы делаете для неё гораздо больше чем многие делали бы, вы делаете для неё всё, поэтому совесть твоя должна быть чиста. Конечно всё это очень больно... но вряд ли вы виноваты хоть в чём-то.
 

DAFNA

Москва, Марьина роща
09.08.2008
7 194
Город
Москва, Марьина роща
Vita-Lina, не вините себя. К сожалению, почки рано не диагностируются, точнее когда начинается процесс, то внешне все нормально, неполадки можно увидеть только по анализам. А если становится видно, то процесс уже "пошел". Т.е. становиться заметно, когда уже совсем плохо.
Удачи вам, пусть все получится!
 
Последнее редактирование:

Vita-Lina

Челябинск
08.10.2011
1 009
Город
Челябинск
Ир, я виновата в том, что где-то не обратила внимания пусть даже на не очень ясные симптомы, да что писать, ты же лучше многих знаешь, какая упрямая и привередливая у нас Кирюша, как она из нас веревки вьет... у нее задержалась течка, она чуть-чуть похудела, надо было бегом бежать хотя бы анализы сдать... а она скакала по горам вперед Нельки, валяла мелкую в снегу... у нас куча январских фото, где она совсем не выглядит больной. И я не подсуетилась. Если честно, я и первые ее анализы всерьез не восприняла, была уверена, что все быстро вылечится, хотя все рекомендации выполняли и кучу врачей на ноги подняли... я даже на монку уехала, а всю серьезность положения поняла только там.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата DAFNA ()
неполадки можно увидеть только по анализам.

Марин... когда по анализам становится видно что почки не справляются, это значит, что от них уже мало что осталось...
 

Vita-Lina

Челябинск
08.10.2011
1 009
Город
Челябинск
DAFNA, а на какие симптомы нужно обращать внимания? Задержалась течка на месяц - это симптом? Собака с детства много пьет воды - это повод для регулярной биохимии?
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Юль... У тебя есть сколько-то времени, давай откровенно - не так уж много. Постарайся потратить его на собаку, на то, чтобы показать ей какая она хорошая, а не на самокопание и самобичевание. Жёстко звучит, но ты не тем занимаешься сейчас. Ты ни в чём не виновата.
 

DAFNA

Москва, Марьина роща
09.08.2008
7 194
Город
Москва, Марьина роща
Tavy, Ир, мы по анализам увидели (сдавали совсем по другому поводу) креатинин и мочевину завышенные, портом по УЗИ.... Хотя внешне все нормально было. Сейчас на лекарствах 1.5 года, стабилизировали пока. Но у нас показатели не критичные были, просто завышенные.
 

Vita-Lina

Челябинск
08.10.2011
1 009
Город
Челябинск
Ир, я сижу сейчас возле Киры, одной рукой чешу уши, а другой пишу тебе... через час буду ставить капельницы.
 

DAFNA

Москва, Марьина роща
09.08.2008
7 194
Город
Москва, Марьина роща
Цитата Vita-Lina ()
DAFNA, а на какие симптомы нужно обращать внимания?

Да я сама не знаю. Увидели случайно... перекормила собаку мороженым, заболело у нее горло, отправили нас на анализы, а там креатинин и мочевина повышены (и еще были отклонения, отклонения, но сейчас не помню, смотреть надо). Сделали УЗИ, там показало самое начало ХПН. А внешне ничего не видно было, никаких симптомов. А течки у нас наоборот часто были.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
DAFNA, Марин, я говорю что почки так устроены, что там много запасных клеток, их там с многократным запасом. И даже когда повреждена четвёртая часть почки, анализы могут быть нормальными! Они выходят за норму, когда рабочих клеток остаётся мало, компенсаторные функции организма уже не справляются. И тогда нужно помогать организму диетой, лекарствами, режимом, очисткой.... и можно его стабилизировать. Ну ты сама знаешь. Это и наш с Олис случай. Она 2 года прожила с компенсацией и могла бы ещё, если бы побочки её не подкосили...
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Юль, я не сомневаюсь что ты от неё не отходишь.... но не надо себя казнить, я только это хочу сказать.
 

DAFNA

Москва, Марьина роща
09.08.2008
7 194
Город
Москва, Марьина роща

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Vita-Lina, Кирюше здоровья!!!!
Цитата Tavy ()
Постарайся потратить его на собаку, на то, чтобы показать ей какая она хорошая

Я не знаю как пролетели 8 лет, но я помню каждый день последних наших 4 месяцев - каждый новый день как подарок и благодарность за то, что мы вместе.
Vita-Lina, сил Вам!