Моя первая собака

bernflesh

Ярославль
10.05.2008
5 317
bernflesh.ucoz.ru
Город
Ярославль
magukanka, не расстраивайтесь, наш папа, только в этом году начал плавать, а раньше его стиль назывался топором ко дну
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (bernflesh)
Сейчас накачаем мышцы, а к осени думаю, можно будет уже и груз потаскать аккуратненько, а то моей звезде энергию, смотрю, совсем некуда девать

Мы таскаем! Проблема в том, что эта гренадёрка несётся быстрой рысью с шиной и камешками внутри, такое впечатлкние, что это не её вес, но я её на дорогу уже еле выволакиваю
.
Quote (bernflesh)
Аха, может всякое желание отобъет

Ой, bernflesh, и не надейся!!!
Это как наркотик - раз попробывал и подсел!
 

bernflesh

Ярославль
10.05.2008
5 317
bernflesh.ucoz.ru
Город
Ярославль
Tavy, чтож, колесики потаскаем, а потом впряжем в тележку и кататься вдоль по Волге
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Quote (magukanka)
А мой теленочек совсем не хочет в воду лезть

А нас подружка-лабрик научила!!! Правда мы только по мели бултыхаемся, но с ТАКИМ удовольствием!!!!
 

Оксана

Владимир
20.02.2008
675
Город
Владимир
bernflesh, не переживай у вас все в норме!!!! Удачи!!!
 

Romantika

Череповец
29.05.2008
3 746
Город
Череповец
bernflesh, все будет отлично!!!!!мы за вас кулочки держать будем!!!
 

bernflesh

Ярославль
10.05.2008
5 317
bernflesh.ucoz.ru
Город
Ярославль
Пасибки девочки. Вечером расскажем
Добавлено (09.06.2008, 19:06)
---------------------------------------------
Уф, ну вроде все хорошо. Посмотрим, что теперь РКФ скажет
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Quote (bernflesh)
Уф, ну вроде все хорошо.

Никто в этом и не сомневался!!!
 
Последнее редактирование:

Berna

Санкт-Петербург
21.05.2008
7 158
Город
Санкт-Петербург
Quote (bernflesh)
Уф, ну вроде все хорошо. Посмотрим, что теперь РКФ скажет

Ну вот, а вы боялись.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
bernflesh, подругому и быть не могло! Поздравляю!
 

bernflesh

Ярославль
10.05.2008
5 317
bernflesh.ucoz.ru
Город
Ярославль
Флендель, до сих пор спит. Спасибо родной, что до квартиры дошла, мы высоко живем.
 

Оксана

Владимир
20.02.2008
675
Город
Владимир
bernflesh, под наркозом делали? И еще вопрос берну с какого возраста можно делать снимки? Мы на днях повезем Мотю, а может и Соню заодно прихватить?
 

bernflesh

Ярославль
10.05.2008
5 317
bernflesh.ucoz.ru
Город
Ярославль
Оксана, да, хороший дорогой наркоз, она и вышла из него нормально и не шевелилась на столе. Сделали снимки тазобедренных и локтевых суставов. Если я не ошибаюсь, то не раньше 20 месяцев
 

bernflesh

Ярославль
10.05.2008
5 317
bernflesh.ucoz.ru
Город
Ярославль
Фленя на выставке начала охоту на шашлыки, пришлось привязать, но она бдительность не теряет никогда.
Ничего не могу с этим сделать, вчера у соседки подрезала пакет с курицей и макаронами. Собака её сидела рядом и охраняла свой ужин. Опомнилась и начала охранять, когда ужин был целиком съеден. Даже стыдно бывает, подумают, что не кормлю ребенка

 

Berna

Санкт-Петербург
21.05.2008
7 158
Город
Санкт-Петербург
Quote (bernflesh)
Собака её сидела рядом и охраняла свой ужин. Опомнилась и начала охранять, когда ужин был целиком съеден

охранница
 

bernflesh

Ярославль
10.05.2008
5 317
bernflesh.ucoz.ru
Город
Ярославль
Berna, смех смехом, а ведь мы на ОКД ходим. Даже инструктор руками разводит, предлагает более жесткие меры по отработке этой команды, но мне так жаль Фленю, понимаю, что отраву съесть может, и будет только хуже, но ботинком по морде или ЭО, не по мне. А вот погремушку всегда с собой ношу, швыряю в неё, если куски подбирает, но у неё психика крепкая. Я вчера так ругалась на неё, а она макароны проглотила и ползет ко мне по-пластунски, "делай со мной что хочешь, я на все согласна"
Зла не хватает
 
Последнее редактирование:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (bernflesh)
А вот погремушку всегда со собой ношу

Ага! И ты тоже?! Я носила жестяную баночку с гайками вместо дисков Фишера. Про ЭО могу рассказать - недавно проводила испытания, любопытная я
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
ЭО был не мой, взяла у знакомой чтобы составить собственное представление. Испытания проводила на Олимпии естественно - подопытный мой кролик
. Это была дорогая (15 т.р.) американская модель и очень надёжная, 16 градаций, 1,5 км дальность действия.
Ну так: в умелых руках инструмент приемлимый вполне, может работать как предупреждающий сигнал. Совсем не обязательно врубать так, чтобы соба подпрыгивала от боли. Прежде чем его применять для коррекции поведения нужно опреденить уровень чувствительность к нему собаки. На это влияет не только порог болевой чувствительности, но и электропроводность тела собаки.
Поводок собака чувствует и ведёт себя с ним по другому, ЭО она по началу не чувствует, думает -полная свобода и ведёт себя соответственно. Сигнал её обескураживает, моя сильно удивилась, типа: ты и здесь меня можешь достать!?! После пары воздействий спокойно прошли мимо двух орущих котов (наша беда) без поводка. для стабильного результата нам надо недели 2. Говорят, что некоторым собам, особенно молодым, хватает 3-5 дней. У меня он был всего 3 дня я составила только общее представление и это поменяло моё отношение к данному предмету.
 

ляля

Брянск
15.06.2008
4 693
Город
Брянск
Quote (bernflesh)
вчера у соседки подрезала пакет с курицей и макаронами.

у меня были такие же проблемы с предыдущей собакой, смотрит голодными-голодными глазами, а попа, скажу я вам!!!!!!!!!!!!!
 

bernflesh

Ярославль
10.05.2008
5 317
bernflesh.ucoz.ru
Город
Ярославль
Quote (ляля)
смотрит голодными-голодными глазами
во-во и у меня вечно голодный взгляд, готова схватить с земли в рот все, потом пробует на вкус, выплевывает, если не очень вкусно, и смотрит на меня весело, мама, какая я молодец, выполнила команду "Фу"
Но не дай бог, это съедобное что-то, со скоростью света сваливает от меня, на безопасное расстояние, быстренько съедает и ползет ко мне с видом побитой собаки

Добавлено (17.06.2008, 14:11)
---------------------------------------------
Tavy, а я ещё слышала, что им надо носить ЭО 3-4 дня до начала дрессировки, что бы они не ассоциировали ошейник с электровоздействием. Они же хитрые бестии, быстро просекают. Одет ЭО ведут себя паиньками, снят и негативные моменты повторяются
 

ляля

Брянск
15.06.2008
4 693
Город
Брянск
а наша тося(добер) вообще хватает сразу и убегает, так на бегу и ест:)
Добавлено (17.06.2008, 14:13)
---------------------------------------------
такое впечатление, что эо не всем помогает. на площадке у нас есть боксер, так он в эо с инструктором бросается практически на любую собаку
 

bernflesh

Ярославль
10.05.2008
5 317
bernflesh.ucoz.ru
Город
Ярославль
Quote (ляля)
такое впечатление, что эо не всем помогает. на площадке у нас есть боксер, так он в эо с инструктором бросается практически на любую собаку
Интересная реакция, скорее всего, были допущены какие-то ошибки
 

ляля

Брянск
15.06.2008
4 693
Город
Брянск
возможно, но на всякий случай обходим его стороной:))
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
bernflesh, всё так и есть. И до занятий и после. Но я же не иструкцию по применению писала, а личные впечатления. И потом эксперимент не зря же на Олис проводился! Её всё, извини, похрену! Хоть ботоло коровье на шею привязывай
 
Последнее редактирование:

bernflesh

Ярославль
10.05.2008
5 317
bernflesh.ucoz.ru
Город
Ярославль
Я и не спорю.
Если грамотно позаниматься, может, да и скорее всего, будет толк. Только вот у знакомых нет ни у кого, а купить такую вещь не реально, у меня и холодильника-то дома нет. Представляю реакцию домашних, если я такую сумму на ошейник грохну
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (ляля)
такое впечатление, что эо не всем помогает. на площадке у нас есть боксер, так он в эо с инструктором бросается практически на любую собаку

ЭО при грамотном применении помогает всем психически здоровым собакам, просто применять его надо с опытным инструктором. Возможно тот был не очень. Сила воздействия, и особенно время воздействия играют большую роль. Индивидуальный подход - очень большую.
Добавлено (17.06.2008, 14:28)
---------------------------------------------
Quote (bernflesh)
а купить такую вещь не реально

Да мне тоже... Когда брала эксперементировать, не знала сколько он стоит. Мне его в чемоданчике фирменном отдали, вот тут до меня и стало доходить.... уже и брать передумала, но там народ широкий, всучили.