НЕудачи ЗЕННЕНФЕСТА

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Мы сейчас готовимся к поездке в Финляндию смотреть тесты на поведение собак, потом в тренинг лагерь ризенов, потом посещение учебного лагеря фигурантов.. Короче, озадачились поиском места стоянки нашего кемпера в Финляндии.

Вот ценник на стоянку кемпера (палатки) в одном из самых лучших и дорогих кемпингах Финляндии в Котке (помечен как кемпинг 5 звезд, остальные имеют как правило 2 или 3 звезды) -

Summertime 17.4. - 28.9.2014

With Camping Key Europe (we sell camping cards)

Basic rate / tent, caravan or motorhome 15 € / night
+ personal payment / adult over 14 years 5 € / night
+ personal payment / child 0-14 years 2,50 € / night
Electricity 5 € / night

Without Camping Key Europe (we sell camping cards)

Basic rate / tent, caravan or motorhome 18 € / night
+ personal payment / adult over 14 years 5 € / night
+ personal payment / child 0-14 years 2,50 € / night
Electricity 5 € / night

Поставил тут для сравнения с ценами/сервисом Шуваловки
 
Последнее редактирование:

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата Jara2209 ()
Поставил тут для сравнения с ценами/сервисом Шуваловки
Так получается, в Шуваловке даже дороже? Видимо кучи конского навоза приравниваются к шестой звезде...
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Jara2209, спасибо. Наглядная картинка...
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
В этом году была очень затянута процедура награждения победителей Дерби. И затянулась она даже не потому, что долго считали (программа, сделанная заранее Антоном, все посчитала быстро, практически, в он лайн режиме, Антон лишь потратил время на перепроверку себя и программы (дул на воду, вспоминая ошибки прошлогоднего подсчета)), не потому, что долго выходили, или долго фотографировались. Нет, все старались все делать быстрее, еще и подгоняемые холодом и голодом. И все равно, было очень долго, так долго, что и банкет скомкали в часовой перекус с экспромтным награждением австралийскими сувенирами.

Очевидно, что необходимо сократить время проведения Дерби и награждения победителей.

Какие есть пути и способы этого?

Что скажете, если вместо трех рингов сделать большой, но один? Всех трех экспертов во главе с главным разместить по четырем углам ринга со своими столами и бригадами. Ускорит это прохождение экспертизы? Вопрос. Определять время экспертизы ведь все равно будет самый "медленный" эксперт или бригада. Но даже в этом случае, мне кажется, времени уйдет на Дерби меньше.

Еще, можно оценку общего впечатления собаки (самого "ценного" раздела описания) оставить напоследок и выставлять всем собакам одновременно, выведя весь класс на сравнение в ринг. По итогам, тут же и наградить победителей.

Можно и еще сократить время. Сократить число награждаемых. Насколько? Давайте вместе решать. Мне не жалко призов, мне жалко времени.

Дерби должен проходить динамично.

Банкет с экспертами после Дерби очень важен. Тут и экспертам слово дать можно, и самим выступить, и спасибо сказать и вопросы задать, и выпить и пошутить.
 
Последнее редактирование:

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Я совсем новичок, но мне Дерби понравилось именно тремя рингами.
Я была бы расстроена изменениями.
А вот процедура награждения была очень затянута.
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
При работе в три ринга теоретически возможно одному хендлеру выставить не одну собаку в классе. Но в этом кроется и проблема. В этом году некоторые на это рассчитывали, но не успевали вернуться с другой собакой в первый ринг, задерживаясь во втором или третьем ринге с предыдущей собакой.
При работе в один ринг это уже точно не возможно. Каждой собаке класса потребуется индивидуальный хендлер.
 

Itaka

Санкт-Петербург
31.03.2012
579
Город
Санкт-Петербург
Цитата Jara2209 ()
Поставил тут для сравнения с ценами/сервисом Шуваловки


Может дёрнуть в Финку на новый Зенненфест?
 

Itaka

Санкт-Петербург
31.03.2012
579
Город
Санкт-Петербург
Цитата Jara2209 ()
Дерби должен проходить динамично.


Вот это точно!


Цитата Jara2209 ()
Еще, можно оценку общего впечатления собаки (самого "ценного" раздела описания) оставить напоследок и выставлять всем собакам одновременно, выведя весь класс на сравнение в ринг. По итогам, тут же и наградить победителей.


А не будет ли это слишком скомкано?
 
Последнее редактирование:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата Jara2209 ()
Что скажете, если вместо трех рингов сделать большой, но один? Всех трех экспертов во главе с главным разместить по четырем углам ринга со своими столами и бригадами. Ускорит это прохождение экспертизы? Вопрос.

Мне кажется это не очень хорошо. Три раздельных ринга гарантируют полную независимость мнения экспертов друг от друга. Вспомните с чего это всё начиналось? В случае скопления очереди она находится между рингами сейчас, а при одном ринге где будет?? Как собаки будут бегать по кругу? По большому - толкучка, и судьям сложнее отслеживать "своего", по маленьким около стола эксперта - вообще хаос... Мне кажется выигрыш во времени, если он будет, не окупится потерей порядка и удобства при одном большом ринге. Но может я просто консерватор уже ))))

Цитата Jara2209 ()
Еще, можно оценку общего впечатления собаки (самого "ценного" раздела описания) оставить напоследок и выставлять всем собакам одновременно, выведя весь класс на сравнение в ринг. По итогам, тут же и наградить победителей.


Ой нееет! Вот это обязательно надо первым пунктом делать! Общее впечатление оно и есть общее впечатление, оно сродни с первым взглядом, а когда уже разобрал по косточкам - это уже синтез анализа статей.
Цитата Jara2209 ()
Сократить число награждаемых.

Число собак или количество номинаций? А как их сократить, кого? Может лучше саму процедуру поменять? Совместить с фуршетом?

Цитата Jara2209 ()
При работе в три ринга теоретически возможно одному хендлеру выставить не одну собаку в классе. Но в этом кроется и проблема. В этом году некоторые на это рассчитывали, но не успевали вернуться с другой собакой в первый ринг, задерживаясь во втором или третьем ринге с предыдущей собакой.
При работе в один ринг это уже точно не возможно. Каждой собаке класса потребуется индивидуальный хендлер.

Но это можно заранее обговорить, и потом там не те задержки и не в таком количестве... не главная это проблема задержек.

Затянутость знаете в чём... в том, что одну и туже собаку награждают порой 4 раза: на 3х рингах и по общему баллу. Ну да, значит она самая лучшая, заслужила, но зрителям уже скучно... Может правда сокращать не количество награждаемых, а число награждений за один заход. Т.е. после класса собак строить в расстановку по баллам, тут же сразу быстренько и наградить. Было бы интересно в каждом ринге, тогда можно сразу сравнить как кто расставляет и вопросы потом задать. Это это опять время, но процесс интересный, монотонное действо разбивается вот такими фишками. А в конце уже самых главных победителей выставки наградить.
 

Кати

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 980
Город
Санкт-Петербург
Три ринга убирать не надо! В этом вся соль!!!
Надо менять процедуру награждения. Может сразу под одного эксперта всех максималистов (к и с щенки, к и с молод, к и с взрослые) вызвать, потом вторым заходом под другого, потом под третьего. Получится три награждения. А потом ЛС и ЛК и собственно ЛПП. Не называть собак в классе поименно - есть ведь номера, клички же только в бестах говорят и то не всегда. Отдельно вынести надо еще ветеранов, мне кажется и собаки и хозяева заслуживают внимание.
 

gLush

Минск
13.02.2013
556
Город
Минск
Цитата Jara2209 ()
выставлять всем собакам одновременно, выведя весь класс на сравнение в ринг.


Получить описание в расстановке и саму расстановку - не проблема. Хоть на региональную выставку в райцентр запишись, хоть на чемпионат мира. При этом теоретически когда стоят две, предположим, почти одинаковые собаки ну не может судья написать - дам первое место потому что эта собака мне понравилась больше, а эта меньше. Напишут недостатков. Хочешь - растянутая. Хочешь - слишком компактная. Хочешь слишком широкая морда или слишком узкая.

Формат дерби - одна собака в ринге уникален. Этим и ценен.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата gLush ()
Формат дерби - одна собака в ринге уникален. Этим и ценен.

При этом не одна на выставке. Тут тебе и конкуренция есть и индивидуальный подход.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Jara2209, Будет крайне жаль если Дерби потеряет свое лицо и пойдет в сторону ШОУ рингов.....
Лично мне оно тогда просто будет не интересно, есть масса выставок которые я без проблем могу посетить.
 

Асача

Санкт-Петербург
14.01.2009
7 185
Город
Санкт-Петербург
Цитата gLush ()
Формат дерби - одна собака в ринге уникален. Этим и ценен.


Абсолютно согласна- на все 100%! А награждение, да, очень затянуто- тут надо думать, как сократить?
 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
После Дерби опять все были уставшие (или не все?)
Я, даже без собак, умудрилась убегаться. Что в первый год ,что сейчас на ужин совсем не хотелось. Может породы разбить на 2 дня?
 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
Цитата Tavy ()
после класса собак строить в расстановку по баллам, тут же сразу быстренько и наградить. Было бы интересно в каждом ринге, тогда можно сразу сравнить как кто расставляет и вопросы потом задать. Это это опять время, но процесс интересный, монотонное действо разбивается вот такими фишками. А в конце уже самых главных победителей выставки наградить.

Хороший вариант.

Цитата gLush ()
Формат дерби - одна собака в ринге уникален. Этим и ценен.

Совершенно верно
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата Jara2209 ()
В этом году была очень затянута процедура награждения победителей Дерби. И затянулась она даже не потому, что долго считали (программа, сделанная заранее Антоном, все посчитала быстро, практически, в он лайн режиме, Антон лишь потратил время на перепроверку себя и программы (дул на воду, вспоминая ошибки прошлогоднего подсчета)), не потому, что долго выходили, или долго фотографировались. Нет, все старались все делать быстрее, еще и подгоняемые холодом и голодом. И все равно, было очень долго, так долго, что и банкет скомкали в часовой перекус с экспромтным награждением австралийскими сувенирами.

Очевидно, что необходимо сократить время проведения Дерби и награждения победителей.

да конечно, победителей не награждать, банкет важнее

а если серьезно, то уж никак нельзя равнять награждение победителей и жрачку... может сократить парад? тем более на след. год на один день будет меньше...
про холод... можно было оперативно закрыть стенки
ну и потом чего с природой тягаться, надо брать теплые вещи

еще один момент, надо чтобы помогали ведущему... например необязательно вещать на двух языках, можно поставить рядом с экспертами переводчиков...
еще момент, если собака является единственным безоговорочным победителем, то надо ее вызвать 1 раз и все вручить с перечислением всех регалий
удивительно, но бухеров награждали долго, потом все пошло быстро...
Цитата Jara2209 ()
Что скажете, если вместо трех рингов сделать большой, но один? Всех трех экспертов во главе с главным разместить по четырем углам ринга со своими столами и бригадами. Ускорит это прохождение экспертизы? Вопрос. Определять время экспертизы ведь все равно будет самый "медленный" эксперт или бригада. Но даже в этом случае, мне кажется, времени уйдет на Дерби меньше.

уже написали, полная ерунда...
Цитата Jara2209 ()
Еще, можно оценку общего впечатления собаки (самого "ценного" раздела описания) оставить напоследок и выставлять всем собакам одновременно, выведя весь класс на сравнение в ринг. По итогам, тут же и наградить победителей.

будет бардак, да и неинтересно
Цитата Jara2209 ()
Можно и еще сократить время. Сократить число награждаемых. Насколько? Давайте вместе решать. Мне не жалко призов, мне жалко времени.

да конечно, времени жалко... люди едут черт знает откуда, а тут на них времени жалко...

Цитата Jara2209 ()
Дерби должен проходить динамично.

на мой взгляд и так все было быстро... наверное надо раньше начинать и меньше обедать... шоу на весь день, это нормально. для скучающих конкурсы и развлечения...
Цитата Jara2209 ()
Банкет с экспертами после Дерби очень важен. Тут и экспертам слово дать можно, и самим выступить, и спасибо сказать и вопросы задать, и выпить и пошутить.

второй год на банкете после шоу и второй год это не делается... банкет после шой не дает возможности на какие либо оценки, тем более когда много народу... оценку можно получить, когда ты практически наедине с экспертами... но это уже не то о чем ты пишешь...
все оценки на следующий день на семинарах и неформальном шашлычке... на банкете разные столы и стол где ты и эксперты совсем не желает общаться с остальными, у вас междусабойчик.
 

alexberns2014

Украина, Луцк
14.04.2014
49
sennenhund.lutsk.ua
Город
Украина, Луцк
1 вначале необходимо сделать громадный один ринг,чтобы все участники(берны только) могли бегать перед экспертами ,эксперты все будут в центре и предварительные делать записи по собакам.
2 Бернов и других необходимо разделить по дням.
3 По большому кругу,как на бестах. необходимо сделать такое количество кругов,чтобы все эксперты сделали себе все пометки
4 Затем выступление в рингах. Ринги должны быть большие,как были 2 и 3. Количество рингов не менее 3,а лучше 4 или 5.
5 Оценки должны как минимум вдвое увеличены,то есть не 5 как было за голову и т.д а минимум 10 бальная(точнее результат)
6 победитель ТОЛЬКО 1.Аналог ВОВ. также есть лучший юниор и сука и кобель. и неплохо представить всех в расстановке1 2 3 место и все!!! не может быть их громадное количество по каждой версии,этот дуризм только в боксе для отбитых голов....и тешит только самолюбие,но не идет на пользу породе.
7Семинары НЕЛЬЗЯ проводить молочные-о том какая порода и цвет ее и прочая молочная кашка для деток.Необходима твердая пища.На фестиваль приезжают люди которым это не надо,а необходимы четкие руководства к улучшению породы и все,то есть твердая пища.
это взгляд мой со стороны...
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата alexberns2014 ()
1 вначале необходимо сделать громадный один ринг,чтобы все участники(берны только) могли бегать перед экспертами ,эксперты все будут в центре и предварительные делать записи по собакам.
2 Бернов и других необходимо разделить по дням.
3 По большому кругу,как на бестах. необходимо сделать такое количество кругов,чтобы все эксперты сделали себе все пометки
4 Затем выступление в рингах. Ринги должны быть большие,как были 2 и 3. Количество рингов не менее 3,а лучше 4 или 5.
5 Оценки должны как минимум вдвое увеличены,то есть не 5 как было за голову и т.д а минимум 10 бальная(точнее результат)
6 победитель ТОЛЬКО 1.Аналог ВОВ. также есть лучший юниор и сука и кобель. и неплохо представить всех в расстановке1 2 3 место и все!!! не может быть их громадное количество по каждой версии,этот дуризм только в боксе для отбитых голов....и тешит только самолюбие,но не идет на пользу породе.
7Семинары НЕЛЬЗЯ проводить молочные-о том какая порода и цвет ее и прочая молочная кашка для деток.Необходима твердая пища.На фестиваль приезжают люди которым это не надо,а необходимы четкие руководства к улучшению породы и все,то есть твердая пища.
это взгляд мой со стороны...

зачем для этого ехать на дерби, выходите вкруг все скопом на обычных цацавских выставках

и еще, вам мешают другие зенненхунды, какая жалость, а некоторым берны мешаютЬ

по семинарам... какие руководства вам нужны? как и что стричь

мне бы например хотелось обмен опытом, обсуждение проблем и удач, отношение к некоторым проблемам, может и надуманным... вот австралийка отличный пример, через который прошли многие... а самое главное, она шла своей дорогой и со своей головой используя полученные сведения по породе...
 

alexberns2014

Украина, Луцк
14.04.2014
49
sennenhund.lutsk.ua
Город
Украина, Луцк
Цитата Шанталь ()
зачем для этого ехать на дерби, выходите вкруг все скопом на обычных цацавских выставках

вы очень невнимательны в чтении. Общий ринг нужен для того чтобы эксперты сделали пометки для будущих оценок,так как предварительно не видя у них часто возникали проблемы с оценкой.Зашла собака в ринг и получила 95 баллов,через 4 собаки заходит еще намного лучше-что ей ставить 103?
после этого большого ринга начинается оценка экспертами в рингах.
Цитата Шанталь ()
и еще, вам мешают другие зенненхунды, какая жалость, а некоторым берны мешаютЬ :)

то что мне мешает,я не использую.я говорю о том,чтобы было четкое разграничение и не было потом воплей,как долго все идет.
Цитата Шанталь ()
по семинарам... какие руководства вам нужны? как и что стричь

мне много еще чему нужно учиться и я черпаю информацию везде где возможно и много. Семинары не водичку лить о том как я что то делал,и что никто не отвечал на мои звонки...это не семинар,это рассказы в тусовке могут быть такие. Образец семинара четко обозначила Сату.Это образец!!! И я был на семинаре Майи Хейнела - это нечто.
 

венера

Ярославль
29.07.2008
15 043
www.millenium-star.ru
Город
Ярославль
Цитата Lynyasha ()
Наш летний дом бесплатно открыт для гостей на следующий фест. Приоритет у сочинцев, если они захотят, за ними Ярославль. В большом доме всегда есть место для пары-тройки людей без собак. Мы с Орловым только просим, чтобы народ определился заранее.


Прочитала по 8 страниц..........
Я очень жалею , что не смогла приехать с семьей и Аней на ЗФ. Это МОЯ НЕУДАЧА!!!
Хотя до последнего надеялась, что может все таки получится и успели б, если не два дня дождей, когда на крыше работать было не возможно. НО... рабочие по установке дома закончили 13 числа. И фиг с тем что все собаки лысые и кое кто течный и щенки
, это все решаемые моменты.
На следующий год обязательно постараюсь приехать, грандиозного уже такого не будет и по крайней мере не будет связывать меня по времени.
Вот читаю и думаю когда я думала ставить палатку в Простоквашино для собак на день, то мы с Ларисой знали стоимость 750 руб в сутки, стоимость выросла с прошлого года более в чем вдвое, в прошлом году если мне не изменяет память была палатка 300 руб и платили за стоянку трейлера для проживание- стоимость 600 руб в сутки. Платы с человека точно не было.
Хоть я в этом году и не была, но считаю что "неудачи ЗФ" - бытовые вопросы по проживанию не должны относится сюда. Абсолютно согласна, что такие вопросы как добираться, на чем, где жить - это вопросы самих участников и если организаторы помогают в этом вопросе, то это еще один плюс ИМ и большое спасибо! Администрация "шуваловки" нагло срубила деньги
, но это не по вине организаторов уж никак....
Вообще, за такой грандиозный проект СЕРГЕЮ НУЖНО ПАМЯТНИК ПОСТАВИТЬ! Кто так может вкладываться за ИДЕЮ? Тут ведь речь не о десятках тыс идет и даже сотнях, как я подозреваю... Поэтому слово НЕУДАЧА с ЗФ не совместимо, есть сравнение, что лучше, а что хуже ....
По поводу предложений на следующий ЗФ, поле на берегу озера предоставлю бесплатно, электричество есть
Места офигенно красивые и есть что посмотреть в округе , а вот все остальное...............


Читаю дальше
..................
 
Последнее редактирование:

bakster

Минск
01.03.2012
12 569
Город
Минск
alexberns2014, зачем выводить всех собак? Ведь смысл дерби - получить описание и оценку конкретной собаки, не сравнивая её ни с кем.
 

alexberns2014

Украина, Луцк
14.04.2014
49
sennenhund.lutsk.ua
Город
Украина, Луцк
Цитата bakster ()
зачем выводить всех собак? Ведь смысл дерби - получить описание и оценку конкретной собаки, не сравнивая её ни с кем.

я написал это. Эксперт не знает общего поголовья которое присутствует и выставляет красивому кобелю под номером 3 сумму 95 баллов,он достаточно неплох. через 10 номеров выходит в ринг прошлый чемпион мира,который на 3 головы лучше и в прекрасной форме))) как ей поставить оценку ,если она предварительно не сделала общего своего мнения о всех собаках? Ладно ставит 100. разница в пять баллов не отвечает разницы в реальности...а на третьем ринге ставит -9 баллов от кобеля номер 3...и выходит что кобель который лучше,явно проигрывает худшему))) Мы ведь за объективность или за что?
 

bakster

Минск
01.03.2012
12 569
Город
Минск
Цитата alexberns2014 ()
через 10 номеров выходит в ринг прошлый чемпион мира,который на 3 головы лучше

согласитесь, не каждый судья так думает) Для кого-то лучше первый, для кого-то второй, для кого-то третий. Ведь на дерби собак не сравнивают, им просто дают оценку как отдельно взятой собаке.
А если они все трое взяли примерно одинаковое кол-во баллов, то и замечательно!!!
Значит все хорошИ!!!)
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата alexberns2014 ()
вы очень невнимательны в чтении. Общий ринг нужен для того чтобы эксперты сделали пометки для будущих оценок,так как предварительно не видя у них часто возникали проблемы с оценкой.Зашла собака в ринг и получила 95 баллов,через 4 собаки заходит еще намного лучше-что ей ставить 103?

вы сами себя читаете?
на то оно и дерби, а эксперт показывает свой класс, именно произведя оценку БЕЗ сравнения... на то оно и дерби... сравниваются только собаки набравшие одинаковое к-во баллов...
ну а по семинарам, видимо вам придется ехать по евро семинарам... как показал второй год, нельзя все впихнуть в одни рамки фестиваля... хотите большего капайте сами

Цитата alexberns2014 ()
то что мне мешает,я не использую.я говорю о том,чтобы было четкое разграничение и не было потом воплей,как долго все идет.

а разграничение чего? это все зенненхунды к вашему сведению...
и кто вопит что все затянулось?...наверное кто был первый по номерам, ой, там бухеры были...но они не вопят
почемуто вопят только вл. бернов

хотя думаю что если бы погода не подвела и они бы не вопили


что то комп глючит посты не отправляются...

Цитата alexberns2014 ()
я написал это. Эксперт не знает общего поголовья которое присутствует и выставляет красивому кобелю под номером 3 сумму 95 баллов,он достаточно неплох. через 10 номеров выходит в ринг прошлый чемпион мира,который на 3 головы лучше и в прекрасной форме))) как ей поставить оценку ,если она предварительно не сделала общего своего мнения о всех собаках? Ладно ставит 100. разница в пять баллов не отвечает разницы в реальности...а на третьем ринге ставит -9 баллов от кобеля номер 3...и выходит что кобель который лучше,явно проигрывает худшему))) Мы ведь за объективность или за что?

ЭКСПЕРТ НЕ ДОЛЖЕН ЗНАТЬ ОБЩЕГО ПОГОЛОВЬЯ, НЕ ДОЛЖЕН ЗНАТЬ КТО ЧМ, и если чм проиграл некому неизвестной собаке, значит так оно и есть... или вы предлагаете в ринг выносить все титулы впереди собашки...
 

Кати

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 980
Город
Санкт-Петербург
alexberns2014, Александр, суть дерби отлична от сути обычных выставок. На выставках ФСИ и др систем собак сравнивают между собой. На дерби собаку сравнивают со стандартом (представлением каждого эксперта об идеальной собаке на основе стандарта), по-этому здесь не возможно какое либо сравнение собак, только при одинаковой оценке. У Сергея очень замечательная система оценки в баллах за каждые стати, возможно, на взгляд профи она требует некоторой доработки. Но сама идея дерби должна оставаться неизменной! Это не шоу, кто красивше, оценка экспертов на дерби позволяет оценить некоторые моменты твоей собаки относительно стандарта, а не других собак! Если Вы заметили, в дерби участвовали собаки, перечисление титулов которых займет не одну страницу. А выйграл молоденький мальчик. Не "как самый красивый" на фоне остальных середняков, а как самый стандартый (Мила, Лена вкладываю в это слово не смысл "средненький, посредственный", а наиболее соответствующий стандарту) можно сказать, эталонный.

Кстати, моя собака на вчерашнем занятии по ССВ прекрасно плавала, после того, как поняла, что это не страшно. А шикарный ньюфомальчик, поболее моего росточком и весом не то, что плавал, а еще и буксировал лодку и двоих "утопающих".
 
Последнее редактирование:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата alexberns2014 ()
Эксперт не знает общего поголовья которое присутствует

Да, это может влиять, но скорее не на саму оценку, а на "средний балл" данного эксперта. И скорее они будут занижать их на первых экспонентах, чем завышать,чтобы оставить себе люфт на идеально приближенного к стандарту.

Цитата alexberns2014 ()
разница в пять баллов не отвечает разницы в реальности...а на третьем ринге ставит -9 баллов от кобеля номер 3...и выходит что кобель который лучше,явно проигрывает худшему))) Мы ведь за объективность или за что?

За объективность. А что значит лучший, худший? Это ведь не выставка, а дерби, у того лучше голова, а у этого - движения. И есть баллы за общее впечатление, много баллов! тут играет роль всё в комплексе.
И вот например если у 70% собак скажем глаза полностью отвечают требованиям и получают одинаковую высокую оценку - то это повод радоваться за породу, а не расстраиваться из-за того, что молодого неизвестного приравняли к маститой знаменитости.


Мне кажется это вот самый лучший по краткости и точности ответ:
Цитата Кати ()
На выставках ФСИ и др систем собак сравнивают между собой. На дерби собаку сравнивают со стандартом
 
Последнее редактирование:

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Чтобы ускорить процедуру награждения, можно награждать победителей классов сразу всех по версиям всех судей. Даже интересно будет мы увидим разницу в предпочтениях. Допустим вызывать сразу - победитель класса молодые собаки кобели - все три экперта стоят и к каждому подходит его победитель, если не один эксперт выбрал одну собаку, то эксперты становятся рядом с этой собакой и ее награждают. Потом быстро награждают абсолютного победителя и все.
 
O

Oluka

Всем добрый день.

Почитала правила Дерби, и возник у меня вопрос, правильно ли я их понимаю.
За дисквалифицирующие пороки автоматом ставится ноль. Это означает, что, скажем, выходит в ринг собака с голубым глазом, эксперт это видит и сразу говорит - до свиданья, ноль. Так происходит или нет?