Наводнение на Кубани

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
БухЛор, 1000 положила на телефон 8918 438 13 19
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (БухЛор)
Коляска доехала, я созвонился. Сейчас она в Крымске завтра-послезавтра буду в Крымске и отвезу по адресу.

Болшое-большое-большое СПАСИБО!
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
krokomama, коляску забрали и отдали другой семье, т.к. папа того малыша позвонил и сказал, что им уже привезли(где-то размещала письмо Андрея). Но, то, что коляска передана нуждающемуся ребёнку, эт точно!
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Сейчас разговаривала с Оксаной. К ним приехал ветеринар из Питера, завтра ещё одна должна прибыть. Занимаются их размещением, т.к. их вет.центр затопило, решили пока в магазине выделить комнатку, чтобы хоть как-то разместить... В городе жара, пылища от этого ила/грязи, которую принесло наводнение... Но от трупов город очищают, осталось, конечно, ещё, но... более-менее в этом плане налаживается. Передержку по потеряшкам они присмотрели за городом, говорит, получается далеко, стараются или сразу пристраивать, или просят нашедших людей подержать до пристройства у себя. Многие сами оставляют... За последнее время пристроили штук 40 только собак... В выходные опять встречали, разгружали, ездили по дворам, развозили корм, медикаменты, говорили про ветеринара=желающих попасть на осмотр очень много! Так что и второму вету работы хватит выше крыши...
Передаёт ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!!!!! БЫЛА ОЧЕНЬ СВОЕВРЕМЕННА И НЕОБХОДИМА!!!!!!!
Сейчас ещё из Питера должны получить большую партию... Теперь такой срочности с кормами, вет.препаратами уже, вроде как, нет. Остаётся целенаправленно развозить и осматривать животных. Самая большая проблема = бродяжки... Их надо срочно убирать с улицы...
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (tatctar)
А как там бернами, что-нибудь известно?

Завтра обязательно спрошу. Оксана говорила, что было несколько хвостиков, но потом что-то ничего не спрашивала, а она не говорила...
http://www.youtube.com/watch?v=c0XKA18jelc
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Тут по телеку уже победные реляции идут и казаки и попы прискакали, себя пиарить!
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Перепост:
Жители Крымска просят поблагодарить
АБСОЛЮТНО ВСЕХ, КТО ОКАЗАЛ и ПРОДОЛЖАЕТ ОКАЗЫВАТЬ ПОМОЩЬ ПОСТРАДАВШИМ.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
От Ольги:
В субботу закупили 2раскладушки с матрасами, одеяла, комплекты постел.белья и все необходимое для дедули размера 62ого.
Все это отвезли в Крымск и адресно вручили нуждающимся.
Хочу еще раз передать от крымчан
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ И НИЗКИЙ ПОКЛОН!!!
 

Dashvik

Москва
17.02.2012
1 756
Город
Москва
Девочки! Только давайте их не бросать до тех пор, пока они сами не скажут "Хватит", а то так часто вначале помогут, а потом отходят... Это я опять про Бетти начиталась - ей ведь все время наша помощь нужна? Завтра буду у электронного переводчика денег, скину на телефоны в Крымск и на телефон Берноспаса - напишите мне только, куда на Берноспас кидать, чтоб сняли. Ну не дружу я с банками...
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
http://www.vw-bus.ru/forum/viewtopic.php?f=17&t=57470

Здесь фотоотчет о поездке наших друзей с форума Фольксваген-бус.

Ребята большие молодцы!!! Они решили повторить гуманитарный рейд, так что, если нужна еще помощь людям или животным, можно воспользоваться их транспортом.

Лариса, БухЛор, может свяжешься с ребятами на месте - пусть уточнят, что еще нужно - постараемся собрать и выслать.
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Копирую с PesIQ
Кирюшка
Местный



Регистрация: 02.01.2010
Адрес: Краснодар
Сообщений: 585
Спасибо: 1,288
Цитата выделенного
Большая просьба ко всем помогающим.
Приостановить поставку кормов и ветпрепаратов в Крымск!
" Как сегодня сообщил сайту Зверюга.ру один из владельцев зоомагазина "Биосфера", Крымск обеспечен сухими кормами для животных и ветеринарными препаратами. Причем, последнего хватит минимум на год. В последние дни, поток желающих получить бесплатный корм для своих питомцев в магазин значительно снизился и продолжает уменьшаться.

Напомним, что магазин "Биосфера" практически сразу, после разрушительного наводнения, организовал раздачу бесплатного корма для животных Крымска, п. Нижнебаканского, х. Армянского и Верхний Адагум.

Крымчане благодарят всех, кто откликнулся и помог не только людям, но и животным. "
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Кирюшка
Местный



Регистрация: 02.01.2010
Адрес: Краснодар
Сообщений: 585
Спасибо: 1,288
Цитата выделенного
Карту № 6761 9600 01271 62593 Сбербанк РФ закрываем!

Отчеты по поступлениям и тратам выложу завтра вечером.
Работу продолжаем, т.к. гуманит.помощь продолжает поступать.
И ее идет еще очень много.
Знаю, что компания "Акана" много кормов поставила для кошек Крымска и ребята из Краснодара развозили ее адресно.
Сейчас на подходе 1,5тонны кормов для собак от "Джины" - тоже развоз будет адресный из Краснодара.

Считаем, что если потребуется значительная адресная помощь, то мы снова обратимся к форумчанам.
О ситуации в Крымске будем продолжать писать в этой ветке.

http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=29649&page=57
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Перепост Кирилл bogomolchik (перевозил нашу помощь) VW-BUS.RU

"Скажу от себя...
я оставался ещё на два дня и к нам приезжал иван... разумеется однозначности в этой ситуации нет... и жертв разумеется больше заявленного по ящику... хотя сейчас властями делаются супер усилия по некой реабилитации самих себя... о несуразности сокрытия количества жертв властями, а также "ручными" журналистами - вот об этом ВОПРОС у ВСЕХ... накой такая брехня то???

а из пугающего, помимо того, что написала Танюха пожалуй вот такой факт... услышанный в некоторых семьях (а точнее на некоторой улице, где мы были в ПЕРВОМ доме) - где погибли люди... а местами и тупо семьи все - обстановка жестяная... жил ты 10 лет с соседями и вдруг после одной ночи не стало ни соседей ни их дома...а ещё более пугающе, когда дом остался а людей не стало... то есть вообще не стало даже на бумаге и даже в списке погибших их нет - вот это реально остужает по поводу силы государства "

" вобщем как и в случае с нашим клубом, что реальное общение в течении суток-двух-трёх ВРАЗ заменяет годы виртуальной брехни, так и поездка туда - показала, что наши с вами проблемы с поломками машин - это пшик, в сравнении с тем, что у людей, не выбиравших родину и работавших за скромную зарплату и державших какую-никакую живность и хоздворики для сЭбе - не стало вообще НИЧЕГО... а из-за нашего менталитета, не то что помощи, а порой и наоборот дожидаешься того, что те у кого больше родни, созывают всех по срочняку и понимая, что погибший сосед не подтвердит, что ты тут не жил - получают компенсации и новое жильё...я ещё продолжу рассказ и покажу видео снятое на улицах, а нас призываю всё таки проникнуться и скинуться хоть по 100 рублей..."

" от себя отправлю ещё с десяток кроватей с матрацами... сам поехать уже не смогу - отпуск у мене, если только в сентябре к конкретным людям...
Добавлено позже (Ср июл 25, 2012 0:51):
у каждой семьи, которые сами шли с нами на контакт, свои жуткие истории... бабуля из окна выпрыгнула в ночи, думая бегом добежать до возвышенности под собой вообще не почуствовала суши так и булькнула с головой, да так и дрейфовала до соседнего выше их дома по течению... и прибило её потоком аккурат в окно...кабы не этот дом - не стало бы её... отец семейства с похожей ситуацией... пенсионеры с маленькой собачкой забравшиеся на чердак и 8 часов отстоявшие по колено в воде... и это в каждом дворе на улицах 50% города... весь центр... даже гипермаркет Магнит затопило по самые гланды.
.если психика слаба - ехать не очень рекомендую... со временем разумеется всё образуется, но даже сейчас через две недели после,с ещё оставшимся зловонием и тяжестью и непонятками, возникшими из-за неразберихи есть ещё море нуждающихся в простой человеческой помощи пускай не миллионами, а конкретным участием и заботой и добрым словом поддержки, улыбкой и бескорыстием

Кэп, Чайник и Танюха - молодцы, что выдержали такое испытание...реально на первой улице было тяжело отказать и вообще слышать от такого количества людей вопросы - а вы от кого и к кому? а мне? а можно мне тоже? а почему вы ко мне не зайдёте? и видеть лица этих людей...

Так что резюмирую своё выступление таким образом - что соберём, то думаю позвоним - может кто к этому времени получит квартиру уже... может кто уедет вообще оттуда... кто останется нуждающимся, даже если нет погибших - взять под опеку хотя бы пару домов, да помочь с божей помощью "
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Это от Юли из Сочи, с аусячьего форума. Там я нашла крик о помощи именно собакам, с этого все началось:

Алиса, просто нет слов! берн-клуб-это такой организм, такой слаженный и отзывчивый! Спасибо Вам, что разместили крик о помощи на этом ресурсе!
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Quote (ULANA)
берн-клуб-это такой организм, такой слаженный и отзывчивый!


Какие собаки, такие и хозяева