Наводнение на Кубани

D

Deya

Сейчас буду прозванивать в Краснодар Зооветснаб,это оптовая база.Отпишусь.
Что касается вакцинации.Мне кажется сейчас это может быть во вред,а не во благо.Собаки ослаблены,шок,стресс,вакцинация может быть опасна для их здоровья.
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
ПЕРЕНЕСЛА В КОНЕЦ ТЕМЫ
 
Последнее редактирование:

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Quote (Deya)
Собаки ослаблены,шок,стресс,вакцинация может быть опасна для их здоровья.


+1000000000000000
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Даша с чьей-то помощью вышла на оптовую поставку кормов, сейчас решает вопрос по закупке и доставке кормов и медикаментов в Геленджик, чтобы завтра всё это туда отвезти. Параллельно будет искать выход на оптовиков по медикаментам. Не хватает людей, для оказания помощи, но все стараются.
РЕБЯТА, НИЗКИЙ ПОКЛОН ВАМ!!!!! ДЕРЖИТЕСЬ!!!!!!!
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Deya, БухЛор,

Пишите в личку, чтобы не лазить по теме, а я буду изменять текст в ТОПе

Как будет конкретика, будет ясно, как действовать дальше
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Quote (БухЛор)
Даша с чьей-то помощью вышла на оптовую поставку кормов,


Нужно определиться со стоимостью заказа, чтобы еще раз кинуть кличь на форуме по деньгам.

И по ветпрепаратам тоже
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Фрося, всё, что сегодня-завтра придёт на карту=будем отправлять либо по реквизитам, либо на карту Даше. Часто безналичные цены=дороже, т.к. идёт накрутка по НДС, поэтому, скорее всего без наличных денег ребятам на местах не обойтись
Даша переживает за отчёт, но тут.... я считаю, возможен отчёт только по накладным на покупку товаров, а в остальном=только ДОВЕРИЕ!!!!!

Во всяком случае, лично разговаривая с Дашей, = Я ЕЙ ДОВЕРЯЮ!!!!! человек с таким сердцем = не может лгать!!!
 
D

Deya

Возможно сотрудничество с нашей оптовой базой Краснодар Зооветснаб,сейчас дозвонилась сотруднику базы.Более полная информация будет позже,сейчас думают как лучше все это организовать и чем они могут нам помочь.
Спасибо большое за такую идею!
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Deya, Дашенька, это тебе ОГРОМЕННЕЙШЕЕ СПАСИБИЩЕ!!!!!!! И УДАЧИ ВО ВСЁМ!!!! И ДАЙ, БОГ, ТЕБЕ И ТВОИМ ДРУЗЬЯМ ЗДОРОВЬЯ, СИЛ И ТЕРПЕНИЯ!!!!!!!
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (Deya)
Что касается вакцинации.Мне кажется сейчас это может быть во вред,а не во благо.Собаки ослаблены,шок,стресс,вакцинация может быть опасна для их здоровья.


Даша, я не ветеринар, но для профилактики в опасных ситуациях собакам-кошкам колят сыворотки Витакан, Гискан, Витафел... Спросите у специалистов. Возможно, они тоже сейчас опасны...
 
Последнее редактирование:
D

Deya

suzanna, да,мы тоже именно о них и думаем.Обязательно проконсультируемся с нашими ветеринарами,что наиболее приемлемо в данном случае.
Спасибо вам.
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Quote (БухЛор)
только ДОВЕРИЕ!!!!!


только так
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Deya, Даша, пришла значительная сумма. Пересылать ее Вам или еще пособираем?
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Адресная помощь по списку из сообщения № 104
- уточненный список

Елена - Крымск, ул. Колохзная, 8. Тел. 8-918-350-81-63

Белье постельное: наволочки - 60х70 - 6 шт.,
простыни - 3 шт. 1,5,
одеяла 3 шт. 1,5 спальные верблюжьи,
антисептики (обрабатывать руки, вата, бинты)
---
Бастрикова Елена 8-918-344-87-20 без имущества (3 детей) - положить деньги на тел. --Положила!
---
Черная Татьяна (3 детей 4-12-14 лет) Крымск, Островского, 7А. Тел 8-905-47-75-824
без имущества
обувь: дев. 41 разм. кроссовки, мальчик - 40 кроссовки; мальч. 28-30 кроссовки,
курточки: разм. 12 -13 лет. мальч.,
дев. 14 лет высокая, худенькая 42 разм.,
малыш 4 года;
постельное белье: подушки - 4 шт.,
наволочки - 4 - 8 шт.,
простыни - 2сп. - 2 шт.
1,5 сп. - 3 шт.
одеяла верблюжки - 2 сп. 1 шт.,
1,5 - 3 шт.
полотенца -4 -6 шт.
-----------------------------------------

Просьба попробовать дозвониться до: (и сообщить мне в личку конкретику)

Евгений - станица Нижнебаканская (15 км от Крымска), ул. Первомайская, дом 18 Тел. 8918 440 62 19
посуда: кастрюли, сковородки,
одеяла:
надувные матрацы - УТОЧНИТЬ ЧЕГО, СКОЛЬКО

Левченко Александр 8-918-365-50-25 ( 2 дет) дом разрушен – не дозвонилась

Мартиросьян Ася 8-918-355-31-93 (двое детей 11 и 10 лет) без имущества, ул Новаторов, 19
(помощь нужна, постельное, одеяла) - абонент временно не доступен

Гапонов Олег 8-918-265-02-06 разрушен дом (2 детей) ул Тельмана, 9.
Нужна помощь, на будущее, на покупку вещей - не доступен
-----------------
Все уточнения мне в личку - внесу изменения в это сообщение.

--------------
Пока ничего не нужно Матвиенко Антон 8-918-341-66-31 (двое детей 9 и 6 лет) без имущества - не звонить!
-----------------

Прошу предлагать варианты передачи посылок


Модератор! Перенесите это тоже вверх.

Предложение! Так как все было затоплено и не работают терминалы, перевести небольшие суммы на телефонные номера.
 
Последнее редактирование:
D

Deya

Барни, спасибо большое,но мне кажется пока не стоит.
Я завтра беру на себя Геленджик,еду к Наталье в клуб с кормами и ветпрепаратами с адресной помощью.Мне трудно объяснить ситуацию у нас в крае,но за эти дни я поняла,что нельзя все средства и силы расходовать сразу,может понадобиться срочная помощь где-то и кому-то,и пусть мы будем знать,что у нас на это есть резерв.Сейчас выясняют ситуацию с фурой РКФ.Пытаемся узнать были ли люди с домашними приютами в зоне бедствия.
Спасибо вам,но мне кажется,что в такой ситуации лучше целенаправленно выделять деньги на что-то конкретное.Результата от такой помощи больше.
 

Зена

Тула
04.11.2009
2 187
Город
Тула
Если кто поедет в пострадавшие районы (трассы М2 или М4 через тульс.обл.) - могу передать вещи, деньги, 2 мешка корма педигри (с выставок стоит), дома куча ненужных поводков. В Москву выбраться нет возможности.

(вечером или ночью, днем на работе не вырваться)
 
Последнее редактирование:

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
Фрося, Этим 5-ти семья моя организация передаст по 10 000 р

1. 8918 440 62 19 Евгений, ул Первомайская, д 18

2. 8-988-50-999-30 Ленура (2 детей маленьких)
(НУЖНА коллеге - Елена - Крымск, ул. Колохзная, 8. Дома бывает мама. Работает с Ленурой, 8-918-350-81-63)

3. Иосипова Сусанна 8-905-470-96-42 без имущества ( 2 детей)

4. Черная Татьяна (3 детей 4-12-14 лет) Островского, 7А тел 8-905-47-75-824 без имущества
помощь НУЖНА, ул Островского, 7А

5. 13. Гапонов Олег 8-918-265-02-06 разрушен дом (2 детей) ул Тельмана, 9. Нужна помощь, на будущее, на покупку вещей
 

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
БухЛор, На работе звука нет- можно кратенько про чиновницу
 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
И, девочки, мы в все в центре России, посылками что-ли отправлять?
Деньги им и на будущее ой как пригодятся.
Вообще народ в растерянности, просят посуду, я предлагаю деньгами, нет возможности посуду отправить.. А детям к осени одежда понадобится теплая..
Отвечают: АА, да.. понадобится.. Такое ощущение, что одним днем сейчас живут.
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Centavr, Там трудно что-либо купить, поэтому, думаю, вещевая помощь будет более уместна. Лучше выдели эти деньги на приобретение конкретных ыещей, а если трудно купить и переслать в Ярославле, думаю, лучше создать в рамках Берноспаса деньги на адресную помощь. согласно спискам. Будем закупать и пересылать напрямую. ИМХО

О своем решении срочно сообщи
 
Последнее редактирование:

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Лагеря, которые ПОДЛЕЖАЛИ затоплению!
 
Последнее редактирование:

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
Фрося, Мы переведем деньги 5-ти семьям. Возможности пересылать вещи АДРЕСНО нет.
Если они сейчас не могут купить кастрюлю, то это не смертельно..

По шприцам, в частности... у меня в Краснодаре есть мед компания, Даша, если нужно что-то от организаций, торгующих медицинскими принадлежностями, может мы им оплатим напрямую? А из фирмы этой машина в Крымск ходит раз в неделю, могут и привезти сами
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Ребят, им сейчас есть и пить нечего!!!! Поэтому и живут одним днём, дети-то кушать хотят, а магазины все уплыли/затоплены, что на деньги они у себя купить могут?????!!! Заборов/домов нет! что сохранилось=бросить боятся=последнее мародёры растащат!
Одна надежда на таких людей, как Даша, Ольга, Андрей, Оксана и их друзей, которые покупают и развозят по домам!!!!!
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (sbne)
На работе звука нет- можно кратенько про чиновницу blush

Quote (Барни)
Детские лагеря, которые ПОДЛЕЖАЛИ затоплению!

потом поправилась: были затоплены...
оговорочка по Фрейду?????
 
Последнее редактирование:

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
БухЛор, Лариса! А можно попросить их закупить на наши деньги одежду, обувь и постельное белье и передать по адресам? Если да, то делаю список - там не так уж много. Пусть скажут, сколько нужно денег

А то, что будет нужно позднее, к осени, можно и почтой послать (выделив для этого средства)

Нужно реально смотреть на ситуацию, а то деньги на месте - хоть их ешь, а что толку...

Зы. Интересно, а что власти то предпринимают?
 
Последнее редактирование:

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
Фрося, я лично разговаривала, люди говорят, что самое необходимое есть, некоторые вообще отказываются от помощи.

Ну а как покупать одежду.. Не знаю... Но спрошу
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Фрося, кого их???
Даша завтра в Геленджик. Можно напрямую Оксане позвонить=она в Крымске и с машиной=они сами ездят/закупают/развозят и карта у неё есть, можно позвонить/договориться.
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Quote (Centavr)
Ну а как покупать одежду.. Не знаю... Н


предлагаю выделить фонд в Берноспасе на то, что они позднее сообразят, закупить и послать на адреса по почте. Это уже не такая срочная задача.