Наводнение на Кубани

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Информация от Тани (Tanja)

ВСЕ!!! ДЕЛО СДЕЛАНО!!!
Мы все вместе собрали около 90000р..
Все большие молодцы!
НО ПОМОЩЬ еще НУЖНА..И сейчас возвращаясь домой(проезжаем Воронеж),ребята и я думаем повторять сбор и поездку..

--------------
Голодные телефоны

Жанна и Олег - 8(918) 438 1319 (+1000рэ)
8(918) 488 1556

*Отписывайтесь в теме =когда кидаете, чтобы не получилось, что все на один тел.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------
ВНИМАНИЕ!!!Сбор гуманитарной помощи закончен!Транспорт в Крымск будет отправлен в пятницу утром.Всем спасибо!

Место назначения:
353380 Краснодарский край, город Крымск, улица Северская, дом 31
Белая Оксана Сергеевна


Перевозчики:
Кирилл - 8(926) 369 9ноль9пять
Александр - 8(925) 344 4пять3пять

Полезные контакты на месте:

Краснодар
Андрей - Тел. 8(909) 444 2695
Дарья - Тел. 8(928) 208 3738

В Крымске:

Оксана Белая
Жанна и Олег - могут встретить посылку 8(918) 438 1319
8(918) 488 1556

Алла - есть свой транспорт 8(918) 699 1481
8(960) 498 8654

Лагерь "ПИТЕР-ПОИСК". Будет там находиться минимум до 20 числа.
8(911) 976 0348 Вика
8(960) 233 6678 Катя

в Геленджике:
Наталья - у нее есть списки пострадавших +7(918) 354 8008
 
Последнее редактирование:

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
На сегодня место сбора - помещение Отдела по благотворительности (Николоямская, д. 57, стр. 7 (там же, где собирали помощь на пожары). Будет также подыскиваться более удобное помещение для склада, следите за информацией на нашем сайте!
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Отправляла помощь со смотровой площадки на Воробьевых горах. все очень цивильно и доброжелательно. Целесообразно покупать что-нить одно, но целой коробкой:
-памперсы детские;
-памперсы взрослые;
-шампуни, мыло, стиральные порошки;
-туалетная бумага;
-зубная паста и щетки;
-разовые полотенца или полотенца вафельные (продаются в хоз.магах за городом по 20рэ за 1 м);
-белье женское и мужское;
-белье постельное;
-матрацы и одеяла (пледы) - чистые;
-разовая посуда;

так как при разборе завалов очень много битого стекла и кирпича, а на ногах ничего, в лучшем случае, вьетнамки, то
- на ноги - прочную обувь (берцы, ботинки, кроссовки, резиновые сапоги (нов них очегь тяжело в жару));
- на руки - перчатки (рабочие, кожаные, краги).

Кроме того, нужно:
- фонарики, генераторы...

Позволила себе перекопировать инфу с чужого сайта, так как там все верно:

ПРОДУКТЫ (лучше брать прямо коробками - легче сортировать и транспортировать):
-консервы
-каши, быстрого приготовления, доширак и т.д.
-сахар, соль
-сгущеное и сухое молоко
- Хлеб, галеты, сухари

ДЕТСКОЕ ПИТАНИЕ
-грудничковое - молочные смеси 0-12 мес.
-консервированное для детей постарше до 2 лет
-детские бутылочки с сосками лучше фирмы AVENT соски на разные возраста от 0 и старше
-мясные консервы детские
-детская вода в бутылках

ЛЕКАРСТВА
1 перевязочные - бинты ( не российские )
Вата ,
Если есть возможность гипс медицинский.
2 антисептики - спирт ректификтованный, йод, гидропирит.
3 Антибиотики фау-пиницилин, ампиокс,
4 тетрациклин, нитроксолин, левомицитин фуразолидон.
5. кофеин,кордиамин,коргликон,эуфедрин. второй очереди - нитросорбиды.
5. Обезболивающие - Новокаин, Лидокаин. 6 сосудорасширяющие -баралгин -спазган.
7. нейролептики фенозепам, клонозепам, или омнопон.
8. гипотензивные- лучше ампульные - простой дибазол и в таблетках.
9.Жаропонижающие аспирин, анальгин

- лоперамид (имодиум),
- фталазол или левомицетин,
- баралгин или но-шпа
- лекарства от давления
-сердечные лекарства (валидол, нитроглицирин, и т.д.)
- лекарства для диабетиков
-гигиенические прокладки

Технические приспособления
Аккумуляторы на солнечных батареях, любые другие аккумуляторы
электрогенераторы

таблетки для обеззараживания воды (?) продаются в спорт.магазинах
спички
свечи
фонарики
зажигалки
одноразовая посуда

Собачья и кошачья еда, думаю, тоже не будет лишней.
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Это команда помощи с PesIQ
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=29649&page=10
Сообщение от Кирюшка
С разрешения администрации PesIQ выкладываю реквизиты:
карта № 6761 9600 01271 62593 Сбербанк РФ

Карта оформлена на мое имя - Щетинина Ольга .
Так же в организации акции "Помощь пострадавшим от наводнения в Крымске" задействованы:
1.Kljaksa - Калтыгина Надежда - питомник "Из страны Оз"

2. Андрей
Телефон: 8909-444-26-95
ICQ: 349715072
E-mail: pomidorrov@mail.ru

3.Дарья
Тел.: +7 928 208 37 38
E-mail: personaferret@mail.ru
Скайп: Deya2905

Карта оформлена только для проведения данной акции.
По окончании акции данная банковская карта будет уничтожена.

Финансовый отчет по поступлениям и использованию денежных средств будет мной предоставлен в обязательном порядке.
Фотоотчеты тоже будут предоставлены в обязательном порядке.

Огромное спасибо всем откликнувшимся!
Низкий вам поклон от всех пострадавших!
 
Последнее редактирование:

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Чужого горя не бывает... В каждой катастрофе с ужасом ищу знакомые фамилии..
.. Вот и в Крымске- погибли отец и мать моей однокурсницы и ее СЫН!! Который приехал к деду с бабушкой в гости из Анапы. Талантливый поэт и композитор. Я не представляю состояние матери...
К тому же, все они в 95 г бежали из Грозного
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
suzanna, какой кошмар... как же ей теперь выдержать такое...
 

bessy

Москва
14.01.2008
2 912
www.livemaster.ru
Город
Москва
Мне на почту сегодня от знакомой пришло такое письмо:
"Здравствуйте друзья. Пишу не ради сочувствия или в поисках какой-то помощи. Я просто хочу правды!!! Про наводнение думаю уже все слышали, но в очередной раз не единого слова правды. Я не просто хочу рассказать что тут происходит. Я просто кричу от злости т.к. в очередной раз администрация Ткачёва скрыла всю правду. Если у кого-то есть возможность распространить эту информацию - помогите пожалуйста !!! Я живу 60 км. от Крымска, в самом городе у меня живёт тётя с двумя двоюродными братьями. Вчера удалось с ними связаться... То что они рассказали это просто шок и ни единого слова не совпадает с официальными отчётами!!! Во первых оповещение - они живут (точнее жили в 30 метрах от пожарной части) - но даже они не слышали громко-говорящей связи!!! Тётя всю ночь не спала, БЕГУШЕЙ СТРОКИ как говорит глава администрации Крымского района - НЕБЫЛО!!! Да и кому она помогла-бы в 3 часа ночи?
Класс! 1
15:44 Теперь жертвы - Какие 170 человек!!!!!!! Таких посёлков как Баканка уже просто нет!!! Посёлка с населением около полу-тысячи человек просто нет!!! Ещё вчера по самому Крымску в водостоках лежали трупы стариков и детей. Ночами мешки с трупами вывозят камазы рейсами около 300-500 мешков за рейс!!! И всё это ещё в самом разгаре!!! Пока только собирают мёртвых в черте города, леса и рисовую систему куда ушло наводнение пока ни кто не исследует! Только на улице где жил старший брат из домов вывезли 73 ТРУПА. (брат вскрывал дома и помогал доставать трупы. Люди во сне погибали целыми семьями!!! 73 - ЧЕЛОВЕКА ТОЛЬКО С ОДНОЙ УЛИЦЫ И ТОЛЬКО САМОГО КРЫМСКА!!! КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ 170 ИТОГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Теперь правда о причинах - КАКИЕ ДОЖДИ!!! Волна (именно волна) смывавшая саманные дома как спички досдигала - 3-5 метров!!! Лубой здравомыслящий человек понимает что уровень воды от дождя не идёт волной (это я и сам подтверждаю как участник трёх наводнений за последние 10 лет). Я уверен что жители Баканки знают правду - но за пределы Краснодарского края она не выйдет. Прошу, всех кто может, распространить правду!!! Мы уже не ждём помощи - мы хотим правды!"
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Да ясно совершено... никакие не дожди. Спустили водохранилище, которое выше, думали пронесёт, ночью, втихаря...
Что там произошло... не рассчитали? не так пошло? Почему ТАКАЯ волна? Однозначно это будут стараться замалчивать, искать стрелочников....
КАКОЕ наказание может быть адекватно этому преступлению???? Столько людей... слов нет...
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Оттуда же. Думаю, если у меня лекарства не примут сегодня на приемном пункте, то повезу к поезду.
13 июля из Питера едут волонтеры на поезде ( точное время будет позже) приезжаем в Крымск 15. Если хотите можем захватить корма и что то еще без особых проблем, ибо выкупается часть вагона. Так же можем доехать волонтерам Бесплатно туда и обратно, желающим помочь. На месте. Решить нужно сегодня до вечера, с утра по уточненным спискам будут заказаны билеты.
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Quote (Tavy)
Спустили водохранилище, которое выше, думали пронесёт, ночью, втихаря...

Тогда город был бы заполнен рыбой, но ее ведь нет...
 

NATASHA

Домодедовский район
19.06.2011
1 454
bernclub.ru
Город
Домодедовский район
Ira, Мы в благовещенке сейчас,60 км от Новороссийска,по местному тв показывали сюжет о разборе завалов,оператор крупным планом заснял четыре рыбины большущие,в пол моей руки,и кор.сказал,что рыба во дворах валяется...
 

NATASHA

Домодедовский район
19.06.2011
1 454
bernclub.ru
Город
Домодедовский район
ну а вообще это все ужасно,конечно
главе администрации задают вопрос:-Почему не пустили машину с громкоговорителем по городу,у людей было бы больше шансов спастись!?, а он:-Так вы бы все равноиз домов бы не вышли!
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
NATASHA, а какая рыба валяется??? Я, как и все=понятия не имею, что там произошло на самом деле, но... ввиду того, что городок приморский=очень многие занимаются рыбой. Т.е. рыбаки в мини-промышленных масштабах. У самой не раз были ситуации, когда рыба, как у матроскина, солилась везде: и в ванной, и во всех тазах, и даже в раковине. При этом муж никогда не занимался рыбой, как работой, только любитель....
Вообще, конечно, волосы шевелятся от ужаса...
Скорблю со всеми, потерявшими родных, близких, знакомых...
 

NATASHA

Домодедовский район
19.06.2011
1 454
bernclub.ru
Город
Домодедовский район
БухЛор, Ой,я даже не знаю,как она называется
но фраза корреспондента была такая,:-Вода ушла,и люди,разбирая завалы,находят под обломками рыбу,как-то так...
 
Последнее редактирование:

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Quote (Tavy)
http://poedinoktv.net/nizhnya....omments

Ужас!! Впрочем,всё как всегда!!
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
А Красноярский край горит.....

Если спустили плотину.... откуда тогда дождь взялся.?
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (Барни)
Если спустили плотину.... откуда тогда дождь взялся.?

Эль, из-за дождя могла образоваться критическая масса воды в водохранилище, т.е. могло порвать плотину в любом месте... но мне не понятно другое... Вот "я!, допустим, работник плотины, начинаю сброс... там же всё равно постепенное открытие шлюзов должно быть! или что-то пошло не так, как хотели????? Но представить себе, что "я" сознательно могу затопить столько населённых пунктов=ЭТО НЕ ВООБРАЗИМО!!!!!
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
к сожалению сознательно, либо Новороссийск, либо Анапа....... Крымс крайний остался, жертв тысячи...а не 2 сотни как нам по СМИ говорят, всё лажа..... от понимания в какой стране живём, тошнит...
 

bessy

Москва
14.01.2008
2 912
www.livemaster.ru
Город
Москва
Меня совершенно не удивляет, что это могли специально сделать. У нас человеческие жизни (кроме избранных) вообще ни во что не ставят. Я даже не удивлюсь, если вдруг (тьфу-тьфу) из Москвы-реки цунами придет.
 

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
Tavy, Ириш,я сейчас с Кубани.едем домой,стояли в кемпинге в Геленджикском р–не с 3го июля.так вот дожди были ТАКИЕ,что местные в шоке,дожди и грозы.до ЧП двое суток без перерыва,и до этого,говорят неделю,а в ту ночь вообще буря была такая,что весь кемпинг кроме 2палаток прямо посреди ночи поднялся и разъехались по домам.не все доехали,как мы потом узнали.а стояли мы на горе и текла вода с гор сантиметров 15–20 глубиной по всем склонам(это не в реках,а просто по склону,так что ложно говорить.может и дожди,может и водохран,может и то и другое вместе,но дождь я бы не исключала.вернее не дождь,а то стихийное б едствие
 
Последнее редактирование:

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
А давайте посмотрим из космоса



По данным спутниковой съемки не выявлено существенных изменений площади водной поверхности Неберджаевского водохранилища. По оценке специалистов его площадь 6 июля составляет около 0,48 кв.км, 9 июля — 0,5 кв.км при обычных 0,5 кв.км, что находится в пределах погрешности измерений.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Я вот тоже по картам полазила... Не похоже, что водохранилище... НО!!!! Откуда ВОЛНА??????? почему до сих пор не найдено место, где могло скопиться такое количество воды???? Ведь всё уже 555 раз на вертолётах облетели?!!! Рыба, кстати, могла быть и из речушек, которых там полно=они же в общий поток все слились.....
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
А ещё не нравится мне предположение, типа, Новороссийск/Анапа/Крымск... посмотрите на карте: Анапа ваще в стороне, Новороссийск с любым водохранилищем отделяет хребет! Крымск выше, чем водохранилища, а вверх вода не течёт сама по себе
 

vspiri

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 467
Город
Санкт-Петербург
Quote (БухЛор)
НО!!!! Откуда ВОЛНА???????

а судя по всему волны и не было. Был резкий подъем воды, что часто бывает на горных реках. http://lermus.livejournal.com/155255.html уровень воды поднялся не за минуты а за несколько часов. другое дело скорость течения-сносило все, что могло сноести, и даже уровня воды по колено хватит для того, чтобы утонуть.
Девушки, не поддавайтесь на провокации. Думайте, кому это выгодно! Здесь идет тема о помощи пострадавшим.
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Девочки, надо собакам помочь крымским...
Перепост с аусячьего форума http://aussies.forum2x2.ru/t956-topic#bottom там фотки есть, аж слезы на глаза...

Наверняка каждый из нас следит за тем ужасом, который произошел на Кубани. особенно пострадал г. Крымск...
Крымск небольшой городок, но в нем очень много собаководов.... Клуб Татьяны Тарановой просто смыло водой. Не осталось ничего.
Сама Татьяна осталась без дома, участок ее похож на свалку... Сейчас группа местных собаководов помогает как может животным, которые выжили в этом аду. А животных очень много. Даже те собаки. которые не потерялись. а были спасены владельцами в беде. Им нечего есть, проблемы с питьевой водой....
Давайте тоже примем участие в помощи этим беднягам....
На себе испытала, какая это сила, вы мне старались помочь изо всех сил!
За что я не устану быть благодарной каждому!
А тут беда огромных масштабов.... и если людей спасают тысячи, то собаки никому не нужны, кроме горстки местных активистов....

Карта СБ, куда собирают средства для помощи собакам Крымска
42768300I0485844

Копипаст:Цитата:
keysushi Спасибо Вам за поддержку!

Номер телефона мой 8 918 63 64 958

Номер телефона Ольги (она занимается у нас кормами, принимает) 8 918 450 35 26
по поводу корма звоните Оле, у нее машина не утонула.

Еще номер телефона Юлии (она вообще заведует, так сказать, ситуацией, знает кому что нужно) 8 918 45 48 151

Если вы не можете дозвониться, пытайтесь еще, сеть у нас перегружена! Связи практически нет!

Спасенным собакам очень нужны корма для мелких пород.... И вет. препараты от кишечных инфекций, которые можно хранить без холодильника.....
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Цитата с форума Кубани
Цитата:

можете нам.
В организации акции "Помощь пострадавшим от наводнения в Крымске" задействованы:
1.Kljaksa - Калтыгина Надежда - питомник "Из страны Оз"

2. Андрей
Телефон: 8909-444-26-95
ICQ: 349715072
E-mail: pomidorrov@mail.ru

3.Дарья
Тел.: +7 928 208 37 38
E-mail: personaferret@mail.ru
Скайп: Deya2905

4 Я - Щетинина Ольга.
На мое имя открыта специально банковская карта.
№ 6761 9600 01271 62593 Сбербанк РФ

Карта оформлена только для проведения данной акции.
По окончании акции данная банковская карта будет уничтожена.

Финансовый отчет по поступлениям и использованию денежных средств будет мной предоставлен в обязательном порядке.
Фотоотчеты тоже будут предоставлены в обязательном порядке.

Огромное спасибо всем откликнувшимся!
Низкий вам поклон от всех пострадавших!

Сами закупаем необходимые товары, сами грузим в свои машины и развозим по окрестностям Крымска.
Лично передаем все нуждающимся.

Все свои, всех знаю лично. Поручусь, что перечисления будут все потрачены на корма и необходимые вещи для собак...
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
с сайта РКФ:

Помогите Крымску!

Все, кому небезразлична судьба пострадавших от наводнения питомников Крымска, могут передать корма для собак в качестве гуманитарной помощи. Фура грузится сегодня целый день возле поста ГИБДД на пересечении МКАД и Варшавского шоссе. Номер машины В684ЕО, водитель Игорь, телефон: 8-919-775-60-68.
РКФ и входящие в Федерацию питомники, некоторые ветеринарные клиники и компании, производящие корма, уже погрузили собранную помощь.
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
перепост:

Если есть возможность,то не могли бы так же помочь кормами и Геленджику ,т.к. там многие так же пострадали от наводнения и девочки уже не справляются,свой корм они уже раздали ,деньгами скидывались ,но этого всё равно не хватает,люди уже сушат тот корм который побывал в наводнение, но это не выход,т.к. собак "несёт " от этого корма. На всякий случай номер телефона начальника клуба в Геленджике +79183548008 -Наталья,списки пострадавших у неё на руках есть.