Найдена гончая (предположительно)

4iiif

Москва
09.04.2011
238
Город
Москва
Фрося, Спасибо вам большое за помощь и за звонок! Пока жду ответа от Павла, от этого зависит дальнейшая работа. Я теперь знаю к кому обращаться за помощью.
 

4iiif

Москва
09.04.2011
238
Город
Москва
Цитата (Moguta)

не может есть?.. аппетита нет?..


Его держали на сухом корме, думаю просто не привык к мясу. Ест он его ест, но мелко нарезанными кусочками, к овощам не притрагивался.
 
17.07.2013
18
Цитата (4iiif)
Его держали на сухом корме, думаю просто не привык к мясу. Ест он его ест, но мелко нарезанными кусочками, к овощам не притрагивался.

мои тоже маленькими кусочками едятЪ




...
 
Последнее редактирование модератором:

4iiif

Москва
09.04.2011
238
Город
Москва
Цитата (Moguta)
мои тоже маленькими кусочками едятЪ

http://www.youtube.com/watch?v=CMi39z337D8
...


Это как бы очень маленькие кусочки.
Жани в вольере собираетесь держать ?
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Moguta, на видео только ездовые лайки, а как работают курцы? не знала, что и они "грешат" этим видом спорта...


4iiif, если все получится, нужно просить наших в чате переправить Собакина, а я могу провентилировать вопрос на том же К-9 (может это будет даже эффективнее).
 
17.07.2013
18
Цитата (4iiif)
Жани в вольере собираетесь держать ?

зимой точно нет, а летом посмотрим, в зависимости от социализации в стае...
 

4iiif

Москва
09.04.2011
238
Город
Москва
Цитата (Фрося)
4iiif, если все получится, нужно просить наших в чате переправить Собакина, а я могу провентилировать вопрос на том же К-9 (может это будет даже эффективнее).


Я бы слеталаб в Томск, но ужасно боюсь летать... По-этому нужен сопровождающий. Паспорт нужно будет оформлять на сопровождающего и в справке тоже его имя вписывать.

Цитата (Moguta)
зимой точно нет, а летом посмотрим, в зависимости от социализации в стае...


С кобелями (не кастрированными) находится в натянутых отношениях, по-этому тут нужно решать, а с девушками пойдёт в любую разведку.
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Moguta,не удивляйтесь дотошности наших вопросов. У нас, бернятников, принято курировать найденышей и на протяжении длительного времени держать контакт с новыми владельцами, чтобы в критических случаях либо вернуть собаку на передержку, либо оказать посильную помощь. Это традиция.

Зачастую новые хозяева становятся постоянными участниками форума и создают свои альбомы о найденных питомцах http://bernclub.ru/forum/90-4086-1

Будем с интересом следить за развитием событий!
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Цитата (4iiif)
По-этому нужен сопровождающий


Ну, если вы с Павлом договорились, кидайте запрос на сопровождение в чат, либо я выхожу на К-9.

Решайте.
 

4iiif

Москва
09.04.2011
238
Город
Москва
Договорились ! Фрося,

Завтра - послезавтра, будет видео. Теперь нужно привести себя в форму для забега..
 
Последнее редактирование:
17.07.2013
18
Цитата (4iiif)
Нашла сопровождающую. blush

ммм... надо бы уточнить)- вы сами собираетесь лететь?
.. боюсь, что подобную доставку я не потяну финансово
...
если есть возможность измерить/взвесить Жанника и уточнить стоимость пересылки без сопровождения в службах
http://www.cargoavia.ru/index.php/perevozka-zhivotnogo-samoletom.html
http://www.animaltransfer.ru/
то я буду благодарен)..
 

4iiif

Москва
09.04.2011
238
Город
Москва
Расходы за Жаника мы можем взять на себя. С вас только билет туда-обратно для сопровождающего. Что вы думаете по этому поводу?

Полетит девочка, у неё сейчас пёсик. Это как полечу я, только без текилы.

Если собака полетит без человека чей запах ей знаком, она получит лишнюю психологическую травму и наврятли воспримет вас как нового хозяина.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
4iiif, ребят...., вы меня извините... но жалко будет если такой вариант для мальчишки сорвётся... понятно что стрёмно посылать собаку не посмотрев на местожительство и условия своими глазами, как это тут принято (
), но в данном случае, если у парня всё нормально с психикой и здоровьем, отправили бы вы его первозчиком, а?

------------
у нас тут есть народ из Томска, можно попросить их прокуровать парня первое время.
 
Последнее редактирование:
17.07.2013
18
к сожалению, вынужден буду отказаться.. я не меценат и не зоозащитник, я простой человек, который вкладывает в своё увлечение свои время и деньги.. и, если возникает выбор- оплатить за доставку собаки сумму, эквивалентную стоимости щенка ездового метиса от рабочих родителей, действующих чемпионов Европы (и т.д.), то мне будет интересней второй вариант...
извиняюсь, что потратил ваше время...
 
Последнее редактирование:

4iiif

Москва
09.04.2011
238
Город
Москва
Цитата (Moguta)
к сожалению, вынужден буду отказаться.. я не меценат и не зоозащитник, я простой человек, который вкладывает в своё увлечение свои время и деньги.. и, если возникает выбор- оплатить за доставку собаки сумму, эквивалентную стоимости щенка ездового метиса от рабочих родителей, действующих чемпионов Европы (и т.д.), то мне будет интересней второй вариант...


Тогда будь по вашему. Будем уточнять сколько будет стоит перевозка без сопровождающего.
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
М-м-м-м........ сама себя, а точнее, с форума К-9 http://www.k9-forum.ru/showthread.php?p=2671648#post2671648 , цитирую...

Цитата (Фрося)
На К-9 откликнулись и предложили послать собакина в Томск.За перелет\переезд и справки и т.д. платит, понятно дело, будущий хоз.


И вдобавок...
Цитата (Moguta)
я не меценат и не зоозащитник,
... Это ключевые слова... Moguta, Павел, а какова гарантия, что Вы возьмете пса? А вдруг он Вам не подойдет или Вы просто передумаете?

Жана можно посылать в другой город только в том случае, если там окажется куратор, который возьмет в случае облома заботу о собаке на себя. ИМХО
 
Последнее редактирование:

Звездочка

Москва
20.05.2013
3 146
Город
Москва
Цитата (Фрося)
Жана можно посылать в другой город только в том случае, если там окажется куратор, который возьмет в случае облома заботу о собаке на себя. ИМХО


+100
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
вот читаю и думаю, неужели народ думает что нашли подходящие ручки, которые:
Цитата (Moguta)
к сожалению, вынужден буду отказаться.. я не меценат и не зоозащитник, я простой человек, который вкладывает в своё увлечение свои время и деньги.. и, если возникает выбор- оплатить за доставку собаки сумму, эквивалентную стоимости щенка ездового метиса от рабочих родителей, действующих чемпионов Европы (и т.д.), то мне будет интересней второй вариант...
извиняюсь, что потратил ваше время...

даже не хотят за свой счет забрать собаку
халявщик чистой воды

а это очень здраво:
Цитата (Фрося)
можно посылать в другой город только в том случае, если там окажется куратор, который возьмет в случае облома заботу о собаке на себя. ИМХО

думаю что найдутся лучшие ручки
 

lisaaa

Москва Новокосино/Останкино/Протвино
13.08.2012
2 856
Город
Москва Новокосино/Останкино/Протвино
Цитата (Шанталь)
халявщик чистой воды

того же мнения
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата (Шанталь)
вот читаю и думаю, неужели народ думает что нашли подходящие ручки, которые...

а почему нет? Народ в Томске форумский есть? Есть. Можно попросить предварительно пообщаться? Можно. Можно попросить покурьировать? Можно.
От оплаты перевозки собаки и необходимых документов претендент не отказывался. А оплачивать билет туда-обратно сопровождающего... ну это действительно интереснее купить щенка от рабочих родителей... по-моему всё логично.

Он может быть кем угодно, халявщиком, разводилой или кем там ещё... но такой отказ вполне логичен и для просто нормального человека. ИМХО.
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата (Шанталь)
даже не хотят за свой счет забрать собаку халявщик чистой воды

Шанталь, я уже обратила внимание что у Вас все халявщики
Чего сразу халявщик то?Вы знаете сколько билет на Томск стоит туда обратно,и еще плюс перевозка?Я знаю к сожалению,живу от Томска в 200 км....До Новосибирска ближе конечно тыщ на пять получится,но тогда лучше уж
Цитата (Moguta)
оплатить за доставку собаки сумму, эквивалентную стоимости щенка ездового метиса от рабочих родителей, действующих чемпионов Европы (и т.д.), то мне будет интересней второй вариант...

логичнее будет....
а Вы сразу халявщик
 
17.07.2013
18
Цитата (lisaaa)
халявщик чистой воды

good2 того же мнения

слишком много воды, и слишком мало дела.. я, особо, не разбираюсь в таких темах, но, думаю, в них принято либо помогать, если заинтересован, либо не обращать внимания, если нет.. вы заинтересованы в судьбе собаки?..
Цитата (Евгения)
в основная масса тут сидит
http://zverushki.tomsk.ru/

да, всё верно.. я вот
http://zverushki.tomsk.ru/forum/memberlist.php?mode=viewprofile&u=5592
http://husky.forum.ru/index.php?action=profile;u=12427
у себя в городе, имею кой-какой вес и имя.. тратить свое время на то, что бы доказывать кому-то что-то не собираюсь.. от меня предложение поступило, оно еще в силе.. остальное от лукавого...
Елизавета, есть предложение,- у меня в Москве есть друзья-спортсмены, готовые приехать и посмотреть собаку на проф.пригодность.. если интересно, то я даю им ваш номер, встречаетесь, они смотрят на состояние собаки, после чего, передают информацию мне.. оттуда и пляшем?
Цитата (Tavy)
От оплаты перевозки собаки и необходимых документов претендент не отказывался. А оплачивать билет туда-обратно сопровождающего... ну это действительно интереснее купить щенка от рабочих родителей... по-моему всё логично. unknown
Он может быть кем угодно, халявщиком, разводилой или кем там ещё... но такой отказ вполне логичен и для просто нормального человека. ИМХО.

ага, так и есть.. а людям, не имеющим представления о спорте в целом, и о ездовом спорте, в частности, сложно представить, какие вложения труда и ресурсов оно требует... нарты, потяги, шлейки, экипировка, и прочие-прочие хондопротекторы, витамины, подпитки, диета и т.д... не представляют, что такое натренировать и сбегать, хотя бы 8 собак, чтобы не просто слажено работали, а еще и показывали хороший результат.. и, уж начистоту скажу, благотворительности тут не место.. введите в Гугле "отдам/продам курцхаара", посмотрите на результат (с учетом того, что Жанник не чистый курцхаар), потом введите в том же Гугле "стоимость авиабилетов Москва-Томск-Москва", сравните.. сделайте выводы..
в общем, не хотел тратить время, но потратил.. на данный момент, только один человек предложил конкретный вариант.. этот человек еще заинтересован в собаке, нашел кой-какие варианты, и продолжает искать... если, заинтересованные в судьбе Жанника, предложат лучшие руки, то пусть так и будет... дальнейший разговор будет вестись с человеком, у кого находится собака, ведь ему решать, где жить.. может, случится так, что решать его себе оставить)))..
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
раз такие сложности с вашим спортом, и нет желания платить за хочушки, так чего эту собаку рассматривать... мне только это и непонятно...
если чел. заинтересован, то заплатит и сам приедет, а если нет, и хочет на блюдичке. то звиняйтя, я ужо это назвала.... это выглядит именно так...
 
18.06.2011
12 213
Эх,жаль будет,если такого хозяина профукает пес....
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
А чего, почему его нельзя отправить карго? Чего ему сделается-то? Он что сахарный?
 
18.06.2011
12 213
krokomama, Наташа,я так понимаю,что хотят отследить условия проживания,поэтому и хотят отправить сопровождающего,причем за счет встречающей стороны...
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата (Iriko)
,жаль будет,если такого хозяина профукает пес..

очень жаль..с такой энергией пса было бы идеально