Найдена гончая (предположительно)

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Iriko)
хотят отследить условия проживания,поэтому и хотят отправить сопровождающего,причем за счет встречающей стороны...

"Хвосты" какие-то
 
15.05.2013
750
Город
Пермь
Не профукайте такие ручки!
Хорошо бы конечно чтоб как и предлагалось сначала друзья возможных ручек посмотрели собакина на профпригодность для ЕС.
Курцхаары, метисы и другие короткошёрстные отлично выступают и зимой, в попоне, ботиночках и наушниках.
Я если честно когда пристраивала своего подопечного метиса курца, то просто мечтала о таких ручках.
Это же не диванная собачка, ему нужны хорошие физические нагрузки, и поверьте зная ездовиков могу сказать что собака будет обеспечена этим, собака будет при деле.
Можно конечно послать человека, найти ручки где-нибудь поближе, и собака будет мучаться на диване, но разве это хорошо?
 

vivernochka

Орехово-Зуево
31.03.2013
256
vk.com
Город
Орехово-Зуево
Цитата (Шанталь)
даже не хотят за свой счет забрать собаку халявщик чистой воды

забрать за свой счет СОБАКУ и оплатить перелет ЧЕЛОВЕКА - разные вещи

И на мой взгляд, халявщиком в данном случае будет выглядеть сопровождающий. Так печетесь за собаку, что желаете личной проверки условий - пожалуйста платите за билет сами.

Тут правильно сказали Томск - не отрезан от цивилизации, там живут люди и породники в том числе. связаться всегда есть возможность
 
Последнее редактирование:

4iiif

Москва
09.04.2011
238
Город
Москва
Зачем перемывать косточки человеку желающему взять пса и людям у которых этот пёс живёт ? Мы уже решили что будет с собакой и кто его хозяин. Узнали кто его родители и узнали как он попал к бывшему хозяину. На большинство комментариев даже отвечать стыдно. Это уже нельзя назвать волнением за пса, но можно назвать зеваками, которым нужно своё мнение всунуть не к месту и без подобного опыта. Но ближе к фактам.

Энергии хоть и много, но пёс не сможет выдержать предложенного ему проживания и действия, потому как от Куцхаара только окрас и немного породы. Сейчас пёс живёт почти полной жизнью и мы нашли ему хозяйку, она с ним и бегать будет и баловать. Девушка ответственная и не сможет бросить Жаника. Тут и мы будем рядом с советом и собачьей компанией, и навещать сможем потому как все привязались к нему.

Это не эгоизм, это забота о собаке и осознание его возможностей. По этому *зевак* прошу не мутить тему, а порадоваться за Жаника, потому как он не попал на живодёрню и не умер на улице, а живёт с человеком который любит его и не бросит.
 
15.05.2013
750
Город
Пермь
Цитата (4iiif)
порадоваться за Жаника, потому как он не попал на живодёрню и не умер на улице, а живёт с человеком который любит его и не бросит
И это хорошо! Очень рада за Жаника!
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
4iiif,Ну так что, вопрос закрыт? Или будете прорабатывать этот вариант:
Цитата (Moguta)
есть предложение,- у меня в Москве есть друзья-спортсмены, готовые приехать и посмотреть собаку на проф.пригодность..
 
Последнее редактирование:

4iiif

Москва
09.04.2011
238
Город
Москва
Да, закрыт, очень много людей хотели взять его, но отдали молодой и энергичной девушке.
Фрося, спасибо вам за беспокойство и помощь, вы золотая женщина!
Так же Спасибо всем кто переживал за Жаника !
 
Последнее редактирование:

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
4iiif, отлично, что все так здорово сложилось!
Девушка молодец! С Жаником ей будет удача!

..........
Всегда готова помочь, чем смогу.
 
Последнее редактирование:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
За Жаника порадуемся, когда он там приживётся по надёжнее, а вот это:
Цитата (4iiif)
*зевак* прошу не мутить тему,

это, девушка, очень грубо
 
17.07.2013
18
Молодцы!.. Жанику счастливой долгой жизни!...
Цитата (Фрося)
4iiif,Ну так что, вопрос закрыт? Или будете прорабатывать этот вариант:
Цитата (Moguta)
есть предложение,- у меня в Москве есть друзья-спортсмены, готовые приехать и посмотреть собаку на проф.пригодность..

одно другому не мешает... я дал телефон Лизы, сегодня-завтра должны были позвонить.. если у девушки-новой хозяйки будет заинтересованность, то она может с ними пообщаться, а там, глядишь, и на тренировки попадет, и начнут тренироваться с ним, в любом случае, у этих людей есть подобные же собаки, метисы курцхааров (и т.д.), и они могут проконсультировать и по питанию, и по здоровью, и по нагрузкам (данные породы довольно долго формируются, поэтому, надо наблюдать за суставами, так же, с ними нельзя бегать после еды- возможен завороток кишок 3*тьфу) и т.д...
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата (Moguta)
если у девушки-новой хозяйки будет заинтересованность, то она может с ними пообщаться, а там, глядишь, и на тренировки попадет, и начнут тренироваться с ним, в любом случае, у этих людей есть подобные же собаки, метисы курцхааров (и т.д.), и они могут проконсультировать и по питанию, и по здоровью, и по нагрузкам

это было бы просто замечательно
 

4iiif

Москва
09.04.2011
238
Город
Москва
Цитата (Moguta)
одно другому не мешает... я дал телефон Лизы, сегодня-завтра должны были позвонить.. если у девушки-новой хозяйки будет заинтересованность, то она может с ними пообщаться, а там, глядишь, и на тренировки попадет, и начнут тренироваться с ним, в любом случае, у этих людей есть подобные же собаки, метисы курцхааров (и т.д.), и они могут проконсультировать и по питанию, и по здоровью, и по нагрузкам (данные породы довольно долго формируются, поэтому, надо наблюдать за суставами, так же, с ними нельзя бегать после еды- возможен завороток кишок 3*тьфу) и т.д...


Мой телефон остался на работе, завтра буду звонить по пропущенным и думаю девушка будет не против тренировок и советов от знающих.
 

4iiif

Москва
09.04.2011
238
Город
Москва
Цитата (Tavy)
это, девушка, очень грубо no


Не хотела обидеть никого, но и обидно за осуждение людей.
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Цитата (Moguta)
если у девушки-новой хозяйки будет заинтересованность, то она может с ними пообщаться, а там, глядишь, и на тренировки попадет
о

Отлично все складывается! Если Собакина начнут тренировать, то и для него, и для новой хозяйки откроется новая страница в жизни! А уж какие там хорошие ребята.........

Нельзя терять такой шанс!

И было бы очень хорошо, если бы она зарегилась бы у нас на форуме в ветке "Друзья зенненхунда" или в ХЭППИ ЭНДе http://bernclub.ru/forum/90-4086-1 - мы все с интересом будем следить за развитием событий и болеть за Жаника на соревнованиях!