Найдена сука бернского зенненхунда на Ярославском шоссе

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата inchik ()
Поверьте, все что Вы здесь пишите, так грязно и мерзко

и да, прошу обратить модераторов, и показать, что тут было написано грязно и мерзко... просто требую
или опять на форуме обострение
 

inchik

Петербург
05.08.2008
10 711
Город
Петербург
Для меня Берноспас – совершенно конкретные люди, многих я знаю лично и бесконечно уважаю их за то, что они делали, делают и готовы делать дальше…
Ninon, Миленок, Барни, Larisa, Oval, БухЛор, Zukin, VikaG, DAFNA, Centavr, Juliushka, Наталька, Ианис, Elen, Janest, Tavy, Peter, Martini, Наталка.

Если Вам не нравятся конкретные действия конкретных форумчан в данном конкретном случае, то так и пишите. А обобщать вот таким образом:

Цитата Шанталь ()
не преведи господь встретить на своем пути воров, типа вас....

Цитата Шанталь ()
обворовать пока пытался бс, конкретно в этом случае...


Это грязно и мерзко. ИМХО.
И в том, что Берноспаса больше нет - большая Ваша заслуга.
Только новый Вы не организуете. А те, кто хотел бы помочь, еще долго будут думать, стоит ли что-то делать, чтобы ненароком не ошибиться и не утонуть потом в "потоках г...". Очень обидно, что из-за вот такой вот "бури в стакане" похерили такое замечательное дело...
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата inchik ()
И в том, что Берноспаса больше нет - большая Ваша заслуга

вы дИСтвительно так думаете

Цитата inchik ()
Только новый Вы не организуете.

и не собираюсь и никто не собирается, это дело добровольное

Цитата inchik ()
А те, кто хотел бы помочь, еще долго будут думать, стоит ли что-то делать,

те кто хочет помочь, делает это тихо

Цитата inchik ()
похерили такое замечательное дело...


да вроде кто хотел, так и продолжает делать доброе, ДОБРОВОЛЬНОЕ дело... не путайте тут народ домыслами
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
inchik,
душа моя, приведу пример... как то раз, звонит мне человек и спрашивает про собаку, найденную под питером, по клему звонят мне, да это моя собака... связываюсь с хозом, он уже в осадке плавает от горя, организовал поиски, о предположить не мог, что соба, отмахает 25 км за пару часов...
а вот теперь представьте, что некий бс, ужо его-мою собаку начал пристраивать, да пасть порву...
а там нашедший оказался приличным человеком... вернул собаку...
я есно провела воспитательную работу, как правильно абрекам открывать и закрывать ворота, и как хозу следить за абреками...
вы разницу в действиях видите???
так что неча мне пальчиком сучить, не в вашу пользу
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
inchik, Шанталь, Инна, Лена, остановитесь!

Модераторы, закройте тему....
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Шанталь ()
inchik,
душа моя, приведу пример... как то раз, звонит мне человек и спрашивает про собаку, найденную под питером, по клему звонят мне, да это моя собака... связываюсь с хозом, он уже в осадке плавает от горя, организовал поиски, о предположить не мог, что соба, отмахает 25 км за пару часов...
а вот теперь представьте, что некий бс, ужо его-мою собаку начал пристраивать, да пасть порву...
а там нашедший оказался приличным человеком... вернул собаку...
я есно провела воспитательную работу, как правильно абрекам открывать и закрывать ворота, и как хозу следить за абреками...
вы разницу в действиях видите???
так что неча мне пальчиком сучить, не в вашу пользу mad


Шанталь, Лен, чо ПЯТНИЦА!
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Боризетта,
юль, это не ко мне, а к тем кому неймется...
а тему надо закрыть, обрыдло ужо это самолюбование от благотворительности, делают, пусть молча делают, никто не неволит и не обязан...
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Боризетта,
а что тебе в этой истории? я в Москве, собака в питере, и что, ты не находишь сходство, только люди другие нашли... просто люди
 

inchik

Петербург
05.08.2008
10 711
Город
Петербург
Боризетта, я уже остановилась...

Перечитала тему и ужаснулась, как мы умеем на ровном месте замутить...
И прям видно, кто начал, кто дров подкинул и как Лена мигом начинает шашкой махать...
Шанталь, Лена, шашкой уж больно размашисто машете.. щепки летят...
Аккуратнее надо.... тщательнее... выборочнее...
Ладно, ну вас, противных... пойду спать, а то еще поругаемся...
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата inchik ()
Лена, шашкой уж больно размашисто машете.. щепки летят... Аккуратнее надо.... тщательнее... выборочнее...

дык не надо меня трогать и щепки не полетят... я ващето белая и пушистая.... но наш бронепоезд.................
и правда баиньки надо
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата inchik ()
шашкой уж больно размашисто машете.. щепки летят...
Аккуратнее надо.... тщательнее... выборочнее...


inchik, Ин, а те не кажется, что милосердие в признание не нуждается!?
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата Боризетта ()
Ин, а те не кажется, что милосердие в признание не нуждается!?

вот Юль, и я об этом, а они обиделись и забрали свой горшок... ну детский сад

ладно, пошли спать
 

inchik

Петербург
05.08.2008
10 711
Город
Петербург
Цитата Боризетта ()
inchik, Ин, а те не кажется, что милосердие в признание не нуждается!?

Юль, мне не кажется, я в этом уверена...
 

inchik

Петербург
05.08.2008
10 711
Город
Петербург
Цитата Шанталь ()
вот Юль, и я об этом, а они обиделись и забрали свой горшок... ну детский сад

Ну да, обиделись... все мы люди разные.
У кого-то повышенная "обтекаемость", у кого-то пониженная.
Терпимее нужно быть друг к другу. Вот я о чем.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата inchik ()
Юль, мне не кажется, я в этом уверена...


Тогда в чем вопрос, и к чему обиды!?
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата inchik ()
Ну да, обиделись... все мы люди разные.
У кого-то повышенная "обтекаемость", у кого-то пониженная.
Терпимее нужно быть друг к другу. Вот я о чем.


inchik, Нет, Ин, ты не права.
Это не относиться к слову МИЛОСЕРДИЕ, это все о другом.
 

ГЕРАКЛ

Москва
25.06.2012
1 194
Город
Москва
Вот честное слово, который день читаю эту тему и диву даюсь, о чем вообще тут спор?
Нашли собаку, хозяйке она на фиг не нужна... Заводчик согласился ее забрать
Собаку отдали заводчику. ХЕППИ ЭНД! Ура, товарищи!!!
Так о каком воровстве идет речь? Что за бред?
 

inchik

Петербург
05.08.2008
10 711
Город
Петербург
Цитата Боризетта ()
это все о другом.

Так я и говорю уже о другом. О более терпимом отношении друг к другу.
Не надо забывать, что все мы - разные.
Вот я уже прилично "обтекаемая"
И Лена Шанталь тоже ничего так - может наплевать и растереть (ну, это я так вижу)
А ты, например, тонкокожая еще... вот так думаю. И девчата многие из БС тоже еще шкуркой не обросли.
И в этой теме можно было бы общаться более деликатно, что ли...
В сухом остатке-то что?
Найдена собака-побегайка.
Найден владелец. Найден заводчик.
Владелец от собаки отказался. Заводчик предложил забрать собаку.
В основном все за передачу заводчику, но есть сомневающиеся, так как заводчик на форуме мало известен...
О заводчике навели справки - все замечательно.
Принятие решения передано куратору собаки, у которого она живет.
Куратор передал собаку заводчику. Happy-end.
Это вот если бы отбросить всё маппет-шоу - типа кто-кому что сказал, у кого какие обои и т.д.
То никто бы и не обиделся...
 
Последнее редактирование:

oval

Троицк
10.10.2011
2 174
Город
Троицк
Кому-то не спится ночами. А мне что-то в выходные с утра...

И захотелось мне немного все-таки прояснить ситуацию. Понимаю, что могут не поверить – не суть, главное быть честным перед самим-собой… А то у меня уж и внутри сомнения начали возникать, может я не та, за кого себя пытаюсь выдавать, да и все члены БС...


Итак, inchik, упустила в хронологии событий один факт, который и сыграл роковую роль.

Кураторство предложили человеку, который категорически отказывался изначально идти на диалог и обсуждения. Но т.к. собака была у него – выхода не было. Обычно любое дело в БС обсуждается долго и вдумчиво, не без ошибок, наверно, это понятно. И нет четких правил – это плохо, признаю. Не всегда составляется договор передержки, особенно, если это касается форумчан – свои ж люди, что бумажками заниматься…

С самого начала было два варианта куда отдать собаку:
1. Ольга – соседка бывшей хозяйки
2. Заводчик

1-й вариант Tanya-bern отмела без обсуждений, хотя мне до сих пор не понятно- почему так категорично. Хорошо – давайте узнаем подробнее про второй. БС, со своей стороны узнавал, Таня, видимо, со своей. Априори предполагать, что заводчик – вне подозрений, как жена Цезаря, считаю неприемлемым. И нет тут ничего оскорбительного, заводчик тоже человек.

Было параллельно предложено рассмотреть варианты в Москве. Это было чисто предложение, без нажима и пр. ерунды.
Далее… Не забываем, что собака у Татьяны… И, не поставив в известность БС, что она кураторство принимает, не предупредив людей, которые ей это кураторство предложили, она везет собаку заводчику. Шок… Потому как ответственность за собаку пока на БС, документы - на члена БС… Да и человеческий фактор немаловажен. Параллельно на БС льются потоки, далеко не нектара и амброзии… Было такое ощущение, что просто накопилось… Так странно…
И самое главное! Никто из членов БС не был против передачи собаки заводчику! Поразил сам способ передачи.

А про тонкокожесть не надо, все тут не кисейные барышни. И про горшки не надо… И про памятники… И про признания… Надо про факты.
Так вот, по факту – БС фонд, а любой фонд держится на добровольцах и добровольных пожертвованиях. Любой. Хоть «Подари жизнь» (ни секунды не сравниваю с ним БС), хоть еще миллионы других. Но… чтобы он существовал, его должны уважать, а чтоб его уважали его основатели-руководители, т.е. костяк, занимаются пиаром и нет тут ничего такого. Общественное милосердие не может быть тихим! Вот в чем дело. Уважения к данному составу БС нет, м.б. в этом и его вина, но раз так – о чем мы говорим. Посему фонд именно в данном составе решил далее не работать, а передать полномочия лицам, которые вызовут больше уважения и доверия ... Нет среди нас Чулпан Хаматовых, ну нет…

Но это отнюдь не означает, что мы вот все в одночасье бросили помогать бедным песам и встали в позу (в чем нас тоже пытаются обвинить). Но вот это уже совсем другая история и это уже личное дело каждого из нас...
 
Последнее редактирование:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата oval ()
… чтобы он существовал, его должны уважать, а чтоб его уважали его основатели-руководители, т.е. костяк, занимаются пиаром

ой... извините, но это из какой-то другой серии... это куда-то ближе к шоу, а не к благотворительной организации.
Цитата oval ()
И самое главное! Никто из членов БС не был против передачи собаки заводчику! Поразил сам способ передачи.

ну и зачем тогда эти громкие слова про воровство? от члена БС.
А вообще в той ситуации, вне зависимости от того герой Таня или предатель, узел этот надо было разрубить, и это был не самый прохой способ. ИМХО.