Найден бернский зенненхунд,девочка, взрослая. Орехово-Зуево

vivernochka

Орехово-Зуево
31.03.2013
256
vk.com
Город
Орехово-Зуево
Цитата (krokomama)
Ребят, если собака не нужна, они с радостью отдадут документы и напишут отказную, тогда, по крайней мере, все будет законно. ИМХО, надо дозваниваться и искать.


Вот и я о том же! Да и ветпаспорт там должен быть, хоть знать что там с прививками. И про вторую собаку все же интересно
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
С телефонами хозяев какая-то фигня. Домашний телефон - если звонить через 495 - не зарегистрирован в сети, если через 499 - неправильно набран номер. А когда звонишь на мобильный, идет такой тройной звоночек - ту-ду-ду, и все, обрыв связи

Буду ещё пытаться дозвониться. Разговаривать с хозяевами отказников не впервой, знаю что и как сказать, если собака не нужна или "нужна, но не очень", то он сам откажется. И ещё хотелось бы узнать о судьбе второй собаки. Главное, чтобы телефон у него заработал.
 

Aleno4ka

Московская обл. г. Пушкино
16.04.2010
3 016
Город
Московская обл. г. Пушкино
Цитата (Juliuska)
Домашний телефон - если звонить через 495 - не зарегистрирован в сети

А может как вариант попробовать 496, может областной номер?
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Aleno4ka,
Спасибо за подсказку! Но увы - тоже говорит "неправильно набран номер"

А мобильный по-прежнему - тройной ту-ду-ду и обрыв связи
Загадочно... Не могу понять, что с телефоном, почему нет соединения
 

monti

Москва
28.11.2008
1 093
Город
Москва
Цитата (Juliuska)
если звонить через 495 - не зарегистрирован в сети

у нас так телефон неудобно стоит, что часто задевают трубку и она слетает с платформы и гудит, но мы не слышим, так вот а те, кто нам в этот момент пытается дозвониться, то слышат именно эту фразу, что в сети не зарегестрирован
 

Родник

Москва
29.07.2008
16 160
Город
Москва
Я всю тему читать не могу, но почему решили, что собаня старая? От того, что грузная или еще какие-то критерии есть? А вариант беременности, не рассматриваете?
УЗИ бы сделать...
 

Родник

Москва
29.07.2008
16 160
Город
Москва
Цитата (Наталья-Арто)
Ей 5 лет,уже по клейму узнали .
Так тем более, 5 лет, еще репродуктивный возраст...
 

Binoche

Москва
07.04.2009
494
Город
Москва
Цитата (Juliuska)
С телефонами хозяев какая-то фигня. Домашний телефон - если звонить через 495 - не зарегистрирован в сети, если через 499 - неправильно набран номер.

За последние 5 лет в Москве многие телефонные номера МГТС поменяла, обычно менялась 1-я цифра. Возможно издесь та же история. Можно позвонить на телефонный узел, думаю на любой, и там подскажут. Если не получится, то у меня подруга на Узле работает, скиньте телефон - я у нее могу узнать.
 
Последнее редактирование:

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
С телефонами по-прежнему полная фигня. С городским всё по-прежнему, а на мобильный я всё-таки смогла дозвониться. Но явно не хозяину собаки, а какому-то иностранцу. Судя по акценту, индус...или араб
Цифры номера ему задиктовала, он сказал, что телефон его - ошибок в наборе нет, но никакого Вячеслава он не знает.


Binoche, отправлю в личку городской номер, может у Вас получится узнать, как менялись цифры


Lacusya, Марина, а других номеров у заводчицы нету? С какого, интересно, номера он ей звонил


Цитата (Родник)
А вариант беременности, не рассматриваете?

Очень даже
В четверг прием у Благодаровой, и у неё же УЗИ обязательно надо сделать. И кардиолога, скорее всего - Марину очень беспокоит поведение собаки. Понятно, что жара, что толстая, что невычесанная, одышка этим может объясняться, а может ожирение и на сердце сказалось. В общем, все ответы на вопросы о здоровье - в четверг.

Цитата (Наталья-Арто)
Ей 5 лет,уже по клейму узнали

Точнее, 4 с половиной

Цитата (Lacusya)
Девочку зовут Грета. Родилась 17.12.2008 года.
 

Lacusya

Щелково
11.12.2012
1 203
Город
Щелково
Juliuska, я так поняла что номера только эти. За пять лет не один номер можно поменять.
А звонить он мог и на домашний, я сама на него звонила, когда искала контакты.
Можно еще конечно адрес попробовать узнать...
 

Lacusya

Щелково
11.12.2012
1 203
Город
Щелково
Сегодня при вычесывании нашли на ней клеща.
Судя по его размерам она с ним уже приехала, я таких здоровых никогда не видела.
Сняли, наблюдаем. Пока никаких симптомов нет. Ест, пьет, гуляет.
Дышит тяжело, но уже немного получше. Наверное привыкает, стрессовая составляющая одышки
сходит на нет. По прежнему предпочитает находится в доме, выходит только вместе с кем-то
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 063
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата (Lacusya)
. По прежнему предпочитает находится в доме, выходит только вместе с кем-то


Бедненькая, боится, наверное, опять на улице оказаться!
 
N

Nikа

Что-то мне подсказывает, что её потому и выкинули, что беременна она

Уж слишком все акцентируют её "толстость"... неспроста.
А раскармливают, всё же, от большой любви, которой, кажется, и в помине нет
Ждём двориков, скорее всего...
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Цитата (Nikа)
Что-то мне подсказывает, что её потому и выкинули, что беременна она
Собакам. как и людям делают оборты, только на определенном сроке. У моего мужа на работе был такой случай. Лабрадорша ВЛЮБИЛАСЬ в соседского ДВОРЯНИНА. В ветклинике прервали беременность. На собаку это не повлияло, все так же бодра и весела. Juliuska, если ВДРУГ, уточните.... Мне кажется, что, если возможны такие варианты, то может быть и стоит воспользоваться, чем бедную девочку родами мучать.... Хорошо, если бы это были только наши домыслы.
 

Lacusya

Щелково
11.12.2012
1 203
Город
Щелково
iskra, мне в ветеринарке сказали только стерилизация.
Хотя это наверное и так нужно для пристройства. В четверг все будет понятно.
Но не похоже на беременность. Она вся толстая, не живот а именно вся, даже лапы, шея...
Мне кажется это скорее гормональное, шитовидку надо проверить.
Может беременность и есть, но тогда срок маленький.
Хотя могли выбросить и потому что узнали диагноз и поняли во сколько обойдется лечение
Мне ее жалко ужасно, собака просто клад. Понимает все с полуслова, проблем с ней никаких.
Ну и мешок шерсти с нее счесали, полный пакет огромный.
У нас с мужем теперь новый вид досуга третий вечер: вычесывание Греты
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Марина, ну то есть очень ухоженной Грета не выглядит,как понимаю?


И еще вопрос,т.к. едете в четверг,то надо решить вопрос с финансами.
 
Последнее редактирование:

Lacusya

Щелково
11.12.2012
1 203
Город
Щелково
Larisa, пока не нужно ничего.
Я везу ее и Шейлу к Благодаровой, может попадем к Еремину.
Там посмотрим на месте во что это выльется. Что-то мне подсказывает, что не очень все хорошо
 

vivernochka

Орехово-Зуево
31.03.2013
256
vk.com
Город
Орехово-Зуево
Lacusya, Главное узнать что, а там чем сможем - поможем
И давайте заранее не будем падать духом! Девонька класс и попала в надежные руки! значит теперь у нее все будет хорошо!
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата (Lacusya)
Что-то мне подсказывает, что не очень все хорошо

 

Lacusya

Щелково
11.12.2012
1 203
Город
Щелково
Кстати бывает и такое, что услышав сумму за лечение от собаки избавляются
 
Последнее редактирование:

tatctar

Москва
30.05.2010
28 063
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Lacusya, если дадите "добро", то могу поговорить с людьми, у которых в эту субботу погибла берняшка от отравления, может быть они захотят взять себе Грету!
 

Lacusya

Щелково
11.12.2012
1 203
Город
Щелково
tatctar, я думаю все-таки сначала обследовать, можно конечно предварительно поговорить..
 

vivernochka

Орехово-Зуево
31.03.2013
256
vk.com
Город
Орехово-Зуево
Цитата (Lacusya)
Кстати бывает и такое, что услышав сумму за лечение от собаки избавляются

к сожалению, да

но всеже интересно, куда дели вторую?
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Цитата (Lacusya)
только стерилизация.

Цитата (Lacusya)
Хотя это наверное и так нужно для пристройства
Мариночка, Вы правы. Для девочки такой выход, скорей всего наилучший.

Печально, но, сводится к тому, что, правы те, кто считают, что девочку оставили, чтобы не тратится на ее лечение.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 063
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата (vivernochka)
но всеже интересно, куда дели вторую?


Выбросили, как и первую!
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата (iskra)
сводится к тому, что, правы те, кто считают, что девочку оставили, чтобы не тратится на ее лечение.

Да просто могли оставить, завезти подальше, попить-поесть и уехать без нее. Извините, но такие гады бывают. Если даже в Сочи везут собак, чтобы бросить. Никогда бы не поверила, но сталкивались тут не единожды. Потом находили хозяев - даже из Москвы были одни.. Говорят, специально так далеко, чтобы без вариантов, чтобы дороги домой не нашла НИКОГДА. А почему - "а просто надоела возня с ней, не нужна, да и планы другие появились в жизни". Когда такое первый раз услышала и у нас на форумах повесили фотки.. а там глазенки потерянные, грустные.. Как мечутся эти собаки, как ждут..
Цитата (tatctar)
Выбросили, как и первую!

Да может и с ними она еще, вторая..
 
Последнее редактирование:

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Цитата (Наталка)
Да может и с ними она еще, вторая..

Вот поэтому я и пыталась дозвониться до хозяина. Насчет Греты уверена на 99,99, что она не нужна и если сказать хозяевам, что на собаку потрачены деньги на обследование и нужно возместить по чекам определенную сумму, то хозяин себе обратно собу не потребует. С Вилли - Улиссом та же история была, собака типа "очень нужна", а как услышал, что псу надо к доктору (помните, было подозрение на автотравму, Вилли хромал поначалу, так хозяин как про затраты услышал, так сам и слился).
А вот судьба второй тревожит. К вечеру будут новости от Binoche, может удастся понять, что с городским телефоном. Надеюсь.
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Цитата (iskra)
Собакам. как и людям делают оборты, только на определенном сроке. У моего мужа на работе был такой случай. Лабрадорша ВЛЮБИЛАСЬ в соседского ДВОРЯНИНА. В ветклинике прервали беременность. На собаку это не повлияло, все так же бодра и весела. Juliuska, если ВДРУГ, уточните.... Мне кажется, что, если возможны такие варианты, то может быть и стоит воспользоваться, чем бедную девочку родами мучать.... Хорошо, если бы это были только наши домыслы.

Если беременна, то тогда конечно, надо у докторов узнавать, возможна ли на этом сроке стерилизация. Но если небеременна и жестких показаний к операции нет, я вот не уверена, что в таком жирном состоянии собаку можно стерилить. Может разнести её, будет жиртрест в чистом виде, а это для здоровья совсем не гуд
Её бы похудеть сначала, но это долгая история, дай Б-г за полгода справиться, а может и больше времени потребуется
 
Последнее редактирование:

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Цитата (Juliuska)
таком жирном состоянии собаку можно стерилить.

Юля, возможно, Вы и правы.
Что скажет вет... Вот только в последнее время я разочаровалась в докторе Еремине..., если Вы к нему собираетесь. Может быть он с Вами, учитывая печальную историю девочки будет иным....
Если у нее гормональный "срыв", то похудеть будет сложновато...
Впрочем, не буду опережать события.... Благодаря таким, как Вы, Juliuska, нашим СПАСИТЕЛЬНИЦАМ БЕРНСКИХ ДУШ
, думаю, что все сложится ХОРОШО.
 
Последнее редактирование: