Найден берн в Нахабино пос. Тушинский

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
13 января с.г. в Нахабино, пос. Тушинский, найден кобель берна. На вид 2-3 года. Зубы чистые, белые. На лапах колтуны. Видимо, уличного содержания. Собака находится в сильном стрессе. Клеймо посмотреть, не было возможности. Находится на передержке в приюте. Кураторы Ольга oval и я.









 
Последнее редактирование модератором:

Sasha_Grom

Красногорск
14.01.2014
86
Город
Красногорск
Барни, а морда довольная)))
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Sasha_Grom, Саша, спасибо тебе огромное, что не оставила этого обормота на дороге!
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Барни, а какие-нибудь опозновательне знаки в виде клейма или чипа у парня есть?
 

Sasha_Grom

Красногорск
14.01.2014
86
Город
Красногорск
Цитата Барни ()
Саша, спасибо тебе огромное, что не оставила этого обормота на дороге


Чувствую, не последний он такой))
они на меня ото всюду сыпятся....а главное, все мохнопопые, как я люблю))))
Будем искать потеряшкин дом
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
tatctar, Тань.... собака в жутком стрессе. В руки, практически, не дается. Лезть в уши или.... мы не герои!
Там, где он находится, чуть позже, постараются посмотреть....(Было бы клеймо.....
)
 
Последнее редактирование:

nata7133

Москва (Окт. поле) - Петушки
03.01.2013
726
Город
Москва (Окт. поле) - Петушки
Девочки, извините за вмешательство... но почему то этот мальчик у меня с Симфонией Гор ассоциируется...не знаю почему...
Может, конечно и ошибаюсь...
Если этот мальчик разведения Ирины Алексеевны, то она клеймит на животе (LGL).
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата tatctar ()
бернопад какой-то
Нормальное состояние после Нового года. Я ожидала большего. А в этом случае.... мне кажется, что это не Новогодний берн....(т.е. салютный).... Пусть будет не так.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
nata7133,
Цитата nata7133 ()
извините за вмешательство...
Очень даже извиняем! Его морда мне очень знакома. Чем-то даже на Мишку-Тошку похож. Сейчас клеймо смотреть не реально. А Ирина клеймит в паху. Если только она его в лицо узнает.....

"Типаж морды" очень даже узнаваемый!
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Барни, только что разговаривала со Стешкой, она обещала посмотреть на фото парня, но говорит, что у нее в этом поселке бернов нет!
 

Podvodnik

Москва
20.12.2010
2 430
Город
Москва
Цитата Sasha_Grom ()
Чувствую, не последний он такой))
они на меня ото всюду сыпятся....а главное, все мохнопопые, как я люблю))))

Саша! Спасибо Вам за спасёных пёсов!Человек всегда в ответе за тех кого приручил.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата tatctar ()
что у нее в этом поселке бернов нет
Мишку я тоже, дааааалеко от дома, подбирала....
А, на какое расстояние, может уйти собака от дома?????
(Это вопрос, для радиуса расклеивания объяв....)
 

nuta

Магаданская область
18.02.2011
1 752
Город
Магаданская область
А мне он показался похожим на мою Бусю(от глаз), даже уши похоже стоят. Раньше, когда читала про сходства собак я не особо замечала. Может из-за сходства с Буськой, но он мне кажется знакомым. Быстрее найти ему ДОМ! Держим кулаки и лапки за него!
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Барни ()
А, на какое расстояние, может уйти собака от дома????? (Это вопрос, для радиуса расклеивания объяв....)


Мы нашли Тори...в 32 км от дома
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата Аннушка ()
.в 32 км от дома
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Барни ()

да...увы..
но мне кажется, многое зависит от густонаселенности....
 

Sasha_Grom

Красногорск
14.01.2014
86
Город
Красногорск
Всем добрый вечер!

Хочу поделиться не очень утешительными прогнозами: вот только сейчас вернулась, обколесила все нахабино, расклеила объявки везде, где только можно (и не очень можно). Опросила порядка 20 человек из частного сектора, где я его нашла, а так же таксистов местных и на ж/д станцию. Итог: ни одного намека на то, что кто-то его ищет, собу "в лицо" никто не признал, ни одной объявке о потеряшке. Обошла все зоо-магазины и вет-клиники в округе - тишина.
Мой вывод:
1. Его действительно никто не ищет (то ли не знают как, то ли не нужен)
2. Его завезли и выбросили спецом (вариант, знаю, отвратительный, но отметать его нельзя, тут этим промышляют)
3. Он слишком далеко убежал от дома (что странно, т.к. собака на момент поимки вела себя очень растерянно, он метался через волоколамку туда-сюда, но он не убегал в каком-либо из направлений, а бегал по кругу, а значит, что искал он что-то в радиусе своих побегашек)

Вот как-то так.....
 

Sasha_Grom

Красногорск
14.01.2014
86
Город
Красногорск
а, вот еще что, у нас в Красногорске кинологическая школа (небезызвестная), у них тут площадка и форум есть большой.
Я чуть позже туда тоже объявку кину.......ну, мало ли
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Sasha_Grom, Я почему то склоняюсь к тому, что вывезли и бросили, ну не верю в то, что в наше время хозяева не знают как искать потерявшуюся собаку!

Есть надежда, что у парня есть клеймо и можно найти заводчика!
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата tatctar ()
Есть надежда, что у парня есть клеймо и можно найти заводчика!
Как показал опыт, не всегда, это срабатывает, в положительную сторону..... К сожалению....
 

Sasha_Grom

Красногорск
14.01.2014
86
Город
Красногорск
Цитата tatctar ()
не верю в то, что в наше время хозяева не знают как искать потерявшуюся собаку! mad


Вы знаете, когда я встретила первого потеряху алабая в лесу - я тоже не знала, куда бежать, кому звонить и что делать. Это вчера у меня все на автопилоте уже.....а в первый раз - шок
Может, я излишне приукрашиваю, но мне хотелось бы ситуация была следующая: хозяева паникуют и просто на эмоциональном фоне не соображают, что нужно переворачивать интернет.
Я вчера всех потерях в инете промониторила, думаю, люди начинают в нет писать, когда эмоции успокаиваются, когда включается разум
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Sasha_Grom, Саш.... У мужа пришла такая мысль....
Перекресток очень интенсивный. Поста ДПС там нет, но камеры слижения быть должны. Может, как-то узнать?
Цитата Sasha_Grom ()
Его завезли и выбросили спецом
Это вполне возможно.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата Барни ()
Как показал опыт, не всегда, это срабатывает, в положительную сторону..... К сожалению....


Да, печальный опыт уже есть, тогда надо быть осторожнее!
 

Sasha_Grom

Красногорск
14.01.2014
86
Город
Красногорск
Цитата Барни ()
Поста ДПС там нет, но камеры слижения быть должны. Может, как-то узнать?


с прискорбием сообщаю Вам, что камер на этом перекрестке АБСОЛЮТНО ТОЧНО нет. Узнать у ДПС? Да, все очень просто: официальный запрос. На каком основании? ага, на основании заявления о находке, наверное, а есть ли заявление? Нет, естесьно.
Но, к участковому я сходить могу..........

хотя, возвращаясь в памяти к моей истории с горе-алабаем: рядом стояли полицейские, я буквально умоляла их помочь мне поймать пса, на что они сказали: ага, щас мы только за амуницией съездим и вернемся.....как Вы понимаете, амуниция у них, наверное, где-нить во Пскове(((((
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Цитата Барни ()
Если только она его в лицо узнает.....


Девочки, это однозначно не мой мальчик. Я в лицо узнала бы его. Все мальчики с таким типом лица-морды и такой возрастной категории находятся дома. Нахабино находится не далеко от меня, могу подъехать посмотреть, если нужна помощь, могу помочь кормом лечением.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Стешка,
Цитата Стешка ()
могу подъехать посмотреть,
Ирина, спасибо, большое, но он переехал в другой район на передержку.
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
А, на какое расстояние, может уйти собака от дома????? scratch_one-s_head. Эля, недавно на ФБ была тема поиск овчарки,пропала с Малаховки,подозревали,что была украдена....так вот собака сбежала и перемещалась в стрессе сама в электричке и была поймана в противоположной стороне....кажись МКАД 84 км