Найден кобель бернского зенненхунда в Апрелевке, МО

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата (Миленок)
с Санькой нашей))))))))

Мила! Они похожи!!!!!


Шикарный мальчишка! Рада за него,пусть будет счастлив!!!
 

Туся33

Лакинск
30.08.2013
66
Город
Лакинск
Всем здравствуйте, наконец- то зерегистрировалась на форуме, я и есть те ручки о которых говорили Мила и Эля,
 

Миленок

Москва
23.10.2012
3 739
Город
Москва
Туся33, Наташа привет! А я все смотрю - сидишь в веточке нашей и молчишь))) С регистрацией!!!!!!! Надеюсь что ты заведешь потом себе тут альбомчик и будешь радовать нас новостями и фоточками)))
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата (Миленок)
Надеюсь что ты заведешь потом себе тут альбомчик и будешь радовать нас новостями и фоточками)))

дадада ! Тем более,что перенесла вас в Проверенные,так что фото можете ставить и тему заводить!
 

Туся33

Лакинск
30.08.2013
66
Город
Лакинск
Привет Мила, регистрировалась полдня, то пароль не принимает. то логин не тот, в общем все получилось. я тоже надеюсь что и новостями и фотками и радостными новостями будем делиться!!!
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Туся33, Наташ, с новосельем!
 

Миленок

Москва
23.10.2012
3 739
Город
Москва
Нина и Марина!!!!!!!!!!!! СПАСИБИЩЕ ОГРОМНОЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Девочки свозили Сильвера на осмотр, с позвоночником все ок, а бегает он так из-за артроза. Назначили лечение.
Нин, Марин, отпишитесь поподробнее лан?
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Цитата (vivernochka)
Наталька, Вот только все улеглось и закончилась ругань. Вот надо было опять начать?

Вот честно, очень долго думала, что Вы не являетесь "семенем раздора", что так все получилось, а люди то все хорошие... и очень радовалась, когда страсти наконец улеглись. И тут такое... просто очевидный наезд и в общем-то на ровном месте.


Лиза, возможно, слова Наташи кажутся наездом на ровном месте... но только для стороннего взгляда.

Насколько мне известно от Наташи, которая общается с Милой по телефону, у потенциальных ручек режим работы по сменам. Когда мама работает, уход за собакой перекладывается на плечи ребенка- подростка. Это первое.
Второе, Мила пишет на форуме, что мальчик совершенный добряк. Но в разговоре с Наташей по телефону как-то раз обмолвилась, что на передержке мальчик, когда его обламывали в проявлении интереса к другой собаке, серьезно рыкает и огрызается.
И у любого здравомыслящего человека должен возникнуть вопрос - а справится ли подросток с огрызающимся взрослым кобелем? И не будет ли таковое пристройство медвежьей услугой как для собаки, так и для принимающей его семьи?

При этом, Наташе звонили ещё одни потенциальные ручки, семья без детей из Химок. Они были готовы в любой момент подъехать и познакомиться с собакой. Наташа спрашивала у Милы, можно ли устроить парню смотрины. Ответ, как Вы понимаете, был отрицательный. Мотивировка - ручки из Лакинска понравились, других не нужно.
 

Lacusya

Щелково
11.12.2012
1 203
Город
Щелково
Итак, Сильвера свозили к ветеринару.
Нина, спасибо огромное, одной мне бы там не справиться! Тем более что визит наш неожиданно затянулся.
Эля, спасибо за врача. Давно не встречала таких профессионалов, тем более мне гораздо ближе чем беланта.


По Сильверу: как сказал и предыдущий хирург к которому возила его я, рентген собаке не нужен.
Мальчик при ходьбе ставит левую лапку так, чтобы меньше был дискомфорт вызванный артрозом.
Лечение назначено, один внутрисуставной укол сделали вчера в клинике.
Оплатила визит я. Деньги возвращать не надо, в фонд БС.
 

Lacusya

Щелково
11.12.2012
1 203
Город
Щелково
Лечение: внутрисуставно: Лидаза, гидрокортизон, пенициллин. 1 раз в 5-7 дней 3 укола
Афлутоп по 1 мл внутримыш. 10 дней. Начнем завтра
Нейромультивит по 1 таблетке 30 дней.
 

Lacusya

Щелково
11.12.2012
1 203
Город
Щелково
И еще: рискуя вызвать на свою голову гнев Берноспаса, выскажу все-таки свое мнение о передержке.
Я Сильвера вижу второй раз с разницей в месяц и я не понимаю почему за месяц собака не поправилась ни на грамм...
Я не понимаю почему говорят что Сильверу не комфортно в доме, а у нас он явно предпочитает дом или
во всяком случае крыльцо улице. И у Милы тоже в квартире вел себя спокойно как я понимаю.
Я не понимаю как кобель зенненхунда может повязать джек рассела чисто физически...
И почему когда я приезжаю, предупредив, нахожу собаку запертой в вольере и получаю выговор, что не позвонили перед приездом.
Может это не входит в обязанности передержки, но его ни разу не чесали, у него очень грязные уши, хотя мы их отмывали когда смотрели клеймо.
Ну и про то, что он изголодавшийся по общению уже говорить не буду, опять же понимая что это передержка.
Может быть других вариантов не было тогда, но как-то контролировать тогда нужно...
За месяц собака вполне могла поправиться, ест он очень хорошо, да и гулял там немного.

И еще по клейму: мы пристраиваем собаку, не попытавшись найти хозяина? Или возможно я чего-то не знаю?
Кто-нибудь обзванивал питомники с последней буквой С?
Может быть это обсуждается в БС, но раз уж я имею отношение к этой собаке думаю могу спросить...
 

Миленок

Москва
23.10.2012
3 739
Город
Москва
Отвечаю по пунктам: У Наташи, к которой поедет Сильвер, помимо сына есть еще и супруг! Так что прошу не искать проблем там, где их нет! Далее, когда Наталька звонила мне в прошлую пятницу, и именно тогда был разговор про ручки! И тогда я сказала что у нас уже запланированы смотрины! Я не пойму одного - насколько мне известно, Нориса еще не пристроили - может Наташины ручки с ним познакомятся?

Марин, ок, отвечу тут! Хотя странно, что все эти вопросы ты не задала мне при встрече..... Но видимо так надо, или так удобнее!То, что парня не чесали - не верно, он был причесан перед смотринами - это было видно! Да и когда у меня он был, я не нашла ни одного нового колтуна, когда его расчесывала! Почему не поправился... Мне показалось что все таки не такой он худющий как был! Да и кушает спокойно, т.е. не голодный!
Питомники с буквой С обзванивала я! В питомниках не нашлось голубоглазого кобеля с такими цифрами клейма! Много есть многопородных клубов, имеющих последней букву С, я несколько тоже обзвонила, а потом сдалась! По доскам были размещены объявления о том, что найдена собака! Ни одного звонка(не считая той девушки, которая нам Сильвера и отдала) ! ИМХО если бы его искали, то пути хозов - БС уже пересеклись бы!

Про вязку а ты себе представляешь как может кобель (крупный) лабрадора повязать таксу? Я ежедневно наблюдаю на прогулке щенков от этой вязки !
 
Последнее редактирование:

Lacusya

Щелково
11.12.2012
1 203
Город
Щелково
Миленок, Мила, это вообще не вопросы и уж тем более не к тебе.
Это мое личное мнение насчет передержки. И я говорила об этом при встрече и до этого тоже.
Такое впечатление что мы о разных собаках говорим.

По поводу питомников еще раз подчеркиваю что может кто и звонил, но я об этом не знала.
Думаю, можно спросить. Вчера спрашивала у Нины, она я так поняла не в курсе.
Здесь об этом не писали.

Про вязку: я понимаю что наверное технически это каким-то образом возможно.
Но при визите к нам некрупного кобеля русского спаниеля Сильвер никакой активности не проявил.
Вывод: либо он так ведет себя только там, либо воспылал любовью к джек-расселам...

По поводу веса: собака в весе за месяц не прибавила практически ничего.
 

Lacusya

Щелково
11.12.2012
1 203
Город
Щелково
И по поводу ручек: Наташа предлагала смотрины - ей отказали.
 

Миленок

Москва
23.10.2012
3 739
Город
Москва
Марин, а когда мы сидели в очереди к Аверину Сильвер скулил и пускал слюни на французского бульдога!

По поводу питомников повторюсь - звонила лично я !

Говорим вроде об одной собаке - видимо то, что я его в четверг причесала - тоже не заметно! Или у тебя он ест как голоднющий? Странно, ей Богу, у меня ел спокойно, в несколько подходов!

Марин, я где-то отрицаю что Наташа предлагала ручки? Более того, когда разговор был до наших смотрин - я ответила - пусть едут, правда в приоритета все равно те, кто первым вышел на БС и если Наталья нам понравится а Сильвер понравится ей- то Сильвер поедет в Лакинск! Но до смотрин наших никто не поехал! А после, когда на 99 % всех все устраивает (1% на жил. Условия оставила) мы не видим смысла устраивать еще одни смотрины!
 

Lacusya

Щелково
11.12.2012
1 203
Город
Щелково
Миленок, нет, он не ест как голодавшая собака, как Джем например.
Но я и не утверждаю что его не кормили. Я вообще не высказываю никаких предположений.
Я только констатирую факт: собака за месяц в весе не прибавила.
А ест он как нормальный здоровый пес, то есть проблем с аппетитом не имеет. Поэтому мне не понятно.

Я месяц было без интернета, обьявлений на досках не видела, поэтому задала вопрос.
Это был вопрос!!! Не наезд, не предьявление претензий.
Вопрос снят. Ответ я услышала.

По поводу возбудимости: вот что Анна Павловна сказала про кастрацию:
собаку нужно откормить, потом возможно кастрировать, но после кастрации перевести на корм лайт или специальный
чтобы пес не набрал лишний вес. Это может негативно сказаться на больном суставе.
 

Миленок

Москва
23.10.2012
3 739
Город
Москва
Ок! Рекомендации приняты! Спасибо! Бум следовать!
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Цитата (Миленок)
Более того, когда разговор был до наших смотрин - я ответила - пусть едут, правда в приоритета все равно те, кто первым вышел на БС и если Наталья нам понравится а Сильвер понравится ей- то Сильвер поедет в Лакинск! Но до смотрин наших никто не поехал! А после, когда на 99 % всех все устраивает (1% на жил. Условия оставила) мы не видим смысла устраивать еще одни смотрины!

Мила, врать нехорошо. Пишу я, а не Наташа, ибо у неё вообще нет желания заходить на форум, отбили напрочь. Мил, Наташка говорит, с тобой только на форуме можно общаться, чтоб под запись. А так - по телефону одно, здесь другое....

Цитата (Миленок)
У Наташи, к которой поедет Сильвер, помимо сына есть еще и супруг! Так что прошу не искать проблем там, где их нет!

Вот и славно! Зачем только Наташке говорили, что собака на ребенка будет оставаться - непонятно. Видимо, чтоб она переживала, мало ей своих проблем.
Вот только на смотрины супруг вроде не приезжал? Это у меня недостаток информации или теперь по правилам команды не обязательно лично разговаривать со всеми членами семьи? Или нет, наверное, Мила, когда поедет собаку в Лакинск отвозить, тогда и встретится с супругом ручек и тогда у него спросит, действительно ли он ждет собаку, готов с ней заниматься, кормить-гулять, когда жена в смену на работе.
В любом случае, я рада, что ручки понимают, что берут не плюху-целоваху, а взрослого кобла, который в определенных ситуациях (со слов передержки) может и рыкнуть на хозяев. Главное, что люди к этому готовы и рассчитывают свои силы. А то получится, как в ситуации с Орликом. И ручки замечательные, и собака хороша, только вот в приюте, где пёс сидел, почему-то не дали достоверной и полной информации о характере собаки, вот и кончилось всё покусами семьи и возвратом собаки в приют.

Цитата (Миленок)
Я не пойму одного - насколько мне известно, Нориса еще не пристроили - может Наташины ручки с ним познакомятся?

Мила, одного не поймешь? :)))
Ну пойми хотя бы, что собака, склонная к доминированию, и собака, уже привыкшая распускать зубы и кусать хозяев, - это ... как бы мягче сказать... сильно разные собаки. Соответственно, и требования к ручкам разные. Орлика можно только в ручки, имеющие как минимум большой опыт содержания крупных серьезных собак, умеющих воспитывать и перевоспитывать, желательно с кинологическим образованием. Я понятно объяснила?
 

Миленок

Москва
23.10.2012
3 739
Город
Москва
Цитата (Juliuska)
Мила, врать нехорошо. Пишу я, а не Наташа, ибо у неё вообще нет желания заходить на форум, отбили напрочь. Мил, Наташка говорит, с тобой только на форуме можно общаться, чтоб под запись. А так - по телефону одно, здесь другое....


Т.е. Наташа говорит что мы с ней не обсуждали - смогут ли ее ручки подъехать в клинику, когда Сильвера туда повезут на осмотр? (Тогда был разговор про то, что Марина возвращается в выходные, и что они - Наташа и Марина наверное смогут его отвезти туда)
Не было такого, да Наташа??????? И в пятницу мы не разговаривали? 23 августа??? время могу сказать, тока в распечатку загляну)))))) Мы тогда про Джема говорили, про то, что Наташа его в субботу отвозить собралась (и что если ей там что-то не понравится - она его не оставит), и заодно про ручки, которые у нее есть, и про то, что им Нориса нельзя, так как пара молодая, и дети пойдут потом...))))))))))))
Не было такого разговора? ОК! Я теперь все писать буду))))))) А то слова все перевеворачиваются так, как удобнее!

Цитата (Juliuska)
Зачем только Наташке говорили, что собака на ребенка будет оставаться - непонятно. Видимо, чтоб она переживала, мало ей своих проблем.

Врите, девочки, да не завирайтесь, уж этого то точно никто не говорил! Говорилось, что в семье есть ребенок подросток, и усе! Теперь диктофон - наше все, я поняла! И еще пара свидетелей, видимо))))))))))

Цитата (Juliuska)
Вот только на смотрины супруг вроде не приезжал? Это у меня недостаток информации или теперь по правилам команды не обязательно лично разговаривать со всеми членами семьи? Или нет, наверное, Мила, когда поедет собаку в Лакинск отвозить, тогда и встретится с супругом ручек и тогда у него спросит, действительно ли он ждет собаку, готов с ней заниматься, кормить-гулять, когда жена в смену на работе.

Именно так - супрг не приезжал, встреча со всей семьей запланирована в момент моего визита туда!
И прошу внимательно читать - я сначала поеду, посомотрю, с супругом пообщаюсь, а потом только Сильвер туда поедет, ни разу не в этот же день!

Достаточно информации?
Цитата (Juliuska)
В любом случае, я рада, что ручки понимают, что берут не плюху-целоваху, а взрослого кобла, который в определенных ситуациях (со слов передержки) может и рыкнуть на хозяев. Главное, что люди к этому готовы и рассчитывают свои силы.


Мы рады, что ты рада!!!!
 

Lacusya

Щелково
11.12.2012
1 203
Город
Щелково
Девочки, я вот читаю и понять не могу.
Может уже действительно всем открыто общаться на форуме? А то инфа у всех почему-то разная...

Вот из темы Отдают бернов Эли Барни слова: Когда я описала olyashka, что для знакомства с собакой должны приехать все члены семьи и, если все удается, то собаку должен отвезти куратор до дома. То все поняли, что 600 км в одну сторону не реально проехать, что бы взять собаку, а еще она может и не понравится, то просто прокатиться....
Поэтому, собак в другие регионы, отдаем редко. Хотя есть люди, которым расстояние не помеха. Тогда без вопросов.

Речь идет об отправке собаки в Вологду.
 
Последнее редактирование:

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Lacusya, Марин, Лакинск 150 км, а не 600 как Вологда. И там Мила бывает часто. Тем более, что Наташа работает в Москве.....


Я долго не влезала в тему. Не пойму в чем проблема? Бывшие члены БС.... А если вспомнить.... Ну, не всегда же было все идеально. Иногда нарушались правила. И не все члены семьи приезжали, и не всегда собак отвозил куратор.... Ну, что ж вы, сейчас на нас напали? Сейчас в БС полтора человека. Добровольцы, даже после открытой темы, не бегут к нам, т.к. понимают, что не каждый может, уделять столько внимания этому делу. Юля, ты как никто это знаешь! Ну, что ж, вы не даете спокойно делать дело? Сильвер мимо чьих-то "своих" рук прошел? Пожалуйста, большая просьба! Не засорять больше тему разборками! Спасибо!
 

Lacusya

Щелково
11.12.2012
1 203
Город
Щелково
Добровольцы не поэтому не бегут...

Я вообще ручки не видела, и не общалась и не могу сказать хорошие или плохие.
И я говорила не о ручках а о состоянии собаки. И если на передержку которая ближе гораздо никто сьездить не смог, то что говорить о Лакинске?
И дело тут мне кажется не в количестве километров а в наличии куратора рядом.
Возможно я чего-то не знаю?
 

Lacusya

Щелково
11.12.2012
1 203
Город
Щелково
У меня вопрос по собаке. Смогут ли на передержке делать Сильверу внутрисуставные уколы?
Это дело непростое. Или его каждый раз в клинику возить будем?
 

Миленок

Москва
23.10.2012
3 739
Город
Москва
Цитата (Lacusya)
И если на передержку которая ближе гораздо никто сьездить не смог, то что говорить о Лакинске?

о Лакинске говорить то - что я (как я уже неоднократно писала, рупор взять, что-ли) достаточно часто мотаюсь во Владимир, путь мой пролегает аккурат через Лакинск. Заехать по пути следования в гости на полчасика мне труда не составит.
 

Миленок

Москва
23.10.2012
3 739
Город
Москва
Цитата (tatctar)
Я бы Сильверу проколола нуклеопиптид или микровитам.


Татьян, а можно поподробнее? Как, каким курсом и тыды (я с этим не сталкивалась никогда).
 

Миленок

Москва
23.10.2012
3 739
Город
Москва
Цитата (Lacusya)
Смогут ли на передержке делать Сильверу внутрисуставные уколы?
Это дело непростое. Или его каждый раз в клинику возить будем?


На передержке этого делать не смогут!
Значит буду придумывать, как поступить (или ко мне поедет на время или может моя доктор сможет приезжать на передержку и колоть, я ей еще не звонила). Лечение Сильвер будет получать обязательно!
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата (Lacusya)
У меня вопрос по собаке. Смогут ли на передержке делать Сильверу внутрисуставные уколы?
Это дело непростое. Или его каждый раз в клинику возить будем?


Объясните про уколы, имеется в виду обкалывание сустава или укол в сустав, если второе, то не каждый ветврач может квалифицированно это сделать!
 

Lacusya

Щелково
11.12.2012
1 203
Город
Щелково
tatctar, укол в сустав, в полость.
Мне делали когда-то самой и я знаю, что это сложно.