Найден щенок бернского зенненхунда

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Цитата (UNINI)
а заводчики не курируют своих детей?

а кто заводчик? клейма нет
 

UNINI

Калининград
03.09.2011
8 884
Город
Калининград
БухЛор, Ларис, это я не в ту темку написала
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата (UNINI)
Извините за наивный вопрос..а заводчики не курируют своих детей?
Пусть этот ребенок будет на совести неизвестного заводчика.....
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата (Барни)
Пусть этот ребенок будет на совести неизвестного заводчика.....


Барни, Противно то, что этот бедный малыш ни один, почитай Авито, отдают за 5- 8 тысяч, всех возрастов, меня особенно возмущает, что в основном одни и те же телефоны, конвейер по производству щенков!!!!
 

kerlin

Санкт-Петербург
22.01.2009
492
www.zvezdnykapriz.narod.ru
Город
Санкт-Петербург
krokomama, не на центральном рынке, а на том который у кольца автобусов, на Железнодорожной.
 

kerlin

Санкт-Петербург
22.01.2009
492
www.zvezdnykapriz.narod.ru
Город
Санкт-Петербург
Мальчишка нашел руки. Ветврач из Павловской клиники. У нее есть две собаки, живет в частном секторе. Я уверена, что у берноребенка начнется новая счастливая жизнь!
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата (kerlin)
Мальчишка нашел руки. Ветврач из Павловской клиники.
Пусть у него ВСЕ! будет хорошо!
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
kerlin,
ПУСТЬ ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!!!
 
30.05.2012
8 940
Город
С-ПБ
Цитата (kerlin)
Мальчишка нашел руки. Ветврач из Павловской клиники. У нее есть две собаки, живет в частном секторе. Я уверена, что у берноребенка начнется новая счастливая жизнь!


Пусть малыш получит много счастья и любви!
 

kerlin

Санкт-Петербург
22.01.2009
492
www.zvezdnykapriz.narod.ru
Город
Санкт-Петербург
tatctar, Конечно сможем. Он будет жить рядом со своим временным пристанищем у Екатерины.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
kerlin, Вот действительно прекрасные новости!!!!! Огромного счастья малышу!!!!! Пусть эта мерзкая фанерная будка даже не останется в его памяти!!!!!
 

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 058
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
Как хорошо,что у малыша будет тёплый дом и надёжный хозяин!!!!

А ещё и друзья, не скучно ему будет!!!
 
Б

барокуда

Такие хорошие новости
Пусть дальнейшая жизнь парнишки будет счастливой и безоблачной !
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Я бы к тому колесу и в будку посадила ...
А ребятенку любви и счастья в новом доме
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Цитата (UNINI)
Извините за наивный вопрос..а заводчики не курируют своих детей?


Заводчики - курируют. Скажи честно - я тебя курирую? А вот другие - нет.
Простите, напишу наверное здесь. Как пример "заводчиков". Уж неколько дней от шока отойти не могу.

Случай из моей жизни. Попросил меня знакомый съездить с ним за щенком берна в соседний город. Выбрал по интернету, но там два щенка, хотел, чтобы я на месте подсказала, какого именно.
Это было в прошлую субботу.
Первое желание было - развернуться и уехать. Я бы уехала, но покупателя не смутило увиденное. Маленькие вольеры, штук 10, в них по две собаки (берны либо немцы). Вонища и грязища. В вольерах полы засыпаны опилками. Берны все в сосульках - моча, говно и опилки - и все это на манишках бернов... Я в ужасе. Показала она кобеля этого, который красивый у них - шерсть на корпусе клоками торчит, т.е. его после осенней линьки даже еще не чесали. Вязаться в жизни не поеду к нему - привезешь какую-нибудь заразу оттуда.
Щенкам 5 мес., не социализированы. Из вольера даже во двор (!) ни разу не выходили. Пальцы прибылые не удалены. У одной суки задние лапы иксом уже и перекус с отходом в сантиметр. Я ей перекус показываю, а она говорит - ой, а я и не видела даже, мол, давно в рот не заглядывала. Взяли вторую суку. И то думаю - дорого, надо было еще скинуть. За условия содержания.
Хорошо, что эту девочку оттуда забрали. Она теперь в рай попала. Хозяин ее теперешний - терпеливый, ласковый, залюбит ее. А у нее такие глазенки испуганные-испуганные... Я к нему на след. день приезжала, щенка явно боится женщин.
Короче - жесть.

Пы Сы: прошу не обсуждать что, типа, не надо вообще оттуда щенка покупать. Я бы не купила. Но покупатель купил. За щенка просили 20, я сторговалась.

Питомник есть у нас на форуме в разеле "Питомники". Озвучивать не буду, все равно ничего не изменю, не хочу очередного скандала, но кому интересно - в личку сообщу.
 
Последнее редактирование:

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
tatctar, Тань, кобель-то у них хороший на самом деле, чемпион нескольких стран. Вот только отказник он. Раньше в других условиях жил, говорят, и выглядел по-другому.
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Цитата (БухЛор)
ULANA, ппц....


Ну а что я могу сделать?! Связалась с бернистами с того города, говорят, что там и два года назад было также. Выссказывали им - ничего не изменилось...

ПС: Может, это куда в другой раздел перенести из темы щенка?
 

inchik

Петербург
05.08.2008
10 711
Город
Петербург
ULANA,

Посмотрю, какой город у нас соседний с Тамбовым....

Раз сами не говорите...
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата (ULANA)
Берны все в сосульках - моча, говно и опилки - и все это на манишках бернов...

Цитата (ULANA)
Щенкам 5 мес., не социализированы. Из вольера даже во двор (!) ни разу не выходили. Пальцы прибылые не удалены. У одной суки задние лапы иксом уже и перекус с отходом в сантиметр. Я ей перекус показываю, а она говорит - ой, а я и не видела даже, мол, давно в рот не заглядывала.

Жесть... Больше нормальных слов нет, только не нормативные
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
я не хочу обсуждать, но, еслиб людишки перестали у таких покупать, то и такие сдохлибы
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Цитата (Шанталь)
еслиб людишки перестали у таких покупать, то и такие сдохлибы unknown

собак-то жалко... они-то в чём виноваты? вот если б у нас законы работали и за плохое обращение с животными хотя бы штрафовали! может, тогда думали и принимали какие-то меры, чтобы такого не было...
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата (БухЛор)
собак-то жалко... они-то в чём виноваты? вот если б у нас законы работали и за плохое обращение с животными хотя бы штрафовали! может, тогда думали и принимали какие-то меры, чтобы такого не было...

100% согласна. Ну не покупаем, собакам то лучше не будет, а так хоть одного щенка, да вытащили...
А может в полицию бы местные собачники написали заявление о жестоком обращении? Есть же у нас статьи соответствующие. Это похоже на просто равнодушие и не желание связываться, поговорили и разошлись. Я уже с этим столкнулась, когда к одной собаке ездила. Весь подъезд, консъержи, охрана знают, что с собакой не гуляют, видят что он не чесанный, грязный, из квартиры воняет, шерсть слоем и все молчат. Позвонила своему участковому знакомому, что можно сделать? Он мне:"Ты ничего, увидела разово, может они болеют всей семьей и сейчас гулять не могут. Соседи должны написать о систематическом жестоком обращении, антисанитарии и даже приписать систематическое злостное хулиганство". Соседке я сказала:"Напишите", приятная адекватная женщина, за песу переживат (у самой собачка) и ничего
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Я тоже нагляделась на такую жесть..некоторых щенков вытаскивала уже на пороге голодной смерти. некоторых даже не спасло новое содержание и врачи.. а через пол-года можно было снова туда ехать и разгребать следующий помет.

Пока есть спрос-будет предложение.
А по поводу цены.... писано тыщу раз..всегда будут люди готовые купить собаку задорого ( и не факт , что звезду) , но на них будет в 10 раз больше тех, кто считает, что собака должна быть дешевой
И часто не в жадности дело, а в полной неосведомленности о работе нормальных заводчиков, их затратах. Что тут скажешь?...
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Ну а теперь вернемся на мажор.. Очень-очень рада за масика!!
Даже по фото видно какое это чудо! Я разговаривала с Ирой-говорит " ребенок прелесть!" вырастет красивым мужиком! на зло врагам!
И столько счастья и радости принесет в дом новой семье!
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
ULANA, " страна должна знать своих героев"

Кто мешает админам создать список " черных питомников"?. Раз уж мы все любим и заботимся о бернах-так может попытаемся их защитить?. Можно же проехаться по всем известным питомникам , кучкой волонтеров и посмотреть на условия.Кстати, не для того, чтобы " устраивать охоту на ведьм". Я бы просто посмотрела и поучилась на чужих успехах и ошибках. Создать портфолио питомника , так сказать, глазами постороннего.Иногда достаточно показать как удобнее содержать собак, поделиться опытом или предупредить о последствиях, если условия не изменятся. Мы так делали-иногда действовало. некоторые " размноженцы" прекращали свое черное дело, а некоторые приводили в порядок условия.. когда за дело берется организованное общество, оно движется.