Найден щенок бернского зенненхунда

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Цитата (ШЕРИ)
Кто мешает админам создать список " черных питомников"?

Как Вы себе это представляете? Со слов побывавших в питомнике? А за клевету в суд?
О таких делах только между собой можно, увы...
Или уж тогда жалобы в РКФ, но для них тоже нужны основания. Нужны факты, свидетели, фотографии и т.д. и т.п.
Но и тогда список не нужен, тогда такие питомники просто прикроют.
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
lenalu, не в той теме.. но может не все так печально? Я ж не говорю-сразу закрыть и запретить.. Но у кого все нормально скрывать нечего, только рады гостям будут.
ну не знаю...С другими породами выходило, с дворнягами тоже выходит, правда тяжело и медленно дело движется, но таки прикрывают эти " камеры пыток"
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Цитата (ШЕРИ)
Но у кого все нормально скрывать нечего

Оля, что такое нормально - это каждый понимает по-своему. Судить-то кто будет? Я думаю, что если сложить 2+2, то можно понять, о каком питомнике идет речь и сделать соотвествующие для себя выводы, как-то не вязаться там или не брать там щенков или съездить и посмотреть своими глазами.
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
krokomama, Наташ, ты же общалась с "хвостами" пока они были еще вменяемы.. сколько мы там " смертников " вытащили.. сколько дерьма разгребли..некоторых под страхом выселения заставили прекратить .. некоторых просто переселили в более удобные места.. с точки зрения животных.. некоторым помогали финансово..пока не уменьшили количество животных.. что-то получалось, что-то нет.. а тут?.... ну ладно.. просто будем ждать пока само пройдет?
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
ШЕРИ, там же никто не помирает, как мне кажется. Там не комильфо, но все живы и сыты. Ну ведь всякое может произойти, может там по каким-то причинам конкретно сейчас убирать некому, заболел кто-то или еще чего... Не-не, я этот питомник не знаю, моих интересов там нет, ULANЕ вполне доверяю. но, ИМХО, пока здоровью животных ничего не угрожает, спасать никого не надо, надо просто принять локальное решение работать или не работать с питомником, где все вот так.
 

nadine

Санкт-Петербург
20.05.2010
1 478
Город
Санкт-Петербург
Цитата (ШЕРИ)
сколько мы там " смертников " вытащили.. сколько дерьма разгребли..некоторых под страхом выселения заставили прекратить .. некоторых просто переселили в более удобные места.. с точки зрения животных.. некоторым помогали финансово..пока не уменьшили количество животных

Цитата (krokomama)
Ну ведь всякое может произойти, может там по каким-то причинам конкретно сейчас убирать некому, заболел кто-то или еще чего...


так мне кажется, что Оля про это и говорит: может надо помочь вольеры подделать, или убрать там, или еще что-то сделать. Если временные трудности, решаемые, например нанять на неделю помощника, то можно и финансово помочь.
А от локальной грязи в отдельно взятом месте до вспышки эпидемии - один шаг.

Но под лежачий камень, как известно, вода не течет. Поэтому я за предложение Оли. Если нужна по итогам помощь, то можно и помочь, а если все совсем плохо, то хорошо бы чтоб люди, заходящие на форум в поисках щена, тоже видели где именно не надо брать.
 
Последнее редактирование:

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Цитата (ШЕРИ)
Кто мешает админам создать список " черных питомников"?. Раз уж мы все любим и заботимся о бернах-так может попытаемся их защитить?. Можно же проехаться по всем известным питомникам , кучкой волонтеров и посмотреть на условия... Создать портфолио питомника , так сказать, глазами постороннего...Мы так делали-иногда действовало. некоторые " размноженцы" прекращали свое черное дело, а некоторые приводили в порядок условия.. когда за дело берется организованное общество, оно движется.


Вот это было бы достойным приложением сил общественности на благо породы!

Логотипу питомника, имеющему столь чудовищные условия содержания производителей и пометов, в топе породного форума не место! Это без демагогии! Заводчик, благодаря такой рекламе, делает деньги... Это черные деньги!

Или кто-нибудь опять будет говорить о свободе слова?! Сообщить админу его название - пусть снимает!
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата (ШЕРИ)
Кто мешает админам создать список " черных питомников"? Раз уж мы все любим и заботимся о бернах-так может попытаемся их защитить?. Можно же проехаться по всем известным питомникам , кучкой волонтеров и посмотреть на условия.Кстати, не для того, чтобы " устраивать охоту на ведьм". Я бы просто посмотрела и поучилась на чужих успехах и ошибках. Создать портфолио питомника , так сказать, глазами постороннего.Иногда достаточно показать как удобнее содержать собак, поделиться опытом или предупредить о последствиях, если условия не изменятся. Мы так делали-иногда действовало. некоторые " размноженцы" прекращали свое черное дело, а некоторые приводили в порядок условия.. когда за дело берется организованное общество, оно движется.

Это идея хорошая, вот только как ее воплотить? Нужен грамотный подход к решению. Любой питомник - частная собственность и владелец имеет право ей распоряжаться на свое усмотрение, а на территорию питомника без согласия владельца, можно попасть только по ордеру выданному прокурором. И в БерноСпасе для этого людей точно не хватит, да и питомники не только в Москве, МО и Питере. Тот питомник, где не все ок, где-то рядом с Тамбовом. Нужна инициатива от форумчан.
 
Последнее редактирование:

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
ианис, Чтобы "выкинуть" с нашего форума "плохой" питомник, санкция прокурора или БС не нужен, тут все друг друга знают, в гости или по делам многие приезжали к кому-нибудь! Начну с себя, ко мне приезжали форумчане, видели как живут мои собаки, мне стесняться и бояться нечего, так и большинство здесь присуствующих могут спать спокойно, а если есть инфа о недобросовестном содержании и выращивании щенков, то под благовидным предлогом о покупке щенков можно подъехать и посмотреть!
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата (ШЕРИ)
А по поводу цены.... писано тыщу раз..всегда будут люди готовые купить собаку задорого ( и не факт , что звезду) , но на них будет в 10 раз больше тех, кто считает, что собака должна быть дешевой И часто не в жадности дело, а в полной неосведомленности о работе нормальных заводчиков, их затратах. Что тут скажешь?...

Спор о дорогих и дешевых щенках можно продолжать до бесконечности. И что такое дорого или дешево, цена относительна. То, что в Питере и Москве дешево, в маленьком городке, на Урале, может быть очень дорого. А 1000 евро и вовсе - бешеные деньги. И не факт, что купив щена за 60-100 тыс.руб. ему отдадут главное - сердце. Видела лабра купленного за очень и очень приличные деньги в богатейшую семью, и никому ставшего не нужным, вид у песа был - беспризорные лучше. Только не нужно писать, что если у тебя нет 40 - 100 тыс, то любить и брать нужно дворика. Не корректно, такое пренебрежение просто от невоспитанности.
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата (tatctar)
а если есть инфа о недобросовестном содержании и выращивании щенков, то под благовидным предлогом о покупке щенков можно подъехать и посмотреть!

Можно, согласна
Кто будет ездить? В БС 8 человек и все их знают в лицо
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата (tatctar)
анис, Чтобы "выкинуть" с нашего форума "плохой" питомник, санкция прокурора или БС не нужен, тут все друг друга знают,

Выкинуть то можно, но собачкам от этого лучше не станет и питомник работать не перестанет. Тут нужно что-то другое
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
ианис, Нужно начинать с малого, наш форум пользуется спросом, много людей сюда заходят почитать, без регистрации, зачем давать ТАКИМ питомникам возможность себя рекламировать на самом раскрученном и авторитетном сайте по зенненхундам! Занести каких в черный список!
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Tanya-bern, его пристроили, всё хорошо!
 

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 058
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
Цитата (БухЛор)
его пристроили, всё хорошо!

Это я поняла, но хочется узнать как он в новом доме обжился!
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Чтобы официально "выкинуть" с форума за ненадлежащее содержание собак - нужны доказательства. В первую очередь - фотографии. Пока что есть только мои слова. Есть еще один человек из форумчан, который видел условия этого питомника еще два года назад. Хозяйке тогда выссказали все. За два года ничего не изменилось.
И как это представить - здаврствуйте, можно я у вас тут пофотографиру в каких условиях ваши собачки живут? А без реальных доказательств - это будет клевета.
Хозяйка сама сказала - собаки в таком виде, ну да, но мы не живем ради собак, свою жизнь не подчиняем под них.
Ну что тут сказать... Перед приездом покупателей можно было бы хотя бы прочесать щенка. И опилки в вольере поменять. Ну так вот люди видят жизнь собак.
Могу еще добавить, что клейма у щенка не было. Нам сказали - сейчас будем клеймить? Вет. паспорта тоже - пришлем позже по почте. Остальное я уже писала.
При этом собаки нормально питаются, натуралка, нам с собой полмешка мяса нагрузили. Правда, потом оказалось, что это свинина... Собаки не худые, я их щупала. Но не ухоженные и не гуляные совсем.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата (ULANA)
Могу еще добавить, что клейма у щенка не было. Нам сказали - сейчас будем клеймить? Вет. паспорта тоже - пришлем позже по почте. Остальное я уже писала.


Короче, доказать, что этот именно щенок из этого питомника не возможно!