Намордник

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (muranoAno)
Собака собаке рознь

Жалко, на собаках этого не написано, чтоб прохожие понимали, какая именно им сейчас идет навстречу.
 
09.02.2008
7 606
Quote (muranoAno)
есть у меня мысля оформить их в спасатели.

Очень умная мысля. Тогда если к тебе пристанет даже мент - можешь смело говорить, что это собаки МЧС, дипломированные, дрессированные.
А вообще у меня появилась идея. Надо сделать намордник из толстой резинки ярко-ярко красного цвета (такие резинки продаются в автомобильных магазинах, ими крепятся вещи к багажникам на крыше). Причем намордник - просто петля. Болтается на шее. Если менты к тебе идут - накинула эту петлю и хрен прицепятся.
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (muranoAno)
Никого никуда не посылаю

Ой, а я не могу... Как только начинают визжать что-то в сторону моей собаки... всё.. планка падает... Помню как обалдела моя мама, когда в 12 лет её доча, девочка-божий одуванчик, в бантах, выходными в библиотеке и обязательным "здравствуйте" со взрослыми, ругалась на уровне "хорошего грузчика" с соседкой предпенсионного возраста, когда та прибежала требовать что бы мы с собакой НЕ ГУЛЯЛИ!!!, а то отравит... До сих пор мне стыдно
 

muranoAno

воронеж
18.01.2010
1 865
Город
воронеж
Quote (krokomama)
Жалко, на собаках этого не написано, чтоб прохожие понимали, какая именно им сейчас идет навстречу.

да, жалко, пробел в образовании. У нас в городе Бернский зенненхунд ассоциируется только с Бароном, собакой Букиных. Мне тут доказывали, что у меня водолаз, и такая маска на морде-это брак, причем очень серьезный. в споры не лезу. уважаю чужое мнение. каждому не докажешь.
Понимаю, что мальчики мои крупные один 68 в холке, другой 70. а если они начинают еще и играть на улице между собой (игрушек не признают), так это вообще все со стенами начинают сливаться.
Намордник действительно приобрету самый альтернативный вариант.
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (krokomama)
представить себе свой самый страшный страх (ну не знаю, крыс, тараканов, привидений и т.д.), который поджидает вас КАЖДЫЙ ДЕНЬ по дороге к дому или к автобусной остановке в сопровождении владельца. Вы будете верить владельцу, что страх не страшный? Вам будет комфортно жить каждый день?

Повторяю... Я с пониманием отношусь к людям которые собак боятся, к родителям с детьми и т.д... Моя собака на коротком поводке, держуза ошейник, а если просят могу и отойти. Хорошо когда люди взаимно вежливы и я всегда пойду на уступки. Я не думаю что Вы орали, визжали, топали ногами с требованием "немедленно усыпить эту опасную псину!"

Я говорю о другой категории... Которым собака будет мешать даже если водить её с перемотанной пастью, в памперсах и вообще носить на ручках.... такие люди начинают орать издалека, привлекать к скандалу посторонних людей, пугать милицией НЕ ПОТОМУ что боятся, а потому что характер такой... Вот ответьте мне - почему я должна таким недолюдям идти на уступки, выслушивать оскорбления.. Вот почему? Пошли они нафиг... А на одну особо агрессивную дамочку я заяву накатала, вроде притихла
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (Teressa)
Я говорю о другой категории...

О! Это отдельная категория, я Вас уверяю, если бы Вы шли не с собакой, а с чемоданом, например, они б орали, что и с чемоданом по улице нельзя!
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Teressa, я тебя полностью поддерживаю! Если адекват, то и я спокойна! А если у людей зашкаливает, то и у меня башню рвет!
Давайте я подойду к маме с ребенком и скажу, что он опасен для общества, потому что в руке у него палка и он может кого угодно шандарахнуть!? Разве не может? Меня такое вот дите в свое время с синяками оставило (сын моего мч уже бывшего).... Обо мне подумают, что я идиотка, ведь так?
А собака - это на данный момент мой ребенок и я его буду также защищать.
Quote (Teressa)
Которым собака будет мешать даже если водить её с перемотанной пастью, в памперсах и вообще носить на ручках.... такие люди начинают орать издалека

ой, напомнила, как, когда Крошке было всего месяцев от 3 до 5... за нами по всему району шастала бабка и орала, чтобы мы именно здесь (где она) не ходили... сначала нервничала, а потом она на Ваню наткнулась - и тишина!
 
09.02.2008
7 606
БОльше всего бесит то, что к здоровенным мужичарам (даже и не слишком здоровенным) ни в жисть ни одна не прицепится.
 

muranoAno

воронеж
18.01.2010
1 865
Город
воронеж
Quote (Сурепка)
БОльше всего бесит то, что к здоровенным мужичарам (даже и не слишком здоровенным) ни в жисть ни одна не прицепится.

об чем и речь

ох Наталья, как же мы друг друга понимаем
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (Сурепка)
БОльше всего бесит то, что к здоровенным мужичарам (даже и не слишком здоровенным) ни в жисть ни одна не прицепится.

Ко мне теперь тоже не цепляются
но продолжают изводить подростка со старенькой овчаркой
 
09.02.2008
7 606
Quote (Teressa)
Ко мне теперь тоже не цепляются

Поделись секретом. Ты что - подросла на полметра?

Меня вот только вчера бабка, сцу... домагалась.
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Сурепка, а что толку ко мне цепляться? Улыбаюсь и говорю - иди... отсюда
Не интересно им со мной
Тем более у меня отличные отношения со многими соседями и с председателем домоуправления, т.к. я хожу на субботники, собака не лает, детей любит и т.д. Не подкопаешься, как говорится
 
09.02.2008
7 606
Quote (Teressa)
отличные отношения со многими соседями

Да меня как раз наши не долбят. Прохожие, чужие. Чувствую, пока всех бабок в Дубне не перепошлю - быть мне проклинаемой.
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (Сурепка)
Прохожие, чужие.

А на этих вообще не надо внимания обращать
Подумаешь... жужжит кто то...
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Если можно...
Тут в нашем городе у ментов, видимо, совсем работки не осталось - объявлена серия рейдов "Собачники - вон из города-курорта". Три дня людей с собаками выгоняли с "полянок" (иногда по-хамски, с заломом рук и тычками в спину), патрули гнали с набережных и из парков. Иду я вчера в 6 часов утра с собаками. Они на поводках. Кулечки в кармане. На пешеходную зону врывается милицейский уазик, оказывается, меня догонял. Там аж 4 мента при чинах и погонах. Диалог был милым. Разошлись на том, чтобы "завтра" (т.е. сегодня) мои собаки были в намордниках. На то, что в Сочи все места общественные и нам, собственно, более некуда податься - мне был дан типичный ответ "А проезжая часть?? Гуляйте там".
Короче, исходя из особой тупости ситуации и самих соискателей, вчера вечером выпросила у подруги - владелицы питомника амстаффов - "аммуницию-прикол". Жаль, не сфоткала. Собаки получаются "хэви-метал". Все в клепках, на намордниках торчат наружу шипы 3-5 см, на шее и груди кольчуга также из шипов, рок-надписей, клепок и т.п. хрени. Внутренняя поверхность мягкая и безопасная.
Сегодня машинка меня уже поджидала. Хорошо, увидела издалека - быстро в кустах переодела соб, и идем дальше. Про полинявшие рожи, думаю, писать не надо. Но ко мне поступил след. приказ: чтоб завтра я была не с кулечками в кармане, а с совочком и ведерком. Уточнили - что "в том же исполнении". Понравилось придуркам.
Визгунов-бабок хватает, я тоже не молчу уже давно, на днях одну такую - "как-вам-не-стыдно-гулять-в-парке-где- маленькие-дети" пришлось под ручку препроводить под ближайший кустик - насладиться видом "детской неожиданности". Да и другим популярно объяснить, кому и за что должно быть стыдно.
Бесит!!!
 

Эллада

С-Петербург
06.07.2010
1 516
Город
С-Петербург
Quote (Сурепка)
БОльше всего бесит то, что к здоровенным мужичарам (даже и не слишком здоровенным) ни в жисть ни одна не прицепится.
Я человек по природе своей мирный, с бабушками здороваюсь, место уступаю, собачек на поводок беру даже без требования, но тут как-то был случай. Домоглась до меня с моей старшей боксой бабка с пуделем. Увидели нас, присели - и каждая по своему открыла рот, пуделиха подняла визгливый хай, бабка, как водится, заорала на всю округу, дескать, чего это здоровенная псина без мордника. мы идем себе, веточки нюхаем, а оппонентки от нашего равнодушия все злее и злее становятся.
Ну раз я сказала бабке, чтобы не брызгалась слюной, ну - два (а вдруг ядовитая!). А потом так обидно стало: у самой ведь псина швыручая не то, что без мордника, а и без поводка. Пошла я, нажалилась с горя мужу.

Муж шел со стоянки (машину ставил) и напрямую к бабуле.
- Скажите, пожалуйста, это у Вас кошка?
- Нет, собака?
- Правда? А может все-таки кошка???
- Да нет же, собака у меня, пудель.
- Понятно. В таком случае, где у Вашей собаки поводок и намордник?
И ушел. Бабка постояла с открытым ртом и свалила.
Больше мы ее ни разу не видели (огородами, что ли, без поводка и мордника теперь гуляет?)...
 
Последнее редактирование:

Zolotay

Обнинск
16.04.2010
1 093
Город
Обнинск
Блин что то не могу найти по Калужской области ничего(((
 
09.02.2008
7 606
Quote (Zolotay)
не могу найти по Калужской области ничего(((

А может у вас нет собственного закона, а пользуетесь Федеральным?
 

muranoAno

воронеж
18.01.2010
1 865
Город
воронеж
да сплошь и рядом такое. сначала подзывают "собачку". а когда собачка поворачивается и начинает движение к цели, поднимается визг. такой скандал был!!!ой-ой-ой! чуть ли не я натравить хотела.
По большому счету прохожим нравятся мои ребята и это не скрывают. Но попадется одна такая, как говорит Наталья, сцу.., что как ложка дегтя в бочке меда. противно становится

Был у нас один случай. недосмотрела. Форвард мороженое отнял у 2 девочек. но это было давно. Форюн ведет себя пристойно. можно с ним на рынок ходить в мясную лавку. все будет в сохранности
 

Zolotay

Обнинск
16.04.2010
1 093
Город
Обнинск
Меня больше бесит то что в Обнинске нет ни одной специально отведенной площадки для выгула!!!!!!Все требуют "Гуляйте со своими псами где положено!!!" а вопрос то в том ГДЕ это положено!!!????
Это кошмар!
Впарке нельзя,за домом нельзя,в лесу!!!и то нельзя!!!Около пруда с табличкой "купание запрещено" и то орут "уберите свою псину"
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (Zolotay)
вопрос то в том ГДЕ это положено!!!????

Zolotay, тут так же. Особенно в высокий сезон. А "где положено", мне менты и ответили - на проезжей части.
 
09.02.2008
7 606
Quote (Наталка)
мне менты и ответили - на проезжей части

А это уже прямое подстрекательство к созданию ситуаций, опасных для жизни и здоровья людей. Я вообще-то в шоке.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Эх,народ злой пошел! Иду с детьми - вслед "понарожаааали!, с собакой-"развели кобелей!"
А в основном, что очень радует, все же народ на бернов очень доброжелательно реагирует, и это радует!
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Quote (Larisa)
Эх,народ злой пошел! Иду с детьми - вслед "понарожаааали!, с собакой-"развели кобелей!"
И мне часто в Москве в след орут: детей надо рожать, а не с собаками возиться или бедненькая, мужа-то нет наверное, вот только собаки и остались!
 

Silverwing

Чехов
25.05.2010
232
Город
Чехов
Всем добрый день.
Знаете, здесь правда у каждого своя. Есть люди, которые собак обжают, есть те, которые боятся, есть и такие, которым лишь бы поскандалить не важно по какому поводу.
У нас вот совсем недавно был случай. Нашей Мельке шел тогда четвертый месяц (малыш ещё совсем). Идем, она на поводке (хочу сразу отметить, что живем в небольшом поселке, можно сказать, что практически в лесу
). И навстречу нам идет женщина. Мы её уже встречали раньше. И тут чуть отступает в сторону со словами: "Возьмите собачку на поводок". Она даже не разглядела, что собака и так на поводке. Женщина вела себя вежливо и тихо, видимо, старалась не привлекать внимание собаки. Мы сказали, что собачка у нас ещё маленькая, сама может испугаться, но женщина пояснила, что очень боится любых собак.
Поэтому я думаю, что намордник должен быть (чтобы исключить возможные конфликты). Надевать ли его, надо решать по ситуации. Я понимаю, что берны по природе своей исключительно доброжелательные. Но не надо забывать про их внушительный размер. Многие, особенно дети, пугаются даже щенков. Одни в принципе не знающие такой породы принимают их за кавказцев, сенбернаров или ньюфаундлендов. Другие искренне считают, что чем больше собака, тем агрессивнее. А так как мы живем в социуме надо просто быть взаимовежливыми. Только иногда создается впечатление, что кроме ограниченного круга людей, этого никто не понимает
 

Silverwing

Чехов
25.05.2010
232
Город
Чехов
Добрый день.
Может, кто поможет. Мне необходимо приобрести намордник KARLIE 53044 пластиковый черный для собаки №6.
Нигде не могу найти. В Бетховене такого размера нет, только маленькие остались