Намордник

Nadushka

Мурманск
16.03.2010
3 811
Город
Мурманск
Купила сегодня недоуздок trixie. В магазине сказала, что на бернского зенненхунда, так дали 5 размер (XL, max 46 см). Пока моей девочке 4 месяца он ей конечно велик, а потом нормально будет или поменять на меньший?
 
Последнее редактирование:

Arcee

Санкт-Петербург
05.03.2010
244
Город
Санкт-Петербург
Nadushka, пока вашей девочке четыре месяца, она не дотягивает до 50 см, после которых по закону надо носить намордник
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Quote (Arcee)
не дотягивает до 50 см

Там вроде про 30 см

В любом случае, привыкнуть к наморднику надобы, это не вредно для разных ситуаций. А начинать, конечно со щенячества... Я в свое время не приучила, теперь тяжело приходится - в стае процветает взяточничество ...
 
Последнее редактирование:

Shurik

Ярославль
15.05.2008
3 075
mail.ru
Город
Ярославль
Nadushka, намордник не покупаеться один раз и на всю жизнь, если собака ещё щенок! Приучать легче со шенка и по мере роста менять намордник на более комфортный
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (Nadushka)
так дали 5 размер
нормально. а может и 6 понадобится
 

Nadushka

Мурманск
16.03.2010
3 811
Город
Мурманск
У нас в мурманской области с 35 см собака должна быть на поводке и в наморднике. А Бекки уже 50 см. Просто куплю завтра размерчиком поменьше, а этот оставлю на вырост
 

Arcee

Санкт-Петербург
05.03.2010
244
Город
Санкт-Петербург
Quote (Nadushka)
У нас в мурманской области с 35 см собака должна быть на поводке и в наморднике. А Бекки уже 50 см. Просто куплю завтра размерчиком поменьше, а этот оставлю на вырост :)

ааа, ну я не знала :) мне почему-то казалось, что в питере с 50
 

Nadushka

Мурманск
16.03.2010
3 811
Город
Мурманск
Arcee, в каждой области свои внутренние законы. У нас, к тому же, ППСники активизировались в последнее время, приходят специально в места, где выгуливают собак и всех морщат. Вобщем тема не новая и уже наболевшая, так что буду приучать свою крошечку к недоуздку
 

Ришаня

Мурманск
25.08.2010
120
Город
Мурманск
Quote (Nadushka)
У нас в мурманской области с 35 см собака должна быть на поводке и в наморднике

повесьте тряпочный намордник на шею. или сделайте намордник - уздечку из любого ремешка, и собе не мешает, и деньги зря не тратить. В законе не расписано, какой должен быть намордник. (И где находиться!)
 

Nadushka

Мурманск
16.03.2010
3 811
Город
Мурманск
да я уже купила недоуздок поменьше. они у нас стоят 300 руб.
 

венера

Ярославль
29.07.2008
15 043
www.millenium-star.ru
Город
Ярославль
Nadushka, причать надо с малолетства, так что все правильно сделала, я поменяла штуки 3, пока росли
 

Эдита

Москва
07.06.2010
666
Город
Москва
Silverwing, правильно рассуждаете.
а намордник это вещь! мы снова к нему вернулись,тк сожрали нечто типа хвоста и ноги крысы!это просто был ужас! я руками тащу ЭТО из пасти,а она,как шальная заглатывает просто из всех сил. все,одела намордник и нормально гуляю,а когда поиграть,то снимаю.
второе. народ,а кто какашки убирает??? знаете,мы гуляем на пришкольной территории
,но лишь пара человек убирает. гуляем с собакой-просто идем по говну. очень не приятно....
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (Эдита)
мы гуляем на пришкольной территории

На пришкольной территории вообще запрещено гулять
 

Ришаня

Мурманск
25.08.2010
120
Город
Мурманск
У каждого - свои страхи, и человек ОБЯЗАН с ними бороться, а не нянчить их и создавать проблемы окружающим. Я боюсь больших машин, фур, проносящихся мимо нашей машины с огромной скоростью. И я думаю, многие согласятся, что они, фуры гораздо опасней, чем собаки. Но я не требую, чтобы их убрали с дороги, а терплю свой страх. Я знаю женщину, которая боится крупных мужиков, но она же не тебует, чтоб им всем надели железные трусы, а ключи хранили бы в милиции, хотя её страх вызван конкретным случаем. А ведь ей так же трудно переносить свой страх, как и собакофобам. Только она с ним борется, а они лелеют и выращивают свой страх, иногда на пустом месте.
 
Последнее редактирование:

muranoAno

воронеж
18.01.2010
1 865
Город
воронеж
подбирание "еды" на улице - это бич для собаковода. когда первое время выводила двоих, глаза разбегались. один маленький, растущий организм, все запахи новые, все надо на зуб попробовать. второй -до приезда ко мне практически питался на улице, и для Форварда было нормой. Сейчас все нормально. малого специалист отучил, а с большим серьезно поговорила, да и он мне поверил. поэтому самодеятельностью думаю, лучше не заниматься. если что-то схватили на улице, то надо разбираться. либо чего-то не хватает, либо надо ругать.
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Quote (Эдита)
,но лишь пара человек убирает.
Ты считаешь ,что мы с тобой только одни убираем?
Знаю ещё троих,хочешь перечислю?
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Сильва, у нас вообще НИКТО не убирает
на меня с таким омерзение смотрели когда я это делала.
 

bessy

Москва
14.01.2008
2 912
www.livemaster.ru
Город
Москва
Сильва, я как-то решила у нас во дворе за своими собачками собрать. Так ко мне подлетел наш дворник с криками не смейте это в общественные мусорки кидать!
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
А вообще к собачьему г-ну я отношусь философски
ведь это органика - пройдет дождик и все смоет. Конечно не приятно наступить, но не критично. А вот человеческое
это жесть... а вонища...

Но еще больше меня бесят бутылки, стаканчики, пакеты... ведь это не перегниет в земле. Мне так жалко наших дворников и садовников, они на придомовой территории с утра до вечера прибираются
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (bessy)
Так ко мне подлетел наш дворник с криками не смейте это в общественные мусорки кидать!

И он прав, нужны отдельные контейнеры... Только где ж их взять
 

bessy

Москва
14.01.2008
2 912
www.livemaster.ru
Город
Москва
Quote (Teressa)
А вот человеческое mad это жесть... а вонища... bad
Вот это меня вообще убивает. А Маська у меня мимо такого "лакомства" вообще не проходит

Quote (Teressa)
И он прав, нужны отдельные контейнеры... Только где ж их взять

Если у нас нет нормальных мест для выгула собак, о каких контейнерах может идти речь...
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Quote (Teressa)
на меня с таким омерзение смотрели когда я это делала.
А ты что голыми руками убирала?

Quote (bessy)
Так ко мне подлетел наш дворник с криками не смейте это в общественные мусорки кидать!
Так надо было ему в карман положить!

Quote (Teressa)
ведь это органика - пройдет дождик и все смоет.
Ты просто не представляешь ,сколько у нас этой органик на школьном дворе..
Мне например очень противно вляпаться,что бывало не раз...Первая причина ,что не любят многие собак и заключается в той самой органике..
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (Сильва)
А ты что голыми руками убирала?


Quote (Сильва)
сколько у нас этой органик на школьном дворе..

Дак ведь НЕЛЬЗЯ на пришкольной территории гулять с собакой! Без разницы, гуляют там другие или нет - НЕЛЬЗЯ. И я там не гуляю, поэтому и не знаю сколько там г-на

У нас вот некоторые уроды на детских площадках собак выгуливают, но ведь это не повод глядя на них и самой туда собаку тащить
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Teressa, А унас и гулять негде..Кругом одни школы..А во дворе детские площадки...Видимо не предусмотрен наш микрорайон для собак...
 

muranoAno

воронеж
18.01.2010
1 865
Город
воронеж
Даааа, а на меня так смотрят, когда не убираю

а куда еще как ни в контейнер выбрасывать
если есть претензии, тогда пусть лезет, вынимает и кладет куда его душе угодно.
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (Сильва)
Видимо не предусмотрен наш микрорайон для собак.

У нас и для людей то не везде предусмотрено
особенно для инвалидов. А вы про собак говорите
одни обязанности, прав никаких
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Quote (Эдита)
народ,а кто какашки убирает???

Я убираю!
Quote (Teressa)
На пришкольной территории вообще запрещено гулять


 

Эдита

Москва
07.06.2010
666
Город
Москва
не надо грязи!

у нас конгломерат из трех школ ,и ,так получилось,отгорожена весьма большая,по московским меркам,территория.
уже исторически сложилось так- что тут гуяют дети,а вон там собачники)))короче,места всем хватает. ежели не гулять вообще на этой территории...то просто негде...
я часто хожу в парк, знаю,что многие крупные собаки (да и мелкие) тоже в куьминки мотаются,а эта территория типа когда некогда или дождь.
кстати,на этой нашей "пришкольной.." валяются дохлые крысы,котята,кости каких-то животных- это как,ниче?
 
09.02.2008
7 606
Quote (Эдита)
валяются дохлые крысы,котята,кости каких-то животных- это как,ниче?

Ничё. Обычно на школьных территориях - кучи человеческих фекалий, мусора и шприцы от наркотиков. Так что у вас еще вполне благополучный район.