Намордник

Эдита

Москва
07.06.2010
666
Город
Москва
я ут вспомнила,когда только переехали в это район,то я была рада трем стадиончикам под окном. но мои попыткибегать утром....пресеклись собачками
. и даже хозяйские окрики меняне успокаивали-просто не комфортно заниматься.
короче,собачники-как вампиры. или ты борешься с ними всю жизнь или становишься одним из них!
вот и я теперь собачник!
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (Эдита)
,а она,как шальная заглатывает просто из всех сил. все,одела намордник и нормально гуляю,а

Ну это не решение проблемы
Все равно отучать надо собирать каку.Мой не собирает,отучила.
Quote (Teressa)
А вообще к собачьему г-ну я отношусь философски ведь это органика - пройдет дождик и все смоет. Конечно не приятно наступить, но не критично

Я тоже так отношусь.Да и гуляем мы подальше с большими делами.....И то выходим на поводке,доходим до гулятельного места и делаем там все дела.У нас слава богу таких мест хватает,слава богу не в ценре живем...
Quote (Teressa)
Но еще больше меня бесят бутылки, стаканчики, пакеты... ведь это не перегниет в земле. Мне так жалко наших дворников и садовников, они на придомовой территории с утра до вечера прибираются

Вот-вот
Ступить точно негде.Еще шприцы кругом валяются,я все боюсь чтоб мой на шприц не наступил.И в подъезде вечная вонь.

Quote (Teressa)
И он прав, нужны отдельные контейнеры... Только где ж их взять

В нашем городе такое мжет прозойти лет через 100
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Quote (Эдита)
вот и я теперь собачник!
Так ты теперь можешь совместить полезное с приятным!
Бегай теперь по стадиону с Эдитой,а мы будем догонять,чтоб вам скорость увеличить...
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Вот у меня с мелкой проблемы,я б на нее с удовольствием намордник одела бы.Даже не намородник а скотчем бы пасть замотала
Выходит на улицу и понеслось
На все что движется,лай такой визгливый еще,и бесполезно,рот вообще не закрывается.
Это хорошо на такую дуру внимания никто не обращает.
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Quote (Евгения)
На все что движется,лай такой визгливый еще,и бесполезно,рот вообще не закрывается.
Я уже так друзей потеряла с кем раньше гуляла...
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (Сильва)
Я уже так друзей потеряла с кем раньше гуляла...

Нас слава богу пока еще терпят
Последний раз,когда со ньюфам гуляли,ньюфика все пыталась Аську понюхать,та ведь в голубеньком комбезе была,что там за гавкающее существо
У Аськи прыть вся пропала и варежка закрылась
А то вдруг сожрут эти гиганты
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Евгения, Да я сама перестраховаюсь...Там все кобели и мой кобель ,а сука одна .боюсь передерутся..Да и лабр там через чур вертлявый ,может моего затоптать ..
 

Эдита

Москва
07.06.2010
666
Город
Москва
Quote (Евгения)
Ну это не решение проблемы unknown Все равно отучать надо собирать каку.Мой не собирает,отучила.

Да, Вы правы! это не решение...моя такая несчастная в наморднике,не играет....одеваю сейчас только в сумерки,когда опасно.
а как отучать? постоянное фу? я знала,что лабрики пылесосы,но моя и их перелюнет
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (Эдита)
а как отучать? постоянное фу? я знала,что лабрики пылесосы,но моя и их перелюнет

Да,к сожалеию сложно.Мне наверное повезло что мой не пылесос,как то быстро отучила.Один раз в щенячестве он человеческую каку съел,и то ему лабр показал
Так я ему пасть залила ополаскивателем для рта,так он с тех пор не жрет,боится что мать опять эксперементировать начнет
Знакома с одним маламутом,так тот еще хлеще лабров.Тот жрет все
 

Эдита

Москва
07.06.2010
666
Город
Москва
в плане поедания мусора у моей приоритеты меняются. раньше были камни,теперь гнилые палочки,но сейчас уже целенаправленно ищет обломки костей и прочее "съедобное".
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (Эдита)
а как отучать? постоянное фу
Ага. Страшным голосом. У моих где-то к году стабильно "заработало". До этого все могли пропустить кроме г... человеческого.

Как учит наш дресс - все, что валяется на земле ПРИНАДЛЕЖИТ ВОЖАКУ. То есть нам. Поэтому, все что нашла собаня, она должна оставить хозяину
. Мои так и делают - найдут Г или подобное и на меня смотрят - мама, мама, иди, кушай!!

Методика отучения - вкратце: на пути прогулки заранее раскидать всякую дрянь (селедкины головы, обрезки колбасы и т.д.) Соба на поводке, хоз бдит. Как только унюхала и потянулась к "конфетке" - рывок и страшное громкое ФУУУ. И даем из кармана припасенный сырок (к примеру).
 
Последнее редактирование:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
suzanna, можно ещё добавлю? В сложных случаях раскидывать для начала лучше на небольшой пощади. Такое упражнение должно быть коротким, не более 3-4 проходов по "минному полю" за раз, потом нормальная прогулка, потом возвращение и повтор. Если собака начала отворачиваться или смотреть на хозяина, учуяв "конфетку", значит делает выводы. Просто пройти не среагировав она пока не может. Потом зону расширяем или переносим в другое место. И потом подкидываем конфетки в процессе прогулок в произвольных местах. Это один из вариантов, но так собаке легче усвоить урок.
И самое главное, обязательно, при каждой удаче - похвала и вкусняжка! Самая распространённая ошибка: собака потянулась к соблазну, вспомнила (или хозяин напомнил) и прошла мимо - вкусняшку получила. Собака прошла мимо не среагировав - ничего не получила,( типа - а она не заметила). А ведь это следующий уровень на самом деле, она не может не учуять, и награда должна быть обязательно.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Если честно, я так не заморачивалась. Я просто ругалась так страшно
, что они как-то сами перестали подбирать. И Рени тоже - понюхает и на меня смотрит. Может, мне просто везет с собаками
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Просто бывают умеренные подбирушки, а бывают настоящие пылесосы, с ними лучше конкретнее заниматься, особенно если проблема несколько запущена. Бывают хозяева с опытом, а бывают новички, им так удобнее и понятнее. И потом если с самых первых выгулов начинать, такие замороки обычно и не нужны бывают.