Намордник

НаФаня

Санкт-Петербург, Старый Петергоф
14.02.2008
1 021
vkontakte.ru
Город
Санкт-Петербург, Старый Петергоф
Купили Фане намордник, т.к. нужно уже ездить на площадку - а это 10 минут на электричке. В электричке обязательно нужен намордник, потому что контролёры стоят как на перроне, так и по электричке ходят - высадят или оштрафуют, если без намордника поедем. Закон есть закон.
Хотели купить железный - в неём вроде как удобней и легче, но на нашу мордочку подошёл только кожаный. Теперь проблема - приучить Фаню к нему. Как только одеваем - у неё начинается паника, она его начинает сдирать, убегать от нас и т.п. Подскажите что делать? Как приучать??? Мы уж не знаем!!!
 

Лиза

Москва
04.04.2008
1 985
brendellada.ru
Город
Москва
НаФаня, попытайтесь кормить её через намордник ,чтоб она как бы сама в него морду засовывала.
когда она начнёт спокойно сама засовывать морду в намордник,задержите его на несколько секунд,и кормите постоянно через намордник, пока он на ней. Дальше постепенно увеличивайте время нахождения намордника на ней.Когда она научится спокойно находиться в наморднике ,можно попробовать ходить по квартире, а лучше на улице. Надо дать собаке понять , что намордник это здорово,что в наморднике происходит что то хорошее.
Удачи!!!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
НаФаня, хотела написать, но Лиза, опередила
, могу только подписаться под её словами.
Кстати, ты уже проверяла, действительно штрафуют без намордника? Мы так ездим без него. Т.е он у меня есть с собой, но пока ни разу не потребовали одеть даже на взрослых. Когда знакомили с электричкой щенка, для примера взяли мою взрослую, в поезде были контролёры, мы предупредили, что дрессируем, так с нас даже билета не спросили
.
Да, железный не покупай, сама в синяках будешь и собе зимой плохо. Лучше кожаный, из ремешков или тряпочный, им же символически надо. Завтра покажу какой у нас есть.
 
Последнее редактирование:

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Можно еще начинать приучать с петли. Если надо проити там где могут штрафануть без намордника, мы носим петлю.
 

НаФаня

Санкт-Петербург, Старый Петергоф
14.02.2008
1 021
vkontakte.ru
Город
Санкт-Петербург, Старый Петергоф
Лиза, Tavy, спасибо за советы!!!
Насчёт штрафов точно не знаю, просто знаю, что у нас контролёры вредные и пассажиры -паникёры. Мы то зайдём без намордника, но если потребуют одеть - мы наденем, а для этого надо её пока приучить к нему! Надеюсь нам повезёт и мы без намордника проедем!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
можно вот это попробывать, очень лёгкий.

 

Shurik

Ярославль
15.05.2008
3 075
mail.ru
Город
Ярославль
Quote (Tavy)
можно вот это попробывать, очень лёгкий.

Отличная штука!
Приучать лудше всего начинать именно с такого намордника, а дальше все по схеме как написала Лиза
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
А моя хитруля, вроде не оказывает никакого сопротивления, когда мы надеваем ей намордник. Но жутко его не любит! Такие глазки делает страдальческие.
Намордник всегда лежит в одном месте в коридоре. Не так уж часто им пользуемся.
Как-то раз понадобилось одеть. Смотрим - намордника нет. Кое-как выкрутились. Потом нашли этот намордник ОЧЕНЬ далеко под диваном. Как она умудрилась туда спрятать - не понятно!
Мы (наивные люди) думали, что он как-то случайно туда попал. Мало ли! Положили его опять на место. На следующий день намордник опять пропал. Мы его нашли запихнутым между кресел. А туда носовой платок даже тяжело засунуть. Как Террка умудрилась этот фокус проделать - не знаю!
Теперь намордник лежит в недоступном для нее месте.
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Мы такой намордник называем петлей. Из такого материала неразу не видела. у нас кожанные. вот и я говорю что с них легче начинать привыкание.
 

Лиза

Москва
04.04.2008
1 985
brendellada.ru
Город
Москва
А у нас наоборот, проблемы возникли именно с кожанным намордником, а когда поменяли на металлический проблем не стало. А Лизу я вообще не приучала к металлическому наморднику -одели и пошли.
 

Shurik

Ярославль
15.05.2008
3 075
mail.ru
Город
Ярославль
Для могих собак, железный намордник тоже выход,так как он хорошо держит форму!
 

Селена

Ленинградская область
05.05.2008
1 493
Город
Ленинградская область
На мордочке берна намордник смотрится как издевательство!
Ведь такую красоту..... и в намордник! А что поделаешь?Надо!
 

НаФаня

Санкт-Петербург, Старый Петергоф
14.02.2008
1 021
vkontakte.ru
Город
Санкт-Петербург, Старый Петергоф
Tavy, а я у нас таких не видела! Хотя мы обошли 3 больших магазина!
Quote (Иришка)
Как Террка умудрилась этот фокус проделать - не знаю!

Хитрюга какая!

А у Фани новые успехи! Сегодня кормили через намордник как и советовали - за сыром уже сама морду в намордник засовывает!
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
да, надо только лекгий, Милан лекгий спокойно обсолютно переносит, кожаный не продерживался на морде более 3 минут.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (НаФаня)
а я у нас таких не видела! Хотя мы обошли 3 больших магазина!

Серьёзно? А у нас наоборот - таких пруд пруди...
Если хочешь, можно бандерольку оформить.
 
Последнее редактирование:

КаТоша

Днепропетровск
19.05.2008
1 554
chernyshclub.ucoz.ru
Город
Днепропетровск
Еще можно для того чтобы соба к наморднику привыкла надевать его перед кормежко, на прогулку, перед игрой и т.д.
 

kalliliya

Каменск-Уральский, Свердловская область
17.08.2008
3 820
Город
Каменск-Уральский, Свердловская область
Я приучаю легко, собаки мои прекрасно воспринимают намордник. Единственное условие - терпенье.
Сначало намордник одевается в самую последнюю очередь перед самым выходом на улицу. Одели и бегом бежим из подъезда. Выбежали, собачу похвалили, намордник быстро сняли, пошли гулять. так в каждую прогулку. Дня через три выйдя из подъезда проходим в наморднике до угла, потом дальше. Затем усложняем. Возвращаясь с прогулки пред подъездом одеваем намордник и бегом бежим вверх по лестнице, что бы собачке не когда было задумываться. Дома похвалили, сразу сняли. Так постепенно время нахождения в наморднике увеличиваетсяЮ собака отпускается в наморднике гулять.
Главное не торопиться, постепенно продлевать нахождение в наморднике, что бы у собаки связь была с приятными моментами (одели намордник-весело бежим гулять). После снятия поощрение вкусняткой.
За 25 лет практики лично у моих собак проблем с намордником не было.
Я предпочитаю пластиковые намордники. Они лёгкие, держат форму, собаке легко дышать.

Сейчас Злата спит с детьми, потом сфотографирую, выложу её портрет в наморднике.
 

Romantika

Череповец
29.05.2008
3 746
Город
Череповец
kalliliya, такую кроху и уже в намордник!!!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
kalliliya, Чуство юмора на месте!
Фотка - Класс!
 

kalliliya

Каменск-Уральский, Свердловская область
17.08.2008
3 820
Город
Каменск-Уральский, Свердловская область
Это у меня так 20-летний сыночек развлекается, когда появляется свободная минутка

Я сначало долго понять не могла, почему на грумировочном столе берн-Буч то в стойке стоит, то как Злата лежит вытянув лаки задние, то на спинке. А однажды вот такое обнаружила. Не сфотографировать было грех.
Это у меня мальчик пока кофе варит или ужин разогревает занимает себя делом. Дома бывает мало, видимо ребёнку не хватает маминой заботы

Добавлено (25.08.2008, 09:27)
---------------------------------------------
А вот обещанные фотографии

 
Последнее редактирование:

Berna

Санкт-Петербург
21.05.2008
7 158
Город
Санкт-Петербург
kalliliya, а с какого возраста лучше начинать приучать?
 

kalliliya

Каменск-Уральский, Свердловская область
17.08.2008
3 820
Город
Каменск-Уральский, Свердловская область
Я начинаю месяцев с пяти.
 

Сима

Казань
25.03.2008
361
Город
Казань
Quote (Tavy)
Если хочешь, можно бандерольку оформить.

Tavy, если возможно, я бы тоже очень хотела такой намордник, а лучше сразу парочку (про запас) - у нас таких нет, я даже и не видела никогда такие легкие намордники.... у нас только металлические и кожаные продают.... мы купили кожаный из ремешков - Агафья его ненавидит, а ведь бывают ситуации, когда приходится одевать....
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Сима, а где вы живёте? Я могу купить, только они по номерам и что бы правильно подобрать, нужно померить обхват морды собаньки и для контроля длину морды от перелома до носа. Намордник должен быть не тугой, чтобы в нём можно было пастюшку приоткрыть. Нам вот наш уже маловат.
Да, и к такому всё равно нужно приучать, сама не оденет
 
Последнее редактирование:

Сима

Казань
25.03.2008
361
Город
Казань
Я живу в Казани, морду померяем - я напишу... кожаный у нас тоже достаточно свободный, она в нем не только пасть приоткрыть, а еще и высунуть через него язык и гадость мелкую подобрать и слопать может. но он ей все равно очень не нравится.... этот, мне кажется, будет комфортнее, она его проще воспримет...вообще она девица не капризная, к ошейнику и поводку привыкла очень быстро и просто, но ошейник был легкий и мягкий - может быть в этом дело
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Хорошо. Жду параметры и адрес, куда прислать
 

Сима

Казань
25.03.2008
361
Город
Казань
Tavy, добрый день! Обхват морды у нас (плотно) - 28,5 см, длина - 10,5. Вы мне напишите адрес, на который я могу прислать деньги на намордники, мой - 420087, Казань, ул.Отрадная, 24/10-28. Мы скоро на площадку будем ходить на ОКД, а туда на трамвае ездить надо - без намордника могут приставать контролеры и пассажиры....
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Нам тоже сейчас надо собаке намордник покупать и приучать к нему.Вот думаю будет непросто - 1,5 года уже... Попрбую - напишу.