Нам – полгода. Спасибо фонду.

28.01.2015
522
Нам – полгода. Спасибо фонду.
(Послесловие к теме «Жила-была Найда»).

19 июня моим малышам Азорке, Барханчику, Радочке, Ирмочке, Норочке, Грэйке и Ротшильду – щенкам собаки Найды – исполнилось полгода.
Событие, конечно, не вселенского масштаба и об этом можно было бы и не писать, но в связи с тем, что многие члены клуба были обеспокоены их настоящим и будущим, приняли активное участие в их судьбе, считаю своим долгом сообщить об этом.
Я всегда помню о том, что не будь поддержки клуба, – неизвестно, как бы у нас всё сложилось.
Выражаю искреннюю признательность всем, кто был нам сопричастен и доброжелателен, кто давал дельные советы и наставления.
Особая благодарность, низкий поклон – протянувшим руку помощи и оказавшим финансовую поддержку:
Старостиной Татьяне Викторовне (tatctar);
Крунтяевой Наталье (Maser@ti);
Балашовой Людмиле (Мэри);
Леоновой Ольге Борисовне (olga2011);
Марине (Azzedine);
Спиридонову Владимиру (vspiri).
Самые добрые и тёплые слова посылаю:
Ануфриевой Алисе Анатольевне (ULANA) – именно с её лёгкой руки началось моё бытие на форуме
и
Котовой Ларисе (Larisa), открывшей для меня страницу.

У нас всё более-менее нормально. Живём дружно и шумно. Носимся, как угорелые, ссоримся, миримся – скучать некогда.



Скучать нам некогда.

Ребятки мои подросли. Измерить их мне так и не удалось. Вот так они теперь выглядят и весят:


Азор – 9 кг.


Бархан – 8,5 кг.


Рада – 7,5 кг.


Грэй – 7,5 кг.


Ирма – 6,5 кг.


Нора – 5 кг.


Ротшильд – 3,5 кг.

Найда весит 19,5 кг.
Но, возможно, весы врут. Взвешивал их с собой, после чего вычитал свой вес.

Перешли на трёхразовое питание. В рационе появились кабачки. Вместе с тем продолжаем грызть всё, что попадается. И это очень напрягает. Я уже устал контролировать. Где только находят всякую дрянь? Видать выкапывают.
Найда умеет танцевать, оказывается. Танцевать, конечно же, условно – то по большому кругу носится, то начинает крутиться, как юла, совершая прыжки вокруг своей оси на месте на 360 градусов. Таким образом, она выражает свой восторг по поводу предстоящей прогулки или в связи с моим возвращением домой.
Ещё она замечательно плавает. (Вот сейчас она мне явно мешает писать – лезет на колени, заглядывает в монитор и на клавиатуру – словно знает, что пишу о ней. Откуда? Я же молча пишу). А вообще собаки обладают каким то особым даром сродни телепатии.
Стоило мне всего лишь поговорить (на берегу реки, но в присутствии Найды) со знакомым о пристройстве Ирмы (он потом передумал), как Ирма перестала идти ко мне в руки (чтобы не отдал?). Нет, я, конечно, её беру, но это теперь (с марта до сих пор) не так просто.
То же самое произошло и с Фоксом – не к зажравшейся соседке постучался холодной осенней ночью, а ко мне. Натурально лапкой в калитку скрёб. А ведь тогда у меня ни пенсии, ни зарплаты не было.
Предвижу, что сейчас начнётся. Дед, мол, совсем «мозгами поехал». Ладно. Злопыхателей всегда много.
А о Фоксе, Рэмочке, Белке и Рэксике с лесных складов, соседской Берте, всех своих котах, которые не в башмак мне гадили (как соседке – это же надо!), а «песенки» мурлыкали, я расскажу в соцсетях. Решил, всё же, свои страницы открыть (пусть меня считают – пересчитывают всевозможные разнокалиберные службы, сколько мне жизни той осталось?). В этом месяце открою. Ключевые слова: «Жила-была Найда», «Собачья жизнь», «Простая история обыкновенного предательства». Приглашаю всех желающих. Ну а тем, кого я раздражаю, предлагаю «гулять по своей улице».

А ещё Найда очень боится грозы. Точнее – грома. Панически. Катастрофически. Прячется в кухонную тумбочку, вываливая содержимое на пол. Я уже держу тумбочку свободной, а при любой грозе стараюсь быть дома. А может она боится не грома, а грохота? Грохота взрывов? Может она с Донбасса? В округе много переселенцев. И ухожена была по высшему разряду. Лучше, скажем, чем у меня. Странно она, конечно, в деревне появилась.
И ведь умница, какая! Хотите – верьте, хотите – нет, а у нас с ней странная договорённость, соглашение, если хотите. Странная не в смысле содержания, а в смысле того, что ДОГОВОРЁННОСТЬ. Как таковая. Де-факто.
«Договорились» о следующем:
* Я – ежедневно вожу её на прогулку (вызывая очередной поток помоев со стороны местных).
* Она – не предпринимает попыток самостоятельно покинуть двор.

Вот так мы с ней и живём. А иногда, когда уже совсем сил нет, я нарушаю свои обязательства. Она – нет (Тьфу-тьфу-тьфу). А ведь ей так хочется!
Гуляем только на поводке (как бы чего не вышло). Но поводок во время купания намок и – «тю-тю» – почти метр отвалился. Гуляем теперь на укороченном.

Если с Найдой особых проблем нет, то со щенками сложнее. Братья (на первом месте, как всегда, малютка Ротшильд) стали проявлять интерес к сестричкам. Как меня и предупреждали. А что сделаешь? Увы. Словом, «собачья жизнь».

Случись мне снова повторить прожитое – приютить беременную собаку и выходить её щенков – поступил бы точно так же. С учётом уже имеющегося опыта. Я не жалею о том, что выходил всех семерых щеночков. Знать, и это было предопределено.

Ещё раз всех благодарю.

Ваш metranpage.
Ступницкий Александр Евгеньевич.
 
Последнее редактирование:

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
metranpage, спасибо за новости о Вашем большом семействе!

Но детишкам срочно надо искать хозяев!!!!
 
28.01.2015
522
tatctar, Теоретически - абсолютно правильно. Практически - невозможно.
Отдать, чтобы "здыхаться"?
Но ведь они стали МОИМИ детишками.
Я очень прошу этот аспект больше не обсуждать.
Я живу в других условиях.
И щенки безпородные.
Пример. Приходил на прошлой неделе человек. Ничено плохого сказать о нём не могу. Продай, говорит, щеночка. У меня двое детей 5 и 3 годика!???
Это как? Живая игрушка? Надолго? Скоро поламается? Ты же учишь их корову хлыстом гонять...
Ну и само понятие "ПРОДАЙ".
Я могу ОТДАТЬ. Нсли буду уверен.
 
28.01.2015
522
И ещё. Утверждение "Ты в ответе за каждого, кого приручил" я понимаю дословно.
Не надо больше на эту тему.
Пожалуйста.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата metranpage ()
И ещё. Утверждение "Ты в ответе за каждого, кого приручил" я понимаю дословно.


Я тоже, дословно! Поэтому, если не стоит и не будеть стоять вопрос о пристройстве щенков, тогда надо думать о стерилизации всех! Это только во благо и им и Вам! Все, на этом умолкаю!
 
28.01.2015
522
Прошу оказать финансовую помощь в вопросе стерилизации Найды



и её щенят


Ирмы,


Норы,


Рады.

Стоимость стерилизации одной собаки 450 гривень.

С уважением,
Ступницкий Александр Евгеньевич.
 

Dafna11

Харьков
28.01.2015
1 327
vk.com
Город
Харьков
metranpage, Здравствуйте Александр Евгеньевич! Перечитала всю тему про Найду и эту тоже. Вы приняли верное решение по поводу стерилизации, теперь постараемся вам помочь
Получается так, что из всех фумчан я ближе всего к вам, по этому может буду более полезна) В Харькове есть много зоозащитных групп где помогают животным, собирают деньги на лечение, стерилизацию и т.д. Еще я знаю, что в некоторых группах даже проводят акции с льготной стерилизацией, в каких-то ветклиниках. Вот только не знаю на сколько удобно вам будет везти собак в Харьков (напишите пожалуйста, возможен вариант стерилизации в Харькове или нет).

Далее, напишите пожалуйста, вы есть в соц. сети вконтакте vk.com? Просто я информацию о зоозащитных организациях именно оттуда беру, + там же можно пропиарить (нелюбимое вами слово
) ваших собак, чтобы люди помогли денюжкой на стерилизацию. Так же скиньте мне пожалуйста в личные сообщения номер карточки, я вам тоже чем-то помогу)
 
Последнее редактирование:

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Dafna11, Спасибо, что откликнулись. И решили помочь Александру Евгеньевичу организационно. Так как на всех собак сумма нужна очень большая, здесь, я думаю такую не собрать. Нужно подключить кого то ещё. Я готова немного поучавствовать финансово, напишите, когда будет определённость с местом и датой стерилизации.
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
о, как то я пропустила эту тему, вернее не увидела ее когда создали

на 4 собаки получается 1800 гривен, в рублях на сегодня 4649,47 руб.
сколько-нибудь постараюсь перечислить, всю не смогу
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Цитата Maser@ti ()
на 4 собаки получается 1800 гривен, в рублях на сегодня 4649,47 руб.

ой а я цену не увидела, по Московским меркам прикинула.
 

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
я правильно поняла.. стерилизация сколько будет стоить на всех 4650 российских рублей?
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
Цитата Teddy_Bear_Sharmel ()
стерилизация сколько будет стоить на всех 4650 российских рублей?

на сук только
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
А как перечислять деньги из России?
 
28.01.2015
522
Ой! Форумчане мои дорогие!
Я так давно не был здесь... Думал - тщетно. А вкладка висела.
Сейчас зашёл, чтобы закрыть вкладку и увидел...
Спасибо, мои дорогие!
Мне сейчас бежать нужно (по делу).
Отпишусь вечером.
Низкий поклон.
 
28.01.2015
522
Здравствуйте.

Наконец-то я добрался до компьютера.
(Тут один человек участок с рухлядью прикупил. Я подвизался в чернорабочие. Чистим участок под новое строение. 50 гривен в день платит. Исправно. Утром кормлю свою гвардию и убегаю. Днём отрываюсь на 30–40 минут и даю им обед. Вечером, уже в глубоких сумерках, гуляю с Найдой. Кормлю малышню и готовлю «на завтра». Всё! Далее – провальный сон).
Однако, работа уже заканчивается. Завтра – последний день. Увы. Зато появится время.
Это я по поводу своего отсутствия.

Первые две недели, после того как обратился с просьбой, по три раза в день на страницу заглядывал. Потом пришёл к выводу, что – тщетно. А на днях хотел закрыть вкладку (она постоянно висит) и увидел ваши сообщения.

Очень приятно видеть старых знакомых и, в особенности – друзей.
Рад тому, что мою тему (точнее – тему Найды и её щенков) читают новые мне люди: Dafna11, Teddy_Bear_Sharmel, возможно, и другие. И не остаются равнодушными.

Моя просьба остаётся.

Если Найду мне ещё удаётся контролировать (гуляем только на поводке, а ведь ей и побегать хочется, и с тем же Барбосом, которого я гоню, поиграть), то за малышами уследить невозможно. А им уже 8 месяцев.
За всех щенков не прошу. (Язык не поворачивается так нагличать). Хотя это, конечно, было бы очень здорово и замечательно. Но хоть бы с «девочками» получилось.

Теперь, конкретно по вопросам.

Dafna11. Уважаемая Ольга Николаевна. Повезти щенков в Харьков у меня не получится. Своей машины нет, а нанимать (ведь надо же не только доехать, но и чтобы подождал, и обратно завёз) так весьма кругленькая сумма получится. Сколько именно – не знаю. Во всяком случае, такси из Волчанска в деревню 70 грн. стоит. А это – всего 10 км. Причём без каких-либо ожиданий. А до Харькова – все 85 км. Главное – не каждый захочет собак в машину брать.
Если всё получится (с деньгами), то попробую (ума не приложу с кем) договориться сотни за полторы, а если повезёт, то и одну. Пока ни с кем не говорил на эту тему. Что зря воздух трясти?

Меня беспокоит другой вопрос. В городе два ветврача: Александр Иванович Крупка и Николай Митрофанович Клишин. Мнение людей о них – диаметрально противоположное. Одни хвалят Крупку и нещадно бранят Клишина, другие – наоборот. Кому отдать предпочтение? Кому довериться? Главное – какой вопрос (вопросы) задать, чтобы определиться с выбором? Я больше контактирую с Крупкой. Он как-то попроще. А в мае даже лекарство в долг давал, когда Найду клещи покусали. Но ведь не это главное. Главное – ответственный подход к делу. И здесь, мне кажется (именно – кажется, никаких фактов нет, чисто внешнее восприятие), что предпочтение надо отдать Клишину. Возможно, я излишне нагнетаю, но ведь был у меня случай, когда зуб вырвали, а пломбу оставили.
Нужно придумать какой-то вопрос («на засыпку»). Ну а после – всё в руках Господа.

До соц.сетей я так и не добрался (хоть и хотел). Мне объяснили, что это немного не то, что я хочу. Да и времени не хватает. В основном я прозябаю на биржах. Без конца перехожу по ссылкам, рассылаю резюме. Однажды даже приглашение получил (за полгода), но не «потянул» – мед. терминология + её перевод (я даже не знал, что слова такие существуют).

«В Харькове есть много зоозащитных групп, где помогают животным».
Я знаю. Не в смысле стерилизации, а то, что есть. Даже контактировал с ними, когда Баксик от МКБ умирал. Я слишком поздно заметил болезнь. А до того вечера совсем ничего о ней не знал. А тогда был очень поздний зимний вечер. А утром вопрос стал уже неактуальным. Но в любом случае вопрос замыкается на поездке в Харьков.
Дай Бог здоровья этим людям!

Ну вот, опять Найда пожаловала помогать текст набирать. Сколько ни сижу на биржах – «по нулям». Не обращает внимания. А сейчас – тут как тут.

«Пропиарить»...
Даже не знаю.
Деньги, конечно же, очень нужны. И на крупы, и на тот же газ (раньше я себе раз в неделю варил, а теперь дважды в день). Вольер почти готов. В этом вопросе я уже на финишной прямой. Да, долго делал. Но ведь ИЗ НИЧЕГО.
Скажу честно: я ведь свою просьбу «с закрытыми глазами» «бабахнул». По типу: «Будь что будет», «Где наша не пропадала».

Фрося ,
В отношении «А как перечислять деньги из России»?
Проще всего по WebMoney.
WMR: R353983867677
Мне неоднократно так пересылала деньги Maser@ti.
Всегда успешно доходили.
Правда «механику» отсылки я не знаю. Я только получал.
А для Украины проще всего на № моей карточки Приватбанка 5168 7572 7683 4845.

Всем бесконечно благодарен. Даже за интерес и внимание.

Есть у меня и печальная новость.
13 июля малютка Ротшильд нашёл своего хозяина.
Самого мудрого и доброго.
Теперь они под Его оком.
Вместе. Рэм и Ротшильд.
 

Markiza

Москва. Юг... И дальше на юг...
21.04.2015
3 778
Город
Москва. Юг... И дальше на юг...
какое доброе письмо....
и какие милые дети...
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
Dafna11, скажите пожалуйста чем конкретно можно могут помочь Александру Евгеньевичу
Цитата Dafna11 ()
много зоозащитных групп где помогают животным, собирают деньги на лечение, стерилизацию и т.д.

может можно как то их состыковать?
 

Dafna11

Харьков
28.01.2015
1 327
vk.com
Город
Харьков
Maser@ti, можно, нужно описать ситуацию с собаками и в чем конкретно нужна помощь. Но группы серьезные, там нужны фин. Отчеты о протраченых деньгах. Проблема состыковки в том, что Александр Евгеньевич не пользуется соц. Сетями, то есть просьба о помощи будет не от первого лица.
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
ну телефоном то пользуются все
а отчет составить так в этом нет труда, чеки на операцию же дадут, или может благотворители оплатят прям клинике, которая возьмется за стерилизацию

нам бы понять есть ли возможность справится силами ваших зоозащитных организаций, или нужна помощь форумчан
 
Последнее редактирование:

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата Dafna11 ()
х. Проблема состыковки в том, что Александр Евгеньевич не пользуется соц. Сетями, то есть просьба о помощи будет не от первого лица.

Ну раз на форуме зарегистрировался и общается, значит в ВК так же сможет. Зато собакам смогут помочь. ИМХО
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Готова помочь на полную сумму, если кто-нить пояснит, как пользоваться системой WebMoney.
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
Фрося, нужно зарегистрировать свой кошелек на сайте https://mini.webmoney.ru/login.a....ry.aspx
и пополнить его со своего банковского счета, а потом уже сделать перевод со своего кошелька WM на номер кошелька Александра Евгеньевича
я так делала, может существуют другие способы, мне кажется есть терминалы плетежные с возможностью пополнить кошельки WM
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Дубль
 
Последнее редактирование:

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Maser@ti, Спасибо

Ротшильда жалко...
 
28.01.2015
522
Господи, Фрося, у меня просто нет слов.
Здоровья и счастья Вам, Вашим детям и внукам!
Реву.
Натурально.
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Девочки я могу тоже немножко помочь, если только дадите номер своей карты, потому что я с платёжными системами не дружу никак
 
28.01.2015
522
Прошу извинить за несдержаность.
Нервы стали - ни к чёрту.
А это было столь неожиданно!
 
28.01.2015
522
Аналогичный "всплеск" был когда я "бродил" по доскам, где предлагают пристройство: "Отдвм в добрые руки" и т. д..
Сколько замечательных собак!
Никому не нужных...