Нам – полгода. Спасибо фонду.

Joaninha

Харьков
06.01.2016
46
Город
Харьков
Уважаемые форумчане! Я не могу ответить в той теме , куда перенесли мой вопрос по поводу пользователя metranpage .Я не тролль. Вопросов масса.Какая сумма была выделена на стерилизацию? Почему человек получая деньги не отчитывается? Даю ссылку на свою страницу, где я размещала его пост https://vk.com/inna80?w=wall24561815_4865/all В дальнейшем, я этот пост просто разбросала по зоозащитным группам. Интересует только одно-стоит ли этот человек доверия?
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата Joaninha ()
Интересует только одно-стоит ли этот человек доверия?

НЕТ!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Joaninha, кто-то этому человеку верил по началу (пожилой человек, в деревне...), но большинство - нет (пошарили в инете про него). Действия его слишком странные и не логичные и абсолютно не прозрачные, чтобы быть честными. Сейчас , думаю, ему тут уже никто не верит...
 

Ройс

Кременчуг
17.11.2014
2 833
Город
Кременчуг
Было:

Цитата Dafna11 ()
Александр Евгеньевич не пользуется соц. Сетями


Стало:

Цитата Joaninha ()
Вчера мужчина в соц. сети ВК обратился ко мне с аналогичной просьбой о создании поста. Я это сделала, он получил пожертвования от неравнодушных людей


Быстро схватывает
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
Цитата Maser@ti ()
на 4 собаки получается 1800 гривен, в рублях на сегодня 4649,47 руб.

Цитата Фрося ()
Готова помочь на полную сумму, если кто-нить пояснит, как пользоваться системой WebMoney.

Цитата metranpage ()
Низкий поклон Фросе, Мэри, и Maser@ti!

по итогу...
я не знаю сколько отправила Фрося, т.к. она сама отправляла, а Людмила Мэри, через меня
мы отправили через ВебМани 28.08.15 2836 российских рублей, суммы не ровные из-за комиссий

это все что могу сказать по отправлениям на стерилизации сук
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
Цитата Joaninha ()
Почему человек получая деньги не отчитывается?

так он больше не приходил и мы не знаем осуществил он эту самую стерилизацию
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Joaninha, постараюсь ответить на Ваши вопросы и отвечаю только за себя, переводя деньги человеку, просящему помощи, мне его отчет и чеки не нужны, его совесть это единственный отчет. Себя к зоозащитникам не отношу. Строит или не стоит этот человек доверия? На этот вопрос не отвечу, так как с ним лично не знакома, но помогая спасать Найду и ее щенков, я была не готова и не собираюсь впредь содержать ее выросших щенков только потому, что их хозяин не озаботился пристроить их в добрые руки. Более того, находясь в Москве не могу лично проверить что и как происходит на самом деле.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Joaninha, а кто мешает кому-то из представителей зоозащитных фондов приехать лично и посмотреть?
У нас форум любителей бернских зенненхундов, мы не зоозащитники!
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата Ройс ()
Александр Евгеньевич не пользуется соц. Сетями

Достаточно, просто, забить в поисковик магическое имя metranpage, и вы увидите, с какого года он "не пользуется соцсетями"
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Цитата Maser@ti ()
не знаю сколько отправила Фрося,

Отправилачерез WM ровно столько, чтобы хватило на стерилизацию. От себя скажу словами Татьяны
Цитата tatctar ()
мне его отчет и чеки не нужны, его совесть это единственный отчет.

И
Цитата tatctar ()
кто мешает кому-то из представителей зоозащитных фондов приехать лично и посмотреть?

Это, по-видимому, именно тот случай.
 

Joaninha

Харьков
06.01.2016
46
Город
Харьков
Цитата Larisa ()
Joaninha, представьтесь пожалуйста и ,если можно, дайте ссылку на группу ВК.
Насколько я следила за темой, переведенных денег вполне должно было с лихвой хватить на стерилизацию. ..но вот была ли она? ..
:unknown:

Нет. Стерилизации не было. Вот его ответ, когда я об этом спросила...
Инна, там действительно вышло нехорошо с деньгами на стерилизацию. Люди дали, а я "заткнулся". И даже с Новым годом не поздравил (перебои с интернетом из-за неуплаты). Но не просить же ещё раз. Я бы нашёл способ стерилизовать. Время только необходимо.
Или вернул бы деньги тем, кто дал.
2. А что, всё-таки за "И резюме из инета Ваше мне тоже прислали". Злопыхатели и там постоянно намекали на какую -то архи страшную информацию обо мне. Если речь идёт о "гомике - однофамильце" (я однажды "листал" свою фамилию и на 5-6 странице наткнулся на него). Но он откуда-то из Сибири и, самое главное - рожа 6х8.
Я не понимаю. Что за резюме?3. Отчёт будет. Или фотоотчёт (ведь МКМ у А.И.Крупки я тоже куплю без чека (ну не любит человек чеки). И поводок новый Найде куплю. И маленький ошейник с поводком для малышей (один на всех - поочереди).
Главное в другом: может, всё же остановить "процесс" и вернуть, пока не потрачено?
4. И уж совсем самое главное:
Жил я себе худо-бедно. Никого не трогал. В интернете сидел, сколько хотел.
Потом встретил собаку. Взял. Родила . Уже год, как белка в колесе...
А Рэмочка умер 24 мая. А рыженький Баксик ещё раньше. Года на два. А ещё был Фоксик, которого подло отравили. Ненавидели за то, что ко мне пришёл, а не к зажравшимся. Сам. И лапкой в калитку скрёб.
Так в чём моя вина???
Вот так- и понимайте как хотите. Моя цель узнать помогать ли этому человеку дальше...создавая посты везде и всюду я автоматически стала человеком, который за него поручился. Он получил, относительно неплохую сумму за один вечер.Во всяком случае, кормить собак на неё можно какое-то время...1.230 грн.
 

Ройс

Кременчуг
17.11.2014
2 833
Город
Кременчуг
Цитата Joaninha ()
перебои с интернетом из-за неуплаты

невзначай так намекнул

Цитата Joaninha ()
Или вернул бы деньги тем, кто дал.

где-то такое мы уже видели


Цитата Joaninha ()
речь идёт о "гомике - однофамильце"

не, гомика не было


Цитата Joaninha ()
А ещё был Фоксик, которого подло отравили. Ненавидели за то, что ко мне пришёл, а не к зажравшимся. Сам. И лапкой в калитку скрёб.

серьезно?

Цитата Joaninha ()
Так в чём моя вина???

Никакой вины нет. В том, что люди занимаются разводиловом - виноваты не Вы. А то, о чем писали выше - их совесть.

Цитата Joaninha ()
Но не просить же ещё раз

ну почему же? Не нужно стесняться
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
Цитата Joaninha ()
Моя цель узнать помогать ли этому человеку дальше..

Joaninha, здесь вам не ответят да и никто не ответит... это только ваше решение
помогать или нет решает каждый сам
если есть сомнения то помочь не деньгами , а самой стерилизацией, т.е. заплатить клинике за услуги
 

Joaninha

Харьков
06.01.2016
46
Город
Харьков
Цитата tatctar ()
а кто мешает кому-то из представителей зоозащитных фондов приехать лично и посмотреть?
У нас форум любителей бернских зенненхундов, мы не зоозащитники!

На данный момент мне мешает тот факт, что у меня ребёнок лежит с температурой 40 и у меня тоже 38, ещё тот факт, что мужчина живёт за 85 км. от Харькова и до вчерашнего дня был мороз -20.Своей машины у меня нет, а просить кого-то отвезти меня просто посмотреть на дядю-это непозволительная роскошь. Если уж ехать, то с целью стерилизовать собак. Мне непонятна Ваша реакция. Ещё раз повторю-мне нужно узнать мнение людей, которые с ним уже общались. Насчёт отчётов поняла. Но, как я уже написала, ни одна собака не была стерилизована. Мы обязательно посетим Александра Евгеньевича, если такая необходимость будет. Если же наши опасения подтвердятся и отчётов человек не предоставит, то он просто отправится в "чёрный список" и не нужно будет тратить бензин и деньги. Извините за беспокойство, если задала свой вопрос ни к месту и не там , где нужно.
 

Joaninha

Харьков
06.01.2016
46
Город
Харьков
Цитата Maser@ti ()
если есть сомнения то помочь не деньгами , а самой стерилизацией, т.е. заплатить клинике за услуги

Деньги на стерилизацию я в руки непроверенным опекунам никогда и не даю.На данный момент, он ведёт сбор на свои карточки для прокорма животных.Вопрос в этом. То есть, по-Вашему мнению человек надёжный? Хорошо. Мы будем продолжать помогать.
 

Joaninha

Харьков
06.01.2016
46
Город
Харьков
Насчёт-"верну деньги" мне тоже писал...это уже похоже на схему.
 

Ройс

Кременчуг
17.11.2014
2 833
Город
Кременчуг
Joaninha, он ведет сбор на свои карточки уже несколько лет на разных ресурсах, начиная от церковных, заканчивая зоозащитными. Яндекс знает всё - посмотрите сами. И составьте свое мнение, любой из нас мыслит субъективно и на чужое мнение опираться не стоит. Удачи!
 

Joaninha

Харьков
06.01.2016
46
Город
Харьков
Цитата Барни ()
НЕТ!

Вот это конкретный ответ. Спасибо!
 

Joaninha

Харьков
06.01.2016
46
Город
Харьков
Цитата Tavy ()
Joaninha, кто-то этому человеку верил по началу (пожилой человек, в деревне...), но большинство - нет (пошарили в инете про него). Действия его слишком странные и не логичные и абсолютно не прозрачные, чтобы быть честными. Сейчас , думаю, ему тут уже никто не верит...

Вот и я поверила. Ко мне ежедневно обращаются за помощью как к волонтёру, пенсионеры. Поэтому, сразу не просекла...и , в принципе, отчёт он мне переслал, никакого криминала, НО всё равно, всё как-то странно. Мне говорили о религиозном форуме, но я не нашла его. Чего он просил там?
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Joaninha, а у всех зоозащитных групп температура и нет машины? А 85 км это полтора часа езды! Я не собираюсь защищать этого человека, но правду могут узнать только те, кто живет относительно рядом, и не надо будет собирать мнения людей, никогда не видевших ни собак, ни самого человека.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата Joaninha ()
Мне говорили о религиозном форуме, но я не нашла его. Чего он просил там?

http://pravera.ru/gb пост 36
 

Joaninha

Харьков
06.01.2016
46
Город
Харьков
Цитата tatctar ()
а у всех зоозащитных групп температура и нет машины

Нет. Но курирую ситуацию именно я. Угораздило.
 

Joaninha

Харьков
06.01.2016
46
Город
Харьков
Цитата Барни ()
http://pravera.ru/gb пост 36

Хлеба просит...
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Вранья как то многовато для веры. ..


Человек, ищущий работу удалено модератором, пишет, что не владеет Инетом. ..
И грустных историй как то, смотрю, прибавилось. ..
 

Joaninha

Харьков
06.01.2016
46
Город
Харьков
Цитата Larisa ()
Человек, ищущий работу удалено модератором, пишет, что не владеет Инетом. ..

Вот, и я об этом всё время думаю....и журналист, который не может составить сам пост грамотно...
 

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
Цитата Joaninha ()
http://pravera.ru/gb пост 36Хлеба просит...


Этот пост от 2012 года... "Проситель" с солидным стажем...
 

Joaninha

Харьков
06.01.2016
46
Город
Харьков
И вот ещё один факт, который меня очень интересует...при чём тут его собаки к зенненхундам? У нас два основных форума помощи таким животным как у него. Они для этого созданы специально. Там одни дворняги. Породистые редкость и долго там не задерживаются-пристраиваем за день. Там есть всё-просьбы о мат. помощи на пропитание,пристройство, оплата передержек, помощь малоимущим опекунам во всём, включая льготную стерилизацию. У нас программы по льготой стерилизации, очень многие люди с радостью пользуются-меньше, чем за полцены иногда можно это сделать...и ещё к слову-стерилизация собаки не стоит 450 грн., если это полная цена. Средняя цена-это 600-700 грн. Она не может стоить меньше. т.к. идёт расчёт наркоза. Никто , даже в захолустье, не будет работать себе в ущерб.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата Joaninha ()
при чём тут его собаки к зенненхундам?

Якобы, наш форум, он нашел по запросу "Мастит"
С этого, все и началось...
 

Joaninha

Харьков
06.01.2016
46
Город
Харьков
Цитата Барни ()
Якобы, наш форум, он нашел по запросу "Мастит" unknown С этого, все и началось...

А у нас же о мастите никто ничего не знает...нет, тут дело, наверное, в чём то другом...