Насколько это опасно может быть для щенков?

letika

Улан-Удэ
27.04.2008
4 163
Город
Улан-Удэ
Люди-человеки

Хочу попросить у Вас снова о помощи.... (я же новичок в этом деле- сильно не серчайте на меня, если иногда завожу глупые темы

Отрывками в разных блоках, то там, то сям, спрашивала о поездке, читала темку "Собака и отпуск", и решила, все таки завести новую тему о дальних переездах щенков-бернов..... вдруг потом кому-нибудь пригодится

Дело обстоит так... Я живу в Бурятии в городе Улан-Удэ, а ехать за щенками надо в Питер и в Москву, тут же вариант самолет или поезд....
первый вариант я отработала-хотела перевезти щенков самолетом, но позвонив в аэропорт, сказли, что извините, в салон вашего щеночка не пустим, никак...., а как было бы хорошо, 8 часов лету и конец мучениям....
пришлось обращатся в ж/д

там вроде условия попроще, можно выкупит купе,и никто приставать не будет, согласна на все, но чтоб щенки были рядышком....
наверное напишу в будущем историю, как Юля из Бурятии поехала за щенком на Запад...
чувствую приключения все впереди
недавно купила билеты туда и обратно, едем с подружкой, чтоб веселей и сподручней справляться с бернами,
немного предыстории

подошла наша очередь в кассу за 5 минут до перерыва, бедняга-кассирша она еще не догадывалась, что нам билеты оптом были нужны
, мы купили все билеты по истечению одного часа 10 минут, но зато во всем разобрались и хорошо устроились, женщина такая хорошая попалась, большое ей спасибо за понимание....
все наверное представляют, какая злобная сзади нас очередища образовывалась, все ругались на нас, мы хотя и пытались объяснить им, потом забросили это гиблое дело, особенно старичок в черной шляпке, мне запомнился, он не кричал, а стоял сзади и молча прожигал наши спины......

дело в том, что у моей тети (она живет в Екатеринбурге) 24 мая день рождение и она пригласила всю нашу семью на свой юбилей, а ее единственная любимая сестра- это моя мама за все прожитые 25 лет ее сестры в далеком городе Екатеринбурге на приглашение приехать к родной сестренке ну никак не едет, просто она домохозяйка и боится все оставить....
так вот думала я думала, мамина сестра ездит почти 1 раз в 2 года, а бывает и чаще, а мама все не может собраться в дальнюю дорогу, и решила ей сделать сюрприз на день рождение 22 мая
, выкрала у нее паспорт на несколько часов (пришлось это сделать, а то мама бы ни за что не согласилась, это был единственный выход ее свозить к сестре), и тут все удачненько нам билеты продали и туда и обратно, с собаками поедем в выкупленном купе, с мамой (надеюсь счастливой), щенками, подружкой

Вот тока маме скажу за 2 дня до отъезда, чтоб не сдала билеты

возращаемся к проблемам, (просто волнуюсь, что я стока денег потратила, а мама откажется и не съездит к сестре)
выходит так, что мы будет ехать в отдельном купе 4 суток от Москвы до Улан-Удэ
на станции в Екатеринбурге подсядет мама, на вторые сутки после выезда, итого:
как собачек выгуливать, я читала в одной из тем, особенно понравилось, как собаку приспичит сразу кустик найдется
хотелось бы спросить, а подгузники на них до остановки можно одевать?
читала, что хорошо помогает пищеварению во время перездов талая вода, кто-нибудь пробовал?
также как лучше располагать щенков в купе-садить их на кровати или оставлять на полу?
сколько раз кормить их в купе?
насколько может быть опасен такой дальний перезд и чем может грозить щенкам?
может кто-нибудь посоветует что-нибудь от стресса для щенков.....
а также вопрос на чем можно привезти из Питера в Моску пятимесячную Еву, на чем и сколько стоит, продолжительность переезда, а также на чем лучше добратся от Москвы до Питера к Всеволожскому району, может быть маршруты, просто я там никогда не была, подружка жила годик в Москве и сё!
 
Последнее редактирование:

НаФаня

Санкт-Петербург, Старый Петергоф
14.02.2008
1 021
vkontakte.ru
Город
Санкт-Петербург, Старый Петергоф
letika, столько вопросов сложных, я в этом плохо разбираюсь, так что пусть ответят наши опытные друзья! Я постараюсь помочь только насчёт Питера, т.к. здесь живу. Мне нужно знать куда именно Вам нужно во Всеволожском районе?? Нужно знать точно, потому что район большой, посёлков,городков много, а так я может точно найду Вам лёгкий маршрут! Жду ответа!
А из Москвы в Питер лучше ехать на поезде и обратно тоже, т.к. поезда в основном идут ночью, когда будете ехать с щенком - скорее всего он будет спать, как мне кажется!Да и сейчас очень жарко, особенно в поездах, а ночью попрохладнее - для щенка не так ужасно будет. странно что Вам не разрешили провозить щенка в салоне самолёта. Общаласьс девушкой, она летала несколько раз со своим щенком-берном, его пускали в салон и он мирно спал весь полёт!
 

letika

Улан-Удэ
27.04.2008
4 163
Город
Улан-Удэ
мне нужно в всеволожский район, поселок Лесколово,
а на поезде скока часов ехать? сколько примерно билет стоит, мне говорили что менее полтысячи... а с собакой?
а насчет самолета, они узнали, что еду с двумя собаками, сразу отказались, говорят, что их надо в багажное отделение....
Добавлено (05.05.2008, 09:09)
---------------------------------------------
НаФанечка, спасибо от всего сердца!!!!!!!
 

НаФаня

Санкт-Петербург, Старый Петергоф
14.02.2008
1 021
vkontakte.ru
Город
Санкт-Петербург, Старый Петергоф
Время в пути от 8 до 10 часов, на Красной стреле - 6, но на него и билеты дороже!
Нашла вот такие расценки:
сидячий (в пути 8 часов) - около 500р,
сидячий (в пути 4.5 часа) - 2700..3300р,
плацкарт 700 - 1000р
купе 1500 - 3000р
Вот статья о провозе в поездах домашних животных (если ещё не читали): http://www.railwayticket.ru/info_9.php
Сейчас постараюсь узнать начёт того как добраться до посёлка!
 
Последнее редактирование:

letika

Улан-Удэ
27.04.2008
4 163
Город
Улан-Удэ
ой, как подробно, НаФаня, как здорово, спасибо

буду ждать

Добавлено (05.05.2008, 09:27)
---------------------------------------------
а у вас там нет таких проблем, допустим билетов нет, или что то в этом роде, то есть его можно даже купить перед самым отъездом из питера в москву?
Добавлено (05.05.2008, 09:30)
---------------------------------------------
А еще кто нибудь может подсказать сколько часов езды от москвы до киевского шоссе, города Жукова?
 

НаФаня

Санкт-Петербург, Старый Петергоф
14.02.2008
1 021
vkontakte.ru
Город
Санкт-Петербург, Старый Петергоф
таак...наконец-то узнала как Вам добраться до Лесколово!!! если Вы приедете из Москвы - значит скорее всего на Московский вокзал, с вокзала заходите в метро (в него можно попасть прямо из здания вокзала) на метро от Вашей остановки Пл. Восстания до Пл. Ленина - 2 остановки. Выходите на Пл. Ленина, к Финляндскому вокзалу (там будут указатели) - на электричку до ост. Платформа 39 км. Там 5 мин. пройти до Лесколово.
Вот расписание электричек -
http://www.tutu.ru/spb/rasp.php?st1=40105&st2=47205
время которое написано под столбцом "Пл. 39 км" - это и есть время Вашего прибытия! т.е. чуть больше часа у Вас уйдёт на дорогу до Лесколово.
смотрите внимательно! Электричка должна следовать до станций Кузнечное, Сосново или Васкелово, чтобы Вам в другую сторону не уехать!
Но советую Вам уточнить у тех, к кому Вы едете! или просто чтоб у Вас был номер телефона, чтоб вы могли позвонить, в случае если потеряетесь!!! ещё совет - не знаю установили ли турникеты на Финляндском вокзале, но на других они точно есть, так что когда купите билет (лучше сразу купить туда-обратно) - сохраните его пока не выйдете из здания вокзала, когда вернётесь обратно из Лесколово! Потому что его нужно будет просовывать в турникеты (даже если у Вас его контролёры проверяли), потеряете - застряните
дурацкая система!!!
Добавлено (05.05.2008, 09:57)
---------------------------------------------
проблема с билетами - возможна!! лучше когда будете покупать билет из Москвы в Питер - берите сразу туда и обратно! Вам будет спокойнее и удобнее!!!
Quote (letika)
НаФаня, как здорово, спасибо

пожалуйста!!всегда рада помочь!!!
 
Последнее редактирование:

letika

Улан-Удэ
27.04.2008
4 163
Город
Улан-Удэ
Нафанечка, даже слов нет, даже не знаю, как Вас отблагодарить,

спасибо вам большуууущееееее

ваще сообщение для меня теперь памятка
еще миллион раз спасибо
 

НаФаня

Санкт-Петербург, Старый Петергоф
14.02.2008
1 021
vkontakte.ru
Город
Санкт-Петербург, Старый Петергоф
letika,
я аж покраснела
пожалуйста!!! удачи в дороге!! а когда, кстати, выезжаете за ребёнком???
P.S. и со мной можно на ТЫ!!!
 
Последнее редактирование:

letika

Улан-Удэ
27.04.2008
4 163
Город
Улан-Удэ
Нафанечка и со мной можно на ты
, а выезжаем мы 13 мая из Улан-Удэ

Добавлено (05.05.2008, 10:08)
---------------------------------------------
НаФаня
 

НаФаня

Санкт-Петербург, Старый Петергоф
14.02.2008
1 021
vkontakte.ru
Город
Санкт-Петербург, Старый Петергоф
Договорились!
Ну совсем недолго осталось, и увидишь своего ребёнка! Я когда Фанечку первый раз увидела - были такие эмоции что описать невозможно!!! Как будто сердце от любви разрывается
 

letika

Улан-Удэ
27.04.2008
4 163
Город
Улан-Удэ
Я в нее уже влюблена, когда я ее впервые увидела и сердце екнуло - да это она- со мной такое впервые, а вот она , ведь моя евочка поначалу скучать будет, но я точно знаю, что любить я ее буду безумно, мою деточку, и все представляю наше знакомство и немного даже нервничать начинаю, а я ей сразу понравлюсь?, кстати мы оба с ней стрельцы-я 17 декабря, а она 10 декабря!!!! эххх, надо набратся терпения!
 

НаФаня

Санкт-Петербург, Старый Петергоф
14.02.2008
1 021
vkontakte.ru
Город
Санкт-Петербург, Старый Петергоф
letika, нууу...это судьба!! у меня Фаня родилась 18 декабря, а я 14-го!!! в полку стрельцов прибыло (нас тут много уже)
конечно, понравишься! они ведь чувствуют кто к ним с добром относится!!! тем более - стрелец стрельца видет издалека
 
Последнее редактирование:

letika

Улан-Удэ
27.04.2008
4 163
Город
Улан-Удэ
стрельцы
объединяйтесь, НАФАНЯЯЯЯЯЯЯЯ
 
09.02.2008
7 606
Quote (letika)
стрельцы объединяйтесь, НАФАНЯЯЯЯЯЯЯЯ

А мы тута многие стрельцы

По поводу долгого переезда - свяжись с заводчиками и попроси начать давать Фитэкс за неделю до поездки. В день поездки начнешь давать удвоенную дозу. Фитэкс - это препарат на травах - валерьяночка там всекая, только без спирта, как раз для собак, не повредит.
В поездку купи впитывающие пеленки (у нас они называются "памперсные") - надо штук 20, это 4 упаковки по 5. Есть чудесные пеленки фирмы Хелен Харпер - они по 10 в упаковке и впитывают прекрасно и мочой не воняет и не дорогие. Хотя, учитывая, сколько тебе выходит щенков доставить, они и так у тебя бриллиантовыми выходят, уж на пеленках не съэкономишь. Желательно размера 60 на 90, тогда ты сможешь застилать ими нижние полки. На полу щенков держать не желательно, нам только застуженных репродуктивных органов не хватало. Но пускать поиграться очень даже можно - тем более если ты застелишь пол памперсными пеленками. Насчет талой воды не заморачивайся - покупай любую в пятилитровых баклагах, естественно без газа. Кормить будешь сухим кормом, он и сам по себе стимулирует пищеварение. Договорись, чтобы заводчики дали с собой в дорогу тот корм, к которому щенок приучен в количестве, необходимом для такого долгого путешествия. Поверь - не откажут.
Ты совершенно верно поступила, что взяла с собой помощницу - боюсь, вам и 4 рук будет не хватать. Если в Питере нужна будет помощь или машина - организуем, не проблема, у нас есть чудная Галя (ник Lissa) я ей сегодня напишу, чтобы вышла с тобой на связь, а ты в свою очередь напиши ей в личку. т.к. она редко приходит.
Вообще, старайся договариваться с заводчиками, чтобы щенков тебе подвозили прямо к вокзалам к определенному времени - это проще всего именно для щенка, поэтому заводчики не откажутся, тем более, что это распостраненная практика. Нашим форумчанам вообще щенков привезли сами заводчики - Оксане с Украины в Москву, Filmud из Воронежа в Тулу. Так что пока у тебя есть время - готовься.
 

Оксана

Владимир
20.02.2008
675
Город
Владимир
letika, Я считаю Сурепка права, им не сосотавит труда довезти тебе до вокзала щенка, ты и так почти 2 недели в дороге проведешь, какая ты отважная, я бы на такое не решилась. Такой длинный путь.
 

Лариса

Москва
19.02.2008
773
Город
Москва
Никак не находила времени описать нашу недавнюю поездку, теперь - нужно. В общем проблема у меня возникла только одна - ПРИВИВКА ОТ БЕШЕНСТВА. Если щенкам больше трех месяцев, то справка без такой прививки не выдается. После привики должно пройти 30 дней карантина. С разговорами и в 5 раз дороже цены я заимела справку в которой мне написали что щенку 2,5 месяца и с ней выехала из Москвы, эта справка действительна 3 дня. Получая справку на обратный путь в своей провинциальной ветеринарке я подала доктору Московский вариант уповая на свои и Дуняшины глазки, улыбки, хвостики
. Доктор - то у нас вековечный, взяток не берет. Но он к нам приставать не стал, выдал сдачу всю до копеечки, велел после приезда выждать 2 недели и сделать прививку. Все собачьи бумажки в которых значилась дата рождения я естественно заныкала и не доставала.
В остальном же все прошло хорошо. Я покупала 2 нижних места в плацкартом вагоне. Все и проводницы и пассажиры отнеслись к нам с большой нежностью. Дуняша вызывала всеобщий восторг, особенно у проводниц, они прямо писались на нее глядя, и прощали ей что она писала к ним под дверь. Может я ошибаюсь, но мне кажется, что Дуняша перенесла поездку легко не считая, что ей конечно было жарковато. Секрет заключается во фразе проводницы: "Она как ребенок! И ведет себя так-же, надоело ей в купе она идет по соседяним!" Все 36 часов поездки я практически не спускала с нее глаз, всячески занимала ее и мы даже вместе спали на полке (она с превеликим удовольствием). На обратном пути я придумала открыть нижнее место, застелила его пеленками (очень удобно когда у пеленок есть липучка чтобы приклеить ее к полу, очень-очень) и укладывала туда Дуняшу спать. В таком положении пристегнув ее поводком я могла сама немного поспать, не боясь, что она учушает к соседям. Пассажирам в вагоне я раздала бараночки, а то по доброте душевной ее чем только не пытались накормить! В туалет мы выходили на больших остановках и по большому мы сходили 3 раза и все на улице, а написали в вагоне 3 раза по дороге туда и 1 раз оттуда. Ели баранки, кефир, 3 куска грудинки. Брали с собой ушки погрызушки, любимые игрушки. Еще у меня были мокрые тряпочки с собой и влажные салфетки для протирания лап и шерсти после прогулок. Мокрыми тряпочками я накрывала Дуняшу когда ей было жарко. В обатный путь мама наварила Дуняше каши, рыбы, яблоки она еще ела. Я мечтала, как было бы хорошо если бы мы ехали в купе, потому что я сама притомилась очень за четвероногушкой доглядывать и 2 ночи практически не спать, охраняя свое сокровище.
Думаю, Вам будет удобно тоже открыть нижнюю полку, положить на дно матрасик, заклеить всю полку пеленками (на липучках, если таких нет можно использовать двухсторонний скоч) и посадить туда щенков. Полку конечно держать открытой, а самим распределиться по оставшимся посадочным местам
И еще прихватите с собой тряпку и какое-нибудь моющее средство, чтобы самим пол в купе хорошо помыть, свои щенки все-таки
, а полы моют для чужих пассажиров
.
Добавлено (05.05.2008, 14:26)
---------------------------------------------
Кстати, про 5тимесячную Еву. Мне в веретинарке сказали что в столичных (М-П, П-М) поездах, особенно строго относятся к документам на собак. И если прививка против бешенства не сделана, думаю, будут проблемы больше моих. Такую собачку трудно будет выдать за щенка до 3-х месяцев. А писать что прививка сделана и не делать желающих, наверное, не много найдется.
 

НаФаня

Санкт-Петербург, Старый Петергоф
14.02.2008
1 021
vkontakte.ru
Город
Санкт-Петербург, Старый Петергоф
В 5 месяцев у неё кажется уже должна быть прививка от бешенства - нам её в 3 месяца сделали!
 
Последнее редактирование:

letika

Улан-Удэ
27.04.2008
4 163
Город
Улан-Удэ
Сурепка, Оксана, Лариса, огромное спасибо, просто нет слов, все ваши предложения и замечания принимаю с радостью, вы мне очень помогаете, я в долгу не останусь перед вами!

Добавлено (05.05.2008, 19:13)
---------------------------------------------
Дорогая, Лариса, ваше описание мне очень ценно, я поступлю также, все с собой возьму начиная от яблок, заканчивая моющим средством......
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Прививка от бешенства делается в 6 мес самое раннее, при этом смена зубов должна завершиться. Раньше делать опасно - прививка очень серьёзная.
letika, можно попробовать уговорить вета пойти на компромис: пусть напишет что "собака привита по возрасту" - есть такая формулировка. Может прокатить. На форуме такое уже кто-то делал.
А вообще-то вы - герой!
 

letika

Улан-Удэ
27.04.2008
4 163
Город
Улан-Удэ
Quote (Сурепка)
Ты совершенно верно поступила, что взяла с собой помощницу - боюсь, вам и 4 рук будет не хватать.
ничего мы девушки сильные справимся
ведь русская женщина и коня на скаку остановит и в горящую избу войдет

Добавлено (05.05.2008, 19:38)
---------------------------------------------
только что разговаривала с хозяйкой, она сказала, что она против бешенства привита и карантин заканчивается 20 мая )))
это правильно?
 
09.02.2008
7 606
Quote (Tavy)
Прививка от бешенства делается в 6 мес самое раннее, при этом смена зубов должна завершиться

Вот я всегда это знала. Раньше только так и делали. А сейчас делают бешенство в 3 месяца и адью. Говорят, вакцина стала совершеннее, вреда не приносит
 

letika

Улан-Удэ
27.04.2008
4 163
Город
Улан-Удэ
Quote (Сурепка)
адью.
а что это?
Добавлено (05.05.2008, 20:16)
---------------------------------------------
если я все все сделаю, что было рекомендовано выше,что мне нужно еще учесть? итак в день выезда я их буду кормить удвоенной дозой фитекса, мне нужно на всякий случай взять еще что-нибудь: таблетки какие нить, может еще какие нибудь приспособления для собак? намордники наверное не надо- так как купэ в полном нашем распоряжении.....
игрушек я накуплю побольше, да и сама с ними буду играть, и не одна я!
 

НаФаня

Санкт-Петербург, Старый Петергоф
14.02.2008
1 021
vkontakte.ru
Город
Санкт-Петербург, Старый Петергоф
Tavy, Сурепка, нам в 3 месяца сделали от бешенства
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (НаФаня)
нам в 3 месяца сделали от бешенства

Ну значит сделали. Очень хорошо, что всё прошло гладко. Но своим я не разрешаю делать так рано ещё и потому, что организм у щенка в таком возрасте ещё не способен выработать иммунитет достаточной наряжённости, т. е. защита будет слабее чем если сделать позже.
 

Оксана

Владимир
20.02.2008
675
Город
Владимир
НаФаня, Соньке завтра 6 мес, будем делать бешенство в 7 мес, нам наша Татьяна (заводчица) сказала. Первый раз слышу про прививку от бешенства в 3 мес.
Добавлено (06.05.2008, 09:26)
---------------------------------------------
letika, а для 5ти месячной намордник наверно нужен, она уже лошадка, могут просто придраться
 
09.02.2008
7 606
Quote (Оксана)
могут просто придраться

Не должны - они ведь выкупили купе. А если начнут придираться - значит именно просют взяточку. И тут уже надо чаво-то дать, шоб пасть заткнуть. Просто у ребятенка и так будет стресс, а тут еще намордник пялить

letika, Ну вроде ты все учла. Скажи, договорилась, чтобы тебе щенков к поезду подвозили? Это, по-моему, самое главное.
 

letika

Улан-Удэ
27.04.2008
4 163
Город
Улан-Удэ
18 утром бум в Москве, поезд наш отчаливает домой 25 мая, то есть как бы у нас есть возможность самой доехать до Лесколово, в тоже время, намного проще встретится на вокзале, а для Евы шоком не будет, что ее куда то привезли, кому то оставили и уехали, если честно была такая мысль, остаться там на ночку, чтоб она привыкла ко мне, не шарахалась меня и на утро поехать спокойно обратно в Москву, хозяйка очень добрая женщина, даже предложила меня встретить на вокзале и отвезти в лесколово, надо спросить у нее-это возможно ли остаться на ночь- хотя это уже огалтелый наглеж... но мне кажется просто так правильней с психологической точки зрения.
 
09.02.2008
7 606
letika, О, господи, а где ты будешь неделю ошиваться????????????????????
Тебе надо организоваться так: 18 приезжаешь, пошляетесь по Москве и дуйте ко мне в Дубну на пару-трое дней. Конечно, было бы лучше, чтобы вы прожили эти дни с новыми собаками, но это на усмотрение заводчика, а я приму всегда. Потом в последний момент едете в Питер за пацаном, приезжаете прямо перед обратным поездом, вам подвозят девчонку на вокзал и вы грузитесь в купе. То есть надо сократить время пребывания собак в дороге до минимума миниморума.
У кого-то есть план получше?
 
09.02.2008
7 606
Ой, у меня возникла бредовая идея. Надо вам в помощь Шашицу позвать. Ну-ка расскажи, какими числами вы отбываете с Урала и прибываете на Урал? Допустим, если бы я уговорила Шашицу к вам подсесть, то она бы и в Питер с вами смоталась, а потом бы вернулась в свой Екатеринбург или откуда ей там удобнее...