Национальный Клуб Породы – каким он должен быть

vspiri

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 467
Город
Санкт-Петербург
А вот это вопрос??? . Питерскую монопородку судила руководитель НКП, хотя в правилах:
Руководитель клубов и руководитель НКП не имеют права судить на выставке, организаторами которой они являются, за исключением случаев не приезда судьи на выставку и, если во время выставки стало известно, что судья не может судить определенную породу.
Или это трактуется как-то по-другому?????
 

vspiri

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 467
Город
Санкт-Петербург
Еще вопрос!!!
Судья не может судить собаки, владельцем или совладельцем которой он является, содержал ее или продавал менее, чем за 6 месяцев до выставки, где он судит. Это же относится к собакам, владельцем которых является член его семьи.

Цитата (Jara2209)
22 SENNENHUND ROSSII SHEJNA 28.04.2012
(Sennenhund Rossii Silver Troj х Sennenhund Rossii Kareliya Shena)
Зав.: Федоровичева Е.Е., Шевырова Л.Н., Вл.: Рябинкина M.B. Very Promising 2


Питерская монопородка проводилась 09.09.2012
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата (vspiri)
посмотрел положение РКФ о выставках. Там НИЧЕГО не сказано, что запрещено в ринге иметь каталог. Есть только запрет судье (эксперту) смотреть каталог до и во время выставки, так-что читайте первоисточники

вы это мне говорите
ню ню
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата (vspiri)
Питерскую монопородку судила руководитель НКП, хотя в правилах:
Руководитель клубов и руководитель НКП не имеют права судить на выставке, организаторами которой они являются, за исключением случаев не приезда судьи на выставку и, если во время выставки стало известно, что судья не может судить определенную породу.
Или это трактуется как-то по-другому?????

если организатором выставки является другой клуб, то руководительнкп может судить такую выставку
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата (vspiri)
Питерскую монопородку судила руководитель НКП, хотя в правилах:
Руководитель клубов и руководитель НКП не имеют права судить на выставке, организаторами которой они являются

vspiri, Питерские монки не проводит НКП, организатором этой моно является питерский клуб.
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата (vspiri)
Еще вопрос!!!
Судья не может судить собаки, владельцем или совладельцем которой он является, содержал ее или продавал менее, чем за 6 месяцев до выставки, где он судит. Это же относится к собакам, владельцем которых является член его семьи.

Цитата (Jara2209)
22 SENNENHUND ROSSII SHEJNA 28.04.2012
(Sennenhund Rossii Silver Troj х Sennenhund Rossii Kareliya Shena)
Зав.: Федоровичева Е.Е., Шевырова Л.Н., Вл.: Рябинкина M.B. Very Promising 2

Питерская монопородка проводилась 09.09.2012

я не сторонник копания и выискивания компромата, да бог с ним, со щенком-то...
но вы правильно раскопали, это формальное нарушение

будьте великодушны
 

vspiri

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 467
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Шанталь)
я не сторонник копания и выискивания компромата, да бог с ним, со щенком-то

Поверьте, я тоже. Но нельзя быть немножко беременным. Или принципиальность, или либерализм.
 

vspiri

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 467
Город
Санкт-Петербург
А если копаться, то можно накопать гооооораздо больше...Только зачем????
 

vspiri

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 467
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Шанталь)
это формальное нарушение


XV. САНКЦИИ



За нарушение любого пункта данного Положения Выставочная комиссия НКП и РКФ может принять санкции к организаторам выставок:

- Предупреждение.

- Отказ в проведении выставки сроком на 1 год.

- Отказ в проведении выставки сроком на 3 года.

- Отказ в проведении выставок на неопределенный срок.
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата (vspiri)
Поверьте, я тоже. Но нельзя быть немножко беременным. Или принципиальность, или либерализм.

ну так действуйте
а так сотрясание воздухом
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата (vspiri)
А если копаться, то можно накопать гооооораздо больше...Только зачем????

ну вот с этого и начинайте, что вышли, трясонули находкой и в тину
 

vspiri

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 467
Город
Санкт-Петербург
Шанталь, Элвис, тогда вопрос, может ли НКП быть организатором монопородной выставки?
 

vspiri

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 467
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Шанталь)
трясонули находкой

Это просто я по незнанию посмотрел положения РКФ, и сразу попалось на глаза, поверьте, я ничего специально не искал.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата (vspiri)
тогда вопрос, может ли НКП быть организатором монопородной выставки?

откройте расписание монок и посмотрите кто организатор.
 

vspiri

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 467
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Элвис)
Цитата (vspiri)
тогда вопрос, может ли НКП быть организатором монопородной выставки?

откройте расписание монок и посмотрите кто организатор.

Вопрос по другому: почему в положении РКФ об монопородных выставках акцентирована фраза- не только руковолитель клубов, но и руководитель НКП???
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата (vspiri)
тогда вопрос, может ли НКП быть организатором монопородной выставки?

естественно...
вообще я считаю, что выставка ранга ЧК должна быть 1 в году и проводиться НКП, выставка рпнга ПК и так очень пристижная, и их много по регионам, вполне достаточно, ведь кроме них есть еще и ранга КЧК

может и не НКП а в регионе, но 1 в году
 
Последнее редактирование:

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата (vspiri)
Вопрос по другому: почему в положении РКФ об монопородных выставках акцентирована фраза- не только руковолитель клубов, но и руководитель НКП???

вы об этом?
Цитата (vspiri)
Руководитель клубов и руководитель НКП не имеют права судить на выставке, организаторами которой они являются

Если моно проводит НКП то судить не могут руководители НКП, а если Клуб то руководители этого клуба.
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Цитата (vspiri)
Еще вопрос!!!
Судья не может судить собаки, владельцем или совладельцем которой он является, содержал ее или продавал менее, чем за 6 месяцев до выставки, где он судит. Это же относится к собакам, владельцем которых является член его семьи.

Цитата (Jara2209)
22 SENNENHUND ROSSII SHEJNA 28.04.2012
(Sennenhund Rossii Silver Troj х Sennenhund Rossii Kareliya Shena)
Зав.: Федоровичева Е.Е., Шевырова Л.Н., Вл.: Рябинкина M.B. Very Promising 2

Питерская монопородка проводилась 09.09.2012

А у меня каталоги с 1997 года все хранятся.....
vspiri, в ближайшее время на сайте РКФ появится (по крайнере мере должна появиться)информация разъясняющая многие здесь затронутые вопросы в свете проведения моно.
Но, и предыдущих документах и во вновь созданных ЗАПРЕЩЕНО ОСУЩЕСТВЛЯТЬ СУДЕЙСТВО, если в ринге присутствует щенок, который был продан ЭКСПЕРТОМ (СУДЬЕЙ) менее полугода назад.

По закону - это НАКАЗУЕМО. А, что будет, так мы с Вами узнаем в скором времени... Я думаю, что узнаем.
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Цитата (Элвис)
Если моно проводит НКП то судить не могут руководители НКП, а если Клуб то руководители этого клуба.
Но, если там не присутствует ЩЕНОК ЕГО РАЗВЕДЕНИЯ, как уже написано в предыдущем посте.
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Вчера на сайте РКФ опубликовано Новое Положение о выставках НКП.
http://rkf.org.ru/documents/regulations/page428

Положение РКФ о выставках ранга ЧК, ПК, КЧК
УТВЕРЖДЕНО
Решением Президиума РКФ
07 декабря 2005 г.
ВНЕСЕНЫ ИЗМЕНЕНИЯ
Решением Президиума РКФ
от 15 октября 2009 года
от 14 ноября 2010 года
от 19 июля 2012 года
от 27 сентября 2012 года
от 6 декабря 2012

П О Л О Ж Е Н И Е
РОССИЙСКОЙ КИНОЛОГИЧЕСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (РКФ)
О ВЫСТАВКАХ РАНГА ЧК, ПК, КЧК

……
Общественная кинологическая организация имеет право подать заявку на проведение только одной выставки по одной породе ранга или ЧК, или ПК, или КЧК.

Исходя из вышеизложенного, в этом году НКП БЗ уже НЕ ИМЕЕТ ПРАВО ПРОВОДИТЬ НИКАКИХ МОНОПОРОДНЫХ ВЫСТАВОК ЛЮБОГО РАНГА (ЧК, ПК, КЧК).
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
iskra, поскольку закон обратной силы не имеет, а заявки на монопородки в этом году были поданы и утверждены до опубликования нового положения, в этом году все останется как было.
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Цитата (iskra)
Исходя из вышеизложенного, в этом году НКП БЗ уже НЕ ИМЕЕТ ПРАВО ПРОВОДИТЬ НИКАКИХ МОНОПОРОДНЫХ ВЫСТАВОК ЛЮБОГО РАНГА (ЧК, ПК, КЧК).


krokomama, iskra,

Ну и что? К чему это? Как это понимать? Что кардинального изменилось?
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Jara2209, ну, там в плане монопородок на этот год было порядка 3 выставок КПЦ "Швейцарские Зенненхунды" iskra, считает, что исходя из нового регламента, может быть только одна в год, которую благополучно провели 26 января.
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Цитата (krokomama)
Jara2209, ну, там в плане монопородок на этот год было порядка 3 выставок КПЦ "Швейцарские Зенненхунды" iskra, считает, что исходя из нового регламента, может быть только одна в год, которую благополучно провели 26 января.


Спасибо. Теперь до меня дошло.
Я тоже думаю, что скорее всего, в этом году будут сделаны исключения для КПЦ, а вот на следующий год у них по новым правилам должна быть только одна выставка, видимо, ЧК.
 
Последнее редактирование:

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Jara2209, не, не надо исключений, просто не могут же они удовлетворить заявки, а потом принять регламент это запрещающий это. Это правила для подачи заявок в 2013 году для выставок в 2014.
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Цитата (krokomama)
Jara2209, не, не надо исключений, просто не могут же они удовлетворить заявки, а потом принять регламент это запрещающий это. Это правила для подачи заявок в 2013 году для выставок в 2014.


да, думаю, ты права. это касается 14го года.
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
krokomama, Jara2209, прочтите внимательнее, что написано
Цитата (iskra)
ВНЕСЕНЫ ИЗМЕНЕНИЯ
Решением Президиума РКФ

В РКФ тоже существуют юристы, которые перед тем, как ставить подпись Президенту РКФ проштудировали этот вопрос. ИЗМЕНЕНИЯ КАСАЮТСЯ 2013 года. Об этих изменениях говорилось давно, и многие НКП упредили события....
Цитата (krokomama)
Это правила для подачи заявок в 2013 году для выставок в 2014.
это не правило подачи заявок, оно как раз не поменялось, осталось прежним. Наверное не от "хорошей жизни" РКФ стал вносить коррективы в деятельность НКП. А то, получается, или сами проводят, или сами судят....... Опять же говорю об НКП - ВООБЩЕ. Как объяснили в устной форме одному из обратившихся НКП, что, результаты по моно, которые будут проходить в разрез с действующим РЕШЕНИЕМ в РКФ засчитаны не будут.... Думаю, что в создавшейся ситуации каждый НКП должен официально посылать запрос в РКФ с просьбой разъяснения ситуации, если хотят, чтобы результаты были действительны. А потом, разговоров больше... отдадут 2 выставки в регионы с пометкой на РЕШЕНИЕ и с включением изменений в РКФ.
Jara2209, возможно, и, сбудется то, о чем мечтали, и ЧК в апреле будет проходить где то в регионе.

Можно по разному относиться к РЕШЕНИЮ, по разному РЕШЕНИЕ трактовать, но РЕШЕНИЕ уже существует.
А безвыходных положений не бывает.
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Цитата (iskra)
Общественная кинологическая организация имеет право подать заявку на проведение только одной выставки по одной породе ранга или ЧК, или ПК, или КЧК

Это правила подачи заявок. Мне очень жаль, но Вы читаете то, что Вам хочется. Заявки на 2013 год поданы до 1 марта 2012 года.
III. ПРАВИЛА ПОДАЧИ ЗАЯВОК

Заявки на монопородные выставки ранга ЧК, ПК, КЧК подаются в секретариат РКФ и в секретариат соответствующего НКП РКФ до 1 февраля текущего года на следующий год.

НКП подает сводную заявку на следующий год в секретариат РКФ до 1 марта текущего года.

Изменения вступили в законную силу 7 декабря 2012 года. Вы серьезно полагаете, что отменят монопородки, потому что Вы так читаете текст?
 
Последнее редактирование:

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Цитата (krokomama)
Вы серьезно полагаете, что отменят монопородки, потому что Вы так читаете текст?

А кто сказал, что отменят монопородку?
Я говорила
Цитата (iskra)
ЧК в апреле будет проходить где то в регионе.

Вы задаете мне вопросы, как будто я принимала участие в составлении РЕШЕНИИ.
Этот вопрос лучше задать ПРЕЗИДИУМУ РКФ, наверное к ним уже стали поступать аналогичные вопросы.
Имеющий уши - да услышит, имеющий глаза - да увидит. Больше мне добавить нечего.