Национальный Клуб Породы – каким он должен быть

oskam

москва
03.02.2016
24
Город
москва
Очень жаль, что эта тема сошла на нет. Есть очень много того, что Вы уважаемые заводчики могли бы сделать не вкладывая в это слишком много сил и средств, а просто объединившись.
Давайте предположим что собака куплена у перекупщика, а у владельца возникли некоторые сложности связанные с лечением собаки(например). Иногда нужен просто совет к какому врачу в городе можно обратиться. Особенно если нужен хирург. Разумеется можно спросить у собачников. Результат (по Москве) - называется 3 фамилии с записью за 2!! недели.
Дальше мечты... Есть клуб - позвонил - получил совет какой врач занимается большими собаками или телефон врача с выездом на дом. Ну не всегда же нужен светило.

Хорошо бы иметь тренера по породе, список мест, где можно отдохнуть с собакой, место, где можно оставить зайку на 1-2 дня в непредвиденных обстоятельствах, помощь с переездом/перелетом и многое другое, что Вы, уважаемые заводчики, знаете и подобные вопросы Вы уже решали и решили, но только для собак своего питомника.
Более того многие вопросы поднимались на этом же форуме.
Готова ли я платить небольшую денюшку за службу поддержки - да готова.
Я вижу много полезного, что клуб мог бы сделать, возможно он существует, но как-то очень подпольно


Прошу прощения, получилось немного сумбурно
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
oskam, у нас форум бесплатный и на все Ваши вопросы люди, имеющие собак и опыт жизни с ними, ответят и помогут советом!
 

oskam

москва
03.02.2016
24
Город
москва
tatctar, Помогли, в свое время
. Но ведь не об этом пишу. Бывает нужно решить проблему срочно, да и о форуме нужно еще узнать, сориентироваться на нем, написать -дождаться ответа. Думаю, Вы понимаете о чем я...
Я о том, что в рамках объединения можно сделать очень много полезного и удобного, как для владельцев собак, так и для владельцев питомников. При этом не дублируя функции больших объединений, а дополняя и корректируя что-то, что по Вашему же мнению, сильно неправильно для данной породы.

Iriko,
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата oskam ()
Результат (по Москве) - называется 3 фамилии с записью за 2!! недели.


oskam, А Вы думаете этот список сильно измениться? НЕТ! Он будет все таким же.

Цитата oskam ()
чем для форума. Может быть со временем


oskam, Простите, Вы не хотите представляться и выполнять правила регистрации на форуме,
но при этом приходите и даете советы заводчикам... Оригинально.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
oskam, я прекрасно поняла о чем Вы хотите сказать, все это было в нашем НКП лет 15 назад, но люди стареют, матереют, им становиться лень или они не могут уже с прежним энтузиазмом заниматься породой, но ни осуждать или обсуждать сложившуюся ситуации не интересно.
 

oskam

москва
03.02.2016
24
Город
москва
Боризетта, Прошу прощения. Обидеть или задеть - моей целью не было, как , впрочем, и давать советы. Просто написала что мне жаль.
Представилась.

Цитата Боризетта ()
oskam, А Вы думаете этот список сильно измениться? НЕТ! Он будет все таким же.

думаю, что в долгосрочной перспективе и совместными усилиями с этим можно что-сделать.

tatctar,
 
Последнее редактирование:

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата oskam ()
думаю, что в долгосрочной перспективе и совместными усилиями с этим можно что-сделать.


oskam, только в том случаи если появятся молодые и грамотные ветеринары.
А пока пользуемся проверенными временем.
Экспериментировать над своими собаками просто так не кто не будет.
 

oskam

москва
03.02.2016
24
Город
москва
Боризетта, Вы правы.

Возможно нужно создавать клуб владельцев
Но это, наверное, следует обсуждать не в этой теме.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата oskam ()
Давайте предположим что собака куплена у перекупщика, а у владельца возникли некоторые сложности связанные с лечением собаки(например). Иногда нужен просто совет к какому врачу в городе можно обратиться.

Скорее всего кто купил у перекупщика, не будет искать клуб, который ему в дальнейшем понадобиться для советов.
Цитата oskam ()
Есть клуб - позвонил - получил совет какой врач занимается большими собаками или телефон врача с выездом на дом. Ну не всегда же нужен светило.

Цитата oskam ()
Бывает нужно решить проблему срочно, да и о форуме нужно еще узнать, сориентироваться на нем, написать -дождаться ответа. Думаю, Вы понимаете о чем я...

Срочно- это значит днем и ночью, что то я не знаю таких клубов (в любой породе) которые работают в режиме -Call центр.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Элвис, Ира, как я поняла, что это крик души, когда человеку, вернее его собаке, очень срочно нужна помощь, нужен совет что делать в конкретной ситуации. Нам, тем кто уже давно в породе и на форуме, легче, потому что мы можем, минуя временной разрыв в ответах он-лайн, звонить по собачьему вопросу друг другу и днем и ночью.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата tatctar ()
что это крик души, когда человеку, вернее его собаке, очень срочно нужна помощь, нужен совет что делать в конкретной ситуации.


НЕ покупать у перекупщиков! Тогда на эти вопросы будет отвечать заводчик, и клуб не нужен. ИМХО.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата Боризетта ()
НЕ покупать у перекупщиков! Тогда на эти вопросы будет отвечать заводчик, и клуб не нужен. ИМХО.


А я не призываю покупать у перекупщиков!

А если заводчик "забывает" о существовании щенков в ту минуту когда они покидают его дом,только не надо мне отвечать, что заводчика надо тщательно выбирать, все заводчики, продавая щенков белые и пушистые, если заводчик живет в другой стране или на другом конце света, если, если, если! И этих "если" может быть много, а помощь нужна здесь и сейчас?
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата tatctar ()
И этих "если" может быть много, а помощь нужна здесь и сейчас?

А чем тогда плох форум? Здесь немало информации накопилось.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата tatctar ()
А если заводчик "забывает" о существовании щенков в ту минуту когда они покидают его дом,


tatctar, Тань, а если владелец забывает о существование заводчику в ту же минуту как покидает его дом. Что делать заводчику?

Цитата tatctar ()
что заводчика надо тщательно выбирать, все заводчики,


tatctar, Только не говори мне что нужно тщательней выбирать покупателя, все покупатели покупая щенка,
обещают золотые горы! И звонить каждый месяц и фото присылать, и к вету водить, рекомендации слушать и на выставки ходить...
А что в итоге???
 
A

Ausra

Цитата Боризетта ()
tatctar, Только не говори мне что нужно тщательней выбирать покупателя, все покупатели покупая щенка,
обещают золотые горы! И звонить каждый месяц и фото присылать, и к вету водить, рекомендации слушать и на выставки ходить...
А что в итоге???

а витоге виговаривает слова : продал и забывай .. или если хочеш что по виставкам ходила,давай деньги :)
Ну конешно не все,но такие егзепляри тоже бивает
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Боризетта, тут речь не об отношениях заводчика и покупателя, а возможности получить советы, минуя заводчика в случаях описанных мною выше.



Larisa, Наш форум не плох, вернее, он единственный, где помощь и совет может получить любой владелец берна, в не зависимости от того где и у кого он его приобрел, поэтому я только и призываю как можно больше раскручивать наш форум среди берновладельцев!
 
18.06.2011
12 213
Ausra, я и сейчас любому своему заводчику могу сказать- продал и забыл! Если я сама по каким- либо причинам не могу или не хочу контактировать,всё! адьос!!!! Почему я должна отчитываться ежедневно,или ежемесячно?
 
A

Ausra

Iriko,
Цитата Iriko ()
Ausra, я и сейчас любому своему заводчику могу сказать- продал и забыл! Если я сама по каким- либо причинам не могу или не хочу контактировать,всё! адьос!!!! Почему я должна отчитываться ежедневно,или ежемесячно?

Ето не в етой теме,но я покупателю говорю сразу, что буду ждат фоточки, буду ждат всё что обещали при покупке,конешно добровольно, а если покупателъ говорит- продал и забыл- тому и говорю -всё адьос, ищите щенка у другово заводчика,всё так просто :)
Отчитиватса ненадо,но кажди норьмальни заводчик хочет видет что создал и оправдал ево надеждни тои или инои щенок. Все ми разные,и мнение тоже,у кажди свои покупатель и заводчик :)
Мне всегда интересни такои подход покупателя: если всё порядки то " продал и забыл", если возникает проблеми то сразу с вопросами заводчику. Так по вашему заводчик должен отвечат "покупал и забивай заводчика".
Харошо что многом случае ест не так, и заводчик и покупателъ делитса во всём
 
Последнее редактирование модератором:

oskam

москва
03.02.2016
24
Город
москва
Сударыни, никто не оспаривает важность той работы, которую Вы вместе и по одиночке делаете. Но это не система.
По крайней мере, не та система при выпадении из которой одного из компонентов (читай заводчиков) устоит весть строй уложившихся отношений.

Странно, что вы этого не видите, но Вы уже клуб, без членских взносов и декларированных обязанностей. Но клуб. Правда очень закрытый и не желающий это признавать.

Цитата Элвис ()
Скорее всего кто купил у перекупщика, не будет искать клуб, который ему в дальнейшем понадобиться для советов.

В том виде, в котором клубы существуют сейчас - однозначно не станет, ни один. Явно видно что НКП ориентирован на заводчиков.
Что именно подобные объединения могут предложить владельцу собаки? Да и вступить в него, насколько я поняла не просто.

Цитата Боризетта ()
НЕ покупать у перекупщиков! Тогда на эти вопросы будет отвечать заводчик, и клуб не нужен. ИМХО.


В рамках объединения легче бороться с перекупщиками. У меня много раз спрашивали совета на счет приобретения Берна. Можно было бы просто давать визитку клуба с телефонами и там человека уже могли сориентировать где рядом с местом его проживания сейчас есть пушистики, контактные телефоны и тд. и тп. И не нужно объяснять почему не стоит лазить на разные непонятные торговые площадки. А если бы при этом говорили - если у Вас возникнут проблемы - мы поможем. Как Вы думаете - изменилась бы ситуация?
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
oskam, никакое объединение не поможет бороться с перекупщиками и разведенцами, так как у их покупателя главный аргумет это цена. Ну подскажет клуб позвонившиму адреса хороших бернов и что, там ценник совсем иной.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата oskam ()
Как Вы думаете - изменилась бы ситуация?


oskam, Нет, не изменилась бы. Что мешает сейчас так же позвонить в клуб и задать тот же самый вопрос,
так нет не звонят и не задают, а покупают у перекупщиков, потому что там дешевле.

Цитата Iriko ()
Ausra, я и сейчас любому своему заводчику могу сказать- продал и забыл!


Iriko, Я как ты понимаешь тоже могу сказать продал и забыл. Ну не нужен мне в принципе заводчик,
но тем не менее я со своими заводчиками постоянно поддерживаю связь и фото с видео регулярно посылаю, и звоню.
 

oskam

москва
03.02.2016
24
Город
москва
Элвис, Боризетта, извините, а чем вы, с точки зрения покупателя отличаетесь от перекупщика? Тем что поддерживаете стандарт породы, вкладывая в это много сил и времени? Наличием документов? Наличием телефона по которому можно позвонить и спросить? А у Вас всегда есть время на ответ? Всегда ли есть возможность помочь?

Вот нам нужны были носилки, желательно жесткие и с пристежкой - у Вас они есть? Колесики для задних конечностей на период восстановления (в аренду, а не насовсем и быстро, а не через пару недель, потому что через пару недель все это уже было ненужно), миостимулятор. Человек, который научил бы делать пассивную гимнастику, именно научил, а не прислал ссылку на ролик в ютюб.
Это только часть.

Я Привела пример - дать визитку- не просто так. Допустим я дала, дали еще пара-тройка человек. И человек позвонил. Ему рассказали, что это за порода, сколько нужно нагрузок, еды и тд.и тп. Все то что Вы рассказываете тем, кто впервые покупает у Вас собаку. А в конце добавили, что есть мероприятия на которых можно собраться и пообщаться, что помогут в случае затруднений. Пригласит приехать посмотреть.
Многое из этого Вы делаете, но в случае, когда это делает клуб убирается "корыстный интерес", никто даже предполагать не будет, что его заманивают и пытаются уговорить на покупку.

Да и цена у всех собаководов разная. У кого-то 120, а кто-то в теме цены писал, что и за 35 трудно продать. У кого-то высокопородные производители с условием - выставки и развитие породы, а у кого-то середнячки для семьи. Сколько человек на этом форуме первую собаку купил абы где, а вторую уже осмысленно у конкретного заводчика? В данном случае ИМХО дифференциация работает в пользу объединения. В любом случае, всегда можно дать совет ни в коем случае не покупать собаку у того-то и того-то.
Тем для дискуссии очень много. Их очень много на этом форуме. Они обсуждаются, затухают, опять всплывают. Но это не дает результатов. Нужна планомерная работа. Возможно кто-то ее проводит. Но где найти кого-то? Знают ли о этих людях простые сабаколюбы? Можно ли делать эту работу в рамках уже существующих объединений и что для этого нужно.
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата Iriko ()
и сейчас любому своему заводчику могу сказать- продал и забыл! Если я сама по каким- либо причинам не могу или не хочу контактировать,всё! адьос!!!! Почему я должна отчитываться ежедневно,или ежемесячно?

А заводчику каково
Это если заводчику пофиг,то баба с возу,кобыле легче

А вдруг случись,не дай бог чего
Я своим покупателям даю понять,что я у них есть в любой ситуации.... Ко мне даже детей будут привозить на время отпуска
Ведь они мои родульки
Я дала понять,что мой телефон для них доступен даже ночью..Мало ли чего...

И я знаю,что у меня мой заводчик есть у Гиннесса,моя Вера
Три года прошло,и мы родными стали совсем
Агнеса моя приехала...Но я с ее заводчиками в принципе дружу..И у нас обмен фото,я их заводчик,они мои
У нас дашь на дашь
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
oskam, ну вот Вам и ответ про различие с перекупкой. ..

Цитата Евгения ()
Я своим покупателям даю понять,что я у них есть в любой ситуации.... Ко мне даже детей будут привозить на время отпуска Ведь они мои родульки Я дала понять,что мой телефон для них доступен даже ночью..Мало ли чего...
 

oskam

москва
03.02.2016
24
Город
москва
Евгения - где-то в Сибири. Щенка купили и увезли, допустим, куда-то в Устжны. Что-то я сомневаюсь насчет "привозить на время отпуска"


Усложним ситуацию. Евгения влюбилась, получила наследство и уехала жить в Новую Зеландию. Но она девушка ответственная нашла подругу заводчика, да вот у хозяев роднулек не сложились отношения с подругой. И что дальше? Искать новую подругу?

Межличностные отношения - это замечательно. Но строить целую индустрию только на таких отношениях


У моей подруги был случай: Она сдавала квартиру в центре Москвы (это к тому, что ценой я не интересовалась, но явно не дешево). Ей позвонили соседи - мол очень странные звуки раздаются из-за двери. Когда открыли дверь - увидели щенка, с водой и миской еды и в , прошу прощения, говне. Оказалось квартиросъемщице подарили!! собаку. А той срочно понадобилось поехать в командировку на 3 дня. Она пристроить никуда не смогла, закрыла его в коридоре с едой и водой. Девушка не бедная. Но при выборе собака-работа выбрала работу.

Собственно, мне не нужны доказательства того что заводчик лучше перекупщика. Дело в том что пока не столкнёшься с этим на практике - это не очевидно.

Не хотите встречаться - это ваше право. Я просто написала что мне жаль. И ничего больше. Потому что вижу что в рамках клуба любителей, где заводчики, работают и общаются с собаководами можно сделать очень много полезного. В том числе и объяснить-донести почему важно не покупать собак у перекупщиков, как ухаживать, решить проблемы с пристройством на 1-2 дня, что особенно актуально для такой немаленькой породы, лечением, обучением и многое другое.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата oskam ()
Элвис, Боризетта, извините, а чем вы, с точки зрения покупателя отличаетесь от перекупщика? Тем что поддерживаете стандарт породы, вкладывая в это много сил и времени? Наличием документов? Наличием телефона по которому можно позвонить и спросить? А у Вас всегда есть время на ответ? Всегда ли есть возможность помочь?


oskam, Как раз всем этим и отличается заводчик от разводчика и перекупщика.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата oskam ()
Усложним ситуацию. Евгения влюбилась, получила наследство и уехала жить в Новую Зеландию. Но она девушка ответственная нашла подругу заводчика, да вот у хозяев роднулек не сложились отношения с подругой. И что дальше? Искать новую подругу?


oskam, А зачем ее так усложнять, у многих из нас щенки живут на других континентах, это совсем не помеха для общения.
У меня щенки живут от Аляски до Австралии и не вижу проблем в получение информации как от владельцев ко мне, так и от меня к ним.
 
A

Ausra

Цитата Боризетта ()
У меня щенки живут от Аляски до Австралии и не вижу проблем в получение информации как от владельцев ко мне, так и от меня к ним.

вот имено, даже ненадо нечево просит ,сами и фоточками делитса и решаем всякие вопроси вместе
Цитата Евгения ()
Я дала понять,что мой телефон для них доступен даже ночью..Мало ли чего

 
Последнее редактирование модератором:

oskam

москва
03.02.2016
24
Город
москва
Я уже поняла что это не интересно и никому не нужно. Какая польза от такого объединения может быть для заводчика? Никакой. Никакой прямой пользы. Только косвенная.
Вы решаете свои проблемы самостоятельно. И решаете их успешно. А все разговоры о помощи другим - сводятся к вопросу внутреннего круга и сам, сам, сам. И еще мы хорошие - они плохие. Значит не пришло еще время. Возможно не придет никогда.


Извините, что потревожила.
 
Последнее редактирование: