Наша Аришка

23.08.2011
2 131
Данечка, я посмотрела Ваши фотографии все. Собаченция просто заглядение с озорными глазками! На работе нам нельзя, а дома обязательно посмотрю и ваши видео.
Но только непременно уберите все опасные предметы из зоны доступа любопытной пасти. Случаются иногда нехорошие вещи по недосмотру. Лучше решить проблему у истока, чем потом обращаться к ветеринару.
Растите большими и умняшными
 
Последнее редактирование:

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Дали команду "Сидеть", собака сорвалась с места,верните ее на прежнее место! Снова "Сидеть!",постепенно увеличивайте расстояние,заходите за собаку. При этом следите,чтобы сидела на месте.
Если дал команду "Сидеть", а собака легла, снова посади. Да,лакомство не кидают,а подают я даю с закрытой руки.
А в общем хорошо бы позаниматься с инструктором , в группе скорее всего. Там уже, на месте,будут понятны все нюансы, а их много судя по видео.

Но самое главное,что видно из видео, - а мозги-то у собаки есть Да еще какие! И работать ей нравится!:good2:
 
Последнее редактирование:

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (Larisa)
а подают я даю с закрытой руки.


Ага, я тоже из закрытой и от груди!

Quote (Larisa)
а мозги-то у собаки есть Да еще какие! И работать ей нравится!

Абсолютно согласна! Ей хочется! А сыр очень подогревает интерес!!!
Дефка профессором будет
(ттт)
 

DaniilOgorodnikov

Пермь
25.03.2012
448
Город
Пермь
Quote (Larisa)
пакетик из-под детского сока,молока и тд (200г) обрезаете, промываете-высушиваете и туда кладете лакомство

Ок, сделаем
А еще из-под ряженки можно
Quote (Larisa)
Да,лакомство не кидают,а подают

Понятно, с руки так с руки

Quote (Larisa)
А в общем хорошо бы позаниматься с инструктором

А мы и занимаемся, просто в последнее время что-то давно я туда Арьку не водил... надо не забыть
Quote (Janest)
Дефка профессором будет

Даа, будет защищать диссертацию по теме "Как спереть сыр у хозяина"

Quote (Letto)
На работе нам нельзя, а дома обязательно посмотрю и ваши видео.

То есть у вас на работе тоже видео с ютуба нельзя смотреть? сочувствую, и у нас в школе тоже...
 
Последнее редактирование:

DaniilOgorodnikov

Пермь
25.03.2012
448
Город
Пермь
Я вот хотел спросить - какое примерно подходящее время для вечерней прогулки? И еще - на прогулке как все-таки нужно делать - мне подстраиваться под темп собаки (в смысле ходьбы) или собаку заставлять идти в моем темпе?
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Quote (DaniilOgorodnikov)
какое примерно подходящее время для вечерней прогулки

Думаю,как Вам удобно. У меня перерыв между вечерней и утренней прогулкой 11 часов (С 21 00 до 8 00)
Quote (DaniilOgorodnikov)
на прогулке как все-таки нужно делать

Я хожу и медленно,и быстро.Зависит от моего настроения. Тикуся не возражает.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
DaniilOgorodnikov, Конечно, очень не удобно и команды давать, и сыром подкармливать, м одновременно снимать! Дань, а сестра где прохлаждается? Подключай к процессу!
У нас есть команда Ждать! Т.е. посадил=Молодец!+сыр, потом Ждать! ухожу=кругами, по прямой, за дерево, возвращаюсь= хвалю+сыр. Или, когда подходим к дороге Стоять! Ждать!=опять же похвалил+сыр. Когда выходишь из калитки/двери=Ждать! Я вышла, команда Вперёд! или просто Пошли!, Можно! потом опять Ждать! пока калитку закрываю.
В лесу очень интересно играть в Ищи! Положи на пенёк, сучок кусочек сыра: Ищи! Когда находит=радуйся вместе с ней! ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РАДУЙСЯ!!!!!! Она же УМНИЦА!!!!!! Забыл игрушку=берёшь палку, шишки, пустую пластиковую бутылку(этого добра везде хватает=только проверь, чтобы не из под гадости какой была!). Ещё мы занимаемся уборкой этих самых бутылок: нашли на дороге, берём, несём к мусорке, выкидываем и ХВАААААЛИИИМ!!!! Любит сама в кустах прятать(команда Прячь бутылочку!)
Ну, и подзывать не забывай! И когда на зов прибежит=опять же РАДУЙСЯ! хвали+сыр! Сначала сыр, даже если с третьего раза прибежит! Потом за третий раз только хвалишь, а +сыр на второй подзыв, ну и доводишь до автоматизма: позвал=прибежала! и даже при автомате=всё равно хвали!

И запомни, пожалуйста! Твою псинку зовут АРИША!!!!! а не Дура!!!!! и с мозгами у неё лучше, чем у многих людей!
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Да, забыла... у меня вопросик: вы в лес гулять ходили, или кушать???
Я сначала тоже такими кусками резала, а надо совсем-совсем малипусичками, практически не вкусняшка, а руки облизать
 

Берн-Дора

Пермь
02.02.2012
64
Город
Пермь
DaniilOgorodnikov, привет
даже не думала, что найду здесь сестрицу моей Доры, а вот и вы. Недавно на Драмтеатре видела, так поняла, маму и сестру с Аришей, а сама я на выставку в дк. Калинина ездила
Хотим как-нибудь съездить к Наталье (заводчица) собак показать - присоединяйтесь
У нас 2 сестры Ариши: Аскорна живёт у моей сестры на Ушакова и Арона (Дора) у меня на Драмтеатре. Куда на занятия вы ходили? я свою никуда не водила и не вожу, сама занимаюсь. Фотки выкладывать тут не умею

А ещё спрашивали через какой клуб собачка вот: Пермский краевой клуб служебного собаководства
 

Берн-Дора

Пермь
02.02.2012
64
Город
Пермь
Quote (DaniilOgorodnikov)
Я вот хотел спросить - какое примерно подходящее время для вечерней прогулки? И еще - на прогулке как все-таки нужно делать - мне подстраиваться под темп собаки (в смысле ходьбы) или собаку заставлять идти в моем темпе?

у нас росписание гуляний: утро:7:40 , день: 13:30-14-00, вечер: 20:30 собака нагуливается ещё и устаёт бывает и дома не пакостит

не надо подстраиваться под неё - это она под вас должна подстраиваться, я со своей бегаю по утра, а вечером хожу оч медленно
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (БухЛор)
У нас есть команда Ждать! Т.е. посадил=Молодец!+сыр, потом Ждать! ухожу=кругами, по прямой, за дерево, возвращаюсь= хвалю+сыр. Или, когда подходим к дороге Стоять! Ждать!=опять же похвалил+сыр. Когда выходишь из калитки/двери=Ждать! Я вышла, команда Вперёд! или просто Пошли!, Можно! потом опять Ждать! пока калитку закрываю.


Ой, Ларис...


Команды, конечно, у хозяина могут быть любые, вплоть до "иди на ручки". Но то, что ты описываешь - это выдержка! Или место. В зависимости от того, какие у тебя цели.
Когда даешь команду "стоять" - этого достаточно! Дополнительных не нужно. Все, она должна замереть и стоять на одном месте. Ждать....ну ни к чему абсолютно!

Сорри, если я зануда... но всякие доп. команды приобритаются уже в последствии в течение вашей совместной жизни... Когда у вас вырабатывается свой язык общения. А когда мы говорим о НАЧАЛАХ, то я за то, чтобы было все четко: есть основной набор команд, которых при хорошей отработке достаточно для полного послушания собаки.

Quote (БухЛор)
В лесу очень интересно играть в Ищи! Положи на пенёк, сучок кусочек сыра: Ищи! Когда находит=радуйся вместе с ней! ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РАДУЙСЯ!!!!!!


Ну да, давайте научим своими руками подбирать дрянь в лесу


Quote (DaniilOgorodnikov)
Я вот хотел спросить - какое примерно подходящее время для вечерней прогулки? И еще - на прогулке как все-таки нужно делать - мне подстраиваться под темп собаки (в смысле ходьбы) или собаку заставлять идти в моем темпе?


Вы сами выбираете время для прогулок. Собака подстроится под Ваш график, главное, чтобы он был в пределах разумного, чтобы Вас не встречали дома неожиданности...

По поводу темпа... На поводке? Если на поводке, то мое мнение, что собака должна придерживаться Вашего темпа... Когда хозяин болтается сзади на поводке у собаки, это, мне кажется, неудобно и небезопасно. Одергивайте, давайте ей понять, что Вы не будете за ней бежать. Идет на удобном для Вас расстоянии, контролируема, не тянет, поводок провисший, все как Вам нравится - сыр+похвала!
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (Janest)
Ну да, давайте научим своими руками подбирать дрянь в лесу shok shok scratch_one-s_head

Не-а! По команде: Ищи! и то, что ТЫ положил, а не другие бросили!

А про Ждать! это к тому, что просто Сидеть! или Стоять , когда отходишь/перегоняешь=собака реагирует на твой шаг отхода от неё и начинает движение
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Нет, собака по команде "стоять ",или "лежать", или сидеть,остается на месте, пока хозяин не отпустит.
Все остальное - это наша с вами "самодеятельность" что ли.
У нас тоже много "жизненных" команд, но изначально только "комплекс" с четкими командами и жестами, а потом уже все остальное.ИМХО.
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (БухЛор)
Не-а! По команде: Ищи! и то, что ТЫ положил, а не другие бросили!


Ларис, ну это не возможно! Тогда это должен быть не сыр, а вещь, пусть ориентируется на запах хозяина!!! Но это не должна быть еда!!!


Quote (БухЛор)
А про Ждать! это к тому, что просто Сидеть! или Стоять , когда отходишь/перегоняешь=собака реагирует на твой шаг отхода от неё и начинает движение

Опять нет! мало ли что она реагирует! Она не должна реагировать. Правильная отработка: начинаем на поводке... Сидеть - отходишь лицом к собаке, т.к. сразу же надо реагировать, если она встала, легла или пошла... Если встала, опять командуешь, если продвинулась, идешь и сажаешь механически на ТО МЕСТО, на которым ТЫ ЕЕ ОСТАВИЛА! И так отрабатываются все команды! Мало того... ты должна сколько угодно проходить мимо, хвалить, разговаривать, собака не должна вскакивать, НЕ ДОЛЖНА САМА ОТМЕНЯТЬ ТВОИ КОМАНДЫ!!!
 
Последнее редактирование:

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки

DaniilOgorodnikov

Пермь
25.03.2012
448
Город
Пермь
Quote (БухЛор)
вы в лес гулять ходили, или кушать???

Кто как
Я - гулять, собака - обжираться сыром
 

DaniilOgorodnikov

Пермь
25.03.2012
448
Город
Пермь
Пошел грядки копать. Оставил на столе хлеб и забыл. А вот Арька, морда, не забыла...
я... В итоге:

ОЙ! ЗАСТУКАЛИ!!!


Ну чее ты злишься... ну я ж не все схавала... кусочек только... правда, большой...
ну полбуханки...
но другие-то полбуханки вон лежат!


Через 5 секунд



Сгинь с глаз долой, пока живая!!! ВООООН!!!!!!!

P. S. Знаю, сам виноват
 
Последнее редактирование:

DaniilOgorodnikov

Пермь
25.03.2012
448
Город
Пермь
Встречаем хозяйку



И где тут собака???



После все того же инцидента с хлебом. Какие мы смирные стали, ты посмотри-ка!
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
КРАСОТКА И УМНЯШЕЧКА!!!! не всю же буханку съела???!!!!!!!! а могла бы, меж прочим!!!!
 

DaniilOgorodnikov

Пермь
25.03.2012
448
Город
Пермь
ПРИВЕЕТ!!! ДАВНО НЕ ВИДЕЛИСЬ!!! (минуты 2 где-то
)


Иди на место!


Воот, молодец, хорошая девочка!
 

DaniilOgorodnikov

Пермь
25.03.2012
448
Город
Пермь
БухЛор, оой, слушайте, ну мне наверно ей спасибо надо сказать