Нашелся молодой кобель(ориенировочно до года),зенненхунд.

11.03.2015
42
10 марта, в деревне Топорково, Щелковского р-на, Московской области, подобран кобель. Приметы; ошейник кожанный средней ширины, с металической биркой без надписи и противоблошиным пластиковым, черным ошейником. Кончик хвоста и лап белый, на спине ближе к холке рыжеватая шерсть. Не испуганный, дружелюбный игривый, сразу пошел в машину. Обучен командам. По шерсти очень запущен , колтуны и грязный, или давно бегает, или хозяева такие. Но не очень исхудавший. Передерживаю у себя на даче, рядом с Топорково. Собака классная. Жду хозяев или пристрою в хорошие руки. У самого две собаки и три кошки.


Мой телефон 9 985 124 43 00, ник в Скайпе; megasaa , Александр.
 
Последнее редактирование:
11.03.2015
42
Мой телефон 9 985 124 43 00, ник с Скайпе; megasaa , Александр.
 
Последнее редактирование:

bakster

Минск
01.03.2012
12 569
Город
Минск
megasaa, клеймо или чип у него есть?
 

nadine

Санкт-Петербург
20.05.2010
1 478
Город
Санкт-Петербург
Посмотрите, пожалуйста, клеймо - либо в ухе, либо в паху (со стороны пузика у задней лапы)
 

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 049
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
megasaa, как же так???? Вы даже не попытались найти старых хозяев???? Может люди с ног сбились и ищут своего любимца?
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата megasaa ()
Собака пристроена в хорошие руки.


а если его ищут????
Цитата Tanya-bern ()
Может люди с ног сбились и ищут своего любимца?

 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата megasaa ()
Собака пристроена в хорошие руки.
Вот так номер!!! А ведь его кто-то ищет! Тогда выложите координаты этих "хороших ручек", чтобы хозяева пса смогли его найти... Так не делается: ведь собака юридически - это имущество, а люди его присвоили...
 
11.03.2015
42
]Извините, но собака пока у нас, продолжаем поиск.
 
Последнее редактирование:

nadine

Санкт-Петербург
20.05.2010
1 478
Город
Санкт-Петербург
megasaa, Александр, а ветклиники от Вас далеко? Может быть у Вас есть возможность отвезти в любую ветклинику и проверить наличие ЧИПа. Возможно так удастся выйти на хозяев.
 

nadine

Санкт-Петербург
20.05.2010
1 478
Город
Санкт-Петербург
База чипов есть в интернете. А в клинику ехать, чтоб чип на собаке считать, т.к. чип вводится под кожу собаки. Необходим специальный сканер. Все равно надо в обязательном порядке проинформировать ветклиники, которые находятся на разумном расстоянии от Вашего местопроживания. Во многих клиниках приходящих к ним Бернов просто знают. При этом, когда теряют собаку, то тоже извещают клиники. очень возможно, что где-то объявления совместятся.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Девочки, давайте раскинем информацию на все форуму в поиске хозяина.
Александр не может долго держать собаку, надо что то придумать.
Если на этой неделе хозяин не найдется, нужно что то с передержкой решать и ручки новые искать.
 
Последнее редактирование:

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Juliuska, мы с тобой одновременно там разместили))
Убери в тексте там что отдается кому либо.
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Цитата Элвис ()
Если на этой неделе хозяин не найдется, нужно что то с передержкой решать и ручки новые искать.

Ручки у меня хорошие есть как раз в Щелковском районе.

Но надо старых хозов искать, на форумы покидать - это, конечно, хорошо, только чаще всего работают расклеянные в округе объявки
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Цитата Элвис ()
Juliuska, мы с тобой одновременно там разместили))


Ир, я тогда на себя Админу пожалуюсь, чтоб он мою тему снес как дубль
 
11.03.2015
42
Доброго дня всем! Спасибо за помощь!
Мне кажется, что он был в не очень хороших руках. Так как он не худой значит не долго голодал. Хотя ест очень жадно вот ухе вторые сутки. Но состояние шерсти, колтуны, грязь наводит на мысль, что за ним плохо(никак) не ухаживали. По этой причине у меня к ним сразу заочно, негативное отношение. Вернешь и все повторится. К такой собаке, такое отношение... Хотя, всяко бывает. Пес очень, ласковый и игривый, но 5 своих животных. Кошки в стрессе, из дома не выходят.
 

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 049
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
megasaa, Александр, на Одноклассниках откликнулась женщина, утверждает, что знает эту собаку. Я попросила у неё телефон, но пока она не отписалась. Жду информацию.

Александр, Вы можете подержать собаку у себя или нужна передержка? Тогда сейчас будем что то придумывать.
 

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 049
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
megasaa, Александр, а район Агролицея далеко от того места, где Вы поймали собаку?
 
11.03.2015
42
Агролицей это после поста ГБДД. справа? Если об этом, то 20 км.
 
Последнее редактирование:

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Есть хорошие новости и не очень.
У собаки нашли клеймо AEF.. это клуб Аргус (г.Железнодорожный)
Заводчик у щенков Ратникова.

Позвонила в клуб, сказали что скажут вечером что за помет был, д.р. и родителей.
Но, плохо то что эта заводчица не обременяет себя дальнейшей судьбой щенков, продала и забыла, адреса хозяев не записывает.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Из того что могла пока нарыть по цифрам клейма, собаке примерно 5-6 лет.
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Цитата Элвис ()
Позвонила в клуб, сказали что скажут вечером что за помет был, д.р. и родителей.

Так вот кто звонил передо мной в Аргус

Ира, вечером не скажут, уже всё сказали мне - передаю
Итак, бернов в Аргусе клеймил некто Ратников Василий, он умер пару месяцев назад. Он занимался крупными собаками, жена - мелочью, и в Аргусе сказали, что вряд ли у жены есть контакты владельцев берна
Пока мы разговаривали, забила "Ратников зенненхунд" в поисковик и нашла, что это питомник Жастин Кар. Тетка в Аргусе по адресу питомника подтвердила, что это именно они. Ну для очистки совести позвонила в питомник, ну кто в курсе о Жастинах, тот понимает, что я услышала в ответ
Есесно, никаких данных по владельцам НЕТ


С Александром созвонились, всё ему передала. У него есть три кандидатуры на парня, о возможности нахождения хозяев предупредит, и чтоб собака не потерялась с концами заключит договор в паспортными данными, как положено. Типовой договор и то, как я провожу смотрины (мой алгоритм пристройства) отправила ему на почту.

megasaa,
Александр, СПАСИБО Вам огромное за Ваше неравнодушие и заботу о мальчишке!
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Цитата Элвис ()
Из того что могла пока нарыть по цифрам клейма, собаке примерно 5-6 лет.

Угу, в Аргусе мне так и сказали. Видимо после звонка Иры Светлана из Аргуса уже была подготовлена к разговору со мной
 
Последнее редактирование: