Наш славный парень Шон

21.08.2011
196
Quote (Элвис)
А я, хозяйка вашего папы, Магри Олифер Элвиса.

Quote (Элвис)
Вот ваша мама МАГРИ ОЛИФЕР БЕТТИ

ураааа, семья нашлась!

очень приятно познакомиться! Какие красавцы родители!
Quote (Элвис)
заводчик Мозина Ирина, на форуме ник Элизабет

да, действительно, в ветпаспорте и телефончик записан и имя.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (Nemedis)
ураааа, семья нашлась!

А еще на форуме есть ваш братик, вот его тема ТУТ
 
21.08.2011
196
Quote (Элизабет)
Nemedis, меня зовут Ирина и моя Бэтти- мама вашего Шончика.Вот оказывается какие изменения произошли в судьбе Шона.12 августа (день рождения Шона) я звонила его прежней хозяйке Маше, но ее телефон не отвечал.А оказывается что в это время решалась судьба Шона.Я рада что он попал к Вам, любите его пожалуйста.
Маша немного не точно сказала Вам- Шон не был самым маленьким в помете, он родился самым последним через 4 часа , когда его уже и не ждали .Уехал от меня в 2 месяца,а до этого рос таким спокойным, таким валенком был- поест и спать.

А меня зовут Ксюша и я очень рада, что здесь нашлись вы и наш папа! Теперь я точно уверена, что если что - мне есть у кого спросить совета. Надо же, я и не знала, что он так родился, гораздо позже всех, помучил наверное мамку. Маша очень долго пыталась тянуть семью, до последнего, но несколько работ, зачастую ночами, и невозможность уделять внимание и даже гулять с ним выбора не оставили. Она очень хотела ему лучшей судьбы и из всех желающих взять Шона почему-то выбрала нас, чему я безумно рада! Шон у нас живет загородом сейчас, в доме моей мамы и брали мы его именно в дом, компаньоном и защитником, чтобы ей было не грустно, когда мы в квартире в Питере, а она там одна в доме. И он уже совсем не валенок! Видимо смена обстановки и новые впечатления, а еще простор после квартиры! Даже сейчас разговаривала с мамой по телефону, он кааак гавкнет на заднем плане и к окну! оказалось, мимо дома по улице мужики деревенские шли и громко разговаривали. Охраняет и оберегает свой дом, умничка! Но попусту конечно не шумит.
 

Элизабет

Обнинск
18.03.2010
5 153
Город
Обнинск
Орнела О Хара живет у моей подруги (подругами мы стали после того как она с мужем взяли у меня щенка) ЕЕ домашняя кличка Марго.
Еще одна сестренка в Ханты-Мансийске, одна в Калуге, другая в Москве и братец еще в Одинцово
Вот сразу сколько родственников получил Шон
 
21.08.2011
196
посмотрела тему нашего братика Барни - до чего похожи! и маски на мордочке практически один в один! и судьбы..вторые хозяева. Вот только не поняла, что с Барни до второй семьи было?
А сестричка - шикарная дама!
 
21.08.2011
196
Quote (Элизабет)
Вот сразу сколько родственников получил Шон

это точно
это же замечательно! я так понимаю, что Маши (его первой хозяйки) на форуме тут не было и о Шоне мало что знали раньше?
 

Элизабет

Обнинск
18.03.2010
5 153
Город
Обнинск
Quote (Nemedis)
А сестричка - шикарная дама!


Вот именно она была самая маленькая в помете, но шусраяяяя
.Она и хозяйку себе такую же выбрала- моя подруга маленькая и шустрая
 
Последнее редактирование:

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Nemedis, еще на форуме есть хозяйка ваших бабушки Салиты и дедушки Честерфилда(Филя), ник Mybernik
вот ее тема ТУТ
 
21.08.2011
196
Quote (Элвис)
Nemedis, еще на форуме есть хозяйка ваших бабушки Салиты и дедушки Честерфилда(Филя), ник Mybernik
вот ее тема ТУТ

да тут целая династия!
вот интересно, а в кого у нас с братиком такая узкая масочка на носике?
А, все, вижу. В дедушку Филю. Только уже намного поуже, чем у него. Исчезает с поколениями
 
Последнее редактирование:

Элизабет

Обнинск
18.03.2010
5 153
Город
Обнинск
Quote (Nemedis)
Маша очень долго пыталась тянуть семью, до последнего, но несколько работ, зачастую ночами, и невозможность уделять внимание и даже гулять с ним выбора не оставили. Она очень хотела ему лучшей судьбы и из всех желающих взять Шона почему-то выбрала нас, чему я безумно рада!

Я согласна- вины Маши в этом нет, я приезжала к ним несколько раз на Новаторов- хорошая семья, но что делать-так сложилось.И то как она устроила судьбу Шона, делает ей только честь.Теперь все позади и Вы в бернячей семье
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (Nemedis)
вот интересно, а в кого у нас с братиком такая узкая масочка на носике?

Если посмотрите, то папа Элвис тоже темный по маске.
Темную маску давала бабушка Салита, хотя сама была хорошо окрашена.
 
21.08.2011
196
Quote (Элвис)
Темную маску давала бабушка Салита, хотя сама была хорошо окрашена.

ага, я и смотрю, только мальчишкам темная масочка передается.
Quote (Элизабет)
я приезжала к ним несколько раз на Новаторов- хорошая семья, но что делать-так сложилось.И то как она устроила судьбу Шона, делает ей только честь.

а мы забирали его уже с ул Кравченко. Причем, Маша не продавала Шона. Хотя, как она рассказала, многие знакомые ее не поняли. Она именно искала ему любящих и внимательных людей, в действительно хорошие руки. Уфф..нам просто нельзя не оправдать возложенные на нас надежды.
Quote (Элвис)
Теперь все позади и Вы в бернячей семье

Кстати, первая собака у нас ведь шарпей, вообще первая, никогда собак не держали, и ей всего годик. Так вот форум шарпееводов, не в обиду им, кардинально отличается! Здесь все очень дружелюбные, а там...стоит высунуть нос с вопросом - тут же 10 человек кинуться критиковать и клевать новичка, и только один-два в личку напишут действительно дельные советы. Вот и думаю, берны - очень искренние, дружелюбные собаки - и хозяева такие же! Я приятно удивлена, если честно, тому как тут к новичкам относятся
 

Элизабет

Обнинск
18.03.2010
5 153
Город
Обнинск
Quote (Nemedis)
Я приятно удивлена, если честно, тому как тут к новичкам относятся

Но у нас тоже иногда бывает- не забалуешь
 
21.08.2011
196
Quote (Элизабет)
Но у нас тоже иногда бывает- не забалуешь

Хехе, эт нормально. Просто мне к сожалению есть с чем сравнить.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (Элизабет)
Но у нас тоже иногда бывает- не забалуешь

Ирина, не пугай людей
, разбор полетов здесь бывает только в теме выставок или разведения. В остальных темах всегда все дружные.
 
21.08.2011
196
Кстати, пользуясь моментом, хочу парочку вопросов вам задать.
1. Как кормить натуралкой? какие каши можно бернам? из мяса - что? овощи - какие строго нельзя?
сейчас пока ест Проплан с лососем от года до семи, но это от Джинки остался 12кг мешок, ест хорошо, аллергии не замечаем пока, стул нормальный. Но все же маме удобнее будет готовить ему, она категорически против сухих кормов, старой закалки человек, считает, что так собака радости жизни не видит.
2. Еще ситуация... Девочка шарпей и мальчик берн. Пока мы только в гости с ней приезжаем. Но вот наступит течка, не дай бог, не уследим - не опасны ли крупные щенки для шарпея,она в два раза меньше берна? И может стоит перестраховаться и кого-то из них стерилизовать? хотя очень не хочется так мучить животных операцией.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (Nemedis)
1. Как кормить натуралкой? какие каши можно бернам? из мяса - что? овощи - какие строго нельзя?
сейчас пока ест Проплан с лососем от года до семи, но это от Джинки остался 12кг мешок, ест хорошо, аллергии не замечаем пока, стул нормальный. Но все же маме удобнее будет готовить ему, она категорически против сухих кормов, старой закалки человек, считает, что так собака радости жизни не видит.

Напишите мне в личку свой e-mail, я вам отправлю брошюру по кормлению.

Quote (Nemedis)
2. Еще ситуация... Девочка шарпей и мальчик берн. Пока мы только в гости с ней приезжаем. Но вот наступит течка, не дай бог, не уследим - не опасны ли крупные щенки для шарпея,она в два раза меньше берна? И может стоит перестраховаться и кого-то из них стерилизовать? хотя очень не хочется так мучить животных операцией.

Советую кобеля стерилизовать, ему и вам будет спокойнее.
 
Последнее редактирование:
21.08.2011
196
Quote (Элвис)
Советую кобеля стерилизовать, ему и вам будет спокойнее.

муж считает, что он уже не будет таким веселым, что может характер поменяться...


Quote (Элвис)
Напишите мне в личку свой e-mail

написала, надеюсь, не накосячила с отправкой
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (Nemedis)
муж считает, что он уже не будет таким веселым, что может характер поменяться...

это мужской миф.
Quote (Nemedis)
написала, надеюсь, не накосячила с отправкой

все отправила.
 
21.08.2011
196
Элвис, спасибо, все получила.
Может и миф. У них в семье кошка стерилизованная, уже старенькая, до операции игривая была и ласкучая, а после погрустнела, растолстела, малоподвижная - уже много лет. Вот муж и переживает.
 
21.08.2011
196
Quote (Элвис)
все отправила.

там о кормлении щенков, а нам уже 2 года. рацион тот же будет?
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (Nemedis)
там о кормлении щенков, а нам уже 2 года. рацион тот же будет?

Таблица, да составлена для щенков до 8-ми мес., а весь текст до таблицы (о мясе, рыбе, крупах и овощах) относится и к взрослым собакам.
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (Nemedis)
наступит течка, не дай бог, не уследим - не опасны ли крупные щенки для шарпея


Не привозите течную шарпейку к кобелю - проблемы не будет.
У вас же есть возможность для этого? Просто, возьмите себе за правило.
Конечно, вязку допускать нельзя.
 
21.08.2011
196
shale, мы снимаем квартиру, и будем снимать еще полгода-год - да, конечно будем избегать их встреч, но мы потом планируем переехать в дом и жить все вместе. Возможности отдавать на передержку кому-то нет, вольер строить - обе собаки домашние, их туда не загонишь. Хочется заранее продумать как будем решать проблему, а не когда жареный петух в голову клюнет.
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (Nemedis)
вольер строить


Кобель по-любому будет страдать - запах-то он чувствует.
Пока у вас есть время все продумать.
 

Элизабет

Обнинск
18.03.2010
5 153
Город
Обнинск
Quote (Элвис)
Советую кобеля стерилизовать, ему и вам будет спокойнее.

Nemedis, спокойно обсудите с мужем этот вариант, как мне кажется и я полностью согласна с Элвис, он для вас самый приемлемый и не такой "страшный" (по мнению Вашего мужа).Только вы не прите сейчас буром
"мол кастрировыть и точка", мягче надо с нашими мужьями, мягче
.
Вот мой 2 года назад и слушать не хотел о втором берне, а сейчас уже спрашивает - когда.Мягче,хитрее
А Вы- "Резать ,к чертовой матери", конечно мужу по ушам бьет
 

Элизабет

Обнинск
18.03.2010
5 153
Город
Обнинск
Nemedis, вот нашла самую первую фотку Шона- ему 4 дня