Наш славный парень Шон

21.08.2011
196
привет всем =) Мы вернулись из деревни, теперь будем навещать маму и Шончика только по выходным. Он замечательно освоился. Столкнулись конечно с парой не очень серьезных, но неприятненьких мелочей. Во-первых, он может позволить себе писать в доме. В шесть утра его вывели пописить. сделал все как положено. А в восемь утра, через 2 часа, спокойно рядом с мамой в комнате задирает лапу и прям при ней делает лужищу. Мы мягко говоря в шоке. Шарпеечка наша себе такого никогда не позволяет, будет проситься до потери пульса, но не сделает лужу. И второе - он очень боится мужчин, от громкого мужского голоса, от случайного взмаха руки сжимается в комочек как от грядущего удара. Друзья и знакомые, которые к нам приезжали все как один предполагают, что его в детстве сильно бил мужчина. воть....
 
21.08.2011
196


вся мордаха в песке! зато счастья!

у детворы водопой

собачьи нежности и игрульки

"Царь. Очень приятно. Царь"

Человек собаке друг!

все, умотались
 

Элизабет

Обнинск
18.03.2010
5 153
Город
Обнинск
Nemedis, ну наконец то вы с Шоном появились.Фотоотчет замечательный.Видно, что Шон освоился.Похоже что и диванчик полюбил
 
21.08.2011
196
Элизабет, про диванчик верно подмечено
правда это пока единственный диванчик в доме, еще не все вещи после переезда разобраны + в других комнатах ремонт. Но Шончика это ваще ни разу не смущает!






 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Nemedis, Какие добрые и трогательные фото!
Видно что ребенок освоился.
 
21.08.2011
196
Ой, как давно мы с Шоном тут не появлялись! Думаю, пора рассказать, как у нас дела. В феврале у нас была с ним беда, я не писала в нашей темке - все в чате, по-быстренькому. Он тогда съел отравленную приманку с изониазидом и противорвотным. Мы с его первой мамой Машей очень за него переживали! Постоянно на связи, Маша как будто была тут с нами. К счастью, то ли его нелюбовь к таблеткам (выплевывает), то ли крупный вес, то ли всеобщие молитвы и профессионализм медиков-ветеринаров - он выкарабкался и совершенно без последствий! Прошло полгода. Здоров, весел, скачет - все в порядке. Только со свободными прогулками пришлось покончить для его же безопасности. В тот случай только на нашей улице 8 собак погибло от отравления.
Шон у нас дружит со всеми членами семьи, уже гораздо меньше боится новых наших гостей мужского пола, точнее он вообще "шугаться" мужчин перестал. Очень дружит с котом, спят в обнимочку. Джине вылизывает глазки и всю мордаху, ухаживает за ней. Мою маму - свою хозяйку просто обожает и слушается, но когда хулиганит и она идет его ругать - включает такой взгляд, что даже отчитать его невозможно =))) На выходных брали его с собой в лес, там уж без поводка конечно - он просто умничка! все время рядом, недалеко, отстаем - переживает, крутиться рядом.
Единственное, с чем сложно - с его воспитанием от первой семьи и безграничной любовью спать желательно поперек хозяйки, на ее подушке, и забираться со всеми лапами на коленочки. Тяжеловат теленочек. Запрещаешь - очень грустит, скулит, аж завывает. И уже не перевоспитать.
Вот несколько фото за эти полгода.
Это фото снеговика - в день последних капельниц моя мама в ожидании нас из клиники, уже зная, что все позади - слепила вот такое чудо






пришла весна

а потом и лето

и наступила осень


надо будет еще новые фото сделать =) А то мы сейчас полностью вокруг Джины, ставшей недавно мамой, Шон немного обделен вниманием.
 
Последнее редактирование:

nelya

Выборг
14.04.2012
7 386
Город
Выборг
Nemedis, добрый ночер!В вашей теме и погрустила и порадовалась.Очень милый Шон!А мамин берноснеговик-супер!!!
 
21.08.2011
196
Quote (nelya)
Nemedis, добрый ночер!В вашей теме и погрустила и порадовалась.Очень милый Шон!А мамин берноснеговик-супер!!!

и вам доброй ночи
спасибо
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
Nemedis, была в гостях....рада за Шона. Видно, что живет парнишка в любви...
А какой у него характер?
И щеночки шарпейчики умилили....ишь, сколько тепленьких комочков сразу....
Всех Вам благ, Ксения, и Вашему дому....Заходите ко мне, поболтаем....
 
21.08.2011
196
Quote (Marinka)
Nemedis, была в гостях....рада за Шона. Видно, что живет парнишка в любви...
А какой у него характер?

Добрый день
Рады новым гостям! Хм, характер...очень эмоциональный, ранимый, ласкучий до невозможности. Когда радуется встрече - скачет на метр от пола, отрываясь всеми лапами, при этом уши смешно как крылья в разные стороны разлетаются и взгляд с безуминкой от счастья - очень смешной. Все еще остается щеночком-переростком с нами, но для чужих и гостей - это взрослый серьезный, настороженный пес. Изза его грозного лая соседи считают его "злой большой собакой", но что хотеть от простых деревенских? Немного обидно, когда соседские дети называют его злым. Он и мухи не обидит, тем более ребенка. Но не любит пьяных мужиков. Однажды поддатый сосед решил к моей маме в порыве симпатии в гости заглянуть, женщина одинокая, симпатичная...С тех пор сосед заикается, видя Шона
Зато я за безопасность мамы спокойна

Шон любит яблоки. Сначала ел пополам с хозяйкой небольшие отрезанные кусочки. В этом году у нас большой урожай - он лопает мелкие прям целиком!
Еще он попрошайка и воришка. Новый год. Зашла на кухню, отрезала себе душевный такой кусочек торта на тарелочку, чтобы идти с ним к телевизору. Шон крутиться рядом. Отвернулась поставить торт в холодильник - буквально 2 секунды! Закрыла дверцу, поворачиваюсь и ничего не понимаю - тарелка пустая! Шон сидит рядом, не моргая замер. Я даже не сразу поняла, что он в эту секунду, пока я отвернулась заглотнул весь кусок! Даже не жуя
В общем, проныра тот еще!
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
Nemedis, и мы яблоки любим, и овощи... и стырить что-нибудь со стола могём, за что потом нещадно получаем по полной....... и ранимые безумно. и нежные и лизучие....
И на шорохи в подъезде всегда красиво мужественно отзываемся..
В общем, все очень даже похоже..
Шончику привет...
как малышня поживает? Наверно, безумно трогательно наблюдать за этими хлопотами...
 
21.08.2011
196
Quote (Marinka)
И щеночки шарпейчики умилили....ишь, сколько тепленьких комочков сразу....

Они у нас метисами получились, это был летний курортный роман. Папаня конечно не представился, рыжий дворянин, но получились красивые детки от брака по любви (как говорит наш заводчик). Скоро разъедутся по новым родителям.
 
21.08.2011
196
Quote (Marinka)
Шончику привет...
как малышня поживает? Наверно, безумно трогательно наблюдать за этими хлопотами...

Обязательно передам

Малышне в эти выходные 4 недельки. Растут очень быстро! У нас нет вольерчика, они в коробке - вовсю устраивают из нее побег, расползаются, скулят, лают, пугаются. Шон очень волнуется за них, но лично конечно не знаком - у них же карантин. Поэтому пыхтит носом под дверью, временно живет на веранде (разумеется застекленной), изнывает от любопытства и вкуснейших запахов щенячьего корма.
 
Последнее редактирование:
21.08.2011
196
Добрый день, форумчане! У Шона все прекрасно. Прыгает-скачет, "шило в попе". Давно мы тут не появлялись. Пора закинуть фото!



 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Цитата Nemedis ()
Однажды поддатый сосед решил к моей маме в порыве симпатии в гости заглянуть, женщина одинокая, симпатичная...С тех пор сосед заикается, видя Шона

Nemedis, вот Вы извините. Сходила по ссылке на Вашу страницу... Я вообще в шоке...
Хотела каждое высказывание копировать, Вы либо ТУПАЯ, либо ещё что-то... У меня на это фонтазии нет.
 
21.08.2011
196
Хватит. Я могу и нахамить и ответить как надо, прекратите нападки.