На Селигере заворот у гроса.

ночнаясова

Москва
03.12.2008
4 152
allfoursennenhunds.ru
Город
Москва
Народ, на Селигере похоже заворот у гроса. Кто знает близко клиники? Куда там можно сунуться? От них звучало Осташково. Где-то в том районе находятся.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Осташков... вот чёрт... там всё далеко... Торжок, Вышний Волочёк - вряд ли кто работает. Тверь - далеко.
Барни можно спросить, у них там дача.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
ночнаясова, ну чего, дозвонились? Как там дела? Нашли вета?
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
увы, в таком зажопенске собаку не спасти, всего 2-3 часа на доставку собаки до операционного стола, при условии что момент начала раздутия замечен моментально... уверена там нет круглосуточных клиник...
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Шанталь)
уверена там нет круглосуточных клиник..

нету. Если только растолкать врача.... если не пошлёт.
 

ночнаясова

Москва
03.12.2008
4 152
allfoursennenhunds.ru
Город
Москва
Кого-то растолкали. Местные помогли и спроводили. Пока пробуют на дренаже. Вроде бы раздуло, но не завернулся. Нет оборудования. Но иногда врачи в маленьких клиниках работают руками лучше рентгена. Жду вестей. Всем спасибо за участие.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Вот сама хотела задать этот вопрос: Куды бежать, если, что. Осташков отметается однозначно. Только Тверь или Ржев. И то, скорее, Тверь!!!!

За сим вопрос к тверичам! Скажите нормальные клиники куда можно, если что.....

Торжок и Вышний Волочек, не думаю, что лучше Осташкова.
 
Последнее редактирование:

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (ночнаясова)
Пока пробуют на дренаже. Вроде бы раздуло, но не завернулся.

если собака жива, немедленно везите в нормальную клинику, операция ОДНОЗНАЧНО НЕОБХОДИМА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
раздуло раз, раздует еще, процесс запущен, а знаю о чем говорю, ТОЛЬКО ОПЕРАЦИЯ... вздутие еще опасно тем, что страдают внутренние органы от сдавливания и как следствие некроз ткаенй, ну а дальше сами думайте
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
ночнаясова,
Quote (ночнаясова)
Нет оборудования. Но иногда врачи в маленьких клиниках работают руками лучше рентгена.
В осташковской "клинике" не смогли сделать укол в вену. Сказали, приходите завтра, у коров так бывает, сегодня нет вены, а на завтра есть.....


А еще... в выходные они не работают.
 
Последнее редактирование:

Кристина

Тверь
05.03.2011
1 793
Город
Тверь
Quote (Барни)
За сим вопрос к тверичам! Скажите нормальные клиники куда можно, если что.....

Смотря что нужно... Терапевт и дерматолог - в "Ай и ОЙ" (4822) 57-56-56 время работы с 8 утра до 2-х ночи на буднях (до 21.00 по записи!, потом живая очередь), с 10 утра до 2-х ночи (?) по выходным в порядке живой очереди. УЗИ, рентген, реанимация, стационар - всё есть.
Хирург хороший ??? Лучше к человеческому
В ай и ой тоже есть хирург, но я его не знаю (ТТТ), поэтому не очень доверяю.
Травматолог? Не знаю, что посоветовать... Кому-то такое в разных клиниках назначают, что "волосы дыбом встают"... А кому-то нормально все делают - раз на раз не приходится.
Многие хвалят "Доктор Котов" и клинику на Хромова - я туда ни ногой
Пытались откровенно на деньги развести путем постановки несуществующих диагнозов, основываясь только на визуальном осмотре. А еще на Хромова, не спрашивая моего согласия, вкололи несколько уколов!!! После того, как я спросила, что это было, назвали Катозал, Иммунофан и Кламоксил. Взяли 900 р.! Вообще-то я на прививку пришла!
После этого долго настаивали на повторном визите, и на том, что прививку обязательно (!!!) вне зависимости от схемы надо колоть DHPP+Rubbies
Вот такие у нас врачи
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (Барни)
В осташковской "клинике" не смогли сделать укол в вену. Сказали, приходите завтра, у коров так бывает, сегодня нет вены, а на завтра есть.....

да ужжжжжжжж им только коров...

еще раз повторю, не шутите с раздутием, никакое оборудование не нужно, нужен хирург...само не рассосется...
 

ночнаясова

Москва
03.12.2008
4 152
allfoursennenhunds.ru
Город
Москва
Свои мозги не приставишь... Я еще ночью орала -" в клинику". Оказывается никуда не поехали, на месте засунули Но-шпу и все. Рядом кто-то , что-то посоветовал. Заводчики ведь дураки, мы же ничего не соображаем, зачем ночью нестись...
Собаки больше нет.
 

UNINI

Калининград
03.09.2011
8 884
Город
Калининград
ЛЕНИВЫЕ И БЕСТОЛКОВЫЕ ХОЗЯЕВА!!!!!!!!!!
ЗЛА НЕ ХВАТАЕТ
:mad:
 
Последнее редактирование:

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Quote (ночнаясова)
Свои мозги не приставишь... Я еще ночью орала -" в клинику". Оказывается никуда не поехали, на месте засунули Но-шпу и все. Рядом кто-то , что-то посоветовал. Заводчики ведь дураки, мы же ничего не соображаем, зачем ночью нестись...
Собаки больше нет.


Соболезную. Очень жаль собаку.
К, сожалению, некоторые хозяева не слушают заводчиков. Страдают наши любимцы. Обидно.
 
18.06.2011
12 213
Quote (ночнаясова)
Собаки больше нет.


......Ужас....
Очень жаль, что людская беспечность приводит к таким вот результатам....
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Quote (ночнаясова)
Собаки больше нет.
Твою-то мать (простите).....
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Я 9 мая (давно это было) за 5 минут собралась, когда мне по телефону, сказали, что возможен пирик. Как ехала, помню плохо, а это 400 км и сразу в клинику. Пивику 14-й год. Успели!
 
18.06.2011
12 213
Quote (Барни)
Я 9 мая (давно это было) за 5 минут собралась


Эл, люди разные, к сожалению.....

Quote (Барни)
Как ехала, помню плохо, а это 400 км и


А вот это плохо!!!

Quote (Барни)
Пивику 14-й год. Успели!


 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Quote (Tavy)
. Если только растолкать врача.... если не пошлёт.
Видела я этих врачей!
2 года назад соседа накрыл инсульт. Отвезли в больницу в Осташково. Встретила жену - спрашиваю, как Вовка, чего делают? Ответ, капельницу какую-то и глицин в таблетках.
Хорошо, дочь у него, девка деловая, из Москвы вызвала реамобиль и отправила в Москву. В реамобиле, хоть кардиограмму сделали и к аппарату подсоединили. Когда врачи попросили выписку, там ответили, (дело было уже ночью) врач уже дома, где выписка не знаем. В Москве пришлось придумывать легенду, что он был в гостях у дочери и все случилось в Москве.
А вы что-то про ветеринарки говорите.
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (Iriko)
Собаки больше нет.

люди сволочи и подонки, жопу им трудно поднять
одни собаку на жаре в машине оставляют, другие топят в собственном пруду, третьи...
жаль собаку...
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (ночнаясова)
Свои мозги не приставишь...

вот это самое обидное... и не докажешь-не до кричишся....
Блин... ну неужели трудно было задницу поднять?
ведь можно было хоть попытаться спасти..!
.... а теперь собаки нет....
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Quote (Tavy)
ну неужели трудно было задницу поднять?
Для начала надо иметь, хотя бы одного трезвого водителя. А если такого не было? Народ же отдыхает. тем более уже ночь. Вот и подумали, что "рассосется" и утром куда-нибудь. Ладно, гадать уже бесполезно - важен факт!
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Quote (Барни)
Для начала надо иметь, хотя бы одного трезвого водителя. А если такого не было? Народ же отдыхает. тем более уже ночь.

Вот слабо верю, что нельзя найти. Просто это надо ИСКАТЬ, суетиться, бегать...
Собаку жаль... Соболезную...
 

nuta

Магаданская область
18.02.2011
1 752
Город
Магаданская область
Собаку действительно жаль до слез. Скорее всего горе-хозяева решили что ношпы хватит. К советам заводчика прислушиваться надо!
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Quote (ночнаясова)
Свои мозги не приставишь... Я еще ночью орала -" в клинику". Оказывается никуда не поехали, на месте засунули Но-шпу и все. Рядом кто-то , что-то посоветовал. Заводчики ведь дураки, мы же ничего не соображаем, зачем ночью нестись... Собаки больше нет.

Татьяна, Вы бы знали, как я Вас понимаю...

Ну почему нас не слышат????????? Почему мнение "опытной собачницы у нас во дворе" вызывает больше доверия??????? Откуда такая безответственность и надежда на "авось"????? И почему за все это должны платить они, своими жизнями???
:'(
:'(
 
Последнее редактирование:

Dati

Санкт-Петербург
07.01.2012
1 740
Город
Санкт-Петербург
Какой кошмар. Пока читала, аж муражки по коже бегали. Столько разговоров о Селигере, ведь можно было взять телефон тех, кто будет там в этот период. Все, даже писать не хочу.