Не можем приучить в туалет на улицу....

yukimiaka

Пенза
25.04.2011
590
Город
Пенза
А особенно когда уходим из дома, так он сразу прудит да и на какать может, что через час придёшь, что через 3 часа. Последнее время на ругания по поводу туалета дома, начал огрызаться и скалиться, ему 7-ой месяц, ЧТО ДЕЛАТЬ!!!!
Причём смотрю на него и понимаю, что по большей части это балавство, Позавчера я гуляла с ним в 13:00, муж пришел в 9 вечера, всё хорошо, чисто, восемь часов, я считаю нормально, терпел. А вчера, 6 утра прогулка, в 12 дня на сс... и на ср..., потом в шесть вечера прогулка, но тут он уж вообще обнаглел, даже трёх часов не стал терпеть, на тех же местах что и утром. Отругала, выпорола газетой тугой. Так сегодня и трёх часов не прошло с утреннего гуляния опять нассс.... и сидит молчком. Стала мордой тыкать, ругать, по попе газетой, а он скалиться. ПОМОГИТЕ???
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург

Что же Вы делает?????

Не ругать надо за то, что не на месте, а хвалить когда там, где надо! Почитайте хоть литературу по воспитанию щенков! Наказывать собаку НЕЛЬЗЯ!!! Я уж не говорю, что бесполезно... Своим "воспитанием" Вы вырастите озлобленную зверюгу, ничего хорошего не ждущую от людей...


Например ВОТ ЭТО
 

BlackBaggi

Москва, Сокольники
08.07.2011
11 368
mmm-bern.ucoz.ru
Город
Москва, Сокольники
Ольга-Берни права на 100%.
Здесь поднимались такие вопросы, нужно хвалить щенка когда он на улице в туалет ходит, дать что то вкусное. А дома когда сходит - ничего не давать.
Он поймет что лучше делать это на улице, пока за вкусное, потом привыкнет

Удачи Вам yukimiaka, в преодолении этой проблемы!
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Quote (yukimiaka)
А особенно когда уходим из дома, так он сразу прудит да и на какать может, что через час придёшь, что через 3 часа. Последнее время на ругания по поводу туалета дома, начал огрызаться и скалиться, ему 7-ой месяц, ЧТО ДЕЛАТЬ!!!! Причём смотрю на него и понимаю, что по большей части это балавство, Позавчера я гуляла с ним в 13:00, муж пришел в 9 вечера, всё хорошо, чисто, восемь часов, я считаю нормально, терпел. А вчера, 6 утра прогулка, в 12 дня на сс... и на ср..., потом в шесть вечера прогулка, но тут он уж вообще обнаглел, даже трёх часов не стал терпеть, на тех же местах что и утром. Отругала, выпорола газетой тугой. Так сегодня и трёх часов не прошло с утреннего гуляния опять нассс.... и сидит молчком. Стала мордой тыкать, ругать, по попе газетой, а он скалиться. ПОМОГИТЕ???

yukimiaka, и вы еще удивляетесь, что у вас Зевс шугливый...забили пса, собственными руками в невротика превращаете. Будешь тут шугливым когда тебя МОРДОЙ В ,,,,ТЫЧУТ, ругают не пойми за что и газетой ПОРЯТ :shok:Он еще от взмаха вашей руки не шарахается?
кошмар какой-то.
Гуляйте с ним строго в определенное время-и он научится терпеть со временем. Я с собакой гуляю утром и вечером. Оставляла ему пеленку дома, он туда днем и писал. Какать дома он перестал в 5 месяцев, писать-в 7,5 месяцев. Все дела свои делал на пеленку. Организм малость сформировался, вот и научился терпеть.
 
11.07.2011
22
yukimiaka, до восьми месяцев для мочевого пузыря собаки является нормой терпеть пять - шесть часов, потом потихоньку он начинает крепнуть. Годам к полутора собака может терпеть достаточно продолжительное время, но все равно гулять с ней желательно три раза в день и уж точно никак не меньше двух раз. Что бы вам быть уверенной что ваша собака может терпеть те же пять часов, для начала нужно исключить медфактор, т.е. заболевание почек и/или мочевого пузыря. Для этого, с чистого пола соберите шприцем мочу и отнесите ее в ветлабораторию. Если с осбакой все нормально, то вам необходимо создать контраст для собаки, т.е. приятно делать дела на улице, и не приятно дома. Но конечно не так как это делаете вы. Как вам уже сказали на улице обязательно за сделанные дела собаку необходимо хвалить и поощрять. Что касается дома, то в случае если вы знаете что ваша собака достаточно выгуляна, здорова и вы придете домой не позже 5-6 часов вы можете создать ей некий дискомфорт. Практически всем собакам для оправления своих дел требуется пространство для того что бы побегав-понюхав пристроится на свое любимое место. Наверняка все эти места вы знаете. Так вот поставьте-положьте на эти места стулья, другие предметы, которые не дадут вашей собаки развернуться в полной мере на своих излюбленных местах. Т.е. сделайте так, что бы собака имела свободу передвижения, но не имела пространства для маневра. Обычно в течении недели-двух собака привыкает делать дела на улице. Важно! - не сорвите собаку, не уверены что сможете обеспечить собаке своевременный и качественный выгул - не начинайте, не бейте собаку, тем более постфактум, она не в силах связать прошедшие похождения в туалет и наказание ч/з временной интервал, у собаки должно быть достаточно места для хождения по квартире, доступ к воде и к месту отдыха. И обязательно займитесь с ним послушкой, то что скалится это не хорошо, хоть вы к этому сами его и привели, будьте для него авторитетом, а не источником угрозы. Уж если что пес он- лайн и напроказничал, то лучше отправьте его в игнор (хотя для этого нужно что бы он искал общения с вами, а он это делает?)
 
Последнее редактирование:

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Можно при виде понатворенного повздыхать, поныть - поймет, хотя, может изобразить
безразличие. И уйти в себя от расстройства. Но без злобы.

У меня знакомая так же учила ризена кобеля, в аналогичной ситуации. Научили ее
этому заводчики, державшие только суку.
В итоге, знакомая ходила с насквозь прокушенными руками, а лужи остались на месте.
 

gusarovazh

Саратов
14.12.2010
7 046
Город
Саратов
yukimiaka, - варианта два- или пёс со слабой мочевой(застудили, сквозняки, генетика) или просто парень так выпрашивает своё общение с Вами, я поняла -когда Вы дома- он терпит? Это как у подростков- пусть лучше ругает - но общается, парню возможно стало нехватать общения, щенячий возраст кулёныша проходит, собака становится"обыденностью"- а ему как личности нехватает ВАС. Он скучает. Вы - ЕГО ВСЁ.
И кричать, тем более наказывать- последнее дело...
Возьмите себя в руки, понятное дело- уже поднадоело в писях каках..., но это СОБАКА=РЕБЁНОК- собачий ребёнок. Все дети развиваются по-разному, ваша заводчица, наверное содержала щенков у себя во дворе(вольер?). Я всегда говорю- первые месяц- бери отпуск и гоняйся с детём после еды, игры, сна на улицу в туалет,- очень сложно -но эффективно.
Терпения Вам. Не озлобляйтесь, иначе это может вырасти в трагедию. Думаю ветеринарное обследование ,которое Вам порекомендовали выше- самое правильное и -как можно скорее.
Убирайте молча после уборки игнорируйте игры и общение- пол часа -а на улице -хвалите и кормите за туалетные делишки.
За любое терпение хвалите,тискайте, угощайте - и тут же на улицу.
ВСЁ УСТАКАНИТСЯ.
 
11.07.2011
22
Quote (shale)
У меня знакомая так же учила ризена кобеля, в аналогичной ситуации. Научили ее
этому заводчики, державшие только суку.
В итоге, знакомая ходила с насквозь прокушенными руками, а лужи остались на месте.


Здесь видимо кобель не справлял свои дела, а метил. Прокушенные руки по всей видимости следствие неправильного воспитания, т.к. если в доме метит - значит самоутверждается. Опять же, его обследовали?
 
Последнее редактирование:

yukimiaka

Пенза
25.04.2011
590
Город
Пенза
Quote (gusarovazh)
ваша заводчица, наверное содержала щенков у себя во дворе(вольер?).
Нет, заводчица содержала щенков в квартире.
Quote (Юна)
yukimiaka, и вы еще удивляетесь, что у вас Зевс шугливый...забили пса, собственными руками в невротика превращаете. Будешь тут шугливым когда тебя МОРДОЙ В ,,,,ТЫЧУТ, ругают не пойми за что и газетой ПОРЯТ :shok:Он еще от взмаха вашей руки не шарахается? кошмар какой-то.
Вообще-то тыканье мордой началось последние две недели, потомучто уже сил нет терпеть, молчала, молча убирала потом просто не играла, игнорировала.
Когда он 5-6 часов терпит, так ему аплодисменты, и он всегда терпит, когда кто-то дома, как только уходим-начинается.
Quote (Юна)
Гуляйте с ним строго в определенное время-
и гуляем мы всегда в строго определённое время!!! Я из-за этого с работы бегаю в обед, чтоб погулять вовремя.

И не стоит из меня зверюгу делать!!!! А лужи с полведра и сраньё по всему дому мало кому нравиться будут!!! А оставить собаку в вольере, когда из дома уходим, как-то совесть не позволяет!!!
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Quote (yukimiaka)
И не стоит из меня зверюгу делать!!!! А лужи с полведра и сраньё по всему дому мало кому нравиться будут!!!

Для Вас наверное неожиданность, что щенок писает и... о ужас! - какает! О чем думали, когда брали? Человеческих детей тоже мордой в грязный подгузник в возрасте 6 месяцев? А ты не гадь!

Примите это как факт: крупные собаки могут писать дома аж до года... Чем спокойнее Вы к этому отнесетесь, тем легче Вам будет жить. Я не призываю ничего не делать и ждать до года. Но учить собаку надо корректно. И вообще, сейчас самая главная задача для Вас - построить взаимоотношения со щенком, а Вы об этом забыли за "сс-ём и ср-ём"...


Еще советую задуматься о следующем: почему ребенок при Вас терпит, а без Вас - нет... Уж не думаете ли, что он "вредничает, зараза"?
Да он просто БОИТСЯ!!! Потому что Ваш дом не стал для него РОДНЫМ... Уходя Вы оставляете его в каком-то помещении, где его все время тыкают носом, фигачат газетой и ругают. Как Вы думаете, ему комфортно? И сделали это Вы, ВАМ и исправлять, заново завоевывая доверие замечательного мальчишки.

Извините, если резко, но неплохо думать, прежде чем делать что бы то ни было, особенно приобретение и воспитание живого существа...
 
Последнее редактирование:

yukimiaka

Пенза
25.04.2011
590
Город
Пенза
Я уже сказала, что наказания начались две недели назад!!!
Quote (Ольга-Берни)
Для Вас наверное неожиданность, что щенок писает и... о ужас! - какает! О чем думали, когда брали? Человеческих детей тоже мордой в грязный подгузник в возрасте 6 месяцев? А ты не гадь! Примите это как факт: крупные собаки могут писать дома аж до года... Чем спокойнее Вы к этому отнесетесь, тем легче Вам будет жить. Я не призываю ничего не делать и ждать до года. Но учить собаку надо корректно. И вообще, сейчас самая главная задача для Вас - построить взаимоотношения со щенком, а Вы об этом забыли за "сс-ём и ср-ём"... Еще советую задуматься о следующем: почему ребенок при Вас терпит, а без Вас - нет... Уж не думаете ли, что он "вредничает, зараза"? Да он просто БОИТСЯ!!! Потому что Ваш дом не стал для него РОДНЫМ... Уходя Вы оставляете его в каком-то помещении, где его все время тыкают носом, фигачат газетой и ругают. Как Вы думаете, ему комфортно? И сделали это Вы, ВАМ и исправлять, заново завоевывая доверие замечательного мальчишки. Извините, если резко, но неплохо думать, прежде чем делать что бы то ни было, особенно приобретение и воспитание живого существа...
И знаете что, у меня не первый раз собака, и сики и каки для меня не новость!!! Для меня новость, что только Бернам позволяется это делать аж до года, и это считается нормальным. Да щенок это тот-же Ребёнок, и в доме он чувствует себя прекрасно, вы бы хоть в наш фотоальбом заглянули. И повторюсь- за пару раз шлёпнуть по попе газетой, не надо человека записывать в ранг "кошмар" и "ужас"!!!!!

Я за это перед ним уже извинилась, и сейчас он сидит рядом со мной с далеко не зашуганным видом, после съеденной миски каши с мясом.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
yukimiaka,

В конце концов- почему не оставлять в вольере? Если он удобный, там есть тень и парень его не считает тюрьмой. Приучать к вольеру очень просто и быстро- кормите его только там .

Мои очень домашние, в волере сидят редко. Но вот последняя жара сделала его особенно любимым- ночевали там, так как ночью на улице было 16, а дома 25. И теперь после ужина сами бегут туда, хотя уже похолодало.
Чем копить раздражение и взаимную ненависть- оставляйте в вольере, пока вас нет.
А бить бесполезно и опасно- вы его учите сами быть агрессивным. Вот повзрослеет, зубы отрастит подлиннее- и ответит вам аналогично. А что- вы же его единственные учителя, сами научили агрессии.
 
Последнее редактирование:

yukimiaka

Пенза
25.04.2011
590
Город
Пенза
Да и вообще думаю, что советы на форуме спрашивать больше не буду, тут не советы дают, а сразу в разнос хозяина пускают!!! И это уже не в первый раз!!! Сплошная критика. Вы то уже все наученные, что можно писать, а о чём лучше помолчать, вот и я научилась. Спрашивала про шугливость, сплошное обсуждение, никаких советов по делу, ни какой конкретики. Сейчас почти всё перебороли сами, и с помощью очень интересной передачи (Переводчик с собачьего). Написала про туалет, ну тут уж меня прям в дерьмо( ну да, как я Зевса), СПАСИБО, Всё очень понятно изложили. Теперь уж мы сами как-нибудь справимся.
 

yukimiaka

Пенза
25.04.2011
590
Город
Пенза
Quote (suzanna)
В конце концов- почему не оставлять в вольере?

Вы не слышали про наши ураганы этим летом? Машины летали!!!! А сейчас очень холодно стало.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
yukimiaka,

К тому же, вы его ругаете - шлепаете постфактум, когда приходите домой и видите кучи- лужи. А это бесполезно, так как собаки не понимаю отсроченных действий. Вот если вы его застанете За пописом- покаком и тут же зарычите, даже газетой по попе- он поймет За что и чем вы недовольны.
Но ваша писючая проблема (ИМХО) - В очень большой степени психологическая. на эту тему тома написаны.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Перечитайте тему. Рычите только вы. Зря вы взяли Берна. Бедный пес.

А вольер должен быть вольером, а не картонным ящиком. Тогда и в ураган не улетит.
 
Последнее редактирование:
11.07.2011
22
Quote (yukimiaka)
Я за это перед ним уже извинилась

А зря, хозяин прав даже если не прав. Со всеми такое бывает.

Quote (suzanna)
В конце концов- почему не оставлять в вольере? Если он удобный, там есть тень и парень его не считает тюрьмой. Приучать к вольеру очень просто и быстро- кормите его только там .

Идеальный вариант. Никуда он от вас не улетит
, а чтоб не застудился (если только он сейчас здоров) можете сделать будку.

Quote (yukimiaka)
Для меня новость, что только Бернам позволяется это делать аж до года, и это считается нормальным.

Молоссы взрослеют поздно - факт.
 

Irina-Rina

Москва
04.06.2009
2 261
Город
Москва
yukimiaka, Стала читать тему и только-только подумала, что сейчас забросают помидорами , так и случилось!
Не надо зло воспринимать, это ведь интернет общение. Не всегда получается правильно сформулировать свои мысли.
Но, проблемма есть и с ней надо бороться! Вы правильно сделали, что озвучили, но теперь надо хорошенько подумать почему у него такая реакция когда вы уходите из дома. Просто так ничего не бывает, но лучше Вас самой никто не разберется, мы ведь не знаем всех тонкостей. Проанализируйте все свои шаги, постарайтесь представить себя на его месте. Он, конечно же, любимый мальчишка, в этом не должно быть сомнений, но ему надо помочь. Понимаю, что надо набраться Вам терпения, потерпеть еще немножечко, чтобы разобраться и тогда все будет хорошо!
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (BIGZEN)
Прокушенные руки по всей видимости следствие неправильного воспитания, т.к. если в доме метит - значит самоутверждается. Опять же, его обследовали?


Про обследование не знаю.
Но заводчики, повторяю, хозяева покладистой суки,
дали девушке установку - надо бить. Или сядет на
голову.
Были терки с подрастающим кобелем - воровал мясо
со стола. Потом стали доставать лужи...
Думаю, пес самоутверждался - девушка с подачи заводчиков
перегибала палку со своим авторитетом.
Я стараюсь не создавать лишних ситуаций для запретов,
поэтому когда низзя!!!!, тогда и правда низзя. И никто не обижается.

А, вот, однажды бесцеремонно задвинула своего кобеля в комнату,
получила клыком так, что рука повисла. Но он вообще был с характером,
и это был единственный случай.

Так, вот, та девушка, вполне волевая и с сильным характером, плюнула
на лужи - решила, что это фигня по сравнению с дырками в руках.
Борьба чисто волевая с животными бесперспективна.
Сила человека в разуме.
 

yukimiaka

Пенза
25.04.2011
590
Город
Пенза
Quote (suzanna)
Рычите только вы. Зря вы взяли Берна. Бедный пес.
Я еще ни на кого не на рычала и никого не оскорбила!!! Тему начала сама, написала всё как есть, и не стала скрывать, что ругала и наказывала!!! Ждала советов, получила оплеух. И не Вам решать зря или не зря!!!! Бедный или нет!!! Или человек не может ошибиться??? Или никто никогда не ошибался в воспитании собаки??? Это мне всё исправлять, а судить меня Вы невправе никто!!! Судить меня будет мой Зевс, когда вырастет, если исправить неполучится!!!!
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
yukimiaka,
Вы очень импульсивно реагируете. Здесь и советы есть, и много
полезной информации, и кое-кого Вы благодарили лично. А теперь
Вам кажется, что помог только телевизор.
Собаке нетерпение и импульсивность не полезны.
Ни раздражение, ни извинения.
Если Вы не знаете, как поступить, или получили, не то, что хотели,
лучше ничего не делайте, остыньте, подумайте, перейдите от эмоций
к рациональному. И придумайте, как добиться своего.
 

yukimiaka

Пенза
25.04.2011
590
Город
Пенза
Quote (Irina-Rina)
Irina-Rina
спасибо. Уже реально до слёз.
 
11.07.2011
22
Quote (shale)
Борьба чисто волевая с животными бесперспективна.
Сила человека в разуме.


Золтые слова!


yukimiaka, не переживайте
, я тоже считаю что после первого предложения права Irina-Rina.
 
Последнее редактирование:

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Irina-Rina,

На два помидора было 9 конструктивных советов. По- моему сальдо положительное. Но каждый видит, то что хочет. Вернее, на что настроен в данный момент.
 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
Quote (yukimiaka)
до слёз

не стОит, а к советам прислушайтесь, они правильные...

Quote (yukimiaka)
если исправить неполучится

В разделе "SOS" очень понятно, что бывает, когда исправить не получилось
 

yukimiaka

Пенза
25.04.2011
590
Город
Пенза
Quote (suzanna)
Вот если вы его застанете За пописом- покаком и тут же зарычите, даже газетой по попе- он поймет За что и чем вы недовольны.
Не ваши ли слова???? И это совет???? Конструктивный???
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
yukimiaka,

Идите книжки читать. Скушно с вами . Вам про Фому, вы про Ерему... Деццкий сад какой то.
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (yukimiaka)
И это совет????


Да, это азы.
Пресекать надо в момент неправильного действия.
Через какое-то время собака связывает отрицательное
подкрепление с другими элементами ситуации.
Или не может связать - тогда ему приходится защищаться
от немотивированного нападения, с его точки зрения.
 
Последнее редактирование: