Ника Астерион из Благородного дома

Николетта

Самара
03.04.2010
990
Город
Самара

С ДНЕМ ВСЕХ ВЛЮБЛЕННЫХ!!!
Желаю быть тебе красивой/ым,
Всегда желанной/ым, молодой/ым,
В кругу семьи - всегда любимой/ым,
В кругу друзей - всегда простой/ым.
Желаю счастья много-много,
А также света и тепла,
И чтобы вся твоя дорога
Цветами устлана была.
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Quote (Николетта)
А еще нас вчера назвали "шотландская луговая", так и хочется добавить, собачка

Даша, нас тоже по-разному называли, но прилично.
Например: сенбернар, ньюфаундленд...

Quote (Николетта)
Обеденный сон

Семейная идиллия, удивительно, что кошка, у которой сейчас котята воспринимает Нику, как няньку!
 

Николетта

Самара
03.04.2010
990
Город
Самара
Quote (leya72)
Например: сенбернар, ньюфаундленд...

так нас тоже называли, но это что-то более или менее близкое, а вот бракованный кавказец, дворняжка, шотландская луговая и т.п. это эксклюзивно и прикольно))))))) пока ребенку было около 3-4 месяцев, ее кто-то особо грамотный спаниелем назвал
одним словом, фантазия людей, далеких от кинологии велика

Quote (leya72)
кошка, у которой сейчас котята воспринимает Нику, как няньку!

вчера гости приходили, к котятам нянчиться пошли, так Ника рухнула перед гнездом на спину и заявила: "сначала со мной поиграть, ведь я же лучше. чем котенок"
и так неудачно закрыла вход в гнездо, вот тут-то кошка и показала свое недовольство - она ее кусала за шерсть и тянула. Мы удивились, т.к. это было впервые, и наблюдали. Ника так увлечена была ласканием с бурным проявлением своих чувств, что не ощущала этих щипков за шерсть. Когда она успокоилась и поняла, что ее ни кто не ласкает, она ощутила эти щипки, отошла и с другой стороны начала к нам приставать)))))))) а кошка, отстояв безопасность входа в гнездо, спокойно улеглась и стала кормить глазастиков

не смотря на эту ситуацию, нянька по прежнему следит за малышами и нянчит их, мамка относится по прежнему спокойно к этому
 

letika

Улан-Удэ
27.04.2008
4 163
Город
Улан-Удэ
какая идиллия Матери-кошки и няньки -собаки )))))
 

letika

Улан-Удэ
27.04.2008
4 163
Город
Улан-Удэ
Quote (Николетта)
фантазия людей, далеких от кинологии велика
а нас постоянно называют ротвейлерами
 
09.02.2008
7 606
А нас Баронами.
Когда я поправляю, говорю, что это баронЕССЫ - на меня выпучивают глаза.
 

Николетта

Самара
03.04.2010
990
Город
Самара
Quote (letika)
какая идиллия Матери-кошки и няньки -собаки )))))

спасибо!

Quote (letika)
а нас постоянно называют ротвейлерами

вот так нас еще точно не называли)))))
letika, так вот у кого наш красавец братишка живет! как он там?
Quote (Сурепка)
А нас Баронами.

В нас Баронов узнают только дети и некоторая молодежь. При этом дети некоторые расстраиваются, когда на их вопрос: "Его зовут Барон?" отвечаешь: "Нет, Ника"
по старше дети - "ой. это же Барон! Ну ооооченб похож! а как зовут? можно погладить?" и пошла любовь, игры, палочки и т.д.
О, еще вспомнила, сюжет из лета
дети во дворе у нас разных возрастов. Ника все лето с ними росла. Налетает в очередной раз на нее толпа ребятни, среди них маленькая девочка. Начинают Нику ласкать. Эта маленькая девочка по доброте своей душевной решила собачку травкой покормить
(я подчеркну, что история из лета, а значит Нике около полугода). Девочка от Ники справа сидела, Ника лежала. Ника берет на полном серьезе у ребенка травинки, будто ест, поворачивает голову налево, выплевывает травинки и возвращает голову направо к ребенку за следующей травинкой
Девочка счастливая и довольная обрадовала маму, что эта собачка ест травку

теперь мы с Никой точно уверены, что эту девочку не запугаешь тем, что собачки питаются маленькими детками, т.к. она сама лично кормила собачку травкой
 

letika

Улан-Удэ
27.04.2008
4 163
Город
Улан-Удэ
Quote (Николетта)
Ника берет на полном серьезе у ребенка травинки, будто ест, поворачивает голову налево, выплевывает травинки и возвращает голову направо к ребенку за следующей травинкой Девочка счастливая и довольная обрадовала маму, что эта собачка ест травку

о Да! они такие актеры! наверное у нее видок морды был еще тот!

Quote (Николетта)
letika, так вот у кого наш красавец братишка живет! как он там?

О! О! О! О! с ним все в порядке! это такое умное, хитрющее, гиперласковое и суперсообразительное и как будто самое наивнейшее существо! Они с мужем образовали такое крепчайшее соодружество - что нам с Евой туда никогда не вступить! Типо-эх, Вы женщины!
вот тому подтверждение - они одно целое

и если бы не Я, на кровати спал бы мой муж не со мной, а с Норманном.....
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Quote (Николетта)
теперь мы с Никой точно уверены, что эту девочку не запугаешь тем, что собачки питаются маленькими детками, т.к. она сама лично кормила собачку травкой


Quote (letika)
Они с мужем образовали такое крепчайшее соодружество - что нам с Евой туда никогда не вступить! Типо-эх, Вы женщины!

Quote (letika)
если бы не Я, на кровати спал бы мой муж не со мной, а с Норманном.....

А мы с мужем дурачки, спим все вместе вчетвером-я, мой муж, Оливка и Грунька!
Хочется ругаться, но сил нет, да, и дома прохладно.
Грунечка у нас морозоустойчивая девочка, но даже сейчас приходит к нам на кровать, а на днях обещают -40.
Чего мы делать будем?

Олива уже неделю назад выходила на улицу на 5 минут, лапки поджимала, а Грунек 2 дня назад начала. Сейчас -23, они вышли на улицу, вприпрыжку пробежались, и УСЕ...Хотя, я вместе с ними тоже. С работы ехала 2 часа. Ноги околели.....
 

Николетта

Самара
03.04.2010
990
Город
Самара
ну вот, наконец-то я добралась до интернета!
Пришла весна... (Всех с прошедшими праздниками!
) сверху что-то капать начало, снег какой-то серый стал и клеклый... и вот тут-то я поняла, что зима-то прошла! да так незаметно. Я даже подумать не могла, что когда-то буду радоваться зиме. Спасибо моему зайцу Нике, которая перевернула представление о пушистом белом зимнем снеге и научила меня ценить зиму! Но самое, что обидное... у нас нет ни единой хорошей зимней фото Ники

А еще, с приходом весны, Ника решила устроить нам сюрприз - потекла
Явно девка к выставочному сезону готовиться
чтобы не отвлекаться на женские дела в процессе работы)))) Котят сегодня отдаем последних, т.к. няня Ника не дает возможности приучить их к лотку - вымывает их на совесть

А еще вот так мы изменились почти за год
 

Alena

Московская область. Раменское
10.09.2009
5 359
Город
Московская область. Раменское
Боже! Какая красота!
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Красивая какая девочка выросла! А малявушка какая удивленно-чудесная...Как же все быстро!
 

ночнаясова

Москва
03.12.2008
4 152
allfoursennenhunds.ru
Город
Москва
Николетта, классная идея с фото! Совсем большая стала наша девочка. Не успеете оглянуться, как заневеститесь...
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Николетта, ну наконец-то ты появилась!

Quote (Николетта)
Ника решила устроить нам сюрприз - потекла

Даша, а у Ники это уже второй раз? У нас Грунька потекла 1 марта. Но меня радует, что они с Оливкой по этому поводу договорились!

Quote (Николетта)
Котят сегодня отдаем последних

Тебя можно поздравлять! Молодец! А котят фотографии есть?
Николетта,
Quote (Николетта)
А еще вот так мы изменились почти за год

Такая красивая девочка!!!

Даша, она крупная?
 

Alena

Московская область. Раменское
10.09.2009
5 359
Город
Московская область. Раменское
Даш, у меня мечта, если вы когда-нибудь к нам приедите, а вы все таки должны это сделать, - устроить профессиональную фотосессию Никуси и Ладуси
Представляешь, как классно будет
 

Jane

Москва
27.07.2009
4 377
Город
Москва
Quote (Alena)
Даш, у меня мечта, если вы когда-нибудь к нам приедите, а вы все таки должны это сделать, - устроить профессиональную фотосессию Никуси и Ладуси Представляешь, как классно будет

что значит к нам?
Давайте все вместе встретимся, вот будет фотосессия

Quote (Николетта)
А еще вот так мы изменились почти за год

обалдеть!
 

Alena

Московская область. Раменское
10.09.2009
5 359
Город
Московская область. Раменское
Quote (Jane)
Даш, у меня мечта, если вы когда-нибудь к нам приедите, а вы все таки должны это сделать, - устроить профессиональную фотосессию Никуси и Ладуси Представляешь, как классно будет что значит к нам? Давайте все вместе встретимся, вот будет фотосессия

А давайте
 

Jane

Москва
27.07.2009
4 377
Город
Москва
Quote (Alena)
А давайте

К весне, по рукам?
 

Николетта

Самара
03.04.2010
990
Город
Самара
Alena, Larisa, ночнаясова,Jane, спасибо!
Larisa, быстро, не то слово! А ведь когда ее только привезли, так хотелось, чтобы она скорее выросла и пух на шерсть сменила... меня предупреждали, что не надо торопить события, но я не верила, а теперь опять хочется плюшку в 9кг весом

Quote (ночнаясова)
классная идея с фото!

идея наша тут не совсем полностью отображена. просто фотоаппарат разряжен, а зарядить некогда))))) Эта фото любуется теперь на 2-х кружках папы моего и моей
Спасибо за идею Alena, вель она нам к НГ сделала суперский подарок - перекидной календарь с фото Ники! Опять же, как доберусь до фотоаппарата, отфоткая все и похвастаюсь

Quote (ночнаясова)
Не успеете оглянуться, как заневеститесь...

да-да, вот еще чуть-чуть и жениха нужно будет искать самого-самого, как и невеста

скромно, не правда ли?

Quote (leya72)
ну наконец-то ты появилась

Анжела, да вообще, осознала, что Ника себя с котятами вела дома значительно спокойнее и решила, что нам нужна вторая собака
Пришлось идти зарабатывать на нее))))))))))
Quote (leya72)
у Ники это уже второй раз?

да, это уже второй раз, да так обильно... первый раз заметили лишь по чваканью, а второй - красное пятно на снегу оставила, накануне все чисто было. зато теперь ходим с тряпочкой по дому. вот думаю. может трусы на нее купить))))
Quote (leya72)
У нас Грунька потекла 1 марта

Может вы первую течку пропустили? Это вполне вероятно, она действительно мало заметна. За нами даже кобели не ходили. ну так, носом поведут, пару шагов сделают и уйдут, а теперь интерес проявляют, ходим в сопровождении охраны))))
Quote (leya72)
Тебя можно поздравлять! Молодец! А котят фотографии есть?

Спасибо за поздравление! Мы с кошкой и Никой прошли боевое крещение))) Благо кошки рожают легко и идеал родов нам теперь известен))))
Фотки уже подросших котят я так и не сделала( но чуть старше, чем те, что уже выложены - есть. Но их в другой раз выложу.
Quote (leya72)
она крупная?

смотря с кем сравнивать
По мне, так она средняя
но на фоне голдена и некоторых представителей местных бернов - она крупная. Весит сие теля 45кг сейчас, рост не мерила давно
Мощности лапы многие восхищаются.
Quote (Alena)
устроить профессиональную фотосессию Никуси и Ладуси

Я только ЗА! Приезжайте на наши Волжско-горные просторы)))))))))))))))))))
Quote (Jane)
Давайте все вместе встретимся, вот будет фотосессия

Все, договорились, встречаемся! У нас на волжско-горных просторах))))))))) этой весной))))
Ну ладно, уговорили, можно и у вас, но не этой весной

О! еще есть вариант! А давайте в Сочи! В конце сентября
Море, солнце, берны, пляж! КРАСОТААаааа!!!
 

Alena

Московская область. Раменское
10.09.2009
5 359
Город
Московская область. Раменское
Quote (Николетта)
смотря с кем сравнивать По мне, так она средняя но на фоне голдена и некоторых представителей местных бернов - она крупная. Весит сие теля 45кг сейчас, рост не мерила давно Мощности лапы многие восхищаются.

Ничего не понимаю
, Ладуха у меня тоже 45 кг весит, или весы у нас неправильные, или вам нужно срочно рост померять, т.к. Ладуха выглядит толще

Quote (Николетта)
Quote (Alena)устроить профессиональную фотосессию Никуси и Ладуси Я только ЗА! Приезжайте на наши Волжско-горные просторы)))))))))))))))))))

ну уж нет, договаривались же: сначала вы к нам, потом мы к вам
 

Николетта

Самара
03.04.2010
990
Город
Самара
Quote (Alena)
или весы у нас неправильные, или вам нужно срочно рост померять

У вас просто весы настроены специально под женщин, которые любят, оптимально для себя, представляемый вес видеть стабильно на весах

Quote (Alena)
ну уж нет, договаривались же: сначала вы к нам, потом мы к вам

ну ладно-ладно, что-нибудь придумаем!
А может все-таки в Сочи
 

Alena

Московская область. Раменское
10.09.2009
5 359
Город
Московская область. Раменское
Quote (Николетта)
У вас просто весы настроены специально под женщин, которые любят, оптимально для себя, представляемый вес видеть стабильно на весах

наверное
Quote (Николетта)
А может все-таки в Сочи

Сочи нам никак, нас папа на машине так далеко не повезет
 

Jane

Москва
27.07.2009
4 377
Город
Москва
Quote (Николетта)
О! еще есть вариант! А давайте в Сочи! В конце сентября Море, солнце, берны, пляж! КРАСОТААаааа!!!

где смайли"горесто вздыхающи"

Мы в школу идем: первый раз, в первый класс!
Так что сентябрь у нас забит

Николетта, так что просим к нам
и мамка будет рада
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Николетта, фото очень понравились-( сообщ№159) красиво!
 

Николетта

Самара
03.04.2010
990
Город
Самара
Quote (Alena)
нас папа на машине так далеко не повезет

а вы поездом

Quote (Jane)
Мы в школу идем: первый раз, в первый класс!

вау! Поздравляю! Но в школу главное 1 сентября показаться))))))) а потом можно еще немножко отдохнуть. затем поучиться чуток и вновь на каникулы
Желаю первоклашкам учиться с удовольствием на 5-ки и 4-ки

Quote (Jane)
так что просим к нам
friends2 и мамка будет рада


вот это соблазн! придется выбирать: отдых на юге или севере

ИринаЗ, спасибо!
 

Николетта

Самара
03.04.2010
990
Город
Самара
Всем привет!
У нас есть свежая фоточка, правда одна


Кто-то из зрителей окликнул собаку и сфотографировал)))))
 

Николетта

Самара
03.04.2010
990
Город
Самара
Была у Ники недавно боооольшая игрушка, и решила Ника поиграть с ней в патологоанатома, вот что из этого вышло:

В начале весны мы ходили с Волгой-матушкой поздороваться, на нее посмотреть, себя показать:

А вчера мы ездили на выставку в г.Сызрань получили первую взрослую САС, чемпиона РФЛС и первую в своей жизни медальку на всю грудь (чихуахуа
), а подружка наша закрыла ЮЧР и тоже получила медальку.

Она оказалась более опытной фотомоделью

Еще с нами ездил неуловимый ребенок стандартной таксы


пришлось не только ловить ее, но и охранять в некоторые моменты


Когда Ника устала за ней бегать, она решила просто перекрыть собою выход

Но не смотря на все проказы этого ребенка, поцелуи были сладки
 
Последнее редактирование:

letika

Улан-Удэ
27.04.2008
4 163
Город
Улан-Удэ
Поздравляем с победой!
молодцы!
 

Николетта

Самара
03.04.2010
990
Город
Самара
letika, спасибо! Как вы выступили? Мы чуть-чуть уступили суке помельче. ей сас, нам отл.
а еще мы с толкнулись с таким вот парадоксом резко-континентального климата России вчера на выставке 21 августа


Ника в недоумении
после щелчка фотоаппарата тут же убежала на зеленую летнюю травку
 
Последнее редактирование: