Никуля и Шапель

Markiza

Москва. Юг... И дальше на юг...
21.04.2015
3 778
Город
Москва. Юг... И дальше на юг...
Никуля мордастенькая просто класс!!! !
и детки красивые все очень!
 

бертаqq

курск
27.08.2014
1 923
Город
курск
Добрый день,погостила у вас в альбоме,красивые у вас собаки,и со щеками все в порядке!
 

лушаизи

воронеж
03.11.2014
941
Город
воронеж
Цитата Ленинградочка ()
Такой вид - мордочку подняла, словно спросить о чем-то хочет...

Как она мне нравится, она и маленькая такой куклой была, такая девочка, девочка :). Что то выпрашивает видно
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Наташенька,
Цитата лушаизи ()
Что-то выпрашивает видно

Ну, насчет выпрашивать - они мастера высшего класса!!!
 

лушаизи

воронеж
03.11.2014
941
Город
воронеж
Цитата бертаqq ()
Добрый день,погостила у вас в альбоме,красивые у вас собаки,и со щеками все в порядке!

Наташенька, спасибо большое за теплые слова! А мы в Курске частенько бываем. У нас там родственники живут и наш сыночек франузский бульдог Зарлей. очень рада знакомству!
 

лушаизи

воронеж
03.11.2014
941
Город
воронеж
Это точно, Ирина Викторовна
, выпрашивать они умеют. Такие глазюки делают, что готова отдать все
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Цитата лушаизи ()
Такие глазюки делают, что готова отдать все
 

Анастасия

Иркутск
20.03.2013
1 817
Город
Иркутск
Цитата лушаизи ()
Такие глазюки делают, что готова отдать все

А некоторые еще и подмигивают при этом
 

лушаизи

воронеж
03.11.2014
941
Город
воронеж
Цитата Анастасия ()
А некоторые еще и подмигивают при этом

,у меня не подмигивают, интересно посмотреть
, представляю зрелище
Вообще я не представляю свою жизнь без них, столько имоций, столько позитива. Когда какие то неприятности происходят все чувствуют, жалеют. Что то на имоции пробило, извиняюсь
 

Анастасия

Иркутск
20.03.2013
1 817
Город
Иркутск
Цитата лушаизи ()
интересно посмотреть , представляю зрелище

Да! В момент, когда в миски еду накладываю
правда, это только Рокси делает и исключительно левым глазом. Конечно, такое сложно поймать в кадр.

Цитата лушаизи ()
Вообще я не представляю свою жизнь без них, столько имоций, столько позитива. Когда какие то неприятности происходят все чувствуют, жалеют.

 

лушаизи

воронеж
03.11.2014
941
Город
воронеж
Цитата Анастасия ()
Конечно, такое сложно поймать в кадр

Да
, такие кадры редкость. Все со своим характером, у нас Зина (младшенькая) перенимает все повадки от Шапеля и Вероники.
 

Анастасия

Иркутск
20.03.2013
1 817
Город
Иркутск
Цитата лушаизи ()
перенимает все повадки от Шапеля и Вероники

Да, учатся они у старших собак как хорошему, так и не очень.


Наталья, можно вопрос. Я читала, что бульдоги (как английские так и французские) не поддаются дрессировке
Такие... себе на уме. Правда?
 

лушаизи

воронеж
03.11.2014
941
Город
воронеж
Цитата Анастасия ()
Я читала, что бульдоги (как английские так и французские) не поддаются дрессировке Такие... себе на уме. Правда?

Настенька, я с французами не занималась вплотную дрессировкой, но команды ко мне, сидеть, лапу знают отлично! Я бы не сказала, что себе на уме. Открытые, заводилы, курносики:D У меня у Зюзи все по глазам можно прочитатать, а Луша притворяться любит страсть, чтобы пожалели.
Мне кажется все зависет от воспитания, у меня с одного помета мальчик и девочка. Мальчик шикарный, сейчас закрывает интерчемпиона. Я с ним на выставке встречаюсь, они с хозяином одно целое. А на девочку жалуются, что не могут приучить ее к туалету, и что такая и плохая, выяснилось, что собака им нужна для того, что бы была, а что с ней заниматься нужно и уделять ей внимание они не подумали. Это такая больная тема для меня. Я с ними вела переговоры, что бы у них выкупить ее или забрать, но слышать не хотят, трубку не берут. Душа разрывается на части. Вот и воспитание.
 

лушаизи

воронеж
03.11.2014
941
Город
воронеж
Цитата бертаqq ()
Жаль,только Бернов у нас почти нет!!!

Я когда была на выставке в Курске, там видела бернов, ко мне даже подходили молодые люди спрашивали про берна, у них мальчик подросток, собирались его тоже выставлять.
 

Анастасия

Иркутск
20.03.2013
1 817
Город
Иркутск
лушаизи, Наташа, спасибо! Я просто не держала никогда бульдогов, кроме того общаться с ними мне вообще не приходилось. Вот, интересно стало. Кстати, статью про бульдогов ветеринар писала. Может, она и далека от дрессировки

Ну, и.... результат любой дрессуры или (и) воспитания, конечно же зависит от хозяина.
 

лушаизи

воронеж
03.11.2014
941
Город
воронеж
Настенька, у меня первый француз появился когда мне было 16 лет. Потом у нас жил питбуль Бакс, потом была немецкая овчарка. Очень много с ним намучились и пироплазмоз, и потом оказалось, что проблемы с сердцем. Огромное спасибо доктору Камолову (клиника Белый Клык в Москве), так сделал операцию замечательно. Правда при разводе с мужем он Марса забрал у меня.


Цитата Анастасия ()
Вот, интересно стало. Кстати, статью про бульдогов ветеринар писала. Может, она и далека от дрессировки

Французский бульдог, дрессировка. набрать в яндексе видео. Там за 10 дней француз Карамелька проходила курс послушания с передержкой в апреле 2014 года. Очень понравилось видео.
 

бертаqq

курск
27.08.2014
1 923
Город
курск
Да,Наташа,если судить по выставкам,то видела только двух владельцев,маловато
,но ничего есть куда расти
 

Анастасия

Иркутск
20.03.2013
1 817
Город
Иркутск
Цитата лушаизи ()
Там за 10 дней француз Карамелька проходила курс послушания с передержкой в апреле 2014 года.

Наташенька, вы не подумайте, я на бульдогов ничего плохого сказать не хотела. Просто я их совсем мало знаю. Каждая порода по своему уникальна

Видео сейчас посмотрю.
Про немку мою - Джессику хочу сказать, что со здоровьем нам несказанно повезло (тьфу-тьфу тысячу раз). Десять лет будет в марте, а самая большая проблема - это сломанный клык, ну и небольшая проблемка была зимой с суставами (сейчас ее почти нет) Все! За свои почти десять лет ни разу в жизни ничем не болела
 

лушаизи

воронеж
03.11.2014
941
Город
воронеж
Наташенька, у нас тоже не очень много бернов сейчас выставляются. На прошлой одна девочка только была, вот которая проходила, говорят два берна были. Очень жаль, хотя бернов то у нас много.
Цитата бертаqq ()
,но ничего есть куда расти

Это точно
 

лушаизи

воронеж
03.11.2014
941
Город
воронеж
Настенька, да я ничего и недумала :D.
Цитата Анастасия ()
Каждая порода по своему уникальна

Это точно :good2:. Мне кажется все замечательные и все преданные.
Цитата Анастасия ()
Десять лет будет в марте,

ттт, такой возраст. Пусть Джессика вас радует столько же своей любовью!!!
 

Анастасия

Иркутск
20.03.2013
1 817
Город
Иркутск
Цитата лушаизи ()
Пусть Джессика вас радует столько же своей любовью!!!

Спасибо

Видео посмотрела. Надеюсь, то. Там мужичек с ней занимается. Бульдожка черненькая
 

Анастасия

Иркутск
20.03.2013
1 817
Город
Иркутск
Цитата лушаизи ()
Да, да, то видео! Я от него балдею

Да
тоже понравилось. Собачка с удовольствием активно так все делает. Умничка
 

Rada

Иркутск-Новосибирск-...
29.03.2012
4 992
Город
Иркутск-Новосибирск-...
лушаизи, Наташа, пробежалась быстренько по новостям.

Поздравляю со снимками, будем ждать официальные результаты.
Как прошла процедура? У нас что-то в этот раз тяжело.


Какие щечки у Вероники сладкие!
Ей очень идет! Прямо такая собака-обнимака!


Я вообще не представляю, как ты управляешься с пятью собаками!!!
Просто
и уважуха!
 

лушаизи

воронеж
03.11.2014
941
Город
воронеж
Леночка, привет!!! Я так рада что ты заглянула к нам !!!
Спасибо за поздравлениями, мы Шапеля результаты ждали полгода, надеемся может Зинены придут быстрее, хотя в клубе сказали быстро не жди
. Врач у нас хороший, делает снимки не первый год на дисплазию, поэтому если что, говорит сразу. У нас все замечательно сказал
Зина только на утро начала копашится, а так своровала у французов игрушку и втихаря ее сгрызла. Вообще Шапель быстрее оташел, конечно неприятная процедура, такое ощущение, что мне делали. Ну раз надо, значит надо

Я так понимаю вас тоже с Ежиком можно поздравить? Ой, Лен, отстрелялись

Цитата Rada ()
Какие щечки у Вероники сладкие! Ей очень идет! Прямо такая собака-обнимака!

Ника сейчас поплнела, знаю, что плохо, сейчас на диету сажать будем, а вот обнимашка не то слово. Сразу кидается в ноги и обхватывает их, чтобы не ушли и гладили. Кто посмотрит, скажет, собака обделена лаской


Цитата Rada ()
Я вообще не представляю, как ты управляешься с пятью собаками!!! Просто и уважуха!

Спасибо большое за комплимент!!! Как то управляемся, спасибо моему мужу конечно, он меня бережет. мы женаты три года, из собак у него был йорк Дымка, а тут целое семейство большое :D, он конечно на себя взял и кормление и уборку бернокакашек
и ненормальную жену
 

Евстегней

Ульяновская область.
29.12.2011
4 516
Город
Ульяновская область.
лушаизи,
Давно не заходила,пробежалась по страничкам.
Детки прелесть у вас
.Поздравляю со снимками,ну и обнимашки это класс
.
 

лушаизи

воронеж
03.11.2014
941
Город
воронеж
Цитата Евстегней ()
Давно не заходила,пробежалась по страничкам.

Валентина, я уже соскучилась по вам! :)
Цитата Евстегней ()
Детки прелесть у вас .Поздравляю со снимками,ну и обнимашки это класс

Спасибо большое! Ждем почаще в гости!
 

лушаизи

воронеж
03.11.2014
941
Город
воронеж
Недавно прислали фото нашей дочи Каролины (дома Мэри), такая деочка егоза была всех ставила на место, а сейчас такая красотка, не могла не похвастаться