Нора

NELSY

Воронеж
21.06.2013
6 700
Город
Воронеж
Аня с Новым годом! С новым счастьем!!!! Удачного путешествия в Казань
 

Della_

Москва/Егорьевск
03.07.2014
2 575
Город
Москва/Егорьевск
С НОВЫМ ГОДОМ !!! СЧАСТЬЯ, УДАЧИ, ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВСЕЙ ВАШЕЙ СЕМЬЕ, НУ И НОРОЧКЕ КОНЕЧНО
 
Последнее редактирование:

zemlemer

Воронеж
21.08.2014
1 916
Город
Воронеж
С небольшим опозданием поздравляем всех-всех гостей нашего альбома с наступившим Новым Годом. Радуйтесь почаще, улыбайтесь пошире и будьте любимы!
 

zemlemer

Воронеж
21.08.2014
1 916
Город
Воронеж
Леночка, Маргарита, Людмила Валентиновна, Аня, спасибо большое за поздравления! Мы вас очень любим и от всей дущи желаем удачного года, безоблачного неба и побольше счастливых моментов. Мы никуда не поехали
по старой семейной традиции наша мелкая 31 дукабря слегла с температурой. Три дня, как водится, с рук не слезала - прям плохо было заиньке. Сегодня вроде получше и мы с норой съездили на занятия. Казань у нас, видимо, отложилась на весну. Теперь только в Елец и в Липецк 10, надеюсь.
 

NELSY

Воронеж
21.06.2013
6 700
Город
Воронеж
Заиньке маленькой скорее поправиться! Елец красивый город, там такие храмы
очень мне там понравилось
 

Levица

Воронеж
28.10.2013
591
Город
Воронеж
Ань, с Новы годом! раз уж у вас такие сложившиеся традиции, то здоровья, здоровья и еще раз здоровья вам всем!
 

zemlemer

Воронеж
21.08.2014
1 916
Город
Воронеж
Levица, Женечка, спасибо. Всем троим раздала по твоему пожеланию. велела беречь до следующего НГ
Должно помочь
 

zemlemer

Воронеж
21.08.2014
1 916
Город
Воронеж
NELSY, ох, Лен, спасибо. Видимо. вирус все-таки был. Три дня кошмара и кончилось. Обошлось. У нас в Ельце кроме храмов мама живет, поэтому мы там очень долгожданные. А у Норы же там еще и друган-мелкашка. Говорят, мышей ловит
 
Последнее редактирование:

Levица

Воронеж
28.10.2013
591
Город
Воронеж
Ань, а себе что - не оставила? Тогда тебе здоровья в тройном размере!
 

zemlemer

Воронеж
21.08.2014
1 916
Город
Воронеж
ой, Жень, ведь знаешь же, сама-то я лучше всё за них переболею, лишь бы не они, клюшечки мои
Но теперь и своё пожелание завернула и припасла, спасибо огромное!
 

NELSY

Воронеж
21.06.2013
6 700
Город
Воронеж
Цитата zemlemer ()
Но теперь и своё пожелание завернула и припасла, спасибо огромное!

Главное, не забудь где спрятала
а то я забываю -у меня склероззззз

Фсё, теперь никаких вирусов.
 

zemlemer

Воронеж
21.08.2014
1 916
Город
Воронеж
NELSY, Лена, с другой стороны, склероз это ж сурпрызы постоянные. Не жизнь, а праздник!
 

zemlemer

Воронеж
21.08.2014
1 916
Город
Воронеж
вот есть такие фоточки с бесилок после занятий. В этот раз остались красавец швед и ризенушечка (ааа, какая она смешная с обклеиными ушками
)
 

zemlemer

Воронеж
21.08.2014
1 916
Город
Воронеж
чет прям с телефона фото не айс

вот такая Нора страшная в полете
 

zemlemer

Воронеж
21.08.2014
1 916
Город
Воронеж
две брунетки ищут одинокого блондина
 

NELSY

Воронеж
21.06.2013
6 700
Город
Воронеж
Бесилки знатные, Норочке очень нравится и ей очень весело
 

zemlemer

Воронеж
21.08.2014
1 916
Город
Воронеж
Нора обожает туда ездить. Галина Георгиевна такие физкультминутки устраивает пару раз за занятие и потом мы обязательно остаемся побегать (правильно, куда спешить в субботу в обед, обычно, я только просыпалась в это время
)
 

NELSY

Воронеж
21.06.2013
6 700
Город
Воронеж
А чему уже научились на занятиях?
 

zemlemer

Воронеж
21.08.2014
1 916
Город
Воронеж
Лен, тяжело назвать это "научились", скорее ознакомились с основными командами сидеть лежать стоять, в т.ч. и на выдержку (с переменным успехом, но скорее делает). Рядом ходит отлично и без поводка уже, остановки-повороты (налево пока тяжеловать, но уже "включилась"). "Место" у нас самое нелюбимое и поэтому наиболее веселое для окружающих занятие. Норочка очень талантливо включает "дурочку", вплоть до лежа на месте на боку или, того хуже, на спине в позе "я сдалась на Вашу милость, а лежачего кормят" Кароч, у нас нормальный рабочий процесс, но я убедилась, что берны более обучаемы, на самом деле. И контакт с хозяином у наших собак гораздо плотнее
 

Levица

Воронеж
28.10.2013
591
Город
Воронеж
Какая Нора у тебя седая на аве
Классные бесилки у вас... Я тоже хочу с Тришей позаниматься... надо будет после праздников попробовать влиться в ваш коллектив, если возьмут, конечно, нас, старушек
 

zemlemer

Воронеж
21.08.2014
1 916
Город
Воронеж
мне кажется не должно быть проблем, насколько я поняла занятия напралены скорее на хозяина. Ему прививаются навыки правильного обращения с собакой. И все завязано на вашем контакте. Просто, дома я, например, вряд ли буду повторят столь нелюбимое нами обоими "место" а на занятиях, да под присмотром строгим - как миленькие ходим, укладываемся
А у Норы обалденная мотивация в виде тех самых бесилок. Я привезу к тебе Галину Георгиевну (наверное), она все тебе расскажет, она волшебная
 
Последнее редактирование:

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Занятия... Это отдельная тема! Самое интересное, что собака на площадке и в жизни, совершенно разные. По крайней мере у нас так. Выходим, и сразу все забыли. Но, у Даньки свои проблемы, поэтому так.
Интересно, что у разных кинологов разные подходы. Я хожу, сейчас, с третьей собакой, и все по другому.
У Даньки проблема с "выдержкой". Но пытаемся. На площадке делает, а дома... миску поставить не успеваю, хотя команда "сидеть" дается, он садится, и сразу с места к миске

Ань, а как у вас команда "место" делается?
 

zemlemer

Воронеж
21.08.2014
1 916
Город
Воронеж
посадили собачку, положили перед ней рюкзачок, команда "место" (собачка должна лечь), угостили, отошли, команда "ко мне", угостили, отсыл на место (команда "место" и указующий жест рукой) и общий хохот над нами, потому что даже если внезапно Нора подошла к нашему рюкзаку, то ложится она совсем не умеет, вот ваще не может, прям ноги не гнуться совсем
. При этом у неё такой удивленный вид, засранка прям в лицо мне заглядывает, что же я такое диковинное от неё хочу. Потом заваливается на бок и поднимает лапы. При этом "лежать" делает отлично. Кароч дуркует, ей внимание нравится. Дома она через раз нормально выполняет "место", тллько с таким вздохом, что сразу понятно как я её достала
 

NELSY

Воронеж
21.06.2013
6 700
Город
Воронеж
Цитата zemlemer ()
Я привезу к тебе Галину Георгиевну (наверное), она все тебе расскажет, она волшебная

Это будет 17 янв.? Я тоже очень хочу пообщаться. Моя Сандрилла очень любит учиться у умных людей. Она после занятий с хендлером
на меня смотрит с таким видом " мам, я правильно делаю? давай я ешё что-нибудь сделаю?"