Ноябрьский CACIB 2012 в Беларуси...

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Марина, Мариш,
мне видится, что форумы читают не только профи, любители и тому подобное. Их читают и люди, которые хотят приобрести щенка. А зачем простому человеку забивать голову ненужной ерундой?! Как думаешь?
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
prikolist2005, при моем большом уважение к Вашей работе, Вы считаете что данное мнение - мнение профессионала? Это не совсем так...
Говорю за себя, я готова в любой момент говорить о своей собаке с заводчиками, судьями и людьми кто в породе не менее 10-15 лет. Обсуждать, спорить (если будет о чем) и дискутировать. Но не думаю, что просто владелиц берна может выносить суждение, кстати о племенной собаки с прекрасными данными и прекрасным поколением деток. (Ирочка прости, что привожу Дольку в пример). Нельзя этого делать. Всему свое время и свои мнения....
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Степан бывает резок, бывает не прав. Но это единственный человек, который говорит свое мнение и в лицо и за спиной одинаково.
Он не пишет слащавых восторгов, а потом за спиной поливая грязью.
Про туже самую Гвендолин, но написал он что она слегка толстовата, что не достаточно в физической форме.. и что? В чем криминал то?
Во всем остальном он всегда ей восторгается и считает одной из самых красивых собак.
Может как раз такие высказывания и подтолкнут хозяев, например побегать лишние пару километров..
Ведь бывает что мы, хозяева, и не замечаем каких то недочетов в нашей работе, если пишут одни сплошные восторги. ИМХО.
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Посплетничать по личкам,это самое то.
Ну каждый выбирает для себя как поступить,не маленькие дети чай.А вот за новых владельцев не стоит беспокоится,сами разберутся.Я вот сделала выводы и жалею,что вначале не познакомилась с форумами,а потом бы уже выбирала щенка.Но боюсь после общения на таких форумах вообще бы не взяла щенка или взяла бы за границей.

Мне больше нравятся люди искренние и открытые. А лесть и китайская улыбка,язвительность и злоба прикрытая участием это не по мне.Интуиция ещё никогда не подводила,вижу я таких людей и держусь подальше.
 
Последнее редактирование:

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Quote (Элвис)
Ведь бывает что мы, хозяева, и не замечаем каких то недочетов в нашей работе, если пишут одни сплошные восторги. ИМХО.


Бывает безусловно. Все это хорошо, пока это не касается лично наших собак.
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Нет. Не хочу...
 
Последнее редактирование:

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Quote (Аннушка)
при моем большом уважение к Вашей работе, Вы считаете что данное мнение - мнение профессионала? Это не совсем так...
Говорю за себя, я готова в любой момент говорить о своей собаке с заводчиками, судьями и людьми кто в породе не менее 10-15 лет. Обсуждать, спорить (если будет о чем) и дискутировать. Но не думаю, что просто владелиц берна может выносить суждение, кстати о племенной собаки с прекрасными данными и прекрасным поколением деток. (Ирочка прости, что привожу Дольку в пример). Нельзя этого делать. Всему свое время и свои мнения....


Спасибо за комплимент, мне очень приятно, но мне до профессионала ...... очень и очень далеко!
Про Степана, это его мнение, почему нет? Каждый имеет на это право.
 

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Quote (Элвис)
Степан бывает резок, бывает не прав. Но это единственный человек, который говорит свое мнение и в лицо и за спиной одинаково.
Он не пишет слащавых восторгов, а потом за спиной поливая грязью.


Quote (klvlev)
Мне больше нравятся люди искренние и открытые. А лесть и китайская улыбка,язвительность и злоба прикрытая участием это не по мне.Интуиция ещё никогда не подводила,вижу я таких людей и держусь подальше.


Ира, Лариса, извините. что объединила...но полностью согласна!


Quote (Аннушка)
Все это хорошо, пока это не касается лично наших собак.


да в том -то и дело... что наших собак "кто-то...кое-где.. у нас порой..." в любом случае обсуждают, и чаще всего с негативом... только вот потом в глазки заглядывают , улыбаются и сюси-пуси....
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (Элвис)
Где то года четыре назад, на форуме НКП в хвост и гриву поливали моего Элвиса. Высказывания сейчас Степана, в сравнении с той темой это детский лепет. Я тогда очень плакала и переживала.., НО теперь я могу сказать большое спасибо тем людям. Они дали мне большого пинка вперед, научили не переживать по пустякам и иметь железный занавес на всех кто пытается полить грязью.

Я очень рада,что ты оказалась умницей!
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (Элвис)
Может как раз такие высказывания и подтолкнут хозяев, например побегать лишние пару километров..
Ведь бывает что мы, хозяева, и не замечаем каких то недочетов в нашей работе, если пишут одни сплошные восторги. ИМХО.

Ира, ты думаешь подтолкнут побегать?

Вот пишу я про "три калеки" и что? Я никто и звать никак и напишу, что у Аватара охренительные крови, но сам он уже ТАК УЖАСНО выглядит, что без слез не взглянешь.. Я его видела близко.. Да меня быстрее распинают, чем те же владельцы (вот нет их на форуме, жаль..) начнут с собакой заниматься...
Quote (Аннушка)
Все это хорошо, пока это не касается лично наших собак.

Блин, нет.. Не всегда же! Вот о лично моей - ВСЕГДА ловлю и по крупицам собираю критику, от кого бы она не была.. Иногда простой человек со стороны скажет больше и квалифицированнее, чем тот эксперт в ринге. Мое уже дело, как разбирать и раскладывать эту критику, всегда рада, если "коллективно набросятся". Вот такая мазохистка..

Элвис, Ир.. "Такие высказывания", кажись, подталкивают к очередной куче страниц о Степане.. Лучше бы встать и пойти побегать те самые лишние пару км..
Ребята, ну правда, хватит уже о нем. Вот уж глобальная тема...
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (Элвис)
НО теперь я могу сказать большое спасибо тем людям. Они дали мне большого пинка вперед,

С ТЕБЯ СТО ГРАММ И ПОНЧИК!
 
Последнее редактирование:

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Quote (klvlev)
Quote (Элвис)
Где то года четыре назад, на форуме НКП в хвост и гриву поливали моего Элвиса. Высказывания сейчас Степана, в сравнении с той темой это детский лепет. Я тогда очень плакала и переживала.., НО теперь я могу сказать большое спасибо тем людям. Они дали мне большого пинка вперед, научили не переживать по пустякам и иметь железный занавес на всех кто пытается полить грязью.

Я очень рада,что ты оказалась умницей!


Умница и не побоялась в качестве примера старую больную тему поднять! ( я тоже помню...)
Открытость, честность, и прежде всего, с самим собой! очень уважаю и люблю таких людей!
:l_daisy:
 
Последнее редактирование:

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Quote (Наталка)
Ребята, ну правда, хватит уже о нем. Вот уж глобальная тема...

можно я пожму Вашу руку
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Глобальная-не глобальная,а кого-то задевает....,если подняли эту тему.
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (klvlev)
Quote (lenalu)
И растить и выставлять свою собаку можешь как хочешь? Но не нужно возводить это в норму, в правило для всех.

В цитате в первом предложении у меня был вопросительный знак? Это ошибка... Должна быть точка.
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
klvlev, ага. Значит абшиблась.
А вообще надоело это все уже... до чертиков. Одно и тоже из года в год... из выставки в выставку...
А противно все равно... больше всего лицемерие, когда пишут одно, а делают другое...
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (lenalu)
А противно все равно... больше всего лицемерие, когда пишут одно, а делают другое...

Эт.точно.
 

iramusik

Киев
19.06.2012
4 816
Город
Киев
Quote (Наталка)
Вот о лично моей - ВСЕГДА ловлю и по крупицам собираю критику, от кого бы она не была.. Иногда простой человек со стороны скажет больше и квалифицированнее, чем тот эксперт в ринге. Мое уже дело, как разбирать и раскладывать эту критику

Очень достойная позиция. Наши критики - наши лучшие учителя. Конечно, очень трудно, не впадая в обиды, принять к сведению критику и попытаться это исправить (то, что подлежит исправлению). Но ведь результат того стоит!
 

marta

Московская область,Одинцово
22.07.2008
4 939
Город
Московская область,Одинцово
Quote (Наталка)
Вот как мне хотелось заорать на той же монопородке "Почему нельзя с собакой заниматься?? Как можно ТАК угрохать пса, с ТАКИМИ кровями?"
Посмотрите, что творилось в рингах.. "Три калеки - один я".. Грустно и противно.

Три калеки один я -это к ошибкам в разведении....а не к недостатку треннинга.Можно и позаниматься ,может и само пройдет-если собака юниор и хороша анатомически,но .....не все можно убрать треннингом,подкорректировать-да.Не нужно в кучу-недостатки анатомии(я лично для себя это называю генетические уродства)и недостатки выращивания,анатомия это уже навсегда.
Учение Степана сводится к тому что из средней собаки с помощью треннинга можно сделать звезду ринга, и он прав
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Quote (iramusik)
чень достойная позиция. Наши критики - наши лучшие учителя. Конечно, очень трудно, не впадая в обиды, принять к сведению критику и попытаться это исправить (то, что подлежит исправлению). Но ведь результат того стоит!

ой, бросьте....
неужели Вы готовы критику слушать от каждого встречного-поперечного
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (Аннушка)
неужели Вы готовы критику слушать от каждого встречного-поперечного

Ничего себе! А вы не относите себя к ОНЫМ,не?
 

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
Quote (GEKTOR)
Выставки для меня лично - это лишь демонстрация своего труда и достижений в разведении, а не попытки собрать максимальное количество титулов и всеобщий восторг аудитории - для этого просто недостаточно свободного времени и финансов
А если следовать советам Наташи то: просто берется любая среднестатистическая собачка, репетируется определенное время на беговой дорожке, затем ей делается хороший грумминг и добавляется супер хэндлер и все можно бомбить выставки

Каждый кулик свое болото хвалит....
А титулы - и есть показатель племенной деятельности...
И нет у меня беговой дорожки...
А насчет бомбить..яркий пример второго дня...недостаточно только типа...хочеться и правильности анатомической...
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (Марина)
и не побоялась в качестве примера старую больную тему поднять!

Марина, я даже ее не так давно перечитала и так смеялась..

А еще меня поразил один факт, как мистика прям. На форуме НКП в теме может быть не более 1000 постов, потом тема автоматически закрывается.
Шло время, Элвис рос, я как то сделала его фотки и получила кучу отзывов, мол какой красивый кобель.. И вспомнилась мне тогда та тема, перечитала.., и добавила фото Элвиса нынешнего туда. Тема на этом закрылась, это был тысячный пост. Такое ощущение, что тема с последним постом специально ждала этих фото 3 года.
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (iramusik)
Конечно, очень трудно, не впадая в обиды, принять к сведению критику и попытаться это исправить (то, что подлежит исправлению). Но ведь результат того стоит!

Не знаю, мне не трудно.. Когда пришла на эти форумы, у меня уже и были в прошлом, и были в настоящем собаки, в т.ч. берн. И я вот по-настоящему, искренне не понимала, что тут так все громко хлопают дверьми, что за истерики, злость и обида.. Почему закрываются темы в связи с выложенным фото конкретной собаки..Наоборот же - здорово, когда есть люди, говорящие о твоей доченьке (сыночке) правду.. То, что я не знаю и чего может быть не замечаю.. Почему пишут в личку "ты только не говори.... (хозяйке собаки), она очень обижается, ничего плохого про... (собаку) слышать не хочет.. Говорит - сама все знаю". А я не понимала - откуда САМА? Я вот многого о своей старшей берняшке не знала даже когда ей 2 года было.. Я ЕЕ ОБОЖАЛА, но вот залома не замечала.. что скакалки поехали тоже.. Не, теория теорией, стандарт стандартом, а мнение критиков это клево.. Особенно сказанное вовремя и не слишком авторитарно. То есть не в стиле "ты, букашка, слушай что тебе король и великий специалист говорит. Слушай и запоминай, повторять не буду". Нет, вот от такой критики отодвигаешься непроизвольно.. Я-то еще прожую и выжму из нее свою пользу, а вот много других по складу характера людей.. либо сразу в глухую оборону, либо слепнут от ярости..
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (marta)
Не нужно в кучу-недостатки анатомии(я лично для себя это называю генетические уродства)и недостатки выращивания,анатомия это уже навсегда.

Неужели проваленная спина - это генетическое уродство??

По-моему, как раз недостаток выращивания..
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (Аннушка)
неужели Вы готовы критику слушать от каждого встречного-поперечного

Да, готова. Встречным-поперечным можете и вы оказаться, то есть когда-нибудь что-нибудь у моей собаки критикнуть. И это что-нибудь окажется В ТЕМУ! И поможет.. А почему нет?
Я говорю о "каждом", т.е. не просто от прохожего дедечки или тетечки, а от человека, имеющего бернов и хоть на любительском уровне, но разбирающегося в породе.. А просто от "тетеньки" я один раз услышала :" Мне кажется, вашим собакам надо поменьше бегать.. Посмотрите, как они отличаются от овчарок.. И задних ног "в присядку" нет.." И чово это было..? До сих пор не знаю..
 
Последнее редактирование:

marta

Московская область,Одинцово
22.07.2008
4 939
Город
Московская область,Одинцово
можно сколь угодно хихикать, можно назвать по другому, но суть не меняется
у него уже и последователи есть , а уж сколько народу прочитало про допинг(он писал об этой книге тут на форуме)очень надеюсь что просто прочитало....
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
А вот скажите, какую цель преследуют, когда критикуют чужих собак? Прелюдно или кулуарно? Открыть глаза тем, кто не видит? Продемонстрировать свою замечательность (от слов "замечание" и замечать")? Или зачем?Все ведь делают "зачем-то". На самом деле этот вопрос наверное не требует ответа.
 
Последнее редактирование:

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
Quote (Lynyasha)
А если следовать советам Наташи то: просто берется любая среднестатистическая собачка, репетируется определенное время на беговой дорожке, затем ей делается хороший грумминг и добавляется супер хэндлер и все можно бомбить выставки

Попробуйте сделать!!! что Вас сдерживает..Все же просто....

Quote (prikolist2005)
Не могу согласиться. Мне понравились комментарии Степана и видео, хоть и краткие, но всё-таки. Характеристики собак... Но, в первую очередь он критикует и рассматривает своих собак. Причём, делится опытом и радуется успехам. Почему, нет? Задавая вопросы и ставя комментарии, он вызывает на диалог владельцев, если они не хотят, то и не надо, но людям интересно обсудить. В таком диалоге, когда раскладываешь всё по полочкам, можно по-другому взглянуть на свою собаку. И идти только вперёд.

Все правильно!!!