Ноябрьский CACIB 2012 в Беларуси...

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (Naomy)
быть объективным публично дано не каждому.

Мне кажется не стоит обращать внимания .
Лучше и не скажешь!
Quote (Шанталь)
если слушать всех, то можно повеситься... по окрасам у нас народ до абсурда доходит, ну и пес сними
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
klvlev, я процитировала только Вас.Остальное-моё мнение,и приятно,что оно совпадает с мнением столь уважаемого человека...
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Quote (marta)
Наталка, сближенные скакалки это не выращивание в большинстве случаев, узкая грудная клетка это не выращивание, грудь широкая на уровне лопаток и острый клин внизу - это не выращивание, "связанные "лопатки- это когда кладешь ладонь на спину собаке а лопаточки прям посередине ладошки - это генетические недостатки пере дающиеся с завидной устойчивостью и постоянностью


Marta!

Наталка писала выше про Аватара. А этот пост ты пишешь в общем или конкретно про него? У тебя была возможность посмотреть его "руками" 18 ноября?
У меня такой возможности не было.
Здесь ничего и никаких подтекстов нет. Я просто пытаюсь понять ситуацию. Плохое выращивание и генетика - это совершенно разные вещи.....но архиважные....
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (amateur)
Плохое выращивание и генетика

По-моему главенствует генетика(не конкретно о Аватаре),а теоритически.А выращивание важно,но не настолько как наследственное.Крестьянская собака росла на воле,работала,было достаточно физической нагрузки,слабые не выдерживали,ЕО.
 

marta

Московская область,Одинцово
22.07.2008
4 939
Город
Московская область,Одинцово
Я перечислила ген уродства ,Наталка спросила про зубы и хвост,и попросила привести примеры-я привела ,конечно ,это не полный список....
А причем здесь Аватар?
На выставке я его руками не смотрела,зачем осматривать?нормальный кобель.
 

marta

Московская область,Одинцово
22.07.2008
4 939
Город
Московская область,Одинцово
Quote (amateur)
Плохое выращивание и генетика - это совершенно разные вещи.

так я об этом и писала...
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (marta)
Quote (Наталка)
Вот как мне хотелось заорать на той же монопородке "Почему нельзя с собакой заниматься?? Как можно ТАК угрохать пса, с ТАКИМИ кровями?"
Посмотрите, что творилось в рингах.. "Три калеки - один я".. Грустно и противно.

Три калеки один я -это к ошибкам в разведении....а не к недостатку треннинга.Можно и позаниматься ,может и само пройдет-если собака юниор и хороша анатомически,но .....не все можно убрать треннингом,подкорректировать-да.Не нужно в кучу-недостатки анатомии(я лично для себя это называю генетические уродства)и недостатки выращивания,анатомия это уже навсегда.
Учение Степана сводится к тому что из средней собаки с помощью треннинга можно сделать звезду ринга, и он прав

Вот тот пост, в котором Катя ответила мне. Он к Аватару напрямую не относился, то, что я писала - я бы проорала про многих на этой выставке и предложение относилось ко "многим", собирательно, так сказать.
marta, Спасибо огромное за ответы!
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (amateur)
Наталка писала выше про Аватара. А этот пост ты пишешь в общем или конкретно про него? У тебя была возможность посмотреть его "руками" 18 ноября?
У меня такой возможности не было.
Здесь ничего и никаких подтекстов нет. Я просто пытаюсь понять ситуацию. Плохое выращивание и генетика - это совершенно разные вещи.....но архиважные....

amateur, Вы, конечно же, в праве меня очсильно наругать, за то, что без спроса "критикую" Аватара.. Я думаю - то, что я видела на моно в лице Аватара - это плохое выращивание.. Потому и грустно..
Вот ссылка на его брата в Польше. Там предки и родословная, и много фотографий.. И я не верю, что этот пес (Аватар) должен генетически так выглядеть. НЕ ВЕРЮ. Вот и пишу "угрохали"..


http://www.krainazeusa.pl/index3.php?id=73&id_m=18
 
Последнее редактирование:

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Я уже видела это фото. Камелот, который живет в Польше, хорош. Он и в щенках выделялся.
На сайте питомника Berntiers в разделе А-Помет есть фото еще двух братьев - очень и очень достойных...
Кстати, там есть и фото Аватара с Фейсбука с указанием, что он закрыл титул Юного чемпиона России.
Если 4 эксперта дали ЮСАС, наверно, все в порядке.
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (amateur)
Если 4 эксперта дали ЮСАС, наверно, все в порядке.


Значит, мне надо купить очки.. Возможно, я ничего не понимаю в породе. Возможно, я слепая, кстати, на самом деле плохо вижу.. Но КАК тут может быть все в порядке.. Не понимаю.. Я УЖЕ ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ.
Если такая спина - и все в порядке.. Тогда я расписываюсь в своем полном и безоговорочном лоховстве.
 

marta

Московская область,Одинцово
22.07.2008
4 939
Город
Московская область,Одинцово
Наталка, я бы так не волновалась за Аватара,ему только год и он явно в процессе роста,а слабость спины не сложно исправить-сейчас зима,поскачет по сугробам и специальный треннинг не понадобится.
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
На самом деле, если уйти от частного к общему, то на этой монопородной выставке, как и на "России", поголовье сук намного интереснее. Было реально много красивых девочек, когда хочется открыть каталог и посмотреть: "Это чья ж такая красавица, кто родители?". И многие были достойны быть в расстановке, но призовых мест для девочек было слишком мало. А вот кобели не произвели такого сильного впечатления. Да, хорошие, но достойных титула ЛК в этот раз можно было пересчитать на пальцах одной руки. И ни разу не возникло желания открыть каталог и посмотреть, чьих кровей будет. Правда, многих я и так знала. Лет 10 назад ситуация было с точностью наоборот - много невероятно красивых берномальчиков и достаточно простенькие бернодевочки. Во многих странах Европы ситуация такая же, как у нас.
Тут кто-то писал, что, мол, вы не хотите ехать вязаться за рубеж (типа, деньги жалеете) - я думаю, каждый поехал бы, был бы смысл. Но, что-то и в Европе ярких звезд (как Бобби, Баранкур) пока не выросло - затишье. Подождем-с......
 

Riana

Тула
30.04.2011
3 368
Город
Тула
Quote (Наталка)
Не, теория теорией, стандарт стандартом, а мнение критиков это клево.. Особенно сказанное вовремя и не слишком авторитарно. То есть не в стиле "ты, букашка, слушай что тебе король и великий специалист говорит. Слушай и запоминай, повторять не буду". Нет, вот от такой критики отодвигаешься непроизвольно.. Я-то еще прожую и выжму из нее свою пользу, а вот много других по складу характера людей.. либо сразу в глухую оборону, либо слепнут от ярости..

А мне "прикольней" самой до всего доходить,собственным эксперементальным путём.Кайфа от этого больше.Изобретаешь свой личный "велосипед" под названием опыт.Такой опыт потом не пропьёшь

Я и в поездке на ЧМ ни за кем не подглядывала в щёлочку-кто какую косметику купил,как груммирует,как ставит в стойку и т.д.
 
Последнее редактирование:

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (amateur)
А вот кобели не произвели такого сильного впечатления. Да, хорошие, но достойных титула ЛК в этот раз можно было пересчитать на пальцах одной руки. И ни разу не возникло желания открыть каталог и посмотреть, чьих кровей будет.

Полностью согласна. Ни прибавить, ни отнять.

Quote (Riana)
Я и в поездке на ЧМ ни за кем не подглядывала в щёлочку-кто какую косметику купил,как груммирует,как ставит в стойку и т.д.

А там вроде про критику..было..
Riana, Я тоже не подглядываю. Спрашиваю, если нравится работа. Или нахожу свой путь сама, иногда чисто случайно, иногда в процессе работы - когда сама что-то делаю.

Я очень извиняюсь, что увела тему в сторону от выставки в Минске.
Еще раз поздравляю всех участников!!
А лично мне очень понравился Монте-Кристо. Даже не смотря на линьку. Я представляю, какой он "в живую", да еще в шерсти..
Надеюсь, увижу его!
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Quote (amateur)
то на этой монопородной выставке, как и на "России", поголовье сук намного интереснее. Было реально много красивых девочек, когда хочется открыть каталог и посмотреть: "Это чья ж такая красавица, кто родители?".
- да, я вот тоже уже пару лет как сделала для себя такой вывод - что у бернов суки на 2 порядка сильнее кобелей в принципе и ВЕЗДЕ, ну где я побывала конечно, а это большая часть Европы
- ну может это и хорошо...
 
Последнее редактирование:

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
sneg1987, Наверное это волны или какой загадочный перекос то в одну то в другую сторону, несколько лет назад кобели были гораздо лучше сук, на сук вообще без слез нельзя было смотреть, а теперь суки красотки, а кобели
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Quote (sneg1987)
да, я вот тоже уже пару лет как сделала для себя такой вывод - что у бернов суки на 2 порядка сильнее кобелей в принципе и ВЕЗДЕ, ну где я побывала конечно, а это большая часть Европы
- ну может это и хорошо...

Quote (tatctar)
Наверное это волны или какой загадочный перекос то в одну то в другую сторону, несколько лет назад кобели были гораздо лучше сук, на сук вообще без слез нельзя было смотреть, а теперь суки красотки, а кобели


Не, не хорошо. Должен быть баланс. У нас сейчас (В Латвии) снова пошли мальчики в ринги. Если пару лет назад, сук в рингах навалом, то кобелей почти не было. А сейчас уже веселее, много юниоров. А с девочками опять... На прошлом САСИБе, когда вышли суки-юниорки, я только плечами пожала и спросила стоящую рядом заводчицу: - Ну, и как Вам? На, что мне резонно ответили: -А, что Вы хотите, все уезжают.... Этим летом была в двух голландских питомниках, суки.., так себе. Наши суки (взрослые) лучше. Но у них кобели хорошие. Будем ждать, когда и наши подрастут.
 

Монте

Минск
31.08.2011
7 232
bern-zen.ru
Город
Минск
Quote (Наталка)
А лично мне очень понравился Монте-Кристо

спасибо! Очень приятно! Хотя повторюсь, Идальго очень эффектно смотрелся в ринге! Он более мощный. Монте более грациозен и легок в движении, ведь и веса в нем поменьше. Еще мне стыдно, но признаюсь - очень мало времени или скорее практически не выделяю для каких-либо особых подготовок к выставкам. Питание без каких-то добавок, не бегает на беговых дорожках, не плавает... мне стыдно даже как-то... Но пишу как есть.
Нормально отношусь к критике. Так что можете писать все, что думаете

Еще раз спасибо, что заметили нашу скромную мордаху
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Quote (prikolist2005)
Не, не хорошо. Должен быть баланс


А я не говорю что это хорошо, я говорю о загадочном перекосе!
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (Монте)
Еще мне стыдно, но признаюсь - очень мало времени или скорее практически не выделяю для каких-либо особых подготовок к выставкам. Питание без каких-то добавок, не бегает на беговых дорожках, не плавает... мне стыдно даже как-то...

Стыдно?? Так гордиться надо этим. То, как движется и как выглядит Монте-Кристо, "естественный" кобель.. - это предмет для гордости. И без работы над собакой такого бы не было.. не сидите на одном месте, видно же.
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Quote (Наталка)
Так гордиться надо этим. То, как движется и как выглядит Монте-Кристо, "естественный" кобель.. -
- вот это то и ценно, а если чуть причесать, да чуть(не надо много потренировать...)
 

Монте

Минск
31.08.2011
7 232
bern-zen.ru
Город
Минск
Quote (sneg1987)
а если чуть причесать

да, нам в этом смысле его шерсть и можно только чуть причесать
Поначалу пытались что-то с ней делать - бесполезно. Зато проще - не надо часами готовиться к выставкам.
Но на самом деле собаки российского разведения мне очень многие нравятся!!! Особенно девочки
 

Монте

Минск
31.08.2011
7 232
bern-zen.ru
Город
Минск
Quote (BlackBaggi)
я называю заботой о здоровье и обеспечением необходимой двигательной активности
я не раз это отмечала и действительно считаю, что не уделяю достаточно времени своим питомцам! Когда вижу, сколько Степан уделяет времени своим собакам еще больше мучает совесть. Это большой труд. Степан и Юля безусловно любят своих мальчишек и это очевидно. В любом случае я не хочу сказать, что если бы как-то по-другому кормила своих собак, или очень много занималась, что-то кардинально бы изменилось в них. Самое главное - генетика. А мы можем только слегка откорректировать.
Поздравляю всех победителей и участников ноябрьского СACIBA в Минске! Было приятно видеть вас и ваших питомцев!
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Вчера была просто ночь откровений
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Quote (Монте)
Питание без каких-то добавок, не бегает на беговых дорожках, не плавает... мне стыдно даже как-то... .

Нет ни одного корма не содержащего добавок и производители этого не скрывают...:wink:
Степан , будучи кандидатом наук ,умным и обеспеченным человеком , грамотно и осмысленно подходит к процессу питания:)
Про дорожку, так это вообще смешно.....
т.е если ты ничего не делаешь для своей собаки ( сушка+ прогулки, максимум велик)- ты молодец- у тебя натуральная собака

я называю это - ЧЕ ВЫРОСЛО, ТО И ВЫРОСЛО....
Ну а то что в Европе в крупных питомниках есть и дорожки, и тренажеры и бассейны оборудованные для собак- так это для нас космос....
 

Монте

Минск
31.08.2011
7 232
bern-zen.ru
Город
Минск
Если Вы подумали что я горжусь тем, что не делаю то что Степан, то либо не умеете читать. либо хотите просто найти тех кто хочет с Вами поспорить-поругаться, либо просто не понимаю что. Я несколько раз писала о том, и повторюсь, что ГОРЖУСЬ ТЕМ, ЧТО ДЕЛАЕТ СТЕПАН!!!!!! И СТЫДНО. что не могу уделить столько времени своим собакам. Что ГЕНЕТИКА - это самое важное, а грумминг и все остальное только может подчеркнуть красоту и немного откорректировать недостатки. А страничка о выставке больше похожа на промывание костей даже тем собакам. которые в ней не участвовали.
Только откровенно,не совсем поняла, что Вы пишите Степан - умный и обеспеченный. Я не спорю по этому вопросу. Более того могу это подтвердить. Только при этом начинает казаться, что у нас только один Степан умный. а все остальные - неучи. На страничке Степана все больше про собак. а не про него
 
Последнее редактирование:

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Quote (Монте)
ГОРЖУСЬ ТЕМ, ЧТО ДЕЛАЕТ СТЕПАН!!!!!!

Я рада что неправильно вас поняла! Извините.
 

BlackBaggi

Москва, Сокольники
08.07.2011
11 368
mmm-bern.ucoz.ru
Город
Москва, Сокольники
teremok53, а кто сказал что все кормят своих собак кормом? Некоторые кормят только натуралкой. И добавляют исключительно Каниновские витамины. Все.
 

Монте

Минск
31.08.2011
7 232
bern-zen.ru
Город
Минск
teremok53, спасибо за ответ. А то я уже боюсь что-то писать. Меня не так понимают.
 

Lynyasha

Беларусь, г. Слуцк
19.02.2011
3 507
Город
Беларусь, г. Слуцк
Ольга Николаевна! Да не переживай ты так.
Здесь всё равно никому ничего не докажешь...
 
Последнее редактирование: