Обсуждение моно бернских зенненхундов 8 апреля 2012 года

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Во-первых,это не один, а два разных документа.
Договор купли-продажи щенка (стандартный) и документ по работе с заводчиками.
И что такого ужасного?

И второе, предлагать реорганизации и т д в НКП могут только его члены. Все нападки идут со стороны людей, которые не являются членами НКП или КПЦ, не знают, как ведется работа, строят свои выводы на слухах и сплетнях...не умно

И потом, это к Администраторам форума!
Дамы, у вас налицо в этой теме двойные стандарты-
Наташу Грачеву и Stew забанили тотчас, как что-то не понравилось Iskrа.
НО, Iskrа и Chаrmingbeаr в ряде своих постов оскорбили и оговорили много владельцев бернских зенненхундов и их собак - И НИЧЕГО...
Значит, одним на форуме можно все, а другим - слово не сказать.
 
Последнее редактирование:

charmingbear

Вязьма
16.12.2008
4 757
Город
Вязьма
http://www.sennenhund.ru/uslovia_nkp.phtml

Условия вступления в НКП
I. Условия вступления в НКП.
1. Членами НКП могут стать физические лица, старше 18 лет, имеющие соответствующую породу собак, изъявившие желание вступить в клуб, подавшие письменное заявление руководству клуба и предоставившие оригиналы документов на собаку.

2. Членами НКП могут стать владельцы кинологических питомников, зарегистрированных в FCI-РКФ при соблюдении следующих условий:

а) предоставление документов о регистрации питомника;

б) предоставление оригиналов документов на принадлежащих владельцу собак питомника: родословные, титулы, дипломы с выставок, сертификаты проверки HD;

в) ксерокопии общепометных карт за три предыдущих года;

г) с момента вступления в клуб все документы на вязки, пометы, а также актировка щенков проводится только в НКП.

3. Члены клуба обязаны:

а) соблюдать нравственные нормы и правила поведения, уважать других членов клуба;

б) строго соблюдать Племенное Положение НКП;

в) активно участвовать в мероприятиях клуба;

г) оказывать посильную помощь в решении организационных вопросов;

д) своевременно оплачивать членские взносы;

е) нести ответственность за нарушение форм кинологической работы;

ж) ежегодно предоставлять отчёт о племенной работе питомника, включая данные на всех новых владельцев щенков.

4. Члены клуба имеют право:

а) воспользоваться юридической и моральной поддержкой НКП;

б) получить все необходимые консультации, литературу и видео по породе;

в) воспользоваться профессиональными услугами опытных ветеринарных врачей, инструкторов-дрессировщиков и хэндлеров;

5. За негуманное отношение к животным, а также в случае, если деятельность отдельного члена клуба или владельца питомника противоречит целям и задачам НКП, член клуба может быть исключен из числа членов организации.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
amateur,
Quote (amateur)
в ряде своих постов оскорбили и оговорили много владельцев бернских зенненхундов
если не затруднит, приведите примеры.
И второе, Наташу забанили ни за что, полностью согласна, но Степана по делу. Очень странно, что Вы женщина поощряете хамство в чистом виде. Не ожидала именно от Вас такого.
 

charmingbear

Вязьма
16.12.2008
4 757
Город
Вязьма
Quote (klvlev)
В чём криминал этих документов?


Откуда Вы взяли слово "криминал", я его не употребляла.
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
charmingbear,Эти документы в открытом доступе на сайте,для чего тогда вы их здесь поместили? Чем тогда вы так возмущены и причём здесь данная тема?
 

charmingbear

Вязьма
16.12.2008
4 757
Город
Вязьма
Quote (klvlev)
charmingbear,Эти документы в открытом доступе на сайте,для чего тогда вы их здесь поместили?


Quote (Наталка)
То, что бьются - давно вижу.. А вот почему так яростно, с таким снобизмом, так громко, везде, "за Родину за Сталина" чесслово..?? Снова спрошу (себя..) - ЧТО ОСОБЕННОГО??
Обеты.. Это больше к сектам..
Не.. Ну всякое бывает в этой жизни.. Я лично еще ни разу договора от ЗР не видела.. Может, не знаю основного?

Quote (charmingbear)
с большими обременениями

Интересно!
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Quote (Аннушка)
если не затруднит, приведите примеры.


Вот только навскидку - все 30 с лишним страниц просматривать не буду

Iskra - пост 435 - ложь и оскорбление Наташи Грачевой, а забанили Наташу

Charmingbear - пост 443 - про стриженный куст в духах - оскорбление многих наших собак,
пост 445 - оскорбительный выпад в адрес Наташи Грачевой, + непозволительный выпад в адрес ЗР Филимона, кому он интересен или нет.

А у Stew просто нервы сдали.

НЕ порядочно.
 
Последнее редактирование:

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
charmingbear,
Один не разберёт, чем пахнут розы,
Другой из горьких трав добудет мёд.
Дай хлеба одному - на век запомнит,
Другому жизнь пожертвуй - не поймёт...
О.Хайям

--------------------------------------------------------------------------------
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Quote (Аннушка)
Очень странно, что Вы женщина поощряете хамство в чистом виде. Не ожидала именно от Вас такого. unknown


Аннушка!

Никогда не поощряла хамство. А вот ложь и передергивание фактов -не приемлю.
А вас не коробит от последних 10-12 страниц? Сколько лжи и помоев в адрес клуба и людей, которых даже нет на форуме? Это этично?
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
amateur, а как Вам это:
Quote (Филимон)
То, что здесь пытаются порвать в лоскуты небезразличных мне людей, не есть реформа - это, скорее, похоже на мелкое пованивание из придорожных кустов вслед проходящего мимо... Статистов раньше набирали на базарной площади..


А что в сухом остатке? Мерзкое послевкусие...

Может, кто-нить сгенерирует основные тезисы, чтоб не так бесполезно прошел день общения?

А если это не удастся, тему либо грохнуть, либо закрыть, иначе - зачем...
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Quote (Фрося)
тему либо грохнуть, либо закрыть


Поддерживаю...


Как-то мерзко все это читать.....
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
amateur, хм...куст в духах,
у меня муж очень часто говорит, что наша собака (сука) (перед выставкой) напоминает ему женщину после дорогого салона...и что? Разве это оскорбление....помилуйте
Сказки о том, что мы просто моем собак и сушим...будем рассказывать зеленым новичкам. Все это занимает у нас массу времени и сил.
Наташу Грачеву забанили за зря, я уже это говорила, повторять не буду. Теперь о собаках, позвольте высказаться....ну, почему всем надо раздать по розовым соплям (как говорит Ваш друг), нельзя нравится всем, и для матушек определенная собака не представляет ценности. И это нормально, а самое главное честно. Научитесь принимать и такие мнения в том числе. Вам могут не нравятся мои собаки и это нормально! Поймите, что это нормально.
Вы хотите порассуждать с дилетантом о том, что конкретная из собак привнесла в породу?! Извольте...я могу объяснить и тут свое виденье. Вы правильно заметили, я хреновый генетик....но я очень хорошо умею считать выгоду для себя и своих собак, но уважаю Ваш труд и то, что конкретно Вы делаете в породе. Уважаю пахату Наташи Грачевой и Гену с Филимоном за труд и достигнутые успехи, я даже уважаю Степана за его целеустремленность т.д. и т.п. Только без обид, я никого не хочу обидеть....
 
Последнее редактирование:

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (Аннушка)
Поймите, что это нормально.

НЕ нормально высказываться о чужой собаке дУрно.Считать вы можете как вам вздумается,а вот высказывать своё вИдение на форуме о этой чужой собаке,как это было сделано, очень не красиво.ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
klvlev, что же Вы все молчали, когда высказывались о Евграфе, не так давно? И хочу заметить, что до этого времени я НИКОГДА не позволяла себе подобной вольности и не позволю и дальше. В этой ситуации нашла коса на камень и безусловно в интересах собак я потру все свои изречения.
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Quote (Аннушка)
для матушек определенная собака не представляет ценности


Там подтекст был совсем другой. Как и в ряде других высказываний с обеих сторон. Вы просто не знаете.

И потом, маленькое дополнение.
Наташу Грачеву назвали хендлером (типа, унизить), а она, между прочим, своими хендлерскими ручками вырастила несколько пометов от своих собственных собак. И гораздо больше заводчик, чем человек, которого Charmingbeаr называет Заводчиком с Большой Буквы, человек, который за свою жизнь не вырастил ни одного помета, не сидел по 10 часов около суки, не откачивал щенков и не хоронил новорожденных щенков, не выносил за ними г.... и не видел их первых шагов и улыбок...
Это справедливо?
Это плевок в лицо всем заводчикам в мире и полное неуважение к работе заводчика.
А при чем здесь розовые сопли - не знаю.
Всегда защищала и буду защищать тяжелый труд заводчиков. А успехи и неудачи бывают у каждого
 
Последнее редактирование:

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
amateur, подождите....подтекста там не было или я тоже прибываю в розовых очках. Мы очень часто читаем между строк то, чего нет в помине. Наташу Грачеву я вообще оставлю в покое если позволите, она сейчас лечит собак и Бог ей в помощь. Не хочу и не буду говорить того, что я не знаю и не понимаю.Простите, если несколько грубо вышло.
Матушки вырастили не один помет и зря Вы так....а скольким сукам спасли жизнь и щенкам, Вам не передать. И это не голословное высказывание.
Каждый питомник работает в свое направление. Но Вы согласитесь со мной, что есть просто шоу-собаки, который уйдут в историю никак великие производители, а как величайший симбиоз между человеком и собакой и не более. Я спрашивала тут на форуме, что для каждого монки?! Для Вас это показать себя (молодняк. Ваши достижения и т.п), а для кого то это показать себя и удовлетворение собственных амбиций...
 

vspiri

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 467
Город
Санкт-Петербург
Quote (charmingbear)
http://www.sennenhund.ru/dogovor_nkp.phtml

ДОГОВОР купли-продажи щенка, действующий в Национальном клубе породы
ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ СОБАКИ

Прелюбопытнейший документ

По пунктам
Quote (charmingbear)
1. Покупатель обязуется заплатить Продавцу условленную сумму в размере ____________ руб. после подписания данного документа.

Соответственно с выполнением данной формальности осуществляется переход права собственности.

Покупатель стал ПОЛНЫМ собственником имущества

Quote (charmingbear)
3. Покупатель обязуется содержать приобретенную собаку в соответствии с основными принципами закона "Об охране животных". Кроме того, он обязуется содержать животное исключительно в месте своего проживания, а не в вольере, а так же не на цепи.

Покупатель предоставляет Продавцу право проверять, как содержится собака. Если она содержится вопреки основным принципам закона "Об охране животных" и вопреки этическим нормам, а также положениям данного Договора, то Продавец имеет право вызволить собаку безвозмездно. В случае сомнения предоставляется в качестве решающего довода заключение ветеринарного врача.


Имущество передано, эксплуатация имущества является прерогативой собственника. Изъять безвоздмездно имущество можно только по решению СУДА. И то в пользу государства.

Quote (charmingbear)
6. Смена владельца.
- Если Покупатель, по какой либо причине больше не в состоянии держать у себя собаку, то необходимо уведомить об этом Продавца. Продавец не обязан взять собаку назад, но попытается посодействовать Покупателю в передаче щенка в другие руки.

Если у Продавца появится возможность взять собаку назад, то он освобождается от возвращения продажной цены в полном размере (даже если Покупатель решил вернуть собаку на следующий день после покупки), отправной точкой при возврате щенка является сумма в размере 30 процентов первоначальной цены.

При достижении щенком возраста 6 месяцев вопрос о новом владельце решается совместно с КПЦ «Швейцарские зенненхунды».

- Если Покупателю необходимо передать щенка третьему лицу, то Продавца надо поставить об этом в известность и сообщить адрес нового владельца, а так же позаботиться о том, чтобы новый владелец взял на себя обязательства Покупателя из настоящего Договора.


Собственник имеет право распоряжаться имуществом безусловно, не нарушая законы РФ

Quote (charmingbear)
Покупатель обязуется не заниматься"нелегальной"племенной работой и не поддерживать таковую.

т.е. нарушающей законы РФ??????

Quote (charmingbear)
Подпись Покупателя означает, что он обязуется выполнять условия, оговоренные в данном документе и согласен с мерой ответственности Продавца, предусмотренной выше.

Она означает, что Покупатель заплатил деньги и получил в полную собственность имущество.
Quote (charmingbear)
Кинологический Племенной Центр «Швейцарские зенненхунды» гарантирует подлинность происхождения щенка и соответствие его стандарту,. за скрытые и наследственные заболевания ответственности не несет.


Несет, и еще как!!! Согласно Закона о защите прав потребителя

РЕЗЮМЕ.
Все пункты договора, ограничивающие права Покупателя ничтожны и юридической силы не имеют
 
Последнее редактирование:

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (vspiri)
Все пункты договора, ограничивающие права Покупателя ничтожны и юридической силы не имеют

и причем не только договор о купле продаже....знаю даже пример о договоре совладения
есть один примерчик
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Quote (amateur)
Там подтекст был совсем другой. Как и в ряде других высказываний с обеих сторон. Вы просто не знаете.
- ну поведайте нам этот самый подтекст, а то выглядит как-то мерзенько.....
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Quote (klvlev)
Аннушка, Читайте повнимательнее......

что именно? не затруднит указать?
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Аннушка, Не затруднит,если уж сами так не внимательны....
Quote (amateur)
И гораздо больше заводчик, чем человек, которого Charmingbeаr называет Заводчиком с Большой Буквы, человек, который за свою жизнь не вырастил ни одного помета, не сидел по 10 часов около суки, не откачивал щенков и не хоронил новорожденных щенков, не выносил за ними г.... и не видел их первых шагов и улыбок...
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
klvlev, возможно я чего то не понимаю...но речь о Наташе...а что я упустила? можно в личку чтобы не засорять тему
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Договор, который нам показали - конечно же кабальный для покупателя и конечно все кто его подписал должны ...опу рвать на китайский флаг, чтобы их включили, посчитали, приняли и т.д. и т.п. - хотя на мой взгляд качество собаки определяет только многоразовая экспертиза проф.эксперта в рингах по сравнению с другими собаками, а никак не НКП в лице двух человек.
При этом, хочется отметить, что в этой теме никто не терзал и не разрывал этих самых людей. Здесь лишь поднят вопрос о том, что 2-а человека объединяют и приравнивают своей деятельностью НКП, КПЦ и питомник ЗР. Я считаю, что НКП не должно быть заинтересовано в работе какого-либо конкретного питомника - он должен быть заинтересован только в развитии породы, улучшения ее качества и ее популизации - вне зависимости от того к какому питомнику относится собака.. Вот скажите мне как человек, который является руководителем НКП может соблюдать нейтралитет и объективность по отношению к собакам разведения своего питомника? И не надо лукавить при лответе на этот вопрос - т.к. ответ лежит на поверхности и главное, что это нормально с точки зрения человеческой психологии - это не значит, что человек плохой или хороший.....
Кроме этого из представленных документов очевидно, что человек приобретший собаку пит-ка ЗР должен непременно являться членом НКП и подчиняться во всем его правилам. А если приобретатель щенка не хочет быть членом НКП, хочет вступить в клуб, который не входит в НКП и самостоятельно планировать образ жизни и использование своего питомца.....ВОТ ВАМ И ОГРАНИЧЕНИЯ. Так же не свободны и владельцы кобелей, чьи права явно ограничиваются т.к. возможно при вязке не с указанной НКП, п-ом ЗР и т.д. сукой могло бы появиться более качественное потомство - но это становится невозможным. Даже всемирно известные питомники, продают собак без столь жестких ограничений - есть конечно и у них иногда, но не столь жесткие.
Вывод: все что прописано в этих документах вообщем то идет во вред породе т.к. критерии устанавливаются только определенными людьми на основании собственных убеждений . Так и хочется сказать - оставляйте у себя все пометы и тогда делайте что хотите. Ан нет - мы народим в год штук 100 щенков, "продадим" их дурочкам владельцам - благо фирма раскручена, они их будут растить, выставлять, а там посмотрим и парочку отберем - вроде все нормально. но вот у меня не возникает брать собаку на таких условиях - я их считаю кабальными, а работу НКП - ПРОФОНАЦИЕЙ...увы
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Quote (sneg1987)
человек приобретший собаку пит-ка ЗР должен непременно являться членом НКП и подчиняться во всем его правилам. А если приобретатель щенка не хочет быть членом НКП, хочет вступить в клуб, который не входит в НКП и самостоятельно планировать образ жизни и использование своего питомца.....ВОТ ВАМ И ОГРАНИЧЕНИЯ.


Sneg1987!

На практике это не так. У меня несколько человек первую собаку покупали в ЗР, в клуб не вступали, вторую- у меня. Сейчас работают под маркой моего питомника. и это никак не влияет на мои отношения с руководством клуба, или на их отношение к этим владельцам и их собакам. Ходят и на монопородки и занимают места, которые заслуживают. Никаких ограничений.
Назовите хоть одного владельца собаки ЗР, на кого наложены кабальные условия.
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Quote (sneg1987)
Я всячески буду поддерживать все необходимые действия, которые сейчас возможно предпринять. чтобы монка 2013г. была вашему клубу предоставлена.

Рада, что Вы поняли.
Спасибо за то, что написали в "эфире", а не в личку.
Для меня осталась только одна загадка из той ситуации, может Вы ее проясните. Кто поставил подпись за Королеву (Элвис).
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Quote (charmingbear)
Революция - это плохо, она все ломает, и не факт, что кто-то сможет сделать лучше; а вот РЕФОРМЫ - похоже, что необходимость в них назрела.
Полностью с Вами согласна. Будем думать над этим, как многим этого и не хотелось бы.
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Quote (sneg1987)
Даже всемирно известные питомники, продают собак без столь жестких ограничений - есть конечно и у них иногда, но не столь жесткие.


И это не совсем верно. Некоторые продают без ограничений, другие - очень даже на жестких условиях. В каких условиях будет жить, какие прививки и анализы должны сделать и в каком возрасте, сколько вязать, с кем вязать, все следует с ними согласовывать.
 

Elite

Подольск МО
08.03.2010
1 444
Город
Подольск МО
Quote (Филимон)
Вот не поверите, не только не обижаюсь, но и даже не хмурюсь! Кто кому интересен- это сугубо личное

Филимоном как производителем интереруется весь мир.... не только Европа... Канада..Америка... Только он не интересен некоторым членам бернклуба...
Ну..может им виднее.... Но для нашей страны - это типичная ситуация...