Объявление о продаже щенков, что и как написать

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Ленинградочка, то, что пишет интернет, я давно изучила. В данном случае, Ирина Неменок опытный заводчик и медик со стажем, её мнение очень интересно
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
teremok53, ага, фотографировала, щенков моих колли. А еще щенки обучаются, если с ними заниматься, и в два месяца могут и постоять минуту. Для хорошего фотографа-профессионала достаточно времени на несколько кадров )))
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Юна, зачем говорить голословно. Вы убеждены в своей правоте.Покажите мне фото никчемных собак из которых фотограф сделал конфетку и я вам на пальцах объясню что вы ничего не понимаете в анатомии.
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
ианис, вы понимаете о чем вы? О заводчике который дрессирует двухмесячных щенков)
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Вот сами попробуйте, выпятите грудь, расставьте ноги пошире... Спинку выпрямите- станете- фотомоделью ???
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Нет, чтобы там не говорили - фотографировать малышей очень трудно.
Как правило, одному человеку не под силу. И, чтобы сделать качественные фото
необходимо ( я уж про оптику молчу) мало того, что "марафет навести" - вымыть,
красиво высушить-распушить, так еще отдать уйму времени
на каждого, чтобы выставить, чтобы постоял, свет, антураж....
Это очень трудоемкий процесс!!!
Вот, кто бы сказал, сколько времени уходит на одного щенка?
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Цитата ианис ()
vetla, можно. Поставили и ножки задние чуть подальше подвинули, вот и спинка поровнее. Передние поставили чуть пошире,))) ракурс выбрали правильный - мосечка кажется пошире и грудка, а еще и белых проточин или полуворотника не видно )))
да хоть куда двигай ножки ))) если они короткие - то их длинными не сделать

Цитата klvlev ()
Я вообще в принципе не верю в качество щенков только по фото,надо руками смотреть и в движении.
Это безусловно. Видео - движение туда обратно и по линии ВСЕГДА требуются.
Цитата klvlev ()
И еще можно ведь терпимее быть к новым заводчикам,вспомните себя в начале своего пути,неужели были такие знающие?

а в чем выражается нетерпение? По моему мы говорим исключительно предметно
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Цитата teremok53 ()
Вот сами попробуйте, выпятите грудь, расставьте ноги пошире... Спинку выпрямите- станете- фотомоделью ???
под столом )))))
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
teremok53, я о заводчике, который воспитывает 2-х месячных щенков)) Воспитание щенков, которых я брала в этом возрасте, именно с этого возраста, с первого дня у меня, я и начинала)))
И детки очень быстро, за день - второй, выучивали простейшие команды)))
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата teremok53 ()
Вот сами попробуйте, выпятите грудь, расставьте ноги пошире... Спинку выпрямите- станете- фотомоделью ???
Я сейчас нет))) Старенькая и толстая уже))) Поэтому мне еще липосакция, пластика тела и лица будет нужна))) Но в сорок лет был у меня такой опыт)))
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
пошла я за попкорном
(флейм)
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Цитата ианис ()
я о заводчике, который воспитывает 2-х месячных щенков)) Воспитание щенков, которых я брала в этом возрасте, именно с этого возраста, с первого дня у меня, я и начинала)))И детки очень быстро, за день - второй, выучивали простейшие команды)))

как это связано с тем что фотограф может сделать из г..а конфетку?
Давайте не уходить от темы.
У нас дискутируется два мнения
1. Хорошие фотографии помогают иметь адекватную картину по анатомии щенка
2. Фотографиям нельзя верить и что чем они профессиональнее - тем это больше похоже на попытку "надуть" потенциального покупателя
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Svetla, Совершенно не предметный разговор."Нетерпение "выражается в критике новых приходящих на форум заводчиков,много примеров можно привести,ну хотя бы последний -Boss.
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Цитата teremok53 ()
Ленинградочка, то, что пишет интернет, я давно изучила. В данном случае, Ирина Неменок опытный заводчик и медик со стажем, её мнение очень интересно
teremok53, конечно интересно!
И вопросы будут, уверена. А то, что я привела ссылку на статью - в этом ничего нет ни страшного,
ни чем-то обижающего Ирину.
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
klvlev, нет никакого нетерпения... Наоборот , на дружеские подсказки реагируют очень бурно. Можно спокойно сказать помогите, я тут новенькая... Так нет же ...все сразу великолепные
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Цитата Svetla ()
Юна, зачем говорить голословно. Вы убеждены в своей правоте.Покажите мне фото никчемных собак из которых фотограф сделал конфетку и я вам на пальцах объясню что вы ничего не понимаете в анатомии.
Что вы, что вы, как можно...я боюсь...за такие примеры с фото... расстрелять могут

Да ладно, для чего вам напрягаться, время тратить... Я-ничего не понимаю в анатомии)
У меня все просто: я люблю крупных, костистых, башкастых, лапастых бернов, на пределе стандарта, а не на нижней границе, "по колено" и не растянутых как трамвайчеГ)
 
Последнее редактирование:

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Цитата Юна ()
Да ладно, для чего вам напрягаться, время тратить... Я-ничего не понимаю в анатомии)У меня все просто: я люблю крупных, костистых, башкастых, лапастых бернов, на пределе стандарта, а не на нижней границе, "по колено" и не растянутых как трамвайчеГ)

и хорошо, многие таких любят.

Но почему бы не сказать - да я погорячилась. И хорошие качественные фотографии помогают составить мнение о щенке. Как первый этап. Потом нужно видео, пощупать руками и т.д.
Или сказать - да я не могу оценить собаку по анатомии, опыта не хватает, но не исключаю , что кому то это будет полезно.
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Цитата teremok53 ()
а, Ира, а Размет- это генетика?

Вика, если причина размета узкая грудь, то да. Но даже с узкой грудной клеткой можно и нужно работать и исправить размет, пусть не полностью, но максимально. Есть понятие "наследственная предрасположенность", но это не совсем генетика, как мы её понимаем. При наследственной предрасположенности в разных условиях содержания и питания можно получить размет, а можно идеальные ножки/ручки.

В прикрепленном файле рентген 2-недельного щенка.
Посмотрите, как должны вырасти кости, пока они не станут единой крепкой конструкцией!
Что значит «должны вырасти»? Начну с того, что скелет новорожденного щенка, как и скелет «человеческого детеныша» на момент рождения на 50% состоит из хрящевых элементов, обеспечивающих способность роста малыша. На рентгенограмме хрящевые элементы не видны, на снимке мы видим пустоты, а на самом деле эти «пустоты» продолжают кость эластичной хрящевой тканью. Со временем хрящевая ткань постепенно преобразуется в костную. У собак этот процесс завершается к 18 месяцам, иногда длиться до 3-х лет. У людей, как правило, продолжается до 18 лет, и полное его завершение должно произойти лишь к 23-25 годам. А теперь представь себе. Что ты до 18 лет, до полного окостенения, ограничиваешь себя в физических нагрузках, дабы не испортить себе осанку. Чушь. Правда? Наоборот. Пока не завершилось полное окостенение, постараться сформировать свое тело максимально гармонично, правильно, поскольку в этот период суставы и кости не хрупкие, а я бы сказала, мягкие, пластичные, как пластилин. Так и у щенка, пока идет формирование суставов, нужно обеспечить ему достаточно правильной физической нагрузки, что бы суставы имели достаточную подвижность. Суставы могут пострадать как от физической перегрузки, так и из-за малоподвижного образа жизни. Более того, при отсутствии физической нагрузки, происходит атрофия мышц, которые необходимы для создания мышечного каркаса что бы поддерживать скелет.
Для того что бы суставы у щенка правильно формировались, нужно следить что бы не было травм, но никак не ограничивать физические нагрузки до абсурда. Мне трудно представить себе двух месячного щенка, двигающегося всего лишь 10 минут в день. Встал, пописал, лег…
 
Последнее редактирование:

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Стешка,
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Цитата Svetla ()
Отправляют сканы администратору и тот проверяет их и после этого публикацию о помете отправляет в один из разделов - тестированные или не тестированные родители.
Вот это уже логичней.
Цитата Евгения ()
Наташ,у тебе линеечка ингруса уже свободный доступ
Нет Женя,у меня на Ингрусе нет фото и сканов документов

ПС. А что всё таки с правилами решили,утвердили форму подачи?
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Йохим, пока нет. Только временные есть в разделе))
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Давайте еще раз посмотрим, что необходимо откорректировать в новых Правилах...
И так :
Уважаемые форумчане, продавцы и будущие владельцы щенков!
Напоминаем,что информация о продаже пометов/собак проходит модерацию.На стадии модерации проверяются сканы подтверждающих документов, правильность подачи информации.

Для размещения объявлений о продаже щенков

НЕОБХОДИМО:
1. Дать информацию о родителях , а именно:
- Дату рождения,
- Полное имя,
- Титулы (если есть),
- Тесты (если есть) с подтверждающими документами (Сканы подтверждающих документов высылать на почту модераторам.),
-Родословную - ссылку на нее на том или ином ресурсе,
-Дату рождения помета,
-Место нахождения помета и возможность доставки,
- Приветствуются психологические тесты для щенков.

2. Выставлять качественные, информативные фотографии родителей и щенков (предков, при возможности).
Качественные фотографии, видео движений щенков, дают больше визуальной
информации о помете и родителях.

3. Воздерживаться от восхитительной оценки выставляемого Вами помета и родителей. ЖЕЛАТЕЛЬНО:-Указывать контакты для связи (любые, по выбору заводчика).

ЗАПРЕЩАЮТСЯ:

Любые некорректные или оскорбляющие высказывания при обсуждении щенков или родителей с точки зрения анатомических или иных качеств.
Все интересующие вопросы в ЛС или тему заводчика.

Администрация форума оставляет за собой право при любом нарушении перечисленных Правил удалять не соответствующие Правилам посты.
 
Последнее редактирование:

tatctar

Москва
30.05.2010
28 061
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Уважаемые модераторы! Сканы нужны только тестов, а про родословные и титулы верите га слово?
Извините, но я действительно не понимаю почему надо изначально подозревать всех во вранье!
И еще, сегодня человек модератор, а завтра уже нет, а у него остаются на руках кучи документов на собак.
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата Ленинградочка ()
Тесты (если есть) с подтверждающими документами (Сканы подтверждающих документов высылать на почту модераторам.)
А я вот не пойму: если тесты есть, чего их скрывать? Выставить фото документа в теме продажи и всё! Опять же эти фото = подтверждение честности заводчика. Так же и с титулами. А вот с родословными - это вопрос. Хотя на ИНГРУСе ведь выложено...
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата klvlev ()
Нельзя выкладывать копии документов.
Как можно использовать чужой тест на дисплазию, например? Родословную - это я могу ещё себе представить...
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Ермак, Люда, мне вот кажется, что на дисплу - достаточно номера свидетельства...
А? или как?
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Используют все что можно,я категорически против выкладывания сканов документов.Только по просьбе покупателей показывает продавец щенков такие вещи и именно покупающему щенка.
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Ленинградочка, Вот как раз номера свидетельств и используют.