Объявления о продаже щенков - как вам?

MyGerda

Москва
16.10.2008
928
tripolitaniya-box.jimdo.com
Город
Москва
Боризетта, А причём тут Вы и ваш питомник?
Я спросила у Элвис про Магри Олифер потому,что она не однократно оформяла через него свои помёты и безусловно знает как оформляются помёты через этот питомник. Вот и всё)))
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Quote (Боризетта)
У меня собственный питомник, и по мимо собак рожденных в питомнике. так же есть привозные собаки из разных питомников Европы. Так что по вашему получается что я отношусь к каждому из них!

Так вы и не говорите что "Я не я и корова не моя". Никто не говорит что вы относитесь к питомнику, не надо абсурда, он никому не нужен. А вот отношение любой привозной (и не привозной) кобель/сука будет иметь к питомнику где он был рожден, никто родословные не рвет и клейма не сводит

если не права поправьте пожалуйста.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (MyGerda)
Я спросила у Элвис про Магри Олифер потому,что она не однократно оформяла через него свои помёты и безусловно знает как оформляются помёты через этот питомник. Вот и всё)))

MyGerda, я не знаю, просто там оформить или нет. К другим пометам питомника я отношения не имею.
А мои оформляли так как Элвис алиментный кобель заводчицы и имеет все выполненные требования ( Ч.России, снимки на дисплазию, и т.д.)
Quote (MyGerda)
А как же так? У вас же Элвис из этого питомника. Вы что же,его на свой питомник что ли переоформите? scratch_one-s_head
И те помёты которые у вас были через Магри Олифер переведете на свой питомник? Хм... никогда о таком не слышала... scratch_one-s_head
А причем тут Элвис?
1) Питомник оформляется на племенную суку, а не кобеля.
2) Элвис конечно останется всю жизнь с приставкой Магри Олифер, но дети его больше никогда не будут иметь этой приставки (если Вы внимательны, то последние три помета не проводились через этот питомник).
3) Что касается детей рожденных ранее, они есть и останутся Магри Олифер.
 
Последнее редактирование:

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Элвис, КЛАСС!
А как назвали питомник?
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (FiBi)
Элвис, КЛАСС! good2 А как назвали питомник?
Эл'Берни
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (FiBi)
Quote
Эл
в честь Элвиса?

Конечно, веть он моя первая собака, и сколько бы в жизни у меня собак еще небыло, он всегда останется самым любимым.
 

MyGerda

Москва
16.10.2008
928
tripolitaniya-box.jimdo.com
Город
Москва
Элвис,
Quote (Элвис)
А причем тут Элвис?
Как причем? он из этого питомника.)))
 
Последнее редактирование:

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Боризетта, насколько я поняла, что My Gerda интересовалась у Элвис, раз она смогла столько пометов от своего кобеля по питомнику Магри Олифер оформить, значит знает на каких условиях в данном питомнике оформляют пометы. Вот только не могу понять, а при чем тут алиментный кобель заводчицы, мне казалось, что племенные кобели используются в разведении по другим критериям.
Элвис, ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС с открытием нового питомника!!!! Вы так быстро уже закончили курсы кинологические, учились очно или заочно?
 
Последнее редактирование:

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (iskra)
My Gerda интересовалась у Элвис, раз она смогла столько пометов от своего кобеля по питомнику Магри Олифер оформить

Столько, это сколько? Вообщето всего три!
Quote (iskra)
значит знает на каких условиях в данном питомнике оформляют пометы

Помоему на этот вопрос я ответила уже не однократно!
Но вобще то этот вопрос лучше спросить у Постоловской, тем более Вы знакомы.
Quote (iskra)
Элвис, ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС с открытием нового питомника!!!! Вы так быстро уже закончили курсы кинологические, учились очно или заочно?
Спасибо за поздравления! К сожалению очных курсов я не нашла.
А что значит быстро? в РКФ заочные всего лишь годовые они, а в других клубах 6 мес.
 
Последнее редактирование:

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Элвис, я так и не поняла, значит уВас не питомник, а заводская приставка?
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Quote (Элвис)
Элвис конечно останется всю жизнь с приставкой Магри Олифер, но дети его больше никогда не будут иметь этой приставки (если Вы внимательны, то последние три помета не проводились через этот питомник).

а что случилось?

Quote (Элвис)
В данный момент я зарегистрировала свой питомник

Поздравляем! успеха и процветания питомнику и его (пока начинающему) поголовью.

Quote (iskra)
Вот только не могу понять, а при чем тут алиментный кобель заводчицы, мне казалось, что племенные кобели используются в разведении по другим критериям.

Я вам в личке напишу по каким критериям, если Вас интересует
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
маленькая безобидная бумажка на столбе и такой базар !
:D
 
Последнее редактирование:

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (iskra)
Элвис, я так и не поняла, значит у Вас не питомник, а заводская приставка?
Что интересно, недавно я задавала в одной из тем вопрос: чем отличается питомник от приставки, и просила написать, кто у нас является питомниками а кто приставкой?
Много что говорили, но так не кто себя приставкой и не назвал (хотя многие по бумагам имеено приставка).
Но как только я написала о себе - питомник, так сразу у всех возник вопрос, имею ли я образование?
Алла Константиновна, а почему вы остальных не спрашиваете?
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Quote (Элвис)
Алла Константиновна, а почему вы остальных не спрашиваете?

да потому что не распростанялась ты, как шпиён
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (MyMilan)
Quote (Элвис)
Элвис конечно останется всю жизнь с приставкой Магри Олифер, но дети его больше никогда не будут иметь этой приставки (если Вы внимательны, то последние три помета не проводились через этот питомник).
а что случилось? scratch_one-s_head
Ничего не случилось, просто теперь у меня есть "Эл'Берни"

Quote (MyMilan)
Поздравляем! успеха и процветания питомнику и его (пока начинающему) поголовью. drinks
Спасибо, надеюсь детки Скалли будут хорошим начинанием!
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Quote (Элвис)
Спасибо, надеюсь детки Скалли будут хорошим начинанием!

ТТТ чтоб не сглазить
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Элвис, у других не спрашивала, потому, как знаю, а про Вас нет. Все очень просто и спорить не за чем, если у Вас документ есть, из которого следует, что Вы знаете кого, как и с кем вязать и можете существовать самостоятельно, то ВЫ (образно, не применительно ни к кому) - ПИТОМНИК, а, если нет, то - ЗАВОДСКАЯ ПРИСТАВКА, и соответственно однозначно, не имеет никакого юридического права актировать щенков, а значит входите в состав какого-либо клуба. Просто не за чем людей вводить в заблуждение, если у Вас - ПИТОМНИК, значит питомник с соответствующими документами, а, если нет, то заводская приставка, сейчас таких приставок много и ничего страшного в этом не вижу. Просто, если Вы говорите "А", значит за этим должно следовать "Б", а не выяснение "кто у кого, что спрашивал".
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (iskra)
не имеет никакого юридического права актировать щенков, а значит входите в состав какого-либо клуба.
Алла Константиновна, вы входите в состав клуба "Лидер и Престиж", у вас что приставка? И клеймо смотрю у Вас VIP, а это клеймо клуба.
 
Последнее редактирование:

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Элвис, неужели Вам трудно ответить на простой вопрос?
 
Последнее редактирование:

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (Ira)
лвис, неужели Вам трудно ответить на простой вопрос?
Уточните на какой. Помоему мне их в этой теме уже сотню задали, хотя тема вобще то не обо мне.
 
Последнее редактирование:

mybernik

Москва
13.02.2009
5 398
Город
Москва
Quote (ДмитрийА)
маленькая безобидная бумажка на столбе и такой базар !


Quote (MyMilan)
Я вам в личке напишу по каким критериям, если Вас интересует

а что сразу в личке, нам тоже интересно. Если вы осведомлены в таком вопросе, что же ваша подруга спрашивает такие глупости как оформление помёта? Если вам отказали в вязке с сукой "магри олифер", то что теперь весь "магри олифер" не мил стал? У меня кобель "магри олифер" и тоже отказывают в вязках и что? А вот суке дают приставку. И так в любом питомнике, и не надо засорять мозги всякими условиями для сук, чушь всё это.
MyMilan, у мамы вашего кобеля есть снимки на дисплазию? я очень сильно сомневаюсь.
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Quote (Элвис)
Уточните на какой. Помоему мне их в этой теме уже сотню задали, хотя тема вобще то не обо мне.
Вот на этот вопрос iskra
Quote
(iskra)
Элвис, я так и не поняла, значит уВас не питомник, а заводская приставка?
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
mybernik, если вам нечего ответить, то "тыкать" не надо.
Quote (mybernik)
у мамы вашего кобеля есть снимки на дисплазию? я очень сильно сомневаюсь.

Безусловно, мои заводчики соблюдают правила НКП по племенной деятельности.
Quote (mybernik)
Если вам отказали в вязке с сукой "магри олифер", то что теперь весь "магри олифер" не мил стал?

это что за глупость? сама первый раз слышу.
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Quote (mybernik)
И так в любом питомнике, и не надо засорять мозги всякими условиями для сук, чушь всё это.

Вот это заявленьеце, однако...
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Ira, На данный момент, это заводская приставка. Но в ближайшее время я переоформляю на питомник.
Надеюсь я исчерпала все вопросы?
 

mybernik

Москва
13.02.2009
5 398
Город
Москва
Quote (Ira)
Вот это заявленьеце, однако...

что бы суке повязаться в своём питомнике достаточно иметь оценку "отлично" с любой выставки
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Quote (mybernik)
а что сразу в личке, нам тоже интересно.

так вы и так осведомлены, коль
Quote (mybernik)
что бы суке повязаться в своём питомнике достаточно иметь оценку "отлично" с любой выставки
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Элвис, на Ваш вопрос, отвечаю ссылкой FCI http://www.fci.be/affixes.aspx, где зарегистрирован наш питомник, заводские приставки там не регистрируются.Клеймо VIP клуба "Лидер-Престиж" нас вполне устраивает. Будучи не только кинологом, но еще и экспертом по породе, я имею юридическое право актировать щенков не только своего питомника и породы бернский зенненхунд, а также клубных щенков других пород.
 
Последнее редактирование: