Одежда для собак

muranoAno

воронеж
18.01.2010
1 865
Город
воронеж
Здравствуйте! Хочу узнать ваше мнение нужна ли одежда для Вашей собаки. Не только повседневная, а защитная, декоративная, выставочная. Также интересует мнение не только владельцев бернов. Так знаю, что на сайте зарегистрированы и посещают владельцы собак разных пород.
Почему такой вопрос возник. Моя подружка загорелась идеей шить одежду, обувь и различные аксессуары для собак (различные гамаки, лежаки и тд) на заказ. У нее вся семья шьет (в том числе и брат). Готовую продукцию видела, носила. Была просто в восторге. Ручная работа как ни как.
Я решила посмотреть прайс-листы в различных зоомагазинах моего города. Вот некоторые результаты
7576 Пальто англия 350 3230 руб.
7575 Пальто шанель мех 3420 руб.
7574 Пуховик 5 2270 руб. .
7550 Пуховик 36см FFC031 450 руб.
Платье бархат 4300 руб.
6730 Платье с цветами 31см 300 руб.
6731 Платье с цветами 36см 350 руб.
6736 Сарафан №10 160 руб.
6737 Сарафан №12 160 руб.
6739 Сарафан №18 280 руб.
3560 Цветная одежда д/с (Динго) 270 руб.
5361 Штанишки Люкс р.3 280 руб. 238 руб.
2803 Обувь д/собак 4 сап. 1300 руб.
8446 БОТИНКИ д/с 4шт с лампочками 970 руб.
5668 Майка XL 1200 руб.
5789 Пуловер BASIC NOIR 1750 руб.
5790 Пуловер HAPPY 1950 руб.
3693 Свитер 25 см ЗООНИК 470 руб.
3694 Свитер 35 см ЗООНИК 500 руб.
3695 Свитер 45 см ЗООНИК 530 руб.
3696 Свитер 55 см ЗООНИК 750 руб.
3697 Свитер 65 см ЗООНИК 805 руб.
А дальше еще хуже. Буду очень рада услышать ваше мнение, совета
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
muranoAno, Я только пользуюсь комбезом и то когда грязь..Очень помогает сохранить пузо в чистоте,остаётся только лапы помыть..А остальное всё для декорашек...Но знаю людей ,которые на пошиве одежды для собак ,сделали хороший бизнес..
 
V

VikaG

Quote (muranoAno)
Хочу узнать ваше мнение нужна ли одежда для Вашей собаки. Не только повседневная, а защитная, декоративная, выставочная. Также интересует мнение не только владельцев бернов. Так знаю, что на сайте зарегистрированы и посещают владельцы собак разных пород.

У меня было две собаки овчарка и ротвейлер одеждой не озадачивалась. Сейчас Берн тем более у нас и так все свое и натуральное

Возможно одежда нужна для маленьких декоративных собачек
Подруга моя на своего тоя покупает одежку....
 

Alena

Московская область. Раменское
10.09.2009
5 359
Город
Московская область. Раменское
Я ответила да, но для крупных собак нужны только защитные комбезы, а уж для декорашек или средних собак можно платья - шляпы. Видела на улице миттеля в клечатой кепке, отпад
 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
Я без защитного комбеза прогулок в грязь не представляю.. Очень помогает

А еще весной выезжаем в леса... одеваем однотонный светлый комбез, чтоб клещей хорошо видно было (ттт)
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Quote (Centavr)
одеваем однотонный светлый комбез, чтоб клещей хорошо видно было
Что -то я о таком не додумалась!
Спасибо за подсказку..
 

muranoAno

воронеж
18.01.2010
1 865
Город
воронеж
а что если на выставку надо идти. псинка вся начесана, намыта, смотришь- радуешься. а тут погодка такая, что просто ах: грязь, слякоть (прям как в рекламе
) ветер. ладно, если проблема только том, что добежать до машины, а из машины - в павильон. а если нет возможности на машине или такси (пробки, допустим). то тогда как вы справляетесь с проблемой. на месте начинаете заново отмывать собачку?
 

tat2041

Москва-Зеленоград
12.02.2010
3 501
Город
Москва-Зеленоград
Я на эрдельку надевала свитер, когда весной-осенью пострижешь, а утром-вечером ветер холодный. Ботинки тоже, если порежет лапу. Для берна, думаю непромокаемый комбез будет кстати, для прогулок по лесу и рано утром перед работой, когда мыть его некогда.
 

Barishka

Санкт-Петербург
11.02.2010
477
Город
Санкт-Петербург
Тонкий комбинезон в грязную сырую погоду.
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
muranoAno,
Quote (muranoAno)
Моя подружка загорелась идеей шить одежду, обувь и различные аксессуары для собак (различные гамаки, лежаки и тд) на заказ.
С колляхой вообще ни каких аксессуаров не использовали, да и не было как то их.
С Ронни используем естественно комбинезон из брезента, единственный минус - мы худые и комбез великоват, так что часто бывают неприятности с подниманием лапы, не всегда всё течёт туда, куда нужно.
Так что от комбеза, сшитого лично для моей собаки я бы не отказалась.
Большой плюс увидела в гамаке для машины. Очень хорошая вещь. Особенно в дождливую погоду и когда пёс мокрый.
Наш Чих одежду не носит, зимой не гуляет, спит на кровати. Так что ему до всех этих "прелестей" всё равно.
Сколько гуляю, столько вижу ,что собачники в основной своей массе используют только комбезы "на грязь", а для маленьких собачек - свитера-демисезонки.
На одном эрделе видела комбез с капюшоном - идея хороша.

Вообще всегда возникал вопрос:
Висят два совершенно одинаковых комбинезона, один на ВЕО, второй на Йорка. Первый стоит до 1000 руб., второй начиная с 2000 руб.
Почему так, материал то один, а работы меньше?
 

muranoAno

воронеж
18.01.2010
1 865
Город
воронеж
Спасибо большое за ответы и предложения. Давайте делиться опытом в этой области. Все будет учтено не только мной, но и всем форумчанам и гостям сайта.
Гамак действительно очень удобная вещь. По моему, собаке так удобнее и беспорядка меньше. Мой Рич еще маленький и в одежде и гамаке не нуждается. Хотя через полгода даже очень будет актуально. Вчера ходили гулять. В лужу упали, по всем горам поползали. Снег уже грязный. домой пришли чумазые, и я и он.пришлось мыться
а особо часто этого делать не желательно...
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
А куда гамак вешают в машине?
Первый раз слышу..
 

Alena

Московская область. Раменское
10.09.2009
5 359
Город
Московская область. Раменское
Сильва, эх ты, вот, гляди:



 
Последнее редактирование:

tat2041

Москва-Зеленоград
12.02.2010
3 501
Город
Москва-Зеленоград
Quote (AlZu)
Вообще всегда возникал вопрос:
Висят два совершенно одинаковых комбинезона, один на ВЕО, второй на Йорка. Первый стоит до 1000 руб., второй начиная с 2000 руб.
Почему так, материал то один, а работы меньше?

Не совсем так, точнее - совсем не так. С маленькими вещами и обувью сложнее, более тонкая и кропотливая работа. Не все швеи умеют и хотят ковыряться. Надо ведь, что бы красиво и прочно было.
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Ну ничего себе, гамак!
А где же я с ребёнком буду сидеть ,в багажнике что ли!?
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Сильва, есть гамаки и на переднее сиденье и в багажник, когда он выходит в салон.
У нас на заднем, но немного не так как на рисунке. Он у нас длиннее и ложиться в проход. А ещё его можно не на всё сидении, а на половину делать. Так что при желании пассажиры сидеть смогут. Мы так умещались втроём сзади ,я, подруга и Ронни ,в тесноте но не в обиде

Зато это действительно удобная вещь в дальних поездках. Собака не лезет вперёд. Песок, вода и шерсть в идеале не забивают сиденья, хотя и не в идеале их меньше. Выкупанная собака не наводняет салон good2:
Есть модели ещё и с защитой для дверей. Тогда у пса вообще свой отдельный уголок получается. Накидал игрушек, косточку и в спокойно едешь в дальний путь.

У нас поверхность гамака гладкая и прохладная, знаю есть с пледом и утеплителем. Не знаю, как у других ,у нашей модели есть прорези для ремней безопасности, так что можно собаку и на ремень посадить.
Наш, один из самых дешёвых, держится больше полугода. На его счету поездки на дачу, на природу в "чистое" и "грязное" время года и длительная поездка в Крым. Мы довольны.


Ещё немного о собачий обуви.

Когда ехали В Крым ,готовились по полной. Так как не знали, на сколько чувствительны лапы Ронни и как он будет воспринимать прогулки по горам, то решили найти обувь для крупных собак с толстой подошвой. И, вот парадокс, такой не оказалось.
Во всех зоомагазинах нам показывали ботиночки для восстановления при травмах, или для хождения по дому (тапочки) или для выставок, но у всех них была тонкая тканевая или кожаная подошва. Была обувь на толстой подошве, но для маленьких собак типа Йорков или Чихов.

Нашла статью про поездку одного Лабра и его семьи на южный берег Крыма. Хозяйка упоминала о том, что сохранить лапки её пса помогала специализированная обувь, которую делают для собак МЧС и которую трудно достать.

Мы так обувку для нашего кобеля не нашли. Но она нам и не понадобилась. Отдыхали на песчаных пляжах, по скалистым тропам не ходили.
Но вопрос качественной собачьей обуви для меня остался открытым.
 
Последнее редактирование:

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
AlZu,Всё равно не имею представления,как собака в гамаке !Это для какой машины предназначенно!?
Моя голова примерно ,не дастаёт потолка машины см 20-25,а где же собака болтается?Или надо лёжа мне ехать?
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Сильва,
Quote (Сильва)
Моя голова примерно ,не дастаёт потолка машины см 20-25,а где же собака болтается?Или надо лёжа мне ехать?

Честно, не поняла картину происходящего, но...
Гамак - это просто название. Можно сказать ,что это чехол для поездки собаки в машине. Та же подстилка, но привязанная спереди к спинкам передних сидений, сзади - к спинкам задних. Сделан из плотной непромокаемой ткани.
У нас нечто такое http://www.petmarket.ru/product.php?productid=17587&cat=0&page=1 (не реклама, а для примера)
А вот как это выглядит со стороны http://ecx.images-amazon.com/images/I/41hC9XBOPpL._SL500_AA280_.jpg
 
Последнее редактирование:

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
AlZu, Ладно не буду заморачиваться! Моему уму ,пока это не понятно ..У меня собака хорошо сидит на задем сиденье..Мокрой и грязной мы её не возим...
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Сильва,
Quote (Сильва)
Мокрой и грязной мы её не возим...


Недавно например ездили к вету, кругом слякоть, а у нас гамак
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Quote (AlZu)
а у нас гамак
А у нас старое покрывало!
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Сильва,

Я тоже, когда покупала гамак,, очень скептично на это смотрела. Но сейчас и правда довольна
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
AlZu, До меня дошло ,как крепится гамак!
Я то думала он над головой болтается,а он оказывается лежит на сиденье! Вот ,я туплю!
 

muranoAno

воронеж
18.01.2010
1 865
Город
воронеж
AlZu, супер, так держать
такая ценная информация!

Сильва, плед как вариант тоже приемлем. но это если либо собачка спокойно переносит дорогу, либо сильно-сильно устала и ей все равно, что с ней делают. У меня такой разбойник, что просто так не поедет. все покрывало в кучу. у моего папы внедорожник, поэтому псинку помещает в багажное отделение, а там уже и плед и покрывало
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
А мы покупаем комбинезоны-дождевики. На грязь и дождь, т.к. не накупаешь после каждой прогулки
вот наше новое приобретение, комбинезон фирмы ТУЗИК
на эту весну

а старый вот на фотке, уже мал.

КСТАТИ, ЕСЛИ У КОГО ЩЕНОК ИЛИ СОБАКА НЕБОЛЬШАЯ МОЖЕМ ВЫСЛАТЬ В ПОДАРОК
нам уже за ненадобностью, комбез был на собаку размером с шарпея, примерно
 

muranoAno

воронеж
18.01.2010
1 865
Город
воронеж
Maser@ti, спасибо, что откликнулись

Дааа, а щенки растут не по дням, а по часам. как тут запастись
 

iva09

Москва
27.03.2009
110
Город
Москва
Добрый день! Буду очень благодарна за подсказку -где купить прогулочный комбез на весну,осень на барышню зеннена-возраст 1.2 месяца? Живем в Москве..
p/s стала смотреть интернет-магазины - у нас какое-то несоответствие их размерам..все комбезы по спинке короткие..у нас спинка-70, а грудь 80
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
iva09, до евразии неделя съездите туда там точно подберете