Ожидание щенков

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Quote (ИринаЗ)
При родах хозяин обязательно должен присутствовать, т. к. может потребоваться помощь ветеринара

+1000.
Quote (ИринаЗ)
Совершенно верно! Из моей практики- миттель утром наелась и легла спокойно , а через час родила и сама щенка обработала , пока я приехала с работы , она еще одного родила и обоих из гнезда ( гнездо было приготовлено) утащила на кровать, а потом еще 7 щенков появилось, но у нее это были вторые роды.

У моей были 3-и роды. Сначала вроде все хорошо шло. Но 2-й щенок оказался очень крупным (мы потом взвесили - 720гр), шел головой, она его придавила в родовых путях. Он умер. Я 5 часов очень аккуратно тащила его. Был Новый год. Ветеринара не было. Машина сломалась. Хорошо хоть у меня опыт принятия родов. Правда небольшой - это были 6-е.
После рождения этого щенка остальных она буквально "выплюнула". Хорошо еще девчонки с Индога поддержали и помогли.
Но, стресс для меня был огромнейший, после рождения мертвого щенка из-за пережитого у меня открылась рвота (простите за подробность, но это показывает насколько было сильным напряжение. Просто я понимала, что могу потерять Террку.
У меня потом 3 дня рука болела.
Обязательно нужно, что бы при родах присутствовал пусть не ветеринар, но хотя бы опытный человек.
 

korina

Dubna
23.08.2010
976
Город
Dubna
Quote (Mirta)
Для всех, кому небезразлична эта история докладываю о маленьких победах Разрешили забрать в дом- всего на 5 дней !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (а где 5-так там и 15, но это я уже от избытка чувств)

ой, отлично! Это как собака и диван, все хозяева твердо уверены, что их собака никогда не будет спать на диване, естественно, кто ж на диван пустит
но пёс сначала голову положит, потом лапы передние и глаза такие преданные, преданные...нуа что дальше всем берновладельцам известно
 

gusarovazh

Саратов
14.12.2010
7 046
Город
Саратов
Mirta,
-я за Вас ОСОБЕННО рада.
Это не маленькая- это огромная победа!!!Надеюсь ближе к родам
-и это не понадобится. Разрешат собаке рожать в своём доме.ТТТ.Теперь девочке-лёгких родовТТТ!!!!!!!Вы молодец! У Вас получилось!!!
Потом расскажите-кто и сколько
- Здесь все- кому и мама, и малыши не безразличны.
Особенно )))-мне понравился срок
- 5 дней)))-напоминает...роддом(это к нашему в ЛС
)
 

Den

Моск. обл.
09.04.2011
180
Город
Моск. обл.
Mirta, рад за Вас!!! С победой!!

Шанталь! Извините, если я немного раезковато высказывался. Девушка просила помочь. Я помог, чем мог. Правильные или неправильные советы я дал, не знаю. Вам, как профессионалу виднее..... Но повторюсь, что у меня, как у любителя, третьи роды проходят нормально....Я не хвастаюсь, просто немного не по себе, когда тебя обливают.....за искреннее желание помочь....:(
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (ИринаЗ)
Из моей практики- миттель
Моя миттелиха при первых родах просто стреляла щенками. Первый не дышал, как я ни старалась...
Как у Ладыниной - "Ой, дохленький!" А тут, другой, третий... По наитию - сунула запазуху, где ложки
примагничиваются
Ожил в процессе приемки братцев
Такой кобелек славный получился...
И еще - очень тянула она пуповину - не отними - грыжки будут. В родах всегда она старалась около меня
держаться.
И кошка ко мне рожать приходит. А уж дворня дворней. Умная...
А козлят один раз упустила (хотя рожают козы прекрасно, тож дворняги) - уезжала - застудились, погибли козлята

Берны уже очень далеки от природы. С алабаями в этом смысле нельзя сравнивать. Чуть что не так - погибнут
и щенки и сука. Тут важно ловить момент.
Mirta, Вы совершенно правильно делаете. Только будьте во всеоружии. Я насмотрелась на драматические
роды всякой живности... Роды - это на грани жизни и смерти, а ответственностьна том,кто приручил.
Удачи!
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (Tavy)
а теперь порой самой хочется сказать резкость... только не поможет всё равно.

вы удивитесь, помогает... народ начинает задумываться только после "пинка", увы, уговоры зачастую никого не трогают
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
shale, так миттель меня обманула , я всю ночь около нее сидела , а когда она утром наелась - не думала , что рожать начнет ,..
У нее это вторые роды были . тоже стреляла щенками..
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (ИринаЗ)
так миттель меня обманула
Да, иногда и не подловишь момент... Уж, очень внезапные и неожиданные товарищи
 

Den

Моск. обл.
09.04.2011
180
Город
Моск. обл.
Quote (Tavy)
А на Шанталь обижаться не стоит, да она часто грубовато выражается, но всё правильно пишет. И если бы вы видели столько же собачьих проблем сколько она, вы бы поняли. Меня сначала тоже шокировало.... а теперь порой самой хочется сказать резкость... только не поможет всё равно.
Резкость может помочь, если чел- адекватен и ему просто нужен импульс. И я прекрасно понимаю Шанталь. И никто не обижается на нее и не хочет оскорбить. Наоборот!!!!! Если я что-то неправильно посоветовал, пусть исправит и скажет, как надо делать! К ней прислушаются! Я, например, с удовольствием приму ее советы и с радостью буду их использовать в своей практике. Я тоже насмотрелся многого в собачьем мире и прекрасно представляю, что она чувствует ( учитывая ее практику)...:( А давить морально и может быть физически надо тех, кто....даже говорить не буду, думаю и так все понятно...
 

SHELLI

Москва
02.05.2009
3 323
shellhouse.ru
Город
Москва
Quote (Mirta)
Разрешили забрать в дом

Поздравляю ! Вы все правильно делаете
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (Den)
И никто не обижается
На обиженных воду возят

А то, что содержание породной европейской суки, да еще щенной ! , в неподходящих
условиях вызвало среди заводчиков полное неприятие, вплоть до резкого, дало Mirta
ощутимый импульс, и она смогла донести его до хозяина - это факт.
Не только наши четырехлапые способны воспринимать тонкий мир

Мы тож еще на что-то годимся.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Den)
И я прекрасно понимаю Шанталь. И никто не обижается на нее

Den, да я это не вам написала, с вашим восприятием всё ок
, вы всё правильно понимаете и советы в данной обстановке те что надо.
Это я для Mirta, чтобы девушка не шарахалась от неожиданности.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Mirta Вы умничка!
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Mirta,
Здорово!
А попробуйте еще коммерческую жилку затронуть.
Вязка для здоровья -это одно. При заботе только о девочке может и шальная мысля прийти щенков- в ведро.
Ну, одного оставить, опять же для здоровья девочки. А ведь можно достойно вырастить, найти хороших хозяев. Если вязали не с соседским пуделем, а с титулованным кобелем и с благословения клуба - даже заработать
 
27.02.2011
12
Quote (Mirta)
Собаку повязали "для здоровья".

О каком здоровье речь?
Такую политику ведут люди не дружащие с головой. Лечиться нужно.
А собаку для здоровья нужно стерелизовать и жить спокойно.
Quote (Den)
Я, при все своем любительстве, уже третьи роды принял.....

О-о-огромный опыт!
Quote (Den)
Но мы же - любители....

Не должно быть любителей, везде должен присутствовать профессионализм. Мы же не лечим зубы у лобителей.
 

Den

Моск. обл.
09.04.2011
180
Город
Моск. обл.
Quote (Ледишка)
Не должно быть любителей, везде должен присутствовать профессионализм. Мы же не лечим зубы у лобителей.
Вы наверное меня не так поняли...:)
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (Ледишка)
Мы же не лечим зубы у лобителей.
Надеюсь, в собачьей ветеринарии акушерство на более высоком уровне,
а с козами мне пришлось столкнуться с иным.
Ветеринар дала мне кое-какие ценные советы, сделала внутривенное, но
на роды (патологические) сказалась в отгуле. Три с половиной часа я вытягивала
из козы мертвого козленка, уцепившись внутри нее за что-то микроскопическое
(оказалось пяткой)...
Наши козоводы сказали, что и лучше, что не пришла профессионалка - она бы
столько заниматься с козой не стала, "деранула" бы - обязательно были бы
осложнения. У них так всегда и бывало.
А моя коза обошлась без осложнений.
Все зависит от личности профессионала.
(А за советы тому ветеринару я благодарна.)
 
Последнее редактирование:

Mirta

Дубна МО
02.02.2011
84
Город
Дубна МО
Докладываю:
Сегодня, на 65 день свозили собаку на узи
результат - ложная беременность
наверное-это даже неплохо в данной ситуации
Спасибо всем за поддержку
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (Mirta)
наверное-это даже неплохо в данной ситуации
ЭТО ДАЖЕ НЕ ПЛОХО, А ПРОСТО В Е Л И К О Л Е П Н О !!!
надеюсь и в дальнейшем она будет пустая, с таким безответственным отношением к разведению и содержанию...
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Неа, это все же фигово...
Собачку надо гомеопатией полечить.
 
Последнее редактирование:

Mirta

Дубна МО
02.02.2011
84
Город
Дубна МО
shale, а можете сказать -чем пролечить?
вет им ничего не сказал когда возили осматривать(что меня удивило), и я уверена, что надо бы как-то вывести собу из этого состояния, собака просто замечательная.(а я к сожалению не сталкивалась никогда не только с ложной беременностью у собак но даже и с настоящей)
 
Последнее редактирование:

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (Mirta)
shale, а можете сказать -чем пролечить?
Я здесь на форуме где-то читала... Ольга-Берни, кажется, советовала.
Посмотрите соответствующие темы.
По-моему опыту - гомеопатия это вещь!
П.С. Скорее всего в теме про кастрацию-стерилизацию.
 
Последнее редактирование:

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Овариовитом и Мастометрином. НО!!!!!! Гомеопатия - это ЛЕКАРСТВО. КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя заниматься самолечением.
Mirta, очень желательно проконсультировться у специалиста.
 

Mirta

Дубна МО
02.02.2011
84
Город
Дубна МО
Quote (Иришка)
Mirta, очень желательно проконсультировться у специалиста.

Ох, Иришка!
Была бы моя собака, и мне бы под рукой специалиста

Я запишу все названия и уговорю свозить к другому вету
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Mirta,
есть гомеопаты, специализирующиеся на болезнях животных.
Можно поискать по клиникам, по знакомым.
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Из собственного опыта. Ложная беременность очень хорошо лечится одним днем голодовки + переходом на корм лайт после этого+ + гонянием по парку (полям, лесам - нужное подчеркнуть) по 4 часа в день 7 дней. Лорка поправилась после этого "страшного"недуга за день. Сдулась и фсе!