Онкология у наших питомцев.

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Онкология-штука мистическая...Раковые клетки у всех есть. Когда они выстрелят-Богам только известно...
Но! Очень важно знать отчего умерли предки. Чтобы хоть что-то, хоть к чему -то быть готовым...
В бернском сообществе можно по пальцам пересчитать тех заводчиков, которые говорят причину смерти собаки. Выставочные успехи, которым мы рукоплещем, да даже успехи в дрессуре, коих в бернском сообществе можно по пальцам пересчитать-это все фигня. Все фигня. Важное-чтобы собаки, которые к нам приходят, жили как можно дольше...А не пять лет, как у нас..и не восемь лет...Мы видим возраст у берна восемь лет-и перекрещиваемся с мыслью..хосподи...дай боги нашим до стольки дожить...
Максимум долголетия-вот что максимум важно должно быть для заводчика. И-психика. Качественная. Вот, собственно, и все...Ибо..всего бабла все равно не заработать, а карму, по жизни, можно и не успеть почистить.
Это все, что я хотела сказать об онкологии)

Здоровья, здоровья, здоровья!!!!! Молодец Жданочка!!!!!
подписуюсь с удовольствием!:bk_hi:
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Какое же удовольствие смотреть на Жданку. Обожаю её. Девочка моя хорошая, здоровья тебе. Ты умничка!
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Спасибо Вам Ирина за такие радостные новости!Ждана просто чудо!!!Пусть оно продолжается как можно дольше!!!
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Не потеряли нас ещё?))
Стареет моя девочка, но интереса к жизни не теряет. Заботиться о ней легко и приятно, радуется всякой мелочи.
По жаре долгих прогулок у нас не было, так что физическая форма сейчас похуже, чем весной.
 

Svet Flora

Москва
21.02.2017
17
Город
Москва
Замечательная Жданочка и не менее замечательная ее мамочка Ирина, радуйте нас своим хорошим настроением! Здоровья, сил и много совместных радостных дней!
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Ирина, спасибо, что рассказываете как у вас дела и показываете Ждану. Очень морально поддерживает форумчан, у кого песы имеют такой диагноз.
За Ждану очень радостно!
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Не потеряли нас ещё?))
Ирина, ну вот, заставили расплакаться, но это слёзы счастья... что Жданка смогла, что она и Вы большие молодцы. Ни в одной собаке я не видела столько своей девочки, как в Ждане.
 

Ликуся

Санкт-Петербург
20.04.2017
163
Город
Санкт-Петербург
Ирина, как же я за вас рада! Целуйте от меня Ждану в нос ?
 

RioRita

Тюмень
28.04.2013
858
Город
Тюмень
Какая Ждана молодец!

Вот и до нас дошла беда. Сегодня идем на первый курс химии. Можно я напишу здесь нашу историю? Случилось все внезапно и очень быстро, врачи говорят прогноз не очень хороший, но если я не попробую, буду себя всю оставшуюся жизнь корить за это. Началось все три недели назад. Вечером я обратила внимание, что Рита после туалета присела на попу, мне это показалось странным и я заглянула под хвост, а там оказалась небольшая шишечка в проекции параанальной железы. Ну, думаю, воспалилась железа, на следующее утро поехали в клинику, нам попытались почистить, но она не далась, нам назначили антибиотик в/м и отправили домой. Проставили мы его 5 дней, пришли снова на прием, а шишка растет, нам поменяли а/б на таблетированный препарат и назначили местно обработки. Еще 5 дней прошли, а шишка все больше, уже пошло воспаление, снова в больницу, назначают преднизолон в уколах еще на 5 дней. И вот неделю назад приходим, а шишка еще больше, и врач говорит идите ка вы к онкологу, нужна цитология, что-то не так. Летим в клинику в которой у нас могут взять пункцию и ждем... Вчера пришли не прием к хирургу-онкологу и результат цитологии: крупноклеточная лимфома предположительно прямой кишки. Прогноз не утешительный, но мы попробуем!
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Спасибо вам огромное Ирина за новости.Так радостно на нее смотреть.Ждана удивительная собака. Она нам даёт поверить в чудо.Пусть все так и продолжается как можно дольше.И ещё раз спасибо,что не теряетесь.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
RioRita очень хочется вас поддержать.Пусть химия сработает и болезнь отступит!Кулачков вам наших@@@@@!!!Эта тема как раз и была создана для того,чтоб в ней люди делились своими историями.Ведь так трудно когда ещё только в начале пути и не понимаешь как будет действовать химия и что будет потом.В инете мало такой информации.Ее можно только узнать только у тех кто с этим столкнулся и кто это прошел.
 

RioRita

Тюмень
28.04.2013
858
Город
Тюмень
Спасибо за поддержку. Первую капельницу вчера перенесли не плохо, ночью сегодня либо я уже от усталости спала как убитая и ничего не слышала, либо, на что я очень сильно надеюсь, Рита наконец-то ночью спала хорошо впервые за 3 недели. Как бы там ни было, когда утром сегодня стала обрабатывать бяку, она уже не казалась такой страшной. Очень хочется верить в то, что это не самовнушение.
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Анна, Вы правильно сделали, что попробовали. И пусть у Вас с Вашей девочкой всё получится. А мы будем за Вас держать кулачки
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
RioRita, как Рита себя чувствует? Чем химичили вас?Думаю о вас..Очень верю,что мысли материальны.Хочу просто поддержать,потому,что не только я,но и все кто заходят в эту тему понимают,что быть один на один с этой бедой очень тяжело.Но Надежда есть всегда - вон Ждана нас как радует.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Спасибо за поддержку. Первую капельницу вчера перенесли не плохо, ночью сегодня либо я уже от усталости спала как убитая и ничего не слышала, либо, на что я очень сильно надеюсь, Рита наконец-то ночью спала хорошо впервые за 3 недели.
Можно только надеяться на лучшее, держим за вас кулачки и хвостики!
 

RioRita

Тюмень
28.04.2013
858
Город
Тюмень
Спасибо всем кто за нас переживает, тоже верю, что мысли материальны, но боюсь сглазить, сегодня 3 сутки после препарата винкристин, опухоль уменьшилась раза в 2, перестала кровоточить, дает к ней прикоснуться, чтобы обработать, и в туалет теперь ходим намного спокойнее. Следующая капельница у нас во вторник, а пока на лошадиных дозах преднизолона, для меня, как для терапевта доза почти 1 г/сут была шокирующим открытием.
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
RioRita, и я хочу вас поддержать. Шанс надо использовать, тем более что у Риты пошло уменьшение. Преднизолон нам тоже назначали, дозу не помню, когда было разрастание лимфоидной ткани третьего века. С преднизолона Жданка превращается в существо, неудовлетворённое желудочно)) просит умоляет - дайте хоть что нибудь поесть.
Сил Рите и вам, чтобы пройти химию. И чтоб лимфому задавить.
Мы за вас и кулаки и хвосты подержим, во вторник знайте - мы рядом.
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Мэри, Абрик, Ликуся, - написала и слезы к глазам, какая горькая перекличка, спасибо дорогие за теплые слова.
Обнимаю вас крепко, пусть боль отпустит и останется светлая грусть.
Нет у меня слов, чтоб сказать как важно и ценно для меня, что вы заходите в эту тему и поддерживаете.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Анна понятно,что доза преднизолона на данный момент лошадиная,но значит наверное по другому никак.У нас правда Преднизолон был 30 мг раз в день и очень редко,но в тяжёлые периоды нам повышали ее до 60 мг.Но надо положиться на врачей.Винкристин у нас был и да у него мах действие именно на третьи сутки( при условии,что он работает).Вот если к 3 суткам реакции ноль,значит этот препарат мимо.Мы с вами и держим за вас кулачки @@@@@@@.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Ирина,а как мы уйдем от вас? Понятно,что уже не ежедневно заходим в тему,НО думаем о вас и заглядываем и радуемся вместе с вами.А когда читаешь,что кто-то новый появился,то все в голове всплывает заново и очень хочется,чтоб и ещё у кого-нибудь получилось и удалось прожить больше,чем нам.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Я считала всегда,что химия это ад.Но когда видишь как оживает собака,когда химия работает,то меняешь полностью свое отношение к ней.Когда уменьшается опухоль и качество жизни собаки до и после меняется координально и в лучшую сторону даже если идут побочки,но при этом собаке лучше с ней,чем без нее,то начинаешь понимать,что был не прав.
 

RioRita

Тюмень
28.04.2013
858
Город
Тюмень
Всем здравствуйте! Во вторник пережили мы капельницу с циклофосфаном, вечером после нее были ооочень грустные, а ночью случилась оказия в виде поноса. Вчера уже были повеселее, а сегодня, о чудо, простите за подробности, но никогда не думала, что буду так радоваться какашке в форме колбаски, впервые за месяц! Плюсом к преднизолону нам теперь еще назначили гастропротекторы.
Еще мы пока продолжаем одевать на ночь и днем когда никого дома нет защитный воротник, чтобы не пыталась разлизывать, к этому режиму она уже привыкла, хотя и не в восторге от воротника. Но вот на днях пришлось нарушить этот распорядок, а именно: когда я пришла с работы и сняла его, мы погуляли, но потом надо было мне уйти и когда я стала надевать воротник не по расписанию, то услышала в свой адрес сильнейшее возмущение со стороны Риты. Кое как успокоила, потом вечером она даже со мной обниматься отказалась.
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Всем здравствуйте! Во вторник пережили мы капельницу с циклофосфаном, вечером после нее были ооочень грустные, а ночью случилась оказия в виде поноса. Вчера уже были повеселее, а сегодня, о чудо, простите за подробности, но никогда не думала, что буду так радоваться какашке в форме колбаски, впервые за месяц! Плюсом к преднизолону нам теперь еще назначили гастропротекторы.
Еще мы пока продолжаем одевать на ночь и днем когда никого дома нет защитный воротник, чтобы не пыталась разлизывать, к этому режиму она уже привыкла, хотя и не в восторге от воротника. Но вот на днях пришлось нарушить этот распорядок, а именно: когда я пришла с работы и сняла его, мы погуляли, но потом надо было мне уйти и когда я стала надевать воротник не по расписанию, то услышала в свой адрес сильнейшее возмущение со стороны Риты. Кое как успокоила, потом вечером она даже со мной обниматься отказалась.
Аня, вы идёте по непростому пути, но то что Ритуля возмущается, ругается, проявляет характер - это хорошо, значит есть интерес к жизни, есть силы отстаивать свои права. Здоровья Рите, в этой теме есть путеводная звезда по имени Ждана, пусть у Риты тоже будет много побед, пусть она ещё долго будет с Вами.
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Рита молодец, я тоже с вами за компанию порадуюсь какашке в форме колбаски)))
Я вообще голосую за все протекторы, гастро, гепато, кардио.
Считаю, надо использовать достижения медицины.
Вчера слушала лекцию, про людей и продолжительность жизни.
В конце 19 века продолжительность жизни в России и Европе была примерно одинаковая, сейчас продолжительность жизни в России увеличилась всего на 6 лет( у мужчин) а в Европе практически на 20 лет. Благодаря медицине и снижению смертности от сердечно сосудистых заболеваний, т. е благодаря профилактике.

RioRita, у вас еженедельный график химиотерапии?
 

RioRita

Тюмень
28.04.2013
858
Город
Тюмень
Да, еженедельный. Назначили 4 недели препараты, пятую неделю перерыв и снова препараты
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Только собачники могут понять радость владельца от вида хорошо сформированной какашки! Радуюсь с Вами!