Онкология у наших питомцев.

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Очень прошу прощения у всех за создание этой темы.Но мне кажется всем у кого данный диагноз подтвержден или подозревают..Или вы уже лечитесь и находитесь в процессе лечения..Все это очень важно всем кто только узнал о диагнозе,кто только начинает лечение и тд. Все это очень важно для таких как мы.Понятно,что онкология разная и даже лимфом огромное количество разновидностей ..и в каждом конкретном случае одна химия помогает,а другая нет.Но обмен информацией очень на мой взгляд важен и нужен!Хотя это и не значит совсем,что вам данный препарат помог,а нам не помог и тд..Просто разные опухоли и разные их стадии активности,и разные болячки.
Вот поэтому предлагаю тему для общения всех владельцев собак имеющих онкологию..
Про нас в кратко.До 6 лет практически ни чем и не болели.Все прививки делали и все было ОК.1 апреля нам исполнилось 6 лет уже.И вот тут как потом проанализировали проблемы и пошли.В течении месяца наались периодические отказы от корма,потом понос периодически возникал,но на бифидобактериях и смекте проходил.Как то грешили на погрешности в диете..и каждый раз с мужем ругал друг друга,что кто-то чего то сунул из обычной еды..Собака полностью на корме была сухом и ему только тарелки облизать позволялось.Но если хрящи давали,,то мог заболеть и не есть.Поэтому и не заподозрили не ладное.Но потом собака совсем слегла и лимфоузлы на шее стали гигантских размеров..вот тут к вету и побежали..Ну при осмторе нам заподозрили лимфому,которая потом увы подтвердилась пункцией из лимфоузлов..
Сейчас прошли первую химию 3 мая.Собака чувствует себя хорошо,лимфоузлы ушли.Правда пьет плохо сама.И корм сухой не ест.Но за то натуралка идет на ура.Кура,бульон и рис съедается на ура.Ну значит все не так плохо.Да и сухой корм идет,но только половина дневной нормы съедается..Ну уже и это радость!Раньше 2 стакана мерных съедал- один утром,а второй вечером.Теперь только один съедает и то ночью..Ну я уже радуюсь
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Абрик, тема нужная всем владельцам. Здесь можно делиться не только знаниями о лекарствах, но и знаниями о врачах, которые помогают в лечении этой страшной болезни.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Сегодня четвертые сутки после химии пошли.У собаки начался понос
Хотя о подобных побочках доктор говорила,что понос,рвота и тд возможны с 2 ых по 5 сутки.Вот похоже нас зацепило..Не отчаиваюсь,даю бифидобактерии,собака натуралку ест,правда все так же сам не пьет.Поэтому вливаю воду из шприца каждые 20-30 минут по 20-30 мл.И бульон развела водой,чтоб выпил побольше.Токсины надо выводить и пить надо,даже если не хочется.
 

Hederameister

Москва
20.02.2015
5 008
Город
Москва
Абрик, тяжелая тема... Вы - молодец, сил Вам и удачи парню
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
Цитата Абрик ()
вливаю воду из шприца каждые 20-30 минут по 20-30 мл.И бульон развела водой,чтоб выпил побольше.Токсины надо выводить и пить надо,даже если не хочется.

может капельницу в холку с физраствором, ее не сложно можно и самим поставить
если конечно можно
 

margorita

воронеж
19.01.2010
8 123
Город
воронеж
Абрик, попробуйте купить вот этот препарат гомеопатический.У нас его выписывали Ване пить после химии.Я Теду даю.
Арсеникум альбум.5 горошин на пол стакана воды.Развести .Давать по 1 ст ложке 2 раза в день.А вдруг и вам поможет.
 

margorita

воронеж
19.01.2010
8 123
Город
воронеж
У нас остеосаркома.Началось все банально.В феврале мы шли с прогулки и на скользком участке я упала а Теди подскользнулся.На следующий день похромал и вроде все прошло.В марте опять захромал.Пошли к айболиту.Снимок сделали.Предположение что крестовидная связка.Надрыв.Прокололи противосполительные.Стало все нормально,хромота прошла.В начале апреля опять появилась хромота.Слабость,стал мало ходить и много лежать.Апетит пропал.Вызвонили Каткова Сергея Николаевича.Он нам Хати поднимал на лапы после травмы позвоночника.Сделали рентген.А там все видно.Такой как бы растворённый участок кости.Но после обследования Сергей Николаевич про химию сказал забыть.Не выдержит.Опять прокололи противосполительные-помидронат.
Сейчас вот пьём гомеопатию.Тошнота прошла.Не рвёт.Стал кушать .Пьет много.Но врач сказал что это нормально.
Слабость есть конечно,много лежит и спит.Мало ходит.Очень тяжело встаёт,хромата сильная.Точнее на лапу не наступает.Стал быстро терять вес.Зад сильно высох.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
У нас остеосаркома.Началось все банально.В феврале мы шли с прогулки и на скользком участке я упала а Теди подскользнулся.На следующий день похромал и вроде все прошло.В марте опять захромал.Пошли к айболиту.Снимок сделали.Предположение что крестовидная связка.Надрыв.Прокололи противосполительные.Стало все нормально,хромота прошла.В начале апреля опять появилась хромота.Слабость,стал мало ходить и много лежать.Апетит пропал.Вызвонили Каткова Сергея Николаевича.Он нам Хати поднимал на лапы после травмы позвоночника.Сделали рентген.А там все видно.Такой как бы растворённый участок кости.Но после обследования Сергей Николаевич про химию сказал забыть.Не выдержит.Опять прокололи противосполительные-помидронат.
Сейчас вот пьём гомеопатию.Тошнота прошла.Не рвёт.Стал кушать .Пьет много.Но врач сказал что это нормально.
Слабость есть конечно,много лежит и спит.Мало ходит.Очень тяжело встаёт,хромата сильная.Точнее на лапу не наступает.Стал быстро терять вес.Зад сильно высох.
СИЛ ВАМ!Мы не знаем сколько кому отпущено,но будем вместе до последнего.Но как это тяжело понимать,что ты перед этой болезнью бессилен.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Абрик, попробуйте купить вот этот препарат гомеопатический.У нас его выписывали Ване пить после химии.Я Теду даю.
Арсеникум альбум.5 горошин на пол стакана воды.Развести .Давать по 1 ст ложке 2 раза в день.А вдруг и вам поможет.
Спасибо,почитаю про него и попробуем.Хуже то уж всяко не будет.Вот только что вывела собаку..писает много,а ведь пьет мало и понос водой..Два раза присаживался..Напоила опять бактериями -больше увы ничем помочь не могу. Энтерол еще раньше помогал и смекта ,но тогда еще и диагноза не было и химии.А теперь уж и не знаю сработает ли это..Завтра буду смотреть,если продолжиться,то уж и смекту и энтерол применю.Ну уж хуже эти препараты не сделают.
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
Абрик, вы когда хотите процитировать то не надо копировать и вставлять текст...
вы выделяйте нужный вам текст и в том окне есть справа кнопочка цитировать вот на нее и нажмите и в вашем сообщении появится выделенная цитата
 

margorita

воронеж
19.01.2010
8 123
Город
воронеж
Абрик, Даша мы не стали делать химию из за побочных действий.Наш врач сразу нам рассказал все что может быть,честно.И мы приняли решения этого не делать.Это было взвешенное решение.Я советовалась с разными врачами,однозначного мнения нет.Но учитывая состояние,возраст и другие факторы,приняли решение не усугублять состояние.Все время которое осталось, оно наше.
 

Maryna

Киев
08.05.2016
162
Город
Киев
Очень хочется внести немного оптимизма в такую непростую тему.
Кратко наша история.
Наш диагноз - иммунобластная лимфома.
Май 2014 года (возраст собаки 2 года и 10 мес.) - я обошла немало врачей с вопросом - у собаки изменилось дыхание. Думаю, вы понимаете, что я слышала от врачей...
Самочувствие собаки в остальном было отличное. Анализы в норме.
Когда на шее я обнаружила увеличенные лимфоузлы (благо в этом вопросе есть личный опыт), сначала предположили сквозняк
, ангину и даже лептоспироз (при титрах 1:100). На установление диагноза ушел месяц времени и общение, к сожалению, с не очень компетентными врачами.
Сейчас я понимаю, как нам повезло найти нашего Врача. В первый день общения я выбросила пачку ненужных назначений и анализов.
Была сделана цитология и на следующий день мы услышали наконец-то точный диагноз и прогноз по лечению.
На сегодня за нашими плечами 4 курса химиотерапии.
Сейчас мы в ремиссии (насколько сладкое слово "ремиссия" поймет только тот, кто это прошел), мы живем без никаких ограничений, полной и очень активной жизнью.
 
Последнее редактирование:

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата Maryna ()
Сейчас мы в ремиссии (насколько сладкое слово "ремиссия" поймет только тот, кто это прошел), мы живем без никаких ограничений, полной и очень активной жизнью.


Живите долго!!!!


Maryna, сообщите адрес клиники и имя врача, может быть кому то он тоже поможет!
 

Maryna

Киев
08.05.2016
162
Город
Киев
Абрик,то, что у вас уже уменьшились лимфоузлы, говорит о том, что есть ответ организма на лечение - это отлично.
Нам после химиотерапии рекомендуют следующие 3 дня капельницы ( Натрия хлорид+ р-р Рингера) для того, чтобы лекарства не задерживались в организме и не калечили органы. Клетки кишечника страдают в первую очередь, происходит это не всегда. Для восстановления кишечник в день химии и сл. 3 зня мы колем Ринтак (ранитидин), для предотвращение тошноты Осетрон. Если кишечник все-таки сорвался, понос лечим обычными препаратами - нифуроксазид, сорбенты, сейчас есть удобная форма Энтеросгеля в капсулах.
Держитесь. Как правило за 2-3 дня понос прекращается и собака восстанавливается.
 

margorita

воронеж
19.01.2010
8 123
Город
воронеж
Maryna, это замечательно,от всего сердца желаю вам,пусть и дальше у вас будет СТОЙКАЯ РЕМИССИЯ!!!
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Какие вы молодцы! Очень вселяет в нас надежду ваше сообщение!Вот я тоже надеюсь на ремиссию,потому что ответ организма на химию явно заметен!Лимфоузлы сейчас я сама уже и не нахожу на шее.Значит сработало!Посмотрим дальше и конечно будем верить и надеяться.Нам очень повезло,что диагноз нам поставили очень быстро.То есть буквально в течении одного дня. В 10 утра пришли к доктору,нас осмотрели.Заподозрили доктора эту лимфому.Взяли анализ крови биохимию,клинику.Сразу сделали пункцию с лимфоузлов и доктор в течении часа уже сама посмотрела и сделала заключение.Оставалось только дождаться 9 вечера и узнать результат биохимич. и клин крови.Вечером уже было известно все.
 
Последнее редактирование:

margorita

воронеж
19.01.2010
8 123
Город
воронеж
Maryna, возраст и разновидность рака,а так же некоторые другие факторы,влияют не только на состояние больного ,но и на дальнейший прогноз .Мы взвесили все за и против.Мы не опустили руки,ни в коем случае.Просто отказались от химии..Так как есть на то объективные причины.Мы стараемся облегчить состояние Теда другими препаратами.Мы делаем все что требуется от нас в этой ситуации.Он кушает,пьёт.Но мало ходит и много лежит.Но он слава Богу не страдает.
 

margorita

воронеж
19.01.2010
8 123
Город
воронеж
Абрик, однозначно нужно надеяться на ремиссию.И пусть она наступит и будет долгой-долгой!!!!
 

Maryna

Киев
08.05.2016
162
Город
Киев
Цитата tatctar ()
Живите долго!!!! friends2

Спасибо!
Рядом со мной борется за жизнь потрясающий оптимист. Моя солнечная девочка просыпается с улыбкой, засыпает после поцелуя в нос с улыбкой, и даже во сне улыбается и машет хвостом.

Цитата tatctar ()
Maryna, сообщите адрес клиники и имя врача, может быть кому то он тоже поможет!

Киев, клиника Зооветсервис. Золотые заботливые руки врачей, потрясающее отношение к животным.

margorita,
Конечно при принятии такого решения у нас было проведено полное обследование, учтены все факторы.
Нам давали хорошие прогнозы.

Как и любой на моем месте, много раз задавала вопрос как такое могло случиться, что я могла сделать не так.
Из общения со специалистом: лимфома - не наследственное заболевание. Нет точных данных о причинах (впрочем как и у людей).
Единственное ограничение для нас - после установки диагноза мы не делаем прививки, чтобы не провоцировать и не угнетать иммунную систему.
 

Maryna

Киев
08.05.2016
162
Город
Киев
Цитата Абрик ()
Очень прошу прощения у всех за создание этой темы.

Тема очень важная. Мне в свое время очень не хватало объективной информации.
Пришлось все шишки набивать самим.
Очень важно не потерять время и быстро среагировать на самые первые признаки болезни.
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Maryna, Абрик, спасибо Вам, что делитесь информацией! Она очень важна и нужна.
Желаю Вам удачи и выздоровления Вашим любимцам! Пусть все получиться!

Цитата margorita ()
Но он слава Богу не страдает.

Рита, мы держим кулачки, лапки и хвостики за Теда
Хочу что бы случилось чудо и наш папка поправился!
 
Последнее редактирование:

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Maryna, Спасибо вам большое, Вы такой позитивный человек...
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Тема очень важная. Мне в свое время очень не хватало объективной информации.
Пришлось все шишки набивать самим.
Очень важно не потерять время и быстро среагировать на самые первые признаки болезни.
Очень рады за ВАС!!! Вы молодцы!А вот про первые признаки болезни и вправду очень ВАЖНО!У нас просто ел плохо в течении месяца,то ест,то не ест(он на сухом корме)То понос,то нормально..При этом когда был понос нам всегда с мужем казалось,что это мы виноваты-что-то сунули из обычной еды и сорвали ЖКТ и тд. Сомнения закрадываться стали потихоньку у обоих,что никто ничего собаке не дает,а у собаки понос или он не ест..напряглись.Но окончательно поняли,что проблема есть,только когда собака есть отказалась и отказалась от улицы!Вот тут только мы занервничали!И лимфоузлы я нашла у собаки только когда он отказался есть и я его поить из шприца начала..Вывод один!Осматривайте шею собаки,трогайте и щупайте!Оказывается лимфоузлы при лимфоме вот так резко за 2-3 дня и появляются.И сама болезнь развивается как раз в течении месяца..и именно с того,что собака,то ест,то не ест..,то понос,то норма и тд..Я ошейник собаке одевала и заметила,что мне не застегнуть на обычную дырку...,и только потом поняла,что это значит,а сначала-я подумала,что просто растолстел..У меня даже не щелкнуло в голове,что что-то не так.
Ну думали сука соседская загуляла и наш загрустил...При этом так каждый год на течку этой девочки реагировал отказом от еды и тд. А оказалось все гораздо хуже..
 
Последнее редактирование:

margorita

воронеж
19.01.2010
8 123
Город
воронеж
Мы с врачом проанализировали всю нашу ситуацию.Попробовали сначало одно,не пошло,затем другое ,опять нет.Собаке от хим препаратов становилось хуже.Анализы крови плохие.Решили сделать перерыв.И Теду стало легче.Стал кушать и потихоньку,тяжело но вставать и немного ходить.После этого решили что больше не будем химичиться.Проходим противосполительные терапию,физиопроцедуры аппаратом Витафон.Купили и дома все делаем что бы не возить его.
Мы много времени находимся рядом с ним.Он сейчас не страдает от тошноты и других "радостей"химии.Кушает,пьёт.
Мы радуемся каждому дню.Так же по утрам встречат меня с улыбкой.А папа старается поднимать его и гулять по возможности больше по двору что бы мышцы не атрофировались.Делает ему массаж.Ему это оооочень правиться.Тем более то время как папа делает массаж Теда успевает повыкусывать у папы "блох".Нравиться Теду когда папа вскрикивает и "ругает"
у него в этот момент такая умильная,хитрая моська.
 

margorita

воронеж
19.01.2010
8 123
Город
воронеж
Мы сильно похудели .Вчера взвесились ,было месяц назад 42,теперь почти 35.Но мы все равно красавчики.
[/URL
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Какой красавец!!! Сил вам и пусть Тед вас радует как можно дольше!
Мы сами пока еще в начале пути,результат воздействия химии на организм будет известен только на 14 день,так что ждем.На опухоль то подействовала,а вот насколько навредила самому организму..пока не ясно.От этого будет зависеть будем продолжать или тоже придется отказаться.
 

Maryna

Киев
08.05.2016
162
Город
Киев
margorita,
Цитата margorita ()
Но мы все равно красавчики.

Красавчики! Чертики в глазках, улыбка на мордочке. Он знает, что любим!
 

Maryna

Киев
08.05.2016
162
Город
Киев
Цитата Аннушка ()
Спасибо вам большое, Вы такой позитивный человек... good2

Спасибо!
Не было у нас выбора.
Нам давали - 2 месяца на гормонах или 1 год при химиотерапии.
Пришлось выбросить все плохие мысли, взять себя в руки и вперед...
За жизнь реально борется моя Рейнушка, я только помогаю.
Мой храбрый заяц заходит в клинику, улыбается всем, дает лапу. Деловой походкой идет на весы, садится,
поворачивает голову и с нами смотрит на табло. Ждет дежурную фразу: умничка, снова килограммчик наела! ( не с нашим счастьем похудеть, пышками мы были всегда, сейчас
отрастили 46 кг). Подходит к столу, ставит передние лапы на стол (маме же тяжело!), я поднимаю задние лапы, кладем подушку под голову и мы готовы.
Единственное ее условие - мама рядом, ее голова у меня на плече. Если я отхожу, с видом "залежалась я тут у вас", встает и готова идти искать меня.
Сняв катетер через три дня после химии, мы давали еще один день на то, чтобы зажили вены, и вперед на речку или за город на озеро на целый день - наплаваться (хотя нам не очень это разрешал врач), набегаться вволю.

Не поднимается моя рука в такую тему ставить наши фото. Мы есть на ФБ.