Онкология у наших питомцев.

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Pupa - очень хочу поддержать вас! И понимаю ваши страхи и опасения по поводу химии.Но именно нам химия дала год жизни.Много это или мало...для собаки я считаю много.И да нам повезло удалось добиться ремиссии в 6 месяцев - у собаки ничего не болело и качество жизни не страдало.Увы были и другие примеры в этой теме.И вот есть Ждана,которая перенесла очень много,но удивительно живёт вопреки всем прогнозам.При их диагнозе химию делали,но не было уверенности,что это сработает.НО сработало.Конечно врач должен оценить стоит ли пробовать или нет.Я например для себя тогда решила,что химия это шанс и мы ничего не теряем,если попробуем.Но у нас позволяла стадия заболевания.Отказаться от лечения вы можете в любой момент.Но тут тоже вопрос спорный,потому что после каждой химии есть период и это норма,что собаке плохо в определенные дни.И хозяин может решить,что больше не надо.И увы может ошибиться.Я как видевшая как пёс оживает после химии и как она работает считаю,что это чудо.Собака оживает,опухоль спадает и такое ощущение,что ничего и не было.НО это при условии,что она работает.Здесь в этой теме можно почитать про многих
И очень важно,чтоб врач смог оценить результат работы химиотерапии,назначить поддерживающую терапию после химии и правильно назначить сроки сдачи анализов после нее и правильно оценить результаты.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Ирина я счастлива! Жданка просто молодец! Вот смотрю и плачу от СЧАСТЬЯ! Спасибо Вам!
 
  • Like
Реакции: DARK

Pupa

Москва
19.01.2012
761
Город
Москва
Вчера начали химию. Делаем в биоконтроле, гемзар.
Это так, для истории запишу..
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Вчера начали химию. Делаем в биоконтроле, гемзар.
Это так, для истории запишу..
Это не только для истории, это и для того, чтобы все мы здесь вас поддержали, все, кто через это прошёл желают здоровья, чтобы справилась, чтобы жила, чтобы вы ещё долго были счастливы вместе.
 

Pupa

Москва
19.01.2012
761
Город
Москва
Сегодня пупа умерла не пережив последнюю химию. Опухоль сошла на нет и не прогрессировала. Она ушла по непонятным причинам и с идеальными анализами.
Внезапно за 2 дня.
 

arhip

Саратов
01.02.2013
212
Город
Саратов
Вы держитесь, как бы больно не было...мягких облаков девочке...
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Сегодня пупа умерла не пережив последнюю химию. Опухоль сошла на нет и не прогрессировала. Она ушла по непонятным причинам и с идеальными анализами.
Внезапно за 2 дня.
Господи,как жаль....Переживаю очень за такие истории,своих спасти не смогла.
Держитесь пожалуйста...
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Беги, милая девочка, там только из этой темы уже большая компания, они тебя встретят... Наверное ей так было отмерено... Она была счастлива здесь и дарила счастье тем кого любила, и она останется в Вашем сердце навсегда.
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Очень, очень жаль. Справиться с опухолью и не пережить непонятно что...
Сочувствую вам. Трудно словами, согласна с Мэри, и Пупу встретит компания ушедших собак, и вас обнимут чтоб поддержать люди этих собак.
 

Jane

Москва
27.07.2009
4 377
Город
Москва
Сегодня ушёл из жизни Захар из Благородного дома. Опухоль кости с метастазами в лёгких.
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Я с хорошими новостями, у Жданки все в порядке. В сентябре отметили 12 лет, девочка моя потихоньку превращается в старушку, сухонькую и подвижную. Весит всего 33 кг. Кормим дробно, аппетит отличный, но катаболизм остановить не можем. Прогулки обязательные, так как опасаюсь за сердечные мышцы, они так же подвержены катаболизму как и остальные.
Гуляет Жданка с удовольствием, в любую погоду. И даже под фейерверки. Что для меня однозначный сигнал - чувствует себя хорошо. Когда что нибудь не в порядке или ослаблена, то под фейерверки гулять не пойдет. Хотя панического страха у нее в принципе не бывает. ( В отличие от нашей рыжей, та реально боится праздничных салютов).
Прогулки длительные, но не длинные по километрам. Далеко если идём, Жданку не берём. Она плачет, обижается, кто то должен с ней остаться и утешить вкусняшками.
Всем здоровья в новом году!!!! Спокойствия и благополучия!
 

Вложения

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Я с хорошими новостями, у Жданки все в порядке.
Какие же вы молодцы. Ждану, любимую девочку, так похожую на мою Марусю, люблю и обнимаю. И желаю здоровья ей и всей её замечательной семье. С прошедшими вас праздниками! Ждана, спасибо тебе, ты многих вдохновляешь на жизнь и борьбу за неё.
 
  • Like
Реакции: Ждана

Юлия Афа

Казань
17.01.2018
39
Татарстан
Город
Казань
с хорошими новостями, у Жданки все в порядке.
Как давно я здесь не была, но помню всех в особенности Ждану ?. Очень радостно читать хорошие новости. И тепло на душе стало. Здоровья вам ?
 
  • Like
Реакции: Ждана

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Ирина! Спасибо вам огромное,что вы не забываете отписываться здесь. Жданку целуем в нос всей нашей семьей ее любим. Она помогает верить в чудеса и не терять надежду!Очень тепло и радостно за вас,глядя на нее! Так держать!
 
  • Like
Реакции: Ждана

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Нужен ЛОМУСТИН срочно
Вот, ссылка на профиль хозяйки в Контакте

А это на ФБ

Можно писать и сюда - будем отслеживать...
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
К сожалению, помочь ломустином уже не могу. Давно отдала, сейчас уж и срок годности истек.
Желаю удачи в поиске. Хорошая идея спросить в ветклиниках, в Москве, Питере. Люди часто отдают неиспользованные лекарства.
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Жданка живёт хорошо. Любит погулять и любит полежать. Возраст заметен. Много седины, брови совсем белые. Иногда, примерно раз в два месяца бывает недержание мочи. Даю пропалин, день два. И опять все нормально. Длительно не даю, сначала доктор прописал надолго, но Жданка явно грустнеет от этого лекарства, становится вялая.
А ей не свойственно это. Она или спокойная, или веселая.
Я помню, как я волновалась, что не замечу, если Жданка больно или плохо будет. Ахаха, теперь мы как два камертона, настроенные друг на друга. Я легко отличу вялость от спокойствия. Не то что боль.
Спасибо, друзья, что помните о Жданке.