Опухли суставы

09.02.2008
7 606
Йохим, Наш вет сказал, что для того, чтобы растянутая синовия снова обрела упругость как раз и надо подавать хондропротекторы.
Вет у нас специфический - со своими прибабахами. Он необыкновенно талантливый и умный человек, поэтому я терплю. Так вот - он склонен скорее "недолечить" чем "перелечить". Он неохотно прописывает любые препараты вообще, его любимая фраза "положитесь на собаью природу". Часто и густо меня его эта фраза и этот его стиль бесит, но я научилась его "прессовать" когда чувствую, что собачья природа именно моих собак не желает, чтобы на нее "ложились".

Но факт остается фактом - в пятницу мы начали, во вторник уже не было опухолей. ТЬфу-тьфу-тьфу.
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Понятно....
Интересно,а бурсит только у юных созданий бывает? А то Кирюха приехал в 4 мес с бурситом,вылечили,а он через месяц появился на уже на правой ноге.Вылечили и эту.Вот и думаю-чего ждать в дальнейшем?Ума-то у него не прибавилось,также носится как угорелый,также не вписывается в повороты.также бухается со всей дури на пол
 

татка

кемерово
17.06.2008
4 884
Город
кемерово
Йохим, у нас это видимо семейное.
Тоже то на одной лапе лечим, то на другой
Что за напасть?
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Мы вылечили-то давно,просто что мешает ему снова появиться?
 

monti

Москва
28.11.2008
1 093
Город
Москва
прочитала все сообщения и у меня такой вопросик: у нас на локтях появились (правда уже давно) кругленькие шишечки размером с рублевую монетку. Вет сказал, что это просто мозоли..ничего страшного. Приглядевшись к другим крупным собакам я закметила, что у многих такие есть. На них шерсть не растет, так что хорошо видны. Вот сейчас почитала эту темку и задумалась - а точно ли мозоли у нас?
Просто раньше и не слышала даже такого названия как "бурсит"
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
monti, это точно мозоли. Если уговорите пёску спать на мягком, не ложиться на шершавое, если всегда всех витаминов хватает, то они могут исчезнуть. У бернов они не так часто бывают, вот у овчарок - даааа...
 
09.02.2008
7 606
Брюнькина заводчица сказала, что после года бурсит - редкость.
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Quote (Сурепка)
после года бурсит - редкость
Будем надеяться
 

kalliliya

Каменск-Уральский, Свердловская область
17.08.2008
3 820
Город
Каменск-Уральский, Свердловская область
monti, в идеале не плохо было бы к дерматологу сходить, соскоб взять на анлиз с этих "мозолей". Очень часто так себя проявляет одна из равновидностей подкожного клещика.
У нас 2 года назал в начале лета у Златы проблемы с аппетитом случились. Вернее произошла полная его потеря.
Я её сразу в лабораторию, своей врачице привезла, сказала - бери все анализы, какие ваша лаборатория только в состоянии может сделать, ищи причину! Что-то должно быть не так. Взяли всё вплоть до анализа на пироплазмоз. В том числе и соскобчики с появившихся небольших "мозолей".
В конце концов выявили начальные изменения в печени и в соскобах клещика. Продержала Злату 2 мес. на "гепатике", провела курс гепатопротекторов, дважды с интервалом в 3 недели обработала Фронтлайном. Мозоли прошли. Пока больше таких проблем не возникало. Через год возила её на УЗИ органов брюшной полости, всё хорошо.
Последние анализы перед летней вязкой были отличными.
 
Последнее редактирование:

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Вот только начала опасаться повторений бурсита,как мой обалдуй сегодня в подъезде подскользнулся и сильно упал на локти.Под рукой был пихтовый бальзам.Он пойдёт?
 

Nightelf

Ольховка
05.07.2008
235
Город
Ольховка
У нас радость - прошел бурсит и уже месяц не появлялся))) Вот только на одном локте осталась мозоль... врач говорит ничего страшного, но хотелось-бы услышать ваше мнение - кто чем мажет?
 

SHELLI

Москва
02.05.2009
3 323
shellhouse.ru
Город
Москва
Уважаемые форумчане,
чьи собакины перенесли бурсит, подскажите пожалуйста хромали Ваши собачки при этом заболевании, или прихрамывали или совсем на лапку не наступали !
 

татка

кемерово
17.06.2008
4 884
Город
кемерово
SHELLI, моя не хромала, она вообще этот бурсит не замечала, скакала яки конь.
 

SHELLI

Москва
02.05.2009
3 323
shellhouse.ru
Город
Москва
Quote (татка)
моя не хромала, она вообще этот бурсит не замечала, скакала яки конь.
Спасибо

У моей дочи поставили этот бурсит, но она на лапку совсем почти не наступает, жидкость откачали, обколоки, вроде чуть меньше хромать стала , но думается от уколов. Может это не бурсит а дисплазия, могут ли ветеринары перепутать эти болезни
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
SHELLI, не не...это совсем вроде разные болячки....

а какая лапа то??
 

татка

кемерово
17.06.2008
4 884
Город
кемерово
Quote (SHELLI)
Может это не бурсит а дисплазия, могут ли ветеринары перепутать эти болезни

Думаю что бурсит ни с чем не перепутаешь, хотя...
встречаются "одаренные".
 

SHELLI

Москва
02.05.2009
3 323
shellhouse.ru
Город
Москва
Quote (Н@дющк@)
а какая лапа то??
передняя лапка
Quote (татка)
встречаются "одаренные".
гос.вет. станция, когда сделали снимок сказали перелома нет
пришла другой врач сказала бурсит.
Были бы они в Москве я бы сама девчонку отвезла бы к Еремину.
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
У меня у самой был бурсит. Это не больно. Это неприятно, не более. Ногу берегла не потому что она болела, а подсознательно.
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
а бурсит на любых суставах может быть????? на задних скакалках в частности????
 

Wendy10

Москва
12.11.2010
174
Город
Москва
у нас тоже был бурсит на правой передней лапе, выкачали жидкость еще 28 августа.
хромает до сих пор!!!
это вообще можно вылечить?
 
09.02.2008
7 606
Wendy10, Мой вет категорически против откачивания жидкости. Брюньку вылечил за 3 дня. После года бурситов быть не должно.
 

cheron

Нижний Новгород
29.12.2008
1 270
Город
Нижний Новгород
А мне удалось одного мальчишку вылечить гомеопатией
 

irina80

Минск
21.04.2010
122
Город
Минск
И у нас был бурсит , вылечили без откачивания жидкости, вет посоветовал делать компресы .Мы на марлю ложили ихтиоловаю мазь + демиксид добавляли примерно столовую ложкуи прикладывали к суставу заматывали бинтом (сверху марли кусочет пленки) и сверху чтобы на разматывалось эластичный бинт, прошло примерно в течении месяца и теперь даже не вспоминаем о нем.Компресс затягивать очень аккуратно , можно перетянуть , очень сложно рассчитать силу натяжения.
 

alexandra2012

Запорожье
06.05.2012
166
Город
Запорожье
У щенка 4 мес на локте правой лапы образовалась припухлость с грецкий орех с жидкостью внутри .Щенок активно двигается боли ее это не приносит .Как помочь ?Вчера были у вета откачали жидкость (почти без крови слегка розовая ) сегодня утром снова набралась жидкость . вот я и думаю а стоит ли еще откачивать ?Ведь можно проколами усугубить ситуацию.Насколько я понимаю что бурситы у Бернов это далеко нередкость особенно у щенков которые любят плюхкаться на пол всей своей массой
 
Последнее редактирование:

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
alexandra2012, найдите хорошего доктора!

сама с ситуацией не сталкивалась, поэтому пишу по слухам.... некоторые говорят, что сколько не откачивай, все равно жидкость будет собираться, некоторые откачивают, но потом туда в сустав , врач ессенно, вводит лекарство, некоторые связывают предрасположенность с болезнью Лайма и сначала Лайм надо лечить. в общем, консультируйтесь и сразу прокалывать не спешите!
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
alexandra2012, При воспаление бурсы, жидкость обязательно откачивают и как правило не один раз. При откачивание в полость делают блокаду.