Опухли суставы

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Quote (Боризетта)
При воспаление бурсы, жидкость обязательно откачивают и как правило не один раз.

Не обязательно. У меня у самой был бурсит. Жидкость не откачивали. Врач попался хороший все залечил без этой неприятной процедуры.
Рецедивов больше не было. Ни разу. ТТТ.
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Quote (Марина)
некоторые связывают предрасположенность с болезнью Лайма и сначала Лайм надо лечить

Бурсит очень часто бывает просто травматическим.
А щенки, вообще, не склонны себя беречь.
 

alexandra2012

Запорожье
06.05.2012
166
Город
Запорожье
спасибо за ответы. сейчас я подумываю о приобретении для нее налокотников для собак Повязка DoggLegg у животного с гигромой локтевых суставов., как вы думаете хорошая помощница суставам?кто-то пользовался напишите отзывы
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Вообще, стоит разделять бурсит и ложный бурсит (гигрому).

В некоторых случаях - бурсит носит компенсаторный характер. Например у ирландских волкодавов бурситы как правило возникают в период бурного роста с 6 до 18 месяцев и проходят сами без какого-либо лечения. Причем собак этой породы избежавших возникновения бурсита можно пересчитать по пальцам. Принято считать, что в этом случае бурситы нужны организму, чтобы предохранить детские слабые суставы от падений.

Бурсит - заболевание суставной сумки, свойственное всем щенкам с крупным костяком в период роста, таким как Ирландский волкодав и САО. Лечения не требует, проходит самостоятельно через 3-4 месяца.
Встречается в периоды бурного роста у многих собак крупных пород. Заболевание, кроме ухода, лечения как правило не требует и проходит самостоятельно (исключение - гнойные бурситы с повышением температуры и прорывом).

И вот мое любимое - лучше чем написано про бурситы здесь, я больше нигде не встречала. Этот тот самый форум ирландских волкодавов, не поленитесь, прочитайте все страницы http://ivolkodav.ru/showthread.php?t=473&highlight=%E1%F3%F0%F1%E8%F2
 

alexandra2012

Запорожье
06.05.2012
166
Город
Запорожье
СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ
, вы мня немного успокоили , я ведь себя виню что не доглядела и не уберегла Ферьку.
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
alexandra2012, да не за что! Проходили мы это - были бурситы у щенков. Подруга подсказала про тот форум, у нее ирландский волкодав.
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (Марина)
сама с ситуацией не сталкивалась, поэтому пишу по слухам.... некоторые говорят, что сколько не откачивай, все равно жидкость будет собираться,

Сама с ситуацией сталкивалась. За 3-4 откачивания все прошло. У нас был бурсит травматического характера. Рецидива не было.
Жидкость откачивается и вводится лекарство.
 
Последнее редактирование:

alexandra2012

Запорожье
06.05.2012
166
Город
Запорожье
Всем снова привет.Откачивать жидкость я не хочу .наш бурсит остановился на уровне яйца .он не болит и немешает ей , я делаю ей компресики с пихтоиновой мазью,.
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (alexandra2012)
Откачивать жидкость я не хочу .

Это Ваше право.... конечно... Следите хотя бы за плотностью шишки, если она мягкая - это не страшно, но, если твердая, лучше к вету...откачивать. Т.к. это жидкость в суставной сумке и давление оказывает влияние на сам сустав.
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (alexandra2012)
наш бурсит остановился на уровне яйца .он не болит и немешает ей , я делаю ей компресики с пихтоиновой мазью,.

Добавлю... На сколько я помню, после прошлых своих исследований бурсита, он бывает двух (как минимум) видов: травматический и инфекционный. Так что, если у вас не травматический, сами понимаете как действуют ваши компрессики.
 

alexandra2012

Запорожье
06.05.2012
166
Город
Запорожье
я так полагаю что у Ферри, большая вероятность того ,что бурсит скорее всего травматического характера , так как она очень подвижна и бывает часто что прям с грохотом "падает-ложится" на пол, на улице и т.д....
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (Барни)
http://yagnikov.ru/directi....agnikov


"Консервативное лечение
У животных с несложной гигромой локтевого отростка выполняли полную аспирацию полости гигромы с последующим введением в полость кортикостероидного препарата дипроспан в дозе 2-4 мг, разведенного в 1-2 мл 2% раствора лидокаина. Курс лечения при наличии положительной динамики у пациента составлял 1-3 инъекции с интервалом 18-69 суток. Лечение гигромы локтевого сустава оказалось эффективным у 71% (17 из 24)пациентов. При этом 12 животным (71%) достаточно было однократной аспирации и введения препарата дипроспан. Еще трем животным выполнена двукратная аспирация с введением препарата и еще двум животным процедура проведена трехкратно. Интервалы между введениями препаратов зависели от сроков рецидива гигром.

У 29% (7 из 24) собак после 3-х инъекций препарата отмечен рецидив гигромы.

Осложнения в виде полидипсии, полиурии отмечены у 33% (8 из 24) собак. Данные симптомы прошли через 8 суток после инъекции дипроспана без специального лечения. У животных данной группы на фоне медикаментозного лечения не отмечено достоверных изменений в показателях биохимического и клинического анализов крови."

Я ничего не нашла о примочках...
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (alexandra2012)
я так полагаю что у Ферри, большая вероятность того ,что бурсит скорее всего травматического характера

Да не, я что... Ваша собака...
А у Вас какое образование?

А вот мне кажется, что бурсит от таких "падений" не заработаешь...
 
Последнее редактирование:

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Quote (lenalu)
А вот мне кажется, что бурсит от таких "падений" не заработаешь...

Лично я заработала бурсит находясь в море, делая несложные физупражнения. Просто чуть подскользнулась. Даже не упала.
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (Иришка)
Просто чуть подскользнулась.

Был вывих? А тут речь идет о том, что собака ложится... просто ложится.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
alexandra2012, http://yagnikov.ru/directi....agnikov А эта ссылка Вам была не интересна?
В БерноСпасе была собака с бурситом. (которую хозяйка оставила Юле, прям в клинике). Для начала решили откачать, а закончилось операцией и месячным лечением. И не вопрос, что у собаки все будет замечательно. Так, что не тешьте себя иллюзиями, что какими-то примочками Вы это вылечите. Удачи!
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Quote (lenalu)
А вот мне кажется, что бурсит от таких "падений" не заработаешь...

так у нас у всех берны так сказать "падают " когда ложатся, такое ощущение что лапы у них не гнутся, помните кто-то из форумчан писал, что кобель так ложился ночью, что думали буд-то на кухне шкафчик оборвался..... но не бурсит же у всех
причина другая однозначно и нельзя затягивать и придумывать самолечение, нужно поискать хорошего ветврача, данный диагноз поддается лечению.
 
Последнее редактирование:

alexandra2012

Запорожье
06.05.2012
166
Город
Запорожье
очень много разных мнений и как правильно поступить что бы усугубить ситуацию а незнаю .Были у 3-х ветов и их мнения по поводу очень разные....1-н говорит что только оперативным методом- удаление бурсы, 2-й откачивание и введение гидрокортизона .... но это нанесет очень сильный гормональный удар по организму так как возраст 4мес и смена зубов и т.д .... 3-й вет говорит не трогать это компенсаторный процесс при росте щенка оно "само пройдет" можно компресы , .... Вот такие мнения ....
 

alexandra2012

Запорожье
06.05.2012
166
Город
Запорожье
Еще раз всех благодарю за неравнодушие к нашей проблеме
.
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
У моего Ширхана видимо бурсит ,на передней правой ноге , локтевой сустав -шишка с куриное яйцо,заметили вчера . Ветеринар наш как на зло уехала ,да и не хочется прокалывать . начал мазать гелем индовазин и замотал эластичным бинтом ,дал таблетку найз ... наверное надо компрессы ставить ... посмотрю как будет ... 16 хотели на выставку идти на второе определение породы ,теперь наверное накроется !
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
ДмитрийА, Найз не давайте. Он слишком жесткий. При бурсите боли не испытываешь, только дискомфорт.
Почитайте эту веточку. Тут много рекомендаций.
 

klevay

Москва
19.10.2015
10
Город
Москва
Всем, привет! Может кто подскажет или сталкивался... У шенка гросса образовались шишки на логтевых суставах, возраст 3,5 мес., дней за 10 увеличились до размера среднего яблока (видок тот еще
). Щенка они никак не беспокоят, но про себя я так сказать не могу
Заводчик говорит откачивать ничего не надо, просто ждите с возрастом должно пройти. вот сижу в растроенных чувствах и не знаю что делать...
 
Последнее редактирование:

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
klevay, купите вот такие налокотники, они смягчают удар и часто с ними быстро бурситы проходят.

http://www.animalmobile.ru/catalog/nalokotniki/346/
 

Элизабет

Обнинск
18.03.2010
5 153
Город
Обнинск
Элвис, Ирин, а ты коляску Элвису на этом сайте заказывала? У меня знакомые спрашивали для своей собаки.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Элизабет, я коляску купила на FB, но производители эти.
 

klevay

Москва
19.10.2015
10
Город
Москва
Элвис, спасибо вам большое за совет, очень хочется чтоб эти шишки быстрее прошли, а то ходит как инопланетянин.