Осторожно , дисплазия

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Oks, мои соболезнования.


У нас был друг из питомника "Жастин Кар", его так и звали - Жастин (по родословной Ильвер Жастин), вырос вместе с Тори, рожден в 2007 г. Погиб в декабре позапрошлого года, неясно, ужасно - бежал домой, залетел в подъезд (хозяйка шла сзади), вдруг зарычал и выпрыгнул из окна между пролетами. Высота была небольшая, но он упал на тротуар уже мертвый.. Что это было, не знаем.Так он рос здоровым, веселым, крупным, без намека на проблемы с суставами, но вот такой конец... Возможно, сердце, возможно - мистика. Если кому нужны данные о его родителях - я напишу (хозяева дали разрешение давно, пусть на форумах, но хоть какая-то "база" и "статистика" появится..).
 

chervona

Уфа
09.02.2009
1 992
www.st2004.com
Город
Уфа
Teresa, Ну что уж вы так категорично! Врач ухо-горло-нос три дисциплины ведет, но это же не значит что он профан
Есть масса многопородных хороших питомников и монопородных совершенно бестолковых. Я криминала не вижу.
Что мне лично не нравится, это то что невозможно найти щенков прошлых пометов и нет данных по нынешним. Такое впечатление что есть что скрывать.....Продали щенков и забыли.....:(
А вот вопрос по врожденному дефекту почек очень интересный. Я бы хотела уточнить диагноз и родословную родителей! очень жду что oks выйдет на связь и напишет.
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (chervona)
Есть масса многопородных хороших питомников и монопородных совершенно бестолковых. Я криминала не вижу.

Монопородных бестолковых полно, кто ж спорит. Но качественные питомники "сборная солянка", где больше 2х, ну максимум 3х пород это исключение из правила. Хотя, у каждого из нас своя статистика. Может просто вам повезло больше)))

Quote (chervona)
Продали щенков и забыли

А что удивительного? У каждого своя цель. Кто-то ведет племенную работу, для него каждая новая генерация это веха в развитии, а кто то просто штампует на продажу щенков