Отдых с ребенком и собакой на Азовском море

kleorina

МО, п. Нахабино
07.08.2011
1 453
Город
МО, п. Нахабино
Планируем в июне поехать отдыхать на Азовское море. Может кто-нибудь посоветует хорошие места, где можно хорошо отдохнуть с ребенком ну и собакой конечно же.
 

Oksana

Костромская область
27.11.2009
2 938
Город
Костромская область
kleorina, три года ездим отдыхать в Краснодарский край. В этом году едем снова на Азовское. Если интересует - поделюсь опытом
 

kleorina

МО, п. Нахабино
07.08.2011
1 453
Город
МО, п. Нахабино
Oksana, конечно хочу, рассказывайте. Может еще кому-нибудь пригодится!) Вы в России я так понимаю отдыхаете (не на Украине)?
 

Oksana

Костромская область
27.11.2009
2 938
Город
Костромская область
kleorina, мы отдыхаем в России. Немного расскажу о прелестях и существующих минусах отдыха на курортах с собакой.
Ездим мы на машине и исключительно на российское побережье, были и на Черном и на Азовском море. Делаю выбор в пользу Азовского. Первый раз мы отдыхали на Черном, жили при этом в достаточно большой гостинице. Заранее договаривались, что будем с песой, но когда приехали, хозяева были немного в шоке от размеров нашей девочки. Поселить нас все же поселили, но несколько дней приглядывались к поведению. По соседству отдыхала семья из Москвы, знакомая с нашей породой, и во многом благодаря им и их восторженным отзывам к нам скоро стали относиться очень даже хорошо. Но по жилью (точнее, его поиску - отдельно). На счет пляжа сложнее. Наши люди в целом относятся к собакам скорее положительно, но опять же сначала (особенно незнающих породу) пугают размеры собаки. Поэтому мы старались уходить подальше от людей. С ребенком (дочке на тот момент было 6 лет) это все-таки сложновато. Поэтому на второй год мы стали умнее и к месту отдыха подходили уже зная все нюансы.
Съездив на Азовское, я для себя решила, что это идеальные места для отдыха с собакой. Если отдыхать в небольшом поселке/станице, то и пляж найти очень легко, где не так много народу, и с жильем достаточно просто. В 2011 мы отдыхали в Голубицкой, снимали домик, хозяйка жила там же (в соседнем доме) и никаких нареканий по поводу собаки мы в свой адрес не услышали. Хозяйка же нам показала безлюдный пляж (благо мы на машине и ездили туда постоянно - 5-7 минут езды).
 
Последнее редактирование:

Oksana

Костромская область
27.11.2009
2 938
Город
Костромская область
kleorina, ЛС
 

kleorina

МО, п. Нахабино
07.08.2011
1 453
Город
МО, п. Нахабино
Oksana, А в этом году туда же собираетесь? И еще цены примерно какие? На Азовском Голубицкая это на Украине или Россия?
 

Oksana

Костромская область
27.11.2009
2 938
Город
Костромская область
Это Россия.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата (Oksana)
мы отдыхали в Голубицкой,
Мы тоже там отдыхали. Правда, без детей и собак. Но на пляже в то время яблоку негде было упасть. Мы на машине отъезжали где-то километр в сторону и отдыхали на абсолютно пустом пляже.
 

Oksana

Костромская область
27.11.2009
2 938
Город
Костромская область
Барни, я о том и говорю - будучи на машине отъехать на километр не проблема, а пляж - только для нас. Причем отдыхаем мы каждый год в пик сезона - июль-август, т.к.по специфике работы отпуска только в это время.
 
Последнее редактирование:

kleorina

МО, п. Нахабино
07.08.2011
1 453
Город
МО, п. Нахабино
Oksana, а вот эти безлюдные пляжи с хорошим заходом в море? Мы тоже будем на машине, доехать конечно не проблема.
 

Oksana

Костромская область
27.11.2009
2 938
Город
Костромская область
kleorina, заход в море там везде как раз для детей (и для неплавающих
), в этом плане Азовское море с большим плюсом от Черного
 

kleorina

МО, п. Нахабино
07.08.2011
1 453
Город
МО, п. Нахабино
Oksana, вот поэтому и хочу именно на Азов, нужно дочу погреть, а то часто болеет. Конечно песика нашего есть с кем оставить, ну уж очень он скучает без нас, поэтому решила попробовать поискать где с собаками принимают. И вообще не понимаю, почему многие так негативно к собакам относятся и не принимают...?
 

lisaaa

Москва Новокосино/Останкино/Протвино
13.08.2012
2 856
Город
Москва Новокосино/Останкино/Протвино
спросите у Тани-берн,они ездили в прошлом году и этим летом едут)Может контакты хозяев дадут,Танюшка рассказывала,что там замечательные условия.
 

Бригита

Минск
31.08.2011
16 263
Город
Минск
Цитата (lisaaa)
спросите у Тани-берн

Девочки большая просьба , пишите здесь. Чтоб в личке по сто раз не повторяться...
Меня этот вопрос тоже очень интересует.И думаю , что для многих это актуально.
У меня муж стонет, что пять лет никуда не ездим. Я своих девчонок не хочу оставлять на долго. Хотя и есть принимающая сторона на время нашего отдыха.
 

agapula

Ногинск
20.04.2011
838
Город
Ногинск
А мы отдыхали в Евпатории, там есть гостиница, в которой принимают с собаками. Хозяева - отличные ребята,сами владельцы питомника русских борзых, поэтому к крупным собакам относятся замечательно. Гостиница отличная, в центре города, рядом, в пяти минутах ходьбы - парк, где можно гулять с собаками. Они нам рассказали, где есть дикий пляж, на машине туда не проблема добраться. В общем, нам там очень понравилось.
 

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
kleorina,
а вдруг пригодится.. ;-) уже 8 лет ездим на "русское" море..были и на Русско-Азовском море (Голубицкая..)и на Азовско-украинском(Кирилловка)..объездили весьь Краснодарский край.(Джанхот,Бетта,КриницаЮ,Архипка,Молодежка.Береговое.и прочее..прочее..) Ездим всегда "дикарями"(т.е. сели в машину муж,я,собаки,ребенок..) и поехали..(на всяк.случай палатки "энд компани"(в смысле -снаряжение) в багажнике)...если есть вопросы-задавайте.
одно точно-ни разу не останавливались в домах отдыха и гостинницах..(так как собаков двое.оба крупные..и больше времени(по моему) придется потратить на то,что бы найти номер,чем на проживание в том самом номере..
Цитата (Oksana)
kleorina, заход в море там везде как раз для детей (и для неплавающих wink ), в этом плане Азовское море с большим плюсом от Черного

Азов не напрасно считают" детским" морем..Азов мелкий..течений практически нет..но..если попадешь..то..мало не покажется...я лично с дочкой 6ти лет..еле выбралась из "завехреней Азова..мы плескались на песчаной косе..в 50 метрах от берега.но..набежала волна..и нас смыло..в направлении берега..а там оказалась глубина.. :-( спасло нас то,что я орала ребенку-держись за меня..не отпускай..(хотя меня притопило очень не слабо..а потом нас друзья вытащили..) так что для меня Черное море более предсказуемо..
 

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
"общий пляж" Черное море.Краснодарский край..

200 метров от общего пляжа(не везде так!!просто места надо знать.готова поделится)
 
Последнее редактирование:

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
а это муж,дочка,я,2 крупные собаки идут на пляж...(ни меня ..ни мужа ни дочки не видно в кадре..только собаки"зваздят" ;-) (редкий встречный не сфоткался на фоне собак и не спросил-как называется порода..)

вобщем.мы как то мимо..а собаки-звезды.. ;-) нас пускали в любое кафе..на любую дискотеку..и даже в кинотеатр..
 
Последнее редактирование:

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
а на то,как купается одна из моих собак посмотреть собирались целыми поселками.

так что если что интересно.про "русское море".и про "отдохнуть с собакой и ребенком"-спрашивайте..с удовольствием поделюсь опытом.
 
Последнее редактирование:

Oksana

Костромская область
27.11.2009
2 938
Город
Костромская область
Цитата (lanaspb)
одно точно-ни разу не останавливались в домах отдыха и гостинницах..(так как собаков двое.оба крупные..и больше времени(по моему) придется потратить на то,что бы найти номер,чем на проживание в том самом номере..

Я начинаю искать место поселения примерно в феврале (если планируем ехать июль-август), всегда находила и ездим с собакой без проблем. Не хочется дикарями с палатками...

lanaspb, фотографии очень похожи на Ольгинку... Не она ли? Мы были в Ольгинке три года назад, не понравилась крупная галька на пляже, детям не побегать, да и собака вылезши из воды скользила по этим булыжникам
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата (Oksana)
фотографии очень похожи на Ольгинку.

Все побережье Краснодарского края похоже. У меня родственники в Новомихайловском живут, так тоже очень похоже. Джубга, Лермонтово - все одинаково - пляжи галька. Это только в "Орленке" песок, но он навозной....
 

Oksana

Костромская область
27.11.2009
2 938
Город
Костромская область
Барни, похоже, но не все. Мы были практически везде. Побережье района Джубга-Ольгинка и т.п.не понравилось именно из-за крупной гальки, в Витязево на песке гораздо комфортнее. А на Азовском на песчано-ракушечном вообще удовольствие. Хотя все, конечно, на любителя.

Вот нашла пару фоток
это Ольгинка


а это Голубицкая
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата (Oksana)
а это Голубицкая
А машинки на верху стоят?
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Голубицкая



Недалеко, есть грязюка вулканическая, в которой можно плавать



Ну и красота....

 

Oksana

Костромская область
27.11.2009
2 938
Город
Костромская область
Барни, ага, наверху
Видимо, в одних местах бывали
И в вулкане этом тоже пачкались
 
Последнее редактирование:

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 049
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
kleorina, Мы были в прошлом году с ребёнком и собакой в Голубицкой на Азовском море. Только не со стороны холмов которые видны на фотках Барни и Оксаны, а где обычный пологий берег(что очень удобно). Ездили на машине, в июне. С погодой повезло, было +25,30. Народу мало и никто нас с собакой с пляжа не гонял(естественно брали с собой пакетики и совочек чтоб убирать за собачкой). Если интересно посмотрите фотки в нашем альбомчике (на первой страничке) - http://bernclub.ru/forum/93-4880-1
В этом году едем с 2 собаками, уже и с хозяйкой договорились.
 

kleorina

МО, п. Нахабино
07.08.2011
1 453
Город
МО, п. Нахабино
Света, Tanya-bern, спасибо, посмотрю))
 

taoren

Красноярск
05.06.2011
5 086
Город
Красноярск
kleorina, много лет ездим на машине, в этот же район
все побережье проехали...первые насколько лет ездили в Новомихайловку, на базу - она сильно в стороне от поселка - здорово было - мелкое море, река рядом, горы лес...потом стало слишком много народу, появились перебои с водой...
Попробовали проехать в сторону Анапы- Новороссийска - доехали до Тамани...и я пропала :D, с тех пор ездим только туда ...поселок Волна, база "Волна" - домики отдельные, питание, с собами принимают...тихая станица, практически "дикий " отдых - народу мало, пляжа как такового нет, но мелкий песчаный берег метров на 50, шторма не доходят, море всегда теплое...И ДВА РАЗА В ДЕНЬ ПРИПЛЫВАЮТ ДЕЛЬФИНЫ!!! - я первый раз когда за ними поплыла такой кайф поймала, когда они на расстояние вытянутой руки рядом играют!!!
И в тоже время все близко - коса Тузла, Голубицкая с Азовским морем, Темрюк с подвальчиками, лотосы, Соленое озеро с полезнетворной грязью

Ездили с немцем, средним "метисом" с 2 детьми и котом
...собаки (про самих, детей и даже кота молчу) довольны как слоны таким отдыхом - хозяева целый день рядом, купание 2, а то и 3 разовое...с берняшем ездили когда он был совсем крохой - 5 месяцев, но туда же, с ребенком (второй вырос и сказал "не хОчу" и двумя котами
...в томгоду запланировали, позвонили домик забронировали - упомянули, что "детка берна" выросла и обзавелаль бернским же приятелем - это их совсем не смутило..НО не поехали, так как побоялись последствий наводнения в Крымске - это достаточно рядом...если все удачно будет складываться - рванем летом - мы с мужем, сын, два берна и два кота - вот такая у нас компания