Отравление ли?

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Quote (charmingbear)
инфекционном энтерите лечение начинают с введения сывороток и глобулинов, без них шансов на выздоровление очень мало. Все остальное выбрано верно. Только необходимо добавить сульфаниламидный препарат: бисептол или ветеринарный типа Сульф или инъекционные триприм или дитрим.


charmingbear, Спасибо за уточнение! Обязательно учту!
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Quote (MilliAvi)
Геруша запросился... сводили... 4 раза сходил и всё водичкой...

я бы давала пить Гастролит - комбинированное лекарственное средство. Это противодиарейный, вяжущий препарат, восстанавливающий в организме водно-электролитное равновесие.
 

MilliAvi

Москва(Щербинка), МО Подольск
22.03.2011
1 361
Город
Москва(Щербинка), МО Подольск
Были у доктора (уже приём вела другая смена) сказали, что это не химическое отравление, иначе бы картина болезни была другой.
Назначили:

 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Quote (MilliAvi)
что это не химическое отравление,

Вот и хорошо!! Поправляйтесь!!
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
MilliAvi, Отличные новости!

Теперь только не забудьте, что впереди очень важный период - выход из энтерита. Пища только диетическая, небольшими порциями, и не ведитесь на сиротские голодные глазки!
Обычно сначала начинают давать полужидкий разваренный рис (первые разы - только отвар, потом уже жидкую кашку), потом по чуточке добавлять отварное мяско маленькими кусочками - куриную грудку или индейку, они легче перевариваются. Смысл в том, что растревоженная, воспаленная слизистая желудка и кишечника легко может быть повреждена (поэтому маленькими порциями и жидкое). И еще - пока слизистая полностью не восстановится, она не сможет выделять необходимое для переваривания пищи количество ферментов. Если подкладывать "серьезную" еду, то перенапряжется поджелудочная железа, пытаясь компенсировать недостаток желудочных ферментов, а это чревато. Так что будьте аккуратны в процессе реабилитации. И больше не болейте!
 

MilliAvi

Москва(Щербинка), МО Подольск
22.03.2011
1 361
Город
Москва(Щербинка), МО Подольск
Что-то с нами всё же не то... сейчас утром Герушку снова пронесло, ели успели добежать до улицы... Диету нам доктор не назначал. Нам было сказано, что раз мы на сушке давать её как обычно. Мы и давали как обычно... 3 дня всё было в норме, а сегодня вот снова.... что же это такое?! если не химическое отравление, и не кишечное (как нам сказали, что по анализам это не кишечное) что же это может быть?!
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
MilliAvi, А Вы сколько уже кормите сушкой именно из этого пакета, может быть что-то с кормом не так?
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (tatctar)
MilliAvi, А Вы сколько уже кормите сушкой именно из этого пакета, может быть что-то с кормом не так?


Да - да. Если покупается большой мешок корма, он обычно ставится вертикально. И со временем жир стекает вниз и остатки корма получаются излишне жирными и у собаки может случиться расстройство. Не ваш случай?
 

MilliAvi

Москва(Щербинка), МО Подольск
22.03.2011
1 361
Город
Москва(Щербинка), МО Подольск
Quote (suzanna)
Не ваш случай?

мы уже об этом думали

а чем нам его подкормить, чтоб ничего жуткого не вызвать больше?
Quote (Ольга-Берни)
сиротские голодные глазки!
это наш случай!!! он так хочет кушать, а я всего боюсь... наварила рисовый отвар... не стал его есть...а больше я и не знаю как в нашей ситуации...
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
suzanna, Я имела ввиду, что бывает не качественная партия, я с этим столкнулась, когда кормила своих HILL'Sом, попалась бракованная партия и все собаки, причем не только мои, но и те, которых я обеспечила этим кормом, поносили и экзему получили, кто в меньшей, кто в большей форме!
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
MilliAvi, Попробуйте курицу, отварную с тем же рисом, врач ставит только проблему ЖКТ, правильно поняла?
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Quote (MilliAvi)
Диету нам доктор не назначал. Нам было сказано, что раз мы на сушке давать её как обычно. Мы и давали как обычно...
Quote (MilliAvi)
Что-то с нами всё же не то...


Quote (Ольга-Берни)
пока слизистая полностью не восстановится, она не сможет выделять необходимое для переваривания пищи количество ферментов. Если подкладывать "серьезную" еду, то перенапряжется поджелудочная железа, пытаясь компенсировать недостаток желудочных ферментов, а это чревато. Так что будьте аккуратны в процессе реабилитации.

Я не знаю, что еще добавить...

Мне непонятен смысл задавания вопросов здесь, на форуме...
Я обычно делаю это затем, чтобы понять логику происходящего. оценить общую правильность действий доктора и обратить его внимание на какие-то упущенные им моменты. Бывает так, что заданные доктору вопросы заставляют его или отнестись к животному, у которого умный хозяин, ответственнее. А подчас и вообще взглянуть на проблему под другим углом зрения... Ветеринары - обычные люди: есть умные и не очень, добросовестные и нет. Не пускайте на самотек процесс лечения Вашего животного, пока не найдете доктора, которому доверять будете абсолютно, с закрытыми глазами...
 

MilliAvi

Москва(Щербинка), МО Подольск
22.03.2011
1 361
Город
Москва(Щербинка), МО Подольск
про корм: он у нас долго не залёживается, так как мы покупаем 20кг. а собак 2 и они вдвоём его довольно быстро, недели за 2 съедают. Но вот способ хранения меня беспокоит. Мы просто в мешке держим (давно мечтаем купить контейнер для корма да всё никак) и ещё, у нас корм хранился на балконе, но вчера мы его забрали, постольку по скольку очень похолодало... но на корм я подумываю...
 

MilliAvi

Москва(Щербинка), МО Подольск
22.03.2011
1 361
Город
Москва(Щербинка), МО Подольск
Quote (tatctar)
поносили и экзему получили

экзему?!!! у нас за 2 недели до этого на лапе ранка образовалась, мы помчались в ветеринарку, нам сказали, что это не грибок и пугаться нечего (но анализы сдать всё же посоветовали) и вывод был такой: "видно он у вас от тоски сам себе лапу разлизал"...
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
MilliAvi, если мешок новый, то ДА, можно подумать на корм, а за 2 недели, пока съедают, с нормальным кормом ничего критичного произойти не должно, хоть в мешке, хоть в контейнере...
Вот про диету после проблем с ЖКТ, как пишет Ольга-Берни, эт ДА! стОит обратить внимание. А лапку понаблюдайте, может действительно царапнул на прогулке, а потом зализал?... ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!
 

MilliAvi

Москва(Щербинка), МО Подольск
22.03.2011
1 361
Город
Москва(Щербинка), МО Подольск
теперь у нас на бедре то же что и тогда на лапе было!!! только больше... у него явно зуд, поскольку он всё время кусал это место... а вот только что увидели проплешину размером со спичечный коробок!
думаем на корм... больше не на что грешить
 

MilliAvi

Москва(Щербинка), МО Подольск
22.03.2011
1 361
Город
Москва(Щербинка), МО Подольск
Quote (БухЛор)
может действительно царапнул на прогулке

мы анализы сдавали(соскоб) и сказали что никакой патологии не выявлено... но на лапе появилось где-то через дней 5 после открытия нового мешка корма... и едим мы его где-то уже недельки 3.... он у нас почти закончился... но странно, Юта тоже его ест и у неё ничего...
может у Геры на что-то аллергия открылась? или какая-нибудь индивидуальная непереносимость? хотя мы регулярно один и тот же корм покупаем и в одном и том же магазине...
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
MilliAvi, К сожалению бывают бракованные партии корма, ну они нормальные, но что-то переложили, попробуйте другой или из другого магазина!
 

MilliAvi

Москва(Щербинка), МО Подольск
22.03.2011
1 361
Город
Москва(Щербинка), МО Подольск
на всякий случай сфоткали его ранку на бедре...

 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
MilliAvi, Юлечка, мне кажется, надо ехать опять в клинику и желательно ХОРОШУЮ... чтобы и анализы все взяли, и диагноз поставили ПРАВИЛЬНЫЙ! а по фото... ну, это всё же самолечение получится... ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!
 

MilliAvi

Москва(Щербинка), МО Подольск
22.03.2011
1 361
Город
Москва(Щербинка), МО Подольск
нашли врача, дерматолога, по рекомендации. Муж повёз Геру, вернутся отпишимся. По телефону доктор сказал, что плешька может быть и как реакция на препараты применяемые врачами (когда нас прокололи и под капельницу направили)
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (MilliAvi)
и как реакция на препараты применяемые врачами

всё может быть... надо было с собой и все рецепты взять, чтобы врач посмотрел, что принимали...
ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!!
 

MilliAvi

Москва(Щербинка), МО Подольск
22.03.2011
1 361
Город
Москва(Щербинка), МО Подольск
отправила мужа со всеми назначениями, вооружённого до зубов
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (MilliAvi)
вооружённого до зубов


МОЛОДЕЦ!!!!!!!!
 

MilliAvi

Москва(Щербинка), МО Подольск
22.03.2011
1 361
Город
Москва(Щербинка), МО Подольск
Были у врача, дерматолог сказал, что это скорее всего аллергия на корм, и болячка появилась потому как он сам себе разлизал... нам выписали курс лечения, обработали его ранку и мы сейчас ходим вот такие красивые



а вот и наша болячка, её обстригли (за качество фото извиняемся, снимали на телефон
)

 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
MilliAvi, Это очень похоже на мокнущую экзему, к сожалению широко распространенную в нашей породе. Вполне может быть следствием зуда, вызванного аллергией, а может образовываться и на местах микроцарапин. Бактрия попала - и все, понеслось. Загляните в темку про эту гадость там очень много полезного... ТУТ
 

MilliAvi

Москва(Щербинка), МО Подольск
22.03.2011
1 361
Город
Москва(Щербинка), МО Подольск
нас немного озадачили что рану промывать надо 4% раствором хлоргексидина! обошли все аптеки в округе, там только 0,5% а о такой концентрации никто и не слышал...
 

MilliAvi

Москва(Щербинка), МО Подольск
22.03.2011
1 361
Город
Москва(Щербинка), МО Подольск
Ольга-Берни, спасибо!
пошла мужу рассказать про вычитанное с той странички, а он мне и говорит: "так врач и сказал, что у Геры мокрая экзема" а я ведь сразу спрашивала какой диагноз, не признавался, пока я не проговорила это как вариант
 

MilliAvi

Москва(Щербинка), МО Подольск
22.03.2011
1 361
Город
Москва(Щербинка), МО Подольск
Quote (Марина)
извините. все не читала... а на стафилококк проверяли?

нет, не проверяли...