Отравление ли?

myBary

Москва, МО Кубинка
14.04.2012
393
Город
Москва, МО Кубинка
MilliAvi, хлоргексидин такой концентрации обычно продают сами ветеринарки (мы покупали в белом клыке, но бывает там редко) как вариант - посмотреть в ветаптеках. обычный хлорг-н будет не эффективен в данной ситуации.
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Quote (myBary)
обычный хлорг-н будет не эффективен в данной ситуации.

Пардон муа...
Никакой особой эффективности тут и не нужно. Подойдет любой препарат, который позволит смыть сопли с поверхности раны. Можно обычный хлоргексидин, можно перекись (но собаке не нравится - щиплет, шипит, греется), можно фурациллин, марганцовку и еще сто разных вариантов. Можно вообще не размывать. Почитайте ту темку, там много реально работающих вариантов лечения.

Я в последнее время вообще не выстригаю и не мою. Просто брызгаю снаружи монклавитом и 1 раз в сутки обкалываю цефалоспорином с новокаином. Заживает гораздо быстрее, чем голая рана, а про трехмесячное обрастание после такой стрижки вообще молчу...

Quote (Марина)
а на стафилококк проверяли?

А зачем? И так понятно, что если рана гниет, то там есть не только стафилококк но и еще видов 300 разных бактерий и грибов. Вот как раз на этот случай и есть антибиотик 6 поколения широкого спектра, а снаружи Монклавит, который обладает еще и противогрибковой активностью.
 

myBary

Москва, МО Кубинка
14.04.2012
393
Город
Москва, МО Кубинка
Ольга-Берни, у нас была проблема со шкуркой, и на счет прописанного хлоргексидина и его концентрации нам сказал врач. Я не сразу прочитала в назначении, какой именно нужен (да и не знала, что он бывает разный))) и точно так же оббегала кучу аптек. А врач сказал, что концентрированный гораздо эффективней, лучше обеззараживает, результат получается быстрее. Думаю, в данной ситуации, что и как именно применять, решать владельцам и врачу.
Кстати, не знаю на сколько это правда, но ветеринарша мне говорила, что перекись нельзя применять для ран (глубоких?), т.к. она окисляет (обжигает) края раны и они плохо срастаются. Это действительно так или это новомодные гонения на старые добрые препараты, типа йода, зеленки и т.д.?
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (myBary)
но ветеринарша мне говорила, что перекись нельзя применять для ран (глубоких?), т.к. она окисляет (обжигает) края раны и они плохо срастаются. Это действительно так или это новомодные гонения на старые добрые препараты, типа йода, зеленки и т.д.?

тут уже говорилось что перекись греется и щиплет... моя вет говорила перекись развести, хотябы до полного флакона долить воды...
а вообще, перекисью обрабатыается только первый раз, промокается после этого как можно суше, затем накладывается лекарство...
левомиколь можно вообще без обработки потом класть...
 

MilliAvi

Москва(Щербинка), МО Подольск
22.03.2011
1 361
Город
Москва(Щербинка), МО Подольск
Нам прописали только промывать хлоргекседином, мы пока нашли только 0,05% и обработали, завтра поеду в аптеку изготавливающую лекарства на заказ спрошу у них. Мы прочли тему которую Ольга-Берни нам посоветовала, там много препоратов, но часто упоминается Левомеколь, её мы сейчас не покупали, были уверены что она у нас есть, а когда залезли в коробку с лекарствами обнаружили, что не Левомеколь у нас а Левосин... скажите, можно ли им пока обработать, а завтра куплю Левомеколь?
 

MilliAvi

Москва(Щербинка), МО Подольск
22.03.2011
1 361
Город
Москва(Щербинка), МО Подольск
заказали в аптеке 4% Хлоргексидин, вечером поедем забирать, после 18.00
Пьём Экзекан, поскольку есть подозрения на аллергический характер заболевания (вдруг всё же из-за корма)
промывали утром 0,05% раствором Хлоргекседина, и мазали мазью Левосин. Герушка дёргался, а это значит что было крайне болезненно! Поскольку он очень терпеливый мальчик!!! Сегодня купили Левомеколь, может её будет легче переносить.
 

charmingbear

Вязьма
16.12.2008
4 757
Город
Вязьма
Quote (MilliAvi)
обнаружили, что не Левомеколь у нас а Левосин... скажите, можно ли им пока обработать,


В Вашем случае левосин лучше,чем левомиколь. Если назначение делал вет,то они не назначают левосин,так как этот препарат человеческий медицинский.
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
У моей прежней собаки было похожее только под хвостом. Перепробовали многое а лучше всего помог алюмоспрей (серебрянка). Единственный недостаток - он очень пачкается. Продается в ветаптеке.
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Да еще серебрянка хорошо сочетается с левомеколем - мазь не дает сильно высушить кожу.